Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 968 969 970 971 972 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
awertyq
сообщение 3.6.2010, 17:56
Сообщение #9691





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(sedoj @ 3.6.2010, 21:38) *

Мужики куда вас нахер занесло...Неужели ребёнку надо знать как работает 1 миллиард транзисторов в компютере чтоб поиграть в его любимую игру?


Alligator полез за транзисторами в компьютер, мне тоже стало интересно smile.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kydri
сообщение 3.6.2010, 18:12
Сообщение #9692





Группа: Активный участник
Сообщений: 59
Регистрация: 20.11.2009
Пользователь №: 3 035
Спасибо сказали: 63 раз(а)



Sedoj истину говоришь все, что нужно предполагать куда двинется цена пойти с ней и взять положенное, но и конечно интересно кто двигает рынок. Нам ни кто не скажет что они думают хотя предположить можно по индикаторам которые расскажут об этом, так как чтоб развернуть цену, надо убедить так называемую толпу, что рынок разворачивается а для этого надо не просто финансы а благоприятная обстановка, да и еще те кто пытаются развернуть цену знают об этом заранее, ведь это не один, а несколько корпораций а то что знают двое знают и четверо, и вот тут и есть истина индикаторов которые надо понять и изучить, они как раз и подскажут гнилую сторону вливания денег на разворот. И конечно надо учесть тот факт, что бывает состояние ступора когда изучаешь что то и видишь только одну картинку, и не видишь простого, или не можешь понять сложное, вот тут и нужна ВАША помощь друзья в виде объяснений или просто фото входа выхода, или совета. Этим и хорош данный форум, что здесь это присутствует.

И второе ни у кого не появилось желание создать, не формальную встречу форумчан в московском регионе для более близкого знакомства, и возможностью поделится опытом, да и просто пивка попить да мяса поесть, и может кто из страны создания sk-fx пожелает приехать. Можно и другой регион.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мирс
сообщение 3.6.2010, 18:22
Сообщение #9693





Группа: Активный участник
Сообщений: 351
Регистрация: 21.3.2009
Из: зазеркалья
Пользователь №: 2 229
Спасибо сказали: 568 раз(а)



"С.Кучер хорошо поступил (немного в кавычках) - его суперточная система суперточна в той части, из которой выкинуты все неточные элементы, без которых нет торговли. Прошу не кидаться - любая работающая модель помогает нашей интуиции понять всё то что, не нельзя доформализовать. В этом смысле хорошая формализация той части, которая этому поддаётся - очень помогает. Поэтому ск-фх - хорошая система. Потому что не полна. "

значит я ошибся :_) метко сказал.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kydri
сообщение 3.6.2010, 18:46
Сообщение #9694





Группа: Активный участник
Сообщений: 59
Регистрация: 20.11.2009
Пользователь №: 3 035
Спасибо сказали: 63 раз(а)



картинка, чтоб понаблюдать что будет, разворот пока предполагаю минимум на 15 мин, дальше буду смотреть по расчету истории, ведь как многие говорят что на истории все видно smile.gif, хотя на самом деле это не всегда так, ведь история начинается с последующего тика. ПОНЯТНО ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ПОНЯТНО.



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bush
сообщение 3.6.2010, 19:21
Сообщение #9695





Группа: Активный участник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 2 453
Спасибо сказали: 233 раз(а)



[quote name='Georgest' date='3.6.2010, 20:18' post='25855']
[quote]
Почему при попытке сохранить страничку вашего сайта в избранное мой компьютер обваливается .Восстанавливается после грубейшей ошибки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FinBuda
сообщение 3.6.2010, 23:39
Сообщение #9696





Группа: Активный участник
Сообщений: 250
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 2 379
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Всем здрасте! Мне тоже интересно про "транзисторы" biggrin.gif .Какая такая толпа,какое блин психологическое настроение?! . Думаю тут надо подходить не с стороны спекулянта а с стороны реального рынка. Где реальные продавцы реального товара и реальные покупатели которых интересует реальный товар, коротко это выглядит так Товар-Деньги-Товар.По поводу объемов, на биржевом рынке оборот только 5-10% от общего объема торгов т.е. основной объем торгуется внебирж.На счет диревативов(фьючерсы и опционы), кроме того что основной объем торгуется внебирж дык еще и 90% сделок там чисто хедж которым в обще насрать куда пойдет рынок. Короче говоря основные участники рынка не занимаются спекуляцией им такой риск и на не на biggrin.gif ,у них другие задачи.Конечно параллельно они и спекульнуть могут не побрезговать, но это не основная их задача smile.gif . Ах да чуть не забыл про Маркет Мейкеров их название говорит само за себя что то типа "делать рынок" smile.gif .Они вроде должны поддерживать ликвидность при этом навариваются за счет спреда и тоже могут воспользоваться выгодным моментом и спекульнуть biggrin.gif , короче типа специалиста на НАЙСе.
Короче чтоб реально в этом шарить нужно очень много изучить, что один хрен не получится применить в трейдинге темболее внутри дня. В общем можно поизучать для общего развития, а нам ребята остаются только следствия то есть движение цены(графики и динамическая индикация). Знаю еще месяц назад я кричал что нужно понимать причины, но покавырявшись в сетях всемирной паутины понял что графики(следствие) это единственый инструмент который я должен понимать чтоб торговать прибыльно;).Так что в этот раз я согласен с Седым что ,какая хрен разница как фурычат эти транзисторы!!! Всем спасибо за внимание и сори за много возможно бестолковых букв rolleyes.gif !
P.S. И еще , не по теме но про трейдинг smile.gif . Даю перевод(выжимка из оригинала) одной книги заслуживающей внимание, очень рекомендую!


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Complete_Guide_Option_Selling_rus.pdf ( 1.71 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1026


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 4.6.2010, 1:09
Сообщение #9697





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(FinBuda @ 3.6.2010, 23:39) *

Всем здрасте! Мне тоже интересно про "транзисторы" biggrin.gif .Какая такая толпа,какое блин психологическое настроение?! . Думаю тут надо подходить не с стороны спекулянта а с стороны реального рынка. Где реальные продавцы реального товара и реальные покупатели которых интересует реальный товар, коротко это выглядит так Товар-Деньги-Товар.По поводу объемов, на биржевом рынке оборот только 5-10% от общего объема торгов т.е. основной объем торгуется внебирж.На счет диревативов(фьючерсы и опционы), кроме того что основной объем торгуется внебирж дык еще и 90% сделок там чисто хедж которым в обще насрать куда пойдет рынок. Короче говоря основные участники рынка не занимаются спекуляцией им такой риск и на не на biggrin.gif ,у них другие задачи.Конечно параллельно они и спекульнуть могут не побрезговать, но это не основная их задача smile.gif . Ах да чуть не забыл про Маркет Мейкеров их название говорит само за себя что то типа "делать рынок" smile.gif .Они вроде должны поддерживать ликвидность при этом навариваются за счет спреда и тоже могут воспользоваться выгодным моментом и спекульнуть biggrin.gif , короче типа специалиста на НАЙСе.
Короче чтоб реально в этом шарить нужно очень много изучить, что один хрен не получится применить в трейдинге темболее внутри дня. В общем можно поизучать для общего развития, а нам ребята остаются только следствия то есть движение цены(графики и динамическая индикация). Знаю еще месяц назад я кричал что нужно понимать причины, но покавырявшись в сетях всемирной паутины понял что графики(следствие) это единственый инструмент который я должен понимать чтоб торговать прибыльно;).Так что в этот раз я согласен с Седым что ,какая хрен разница как фурычат эти транзисторы!!! Всем спасибо за внимание и сори за много возможно бестолковых букв rolleyes.gif !
P.S. И еще , не по теме но про трейдинг smile.gif . Даю перевод(выжимка из оригинала) одной книги заслуживающей внимание, очень рекомендую!

приятная статья ,спасибо.
на объем внебиржи вааще можно наплевать в спекуляциях.это не аукцион.
А вот применять информацию внутри дня еще как можно и довольно эффективно.Советую погуглить market profile и footprint.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVS37
сообщение 4.6.2010, 5:19
Сообщение #9698





Группа: Активный участник
Сообщений: 156
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 2 570
Спасибо сказали: 171 раз(а)



Georgest-
- я взял не модель эллиотта, а сумму трёх синусоид. в результате получилась волна эллиотта - но я тут не виноват)) в синусе не было психологии толпы, в сумме трех синусов ее тоже нет.
- при обсуждении фильтров в радиотехнике идеальный входной сигнал - обычно гармоническое колебание (синус).
- при обсуждении фильтров на рынке логично взять в качестве идеального вх.сигнала сумму минимального количества синусов, которое дает в результате что-то похожее на волну эллиотта, т.е три синуса с частотами из ряда фибо. Ибо если взять два синуса - не получим рыночное движение. А если взять 4 синуса - тогда будет больше похоже на реальное ( 5 - еще больше похоже и т.д.)
- С.Кучер хорошо поступил (немного в кавычках) - его суперточная система суперточна в той части, из которой выкинуты все неточные элементы, без которых нет торговли. Прошу не кидаться - любая работающая модель помогает нашей интуиции понять всё то что, не нельзя доформализовать. В этом смысле хорошая формализация той части, которая этому поддаётся - очень помогает. Поэтому ск-фх - хорошая система. Потому что не полна. Но по-настоящему поймёт лишь тот, кто выходит за рамки формального описания. Есть критерий: вы поняли что-то, если для решения некоторой задачи можете рассмотреть по крайней мере 2 разные модели, приводящие к одному решению, и по крайней мере другие две модели, приводящие к обратному решению. Часто все 4 можно использовать для получения прибыли. И до бесконечности спорить в защиту любой из этих 4-х.
-принцип Оккама: не надо говорить о том, о чём говорить не обязательно.

Sedoj-
Мужики куда вас нахер занесло...Неужели ребёнку надо знать как работает 1 миллиард транзисторов в компютере чтоб поиграть в его любимую игру???????????????????
---------------------------------------------------------------------------------

А вот к этому (по принципу Оккамы) стоит еще раз вернуться, чтобы от игры был прок:

Есть 2 (к примеру) параметра у системы (меняющейся со временем). Есть инерционность (ей присущая), приводящая к дивергенциям на графиках зависимости этих параметров от времени. Есть временнОй интервал, на котором график по одному параметру рисует дивер,а по другому – нет. И нужно принимать решение – какой график слушать. Отдашь предпочтение одному – поиграешь в любимую игру и проиграешь. Но вот другому если...
Параметра два, а система одна и та же и от предпочтений зависит СУДЬБА наша с вами.
Это я снова к вопросу «по свечам иль по закрытиям»: по « свечам» - входить, а по «закрытиям»- не стОит. Или нааборот. Вопрос этот до сих пор актуален (не думаю,что только для меня). Остроту вопроса можно снять конечно (применив ММ), но ребенку ой как хочется знать: НУ КАК ПРАВИЛЬНО? Ведь речь идет об одной и той же системе ( с одной и той же природой инерционности). Или: два параметра – две системы ?
Это вопрос скорее к Georgest, но он, к сожалению, нас оставил (кажется).

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 4.6.2010, 5:21
Сообщение #9699





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



Фига се Сержик высказался blink.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 4.6.2010, 9:07
Сообщение #9700





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



Ребята незабыли что сегодня пятница, короткий день biggrin.gif Всех с концом рабочей недели... Приятных выходных wink.gif

И завершить её можна таким образом smile.gif

Сообщение отредактировал sedoj - 4.6.2010, 9:13


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 968 969 970 971 972 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:40