Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 975 976 977 978 979 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
мирс
сообщение 7.6.2010, 16:53
Сообщение #9761





Группа: Активный участник
Сообщений: 351
Регистрация: 21.3.2009
Из: зазеркалья
Пользователь №: 2 229
Спасибо сказали: 568 раз(а)



Цитата(SvYu @ 7.6.2010, 4:22) *

Цитата(мирс @ 7.6.2010, 0:59) *

что можно считать началом исполнения ?...
как вариант ждем двойку вторая волна соответственно не делает нового экстремума и можно войти на пробой первой волны так мы автоматически должны попасть в третью волну минимально трехволнового движения. кто как отвечал для себя на этот вопрос если отвечал?

Я на пробой не люблю работать, часто влетаю не туда. Поэтому еще как вариант могу предложить в качестве начала исполнения - появление локального дивера на зеленой М2, на младших ТФ. Ну это конечно для тех, кто от индикаторов системы не отказывается biggrin.gif М2 очень неплохо окончание пятой показывает.



ну это ясно. это основа - ждем схождения линий, потом дивер общий и локальный.
потом по статьям все это должно подтверждаться началом исполнения на младших вот про это мне и интересно :_) что из себя это должно быть. а локальный дивер это все тот же предварительный сигнал будущего разворота а не подтверждение его начала. т.е. в "длинном" тренде локальных диверов на младших столько что мама мия. (и вот после пятницы как раз мне стало интересно что такое начало исполнения кто его ждет и как оно выглядит:_))

Агату респект за волновую шпаргалочку :_)

Торино подключайся :_) ты же хочешь чтоб черных пятен не было :_) что думаешь про начало исполнения на младших ?

Сообщение отредактировал мирс - 7.6.2010, 17:06


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 7.6.2010, 17:21
Сообщение #9762





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Мирс,

по недостатку времени мне сейчас просто не успеть объяснить, что я лично представляю под этим. Чем более копаюсь в Системе, тем глубже понимаю, что главная проблема у меня (а наверное и у большинства пользователей) заключается в в отсутствии ясного представления о ДИНАМИКЕ индикации. Я имею ввиду именно последовательность возникновения сигналов в узловых точках волновой структуры НА ВСЕХ ТФ ОДНОВРЕМЕННО.

Мне кажется, что самое простое подтверждение исполнения сигнала старшего ТФ на каком-либо младшем ТФ, это начало третьей волны. Я исхожу из того, что начало третьей волны определяется (для меня) в повышеной точностью, т.к. множество сигналов при этом значительно ограничено. Одновременно, при любой структуре всегда имеется начало третьей волны. И трендовая индикация ведет себя при этом довольно дружески.

Не знаю, если как-то помог, но я попробовал. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мирс
сообщение 7.6.2010, 17:22
Сообщение #9763





Группа: Активный участник
Сообщений: 351
Регистрация: 21.3.2009
Из: зазеркалья
Пользователь №: 2 229
Спасибо сказали: 568 раз(а)



еще раз как это вижу я на картинке.



Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 7.6.2010, 17:38
Сообщение #9764





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Ну я же не так входил!.. Я вошел на ТФ М1. На котором была возможность войти во вторую волну дважды. Оба места обозначены на скрине. Вопрос только в том, что эти мкста относятся к разным волновым структурам. Я вошел именно во втором случае, т.к. посчитал, что восходящая коррекция на старших ТФ уже закончилась. Вторая возможность была, что она еще не закончилась, и я вхожу в волну С. Для входа это безразлично (не не для выхода).

ссылка на изображение, размер: 137 кбайт, 1688 x 1026 точек

Твой скрин без индикации, по-моему, не имеет смысла. По индикации же видно, что вход вообщем однозначный.

Сообщение отредактировал Torrino - 7.6.2010, 17:40


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мирс
сообщение 7.6.2010, 17:46
Сообщение #9765





Группа: Активный участник
Сообщений: 351
Регистрация: 21.3.2009
Из: зазеркалья
Пользователь №: 2 229
Спасибо сказали: 568 раз(а)



я просто не про индикацию речь веду а про начало исполнения сигналов старших на младших. и то каким образом это может выглядеть, вид цены или индикаторов, не знаю. сори если что не так. сигналы вниз были бесспорно.

Сообщение отредактировал мирс - 7.6.2010, 17:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 7.6.2010, 18:58
Сообщение #9766





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Кажется, мы говорим об одном и том же. Вид цены = начало третьей (например). Вид индикации = как было (для примера) продемонстрировано. Наверное, под "началом исполнения" можно представлять себе, что кому нравится. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 7.6.2010, 18:59
Сообщение #9767





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



Цитата
Андрей ,замени свой скрин, с залётом, на полноформатный ,валюта, время.

Я специально убрал данные, чтобы показать только график и ситуацию, когда думаешь, что тренд продолжается, а он уже развернулся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bush
сообщение 7.6.2010, 20:24
Сообщение #9768





Группа: Активный участник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 2 453
Спасибо сказали: 233 раз(а)



Цитата(Alligator @ 7.6.2010, 23:29) *

Цитата
Андрей ,замени свой скрин, с залётом, на полноформатный ,валюта, время.

Я специально убрал данные, чтобы показать только график и ситуацию, когда думаешь, что тренд продолжается, а он уже развернулся.


Однозначно, по одному этому фрагменту рыночной ситуации, путного ничего НИКТО не скажет.Будут гадать на кофейной гуще.Мне лично одно высказывание Возного помогло значительно в волновом анализе. Не дословно ,но со смыслом .Волны нужно не только считать,но и примерно соизмерять их длины.В твоём кусочке видно ,что тебе хотелось поиметь маленькую коррекцию,но при больших импульсах коротких коррекций не бывает и это надо всегда учитывать.Одиночных волн не бывает .У тебя было три импульса вверх ,три коррекционных вниз .Значит ещё ,как минимум три вверх.Ты на пол пути продавал. ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 8.6.2010, 3:23
Сообщение #9769





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



05:15. Доброе утро, друзья. Преинтереснейшая ситуация на евробаксе.

ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек
ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек
ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек

На ТФ Н1 это выглядит, как почти окончание волны С. Сегодняшний день будет очень интересным, не то, что вчерашний.

ссылка на изображение, размер: 25.7 кбайт, 455 x 921 точек

Ребята и девчата, а че вы все пригорюнились как-то? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 8.6.2010, 5:00
Сообщение #9770





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(мирс @ 7.6.2010, 19:46) *

я просто не про индикацию речь веду а про начало исполнения сигналов старших на младших. и то каким образом это может выглядеть, вид цены или индикаторов, не знаю. сори если что не так. сигналы вниз были бесспорно.


05:32. Подумал еще немного... biggrin.gif А как, интересно, без индикации определить начало исполнения? Как это сделать? Ведь начало исполнения должно наступить после того, как индикаторы показали окончание... biggrin.gif

05:35. мне открыться уже нечем, иначе вот здесь попробовал бы вниз. Для спорта. biggrin.gif

ссылка на изображение, размер: 134 кбайт, 1688 x 1026 точек

05:42. Моя решительность стоила бы нескольких пунктов.

ссылка на изображение, размер: 134 кбайт, 1688 x 1026 точек

05:48. Пару тиков назад опять пробовал войти, но бышибло на коротком стопе. Пробуем опять.

ссылка на изображение, размер: 134 кбайт, 1688 x 1026 точек

05:55. Подскажите, пожалуйста, где в АвтоГрафе значек отложенного ордера бай и селл. Спасибо.

05:59. Замечаем поведение иникации на ТФ М1.

ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:01. Открыто два ордера почти по ММ. Для полной картины нужен еще один, но уже не открыться (надо исправлять ММ немного).

ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:04. Второй ордер вышибло.

ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:07. Открыл второй ордер. В точности по ММ пока не получается.

ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:12. Движение вниз пока продолжается.

ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:14. На всякий случай поднимаю стоп первого ордера. При ожидаемом движении это оправданный риск.

ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:22. На всякий случай скрин к точности входа. Совершенно осознанно.

ссылка на изображение, размер: 25.4 кбайт, 454 x 921 точек

06:24. Нижний ордер вышибло.

ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:25. Думаю, что это конец второй на ТФ М1, открываю вниз второй ордер.

ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:27. Теряю контроль над ситуацией, ордер опять бышибло, но открываюсь, для документального подтверждения правильности анализа.

ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:32. Ждем, когда проснутся международные лентяи и начнут торговать.

ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:41. ТФ М1 сигнализирует конец чего-то. Для полного окончания нехватает, думаю, только локального на гисте. Вопросом для меня остается, окончанием чего это будет. biggrin.gif Со временем разберемся.

ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:47. Че-то движение засохло.

ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:49. А вот и локальный сигнал, о котором говорилось в 06:49. Вопрос, что произойдет далее. Ожидая сильное движение, оставляю ордера, хотя это не совсем согласуется с моим ММ.

ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:51. В течение прибл. полутора часов не смогу работать, поэтому фиксирую ситуацию перед уходом.

ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:55. Пробуем сделать анализ.

ТФ М5 на гисте локальный вверх, зеленый удалился вниз и достиг границы. ТФ М1 это движение совпроводило полным схождением и всеми сигналами.

Заключение - это окончение коррекции и далнейшее движение вверх.

ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек

06:59. Итог сегодняшнего дня пока -14 денег.

Сообщение отредактировал Torrino - 8.6.2010, 5:03


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 975 976 977 978 979 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 7:44