Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Torrino |
8.6.2010, 6:34
Сообщение
#9771
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
08:21. По моей ранней сессии можно сделать важное заключение. А именно:
я торговал от сигнала к сигналу Пусть с многими ошибками, но все равно от сигнала к сигналу. Это дает уверенность, что торговать так, как говорит уважаемый Сергей Сергеевич можно. А раз можно, то правильная торговля является только вопросом времени. 08:25. Считаю, что на ТФ М5 идет третья волна вниз. Будем искать место для входа. ссылка на изображение, размер: 140 кбайт, 1688 x 1026 точек 08:29. Вы что же, друзья, все в отпуск уехали? 08:31. Попробовал вот так. И подтянул стоп. ссылка на изображение, размер: 138 кбайт, 1688 x 1026 точек 08:33. Вышибло стопом. ссылка на изображение, размер: 137 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| SvYu |
8.6.2010, 6:38
Сообщение
#9772
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 249 Регистрация: 13.6.2009 Из: Новосибирск Пользователь №: 2 510 Спасибо сказали: 388 раз(а) |
Мне кажется, что самое простое подтверждение исполнения сигнала старшего ТФ на каком-либо младшем ТФ, это начало третьей волны. Я исхожу из того, что начало третьей волны определяется (для меня) в повышеной точностью, т.к. множество сигналов при этом значительно ограничено. Одновременно, при любой структуре всегда имеется начало третьей волны. И трендовая индикация ведет себя при этом довольно дружески. Добрый день всем. Если заниматься экстремальным трейдингом и пытаться ловить коррекции на "длинном" тренде, то такой вариант не проходит. Там надо открываться четко в начале первой волны коррекции, потому что вторую с третьей можем не разглядеть. Возьмем тот же пятничный вариант евро На Н1 между уровнями 2160 и 2110 есть конвер на ОСМА, но на М15 никаких сигналов в бай нет, поэтому или держим селл, или не лезем в бай. Ниже 2110 дивер на Осма исчезает. Позже в районе ценовой метки на Н1 линейные индикаторы сходятся внизу и появляется локалка на ОСМА. На младших графиках этот момент отмечен вертикальной линией. Далее на М15 наблюдаем локальные дивера на ОСМА и зеленой. В этом месте уже можно подумать про бай. Отслеживаем М5, там только общие дивера на ОСМА, зеленой и голубой. При этом ранее на М5 было схождение всех линейных внизу. Можем предположить, что сейчас идет какая-то пятая. Далее опускаемся на М1 и там уже отслеживаем ее окончание. И тут надо или считать волны или довериться индикаторам. По индикации в районе минимума дивера на Д2 и зеленой. Но там они еще только формируются. Тут на мой взгляд надо дождаться фиксации диверов, т.е. если очень хочется встать в бай, то открывать позицию на второй белой свече после минимума. Много слов получилось. Короче говоря - если сигнал старшего ТФ отследить по цепочке на всех младших, то фиксация самого последнего локального дивера на М1 может служить началом исполнения. При этом на минутке дивер должен быть и на зеленой линии , и на ОСМА. Чаще всего такая ситуация отрабатывается (по моим наблюдениям). Далее, если бы в этой ситуации мы открыли бай в районе галочки на графике М1 (типа - закончилась коррекция и началась третья волна вверх), то влетели бы в продолжение нисходящего тренда. После этого дивера ОСМА на часовке вообще пошли сплошняком, даже лезть туда страшно |
| Torrino |
8.6.2010, 6:58
Сообщение
#9773
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
Совершенно согласен, Светлана, но мы говорим о разном.
Здесь по индикации окончание движения вверх. В общем случае мне тяжело определить, если движение бутед еще продолжаться вверх. Это вполне, думаю, могло продолжаться еще дальше, пока колебания гистограмм постепенно не затухнут. ссылка на изображение, размер: 134 кбайт, 1688 x 1026 точек Для того, чтобы не влететь, логично воспользоваться третьей волной. вот место для безопасного входа. Здесь, обычно, индикация однозначна - ето почти всегда комбинация совершенно одинаковых сигналов. ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек Но это не конец. Если общий анализ правильный, то вторая волна должна еще возникнуть в структуре старшего ТФ. Она так и сделала. Теперь мы имеем однозначную сигнализацию начала третьей волны на ТФ М5. Это сопровождается и схождением, и всеми необходимыми диверами на ТФ М1. Теперь надо входить, например, по свечам на максимуме (что я не умею) или по началу исполнения движения вниз на ТФ М1. Т.е. мы входим во вторую волну на ТФ М5 после подтверждения сигналов НАЧАЛОМ ИСПОЛНЕНИЯ НА тф м1. Если бы я был в то время у монитора, то там бы и вошел. ссылка на изображение, размер: 140 кбайт, 1688 x 1026 точек Дополни или поправь, если что. Сообщение отредактировал Torrino - 8.6.2010, 7:00 |
| SvYu |
8.6.2010, 7:02
Сообщение
#9774
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 249 Регистрация: 13.6.2009 Из: Новосибирск Пользователь №: 2 510 Спасибо сказали: 388 раз(а) |
И еще, давно меня мучает вопрос. Может кто-то разобрался и может рассказать?
В статье "Что было..." такой момент - "Текущая ситуация: - на Н4 при 3-волновом движении вниз общая дивергенция и формируется локальная конвергенция (но еще не закончена), т.е фрейм к развороту вверх практически готов (как только сформируется локальная конвергенция)..." Вот как понять тот момент, когда конвер/дивер сформировался, а когда он еще только формируется? |
| Alligator |
8.6.2010, 7:10
Сообщение
#9775
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Цитата Вот как понять тот момент, когда конвер/дивер сформировался, а когда он еще только формируется? Мой ответ был - следить за трендовой индикацией на двух младших ТФ. Но там такая "муть коррекционная", что я не знаю как там что можно было определить Спасибо сказали:
SvYu, |
| Torrino |
8.6.2010, 7:18
Сообщение
#9776
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
Светлана, подскажа, пожалуйста, где почитать о входе по свечам, как ты говорила. Спасибо.
----------------------------------------------------------------- 09:15. Вот вход в третью на ТФ М1. Стоит два ордера, которые в сумме дают нулевой риск по отношению к депозиту. В идеале, считаю, во втором случае надо ставить два ордера, тогда общий риск по отношеню в депозиту будет только в размере всего одного стопа при троекратном повышении прибыльности всей трансакции. ссылка на изображение, размер: 141 кбайт, 1688 x 1026 точек 09:18. И еще научиться делать это так, чтобы не вышибало на стопах. ссылка на изображение, размер: 140 кбайт, 1688 x 1026 точек Сообщение отредактировал Torrino - 8.6.2010, 7:20 |
| tvv |
8.6.2010, 7:30
Сообщение
#9777
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 169 Регистрация: 9.7.2009 Пользователь №: 2 577 Спасибо сказали: 110 раз(а) |
И еще, давно меня мучает вопрос. Может кто-то разобрался и может рассказать? В статье "Что было..." такой момент - "Текущая ситуация: - на Н4 при 3-волновом движении вниз общая дивергенция и формируется локальная конвергенция (но еще не закончена), т.е фрейм к развороту вверх практически готов (как только сформируется локальная конвергенция)..." Вот как понять тот момент, когда конвер/дивер сформировался, а когда он еще только формируется? На Н4 видно, что Close каждой последующей свечи уменьшается (конкретно 3-х последних свеч). В то-же время последние 3 значения D1 возрастают - схождение (конвергенция) между ценой и D1. Идет формирование конвергенции (К). Окончание формирования - это либо отмена К, когда цена будет двигаться дальше вниз и значения индикатора D1 будут уменьшаться до тех пор, пока самое последнее значение не будет меньше предыдущего минимума, либо выполнение К, когда цена развернется вверх и значение Close последней свечи будет больше предыдущей. В этот момент можно говорить о выполнении К. Это мое мнение. |
| SvYu |
8.6.2010, 7:30
Сообщение
#9778
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 249 Регистрация: 13.6.2009 Из: Новосибирск Пользователь №: 2 510 Спасибо сказали: 388 раз(а) |
Светлана, подскажа, пожалуйста, где почитать о входе по свечам, как ты говорила. Спасибо. Да не знаю, честно сказать. Это просто был мой вывод для себя. Там дивер зафиксировался как раз в районе второй белой свечи после образования минимума. Т.е. стало ясно, что этот дивер уже не исчезнет. Но советы давать - это не строить, сам понимаешь |
| Torrino |
8.6.2010, 7:43
Сообщение
#9779
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
|
| SvYu |
8.6.2010, 8:12
Сообщение
#9780
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 249 Регистрация: 13.6.2009 Из: Новосибирск Пользователь №: 2 510 Спасибо сказали: 388 раз(а) |
Окончание формирования - это либо отмена К, когда цена будет двигаться дальше вниз и значения индикатора D1 будут уменьшаться до тех пор, пока самое последнее значение не будет меньше предыдущего минимума, либо выполнение К, когда цена развернется вверх и значение Close последней свечи будет больше предыдущей. В этот момент можно говорить о выполнении К. Это мое мнение. Там было не совсем так. Да, текущее значение Д1 опустилось ниже предыдущей палочки, но до минимума не дошло. И вот в какой-то момент решено, что конвергенция сформировалась В общем, та ситуация для меня до сих пор мутная, из разряда "моем окна". Ну и ладно, надо же когда-то и в квартире прибрать, и на пляж сходить |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 6:36 |