Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 976 977 978 979 980 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Torrino
сообщение 8.6.2010, 6:34
Сообщение #9771





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



08:21. По моей ранней сессии можно сделать важное заключение. А именно:

я торговал от сигнала к сигналу

Пусть с многими ошибками, но все равно от сигнала к сигналу. Это дает уверенность, что торговать так, как говорит уважаемый Сергей Сергеевич можно. А раз можно, то правильная торговля является только вопросом времени. biggrin.gif

08:25. Считаю, что на ТФ М5 идет третья волна вниз. Будем искать место для входа.

ссылка на изображение, размер: 140 кбайт, 1688 x 1026 точек

08:29. Вы что же, друзья, все в отпуск уехали? biggrin.gif

08:31. Попробовал вот так. И подтянул стоп.

ссылка на изображение, размер: 138 кбайт, 1688 x 1026 точек

08:33. Вышибло стопом.

ссылка на изображение, размер: 137 кбайт, 1688 x 1026 точек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SvYu
сообщение 8.6.2010, 6:38
Сообщение #9772





Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 13.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2 510
Спасибо сказали: 388 раз(а)



Цитата(Torrino @ 8.6.2010, 0:21) *

Мне кажется, что самое простое подтверждение исполнения сигнала старшего ТФ на каком-либо младшем ТФ, это начало третьей волны. Я исхожу из того, что начало третьей волны определяется (для меня) в повышеной точностью, т.к. множество сигналов при этом значительно ограничено. Одновременно, при любой структуре всегда имеется начало третьей волны. И трендовая индикация ведет себя при этом довольно дружески.

Добрый день всем.
Если заниматься экстремальным трейдингом и пытаться ловить коррекции на "длинном" тренде, то такой вариант не проходит. Там надо открываться четко в начале первой волны коррекции, потому что вторую с третьей можем не разглядеть. Возьмем тот же пятничный вариант евро

На Н1 между уровнями 2160 и 2110 есть конвер на ОСМА, но на М15 никаких сигналов в бай нет, поэтому или держим селл, или не лезем в бай. Ниже 2110 дивер на Осма исчезает. Позже в районе ценовой метки на Н1 линейные индикаторы сходятся внизу и появляется локалка на ОСМА. На младших графиках этот момент отмечен вертикальной линией. Далее на М15 наблюдаем локальные дивера на ОСМА и зеленой. В этом месте уже можно подумать про бай. Отслеживаем М5, там только общие дивера на ОСМА, зеленой и голубой. При этом ранее на М5 было схождение всех линейных внизу. Можем предположить, что сейчас идет какая-то пятая. Далее опускаемся на М1 и там уже отслеживаем ее окончание. И тут надо или считать волны или довериться индикаторам. По индикации в районе минимума дивера на Д2 и зеленой. Но там они еще только формируются. Тут на мой взгляд надо дождаться фиксации диверов, т.е. если очень хочется встать в бай, то открывать позицию на второй белой свече после минимума.
Много слов получилось. Короче говоря - если сигнал старшего ТФ отследить по цепочке на всех младших, то фиксация самого последнего локального дивера на М1 может служить началом исполнения. При этом на минутке дивер должен быть и на зеленой линии , и на ОСМА. Чаще всего такая ситуация отрабатывается (по моим наблюдениям).
Далее, если бы в этой ситуации мы открыли бай в районе галочки на графике М1 (типа - закончилась коррекция и началась третья волна вверх), то влетели бы в продолжение нисходящего тренда.
После этого дивера ОСМА на часовке вообще пошли сплошняком, даже лезть туда страшно biggrin.gif .


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 8.6.2010, 6:58
Сообщение #9773





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Совершенно согласен, Светлана, но мы говорим о разном.

Здесь по индикации окончание движения вверх. В общем случае мне тяжело определить, если движение бутед еще продолжаться вверх. Это вполне, думаю, могло продолжаться еще дальше, пока колебания гистограмм постепенно не затухнут.

ссылка на изображение, размер: 134 кбайт, 1688 x 1026 точек

Для того, чтобы не влететь, логично воспользоваться третьей волной. вот место для безопасного входа. Здесь, обычно, индикация однозначна - ето почти всегда комбинация совершенно одинаковых сигналов.

ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек

Но это не конец. Если общий анализ правильный, то вторая волна должна еще возникнуть в структуре старшего ТФ. Она так и сделала. Теперь мы имеем однозначную сигнализацию начала третьей волны на ТФ М5. Это сопровождается и схождением, и всеми необходимыми диверами на ТФ М1. Теперь надо входить, например, по свечам на максимуме (что я не умею) или по началу исполнения движения вниз на ТФ М1. Т.е. мы входим во вторую волну на ТФ М5 после подтверждения сигналов НАЧАЛОМ ИСПОЛНЕНИЯ НА тф м1.

Если бы я был в то время у монитора, то там бы и вошел.

ссылка на изображение, размер: 140 кбайт, 1688 x 1026 точек

Дополни или поправь, если что. smile.gif

Сообщение отредактировал Torrino - 8.6.2010, 7:00


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SvYu
сообщение 8.6.2010, 7:02
Сообщение #9774





Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 13.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2 510
Спасибо сказали: 388 раз(а)



И еще, давно меня мучает вопрос. Может кто-то разобрался и может рассказать?
В статье "Что было..." такой момент -
"Текущая ситуация: - на Н4 при 3-волновом движении вниз общая дивергенция и формируется локальная конвергенция (но еще не закончена), т.е фрейм к развороту вверх практически готов (как только сформируется локальная конвергенция)..."
Вот как понять тот момент, когда конвер/дивер сформировался, а когда он еще только формируется?


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 8.6.2010, 7:10
Сообщение #9775





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



Цитата
Вот как понять тот момент, когда конвер/дивер сформировался, а когда он еще только формируется?

Мой ответ был - следить за трендовой индикацией на двух младших ТФ. Но там такая "муть коррекционная", что я не знаю как там что можно было определить biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 8.6.2010, 7:18
Сообщение #9776





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Светлана, подскажа, пожалуйста, где почитать о входе по свечам, как ты говорила. Спасибо.

-----------------------------------------------------------------

09:15. Вот вход в третью на ТФ М1. Стоит два ордера, которые в сумме дают нулевой риск по отношению к депозиту. В идеале, считаю, во втором случае надо ставить два ордера, тогда общий риск по отношеню в депозиту будет только в размере всего одного стопа при троекратном повышении прибыльности всей трансакции.

ссылка на изображение, размер: 141 кбайт, 1688 x 1026 точек

09:18. И еще научиться делать это так, чтобы не вышибало на стопах. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ссылка на изображение, размер: 140 кбайт, 1688 x 1026 точек

Сообщение отредактировал Torrino - 8.6.2010, 7:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tvv
сообщение 8.6.2010, 7:30
Сообщение #9777





Группа: Активный участник
Сообщений: 169
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 2 577
Спасибо сказали: 110 раз(а)



Цитата(SvYu @ 8.6.2010, 10:02) *

И еще, давно меня мучает вопрос. Может кто-то разобрался и может рассказать?
В статье "Что было..." такой момент -
"Текущая ситуация: - на Н4 при 3-волновом движении вниз общая дивергенция и формируется локальная конвергенция (но еще не закончена), т.е фрейм к развороту вверх практически готов (как только сформируется локальная конвергенция)..."
Вот как понять тот момент, когда конвер/дивер сформировался, а когда он еще только формируется?


На Н4 видно, что Close каждой последующей свечи уменьшается (конкретно 3-х последних свеч). В то-же время последние 3 значения D1 возрастают - схождение (конвергенция) между ценой и D1. Идет формирование конвергенции (К). Окончание формирования - это либо отмена К, когда цена будет двигаться дальше вниз и значения индикатора D1 будут уменьшаться до тех пор, пока самое последнее значение не будет меньше предыдущего минимума, либо выполнение К, когда цена развернется вверх и значение Close последней свечи будет больше предыдущей. В этот момент можно говорить о выполнении К. Это мое мнение.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SvYu
сообщение 8.6.2010, 7:30
Сообщение #9778





Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 13.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2 510
Спасибо сказали: 388 раз(а)



Цитата(Torrino @ 8.6.2010, 14:18) *

Светлана, подскажа, пожалуйста, где почитать о входе по свечам, как ты говорила. Спасибо.

Да не знаю, честно сказать.
Это просто был мой вывод для себя. Там дивер зафиксировался как раз в районе второй белой свечи после образования минимума. Т.е. стало ясно, что этот дивер уже не исчезнет. biggrin.gif
Но советы давать - это не строить, сам понимаешь biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 8.6.2010, 7:43
Сообщение #9779





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(SvYu @ 8.6.2010, 9:30) *

Но советы давать - это не строить, сам понимаешь biggrin.gif


Понимаю. Вот мы и советуемся. Спасибо большое. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SvYu
сообщение 8.6.2010, 8:12
Сообщение #9780





Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 13.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2 510
Спасибо сказали: 388 раз(а)



Цитата(tvv @ 8.6.2010, 14:30) *

Окончание формирования - это либо отмена К, когда цена будет двигаться дальше вниз и значения индикатора D1 будут уменьшаться до тех пор, пока самое последнее значение не будет меньше предыдущего минимума, либо выполнение К, когда цена развернется вверх и значение Close последней свечи будет больше предыдущей. В этот момент можно говорить о выполнении К. Это мое мнение.

Там было не совсем так. Да, текущее значение Д1 опустилось ниже предыдущей палочки, но до минимума не дошло. И вот в какой-то момент решено, что конвергенция сформировалась blink.gif . И почему она сформировалась именно тогда, а не раньше и не позже? И все это было в пределах одной свечи.
В общем, та ситуация для меня до сих пор мутная, из разряда "моем окна". Ну и ладно, надо же когда-то и в квартире прибрать, и на пляж сходить biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 976 977 978 979 980 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 7:46