Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Check |
17.5.2010, 7:58
Сообщение
#9281
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
Вот здесь не соглашусь Ваше право, я только высказал свое ИМХО. Цитата Только правила ТС из-за достаточно большого количества инструментов (индикаторов) нельзя "упаковать" в "Свод правил", а потому многим и не понятны. Вот поэтому я и не считау SK торговой системой. Цитата И многие уже обнаружили удобные для себя моменты. А это уже и есть подгонка под себя и вырабатывание своих правил, т.е ТС. Цитата цель ССК - научить трейдера думать самостоятельно, а не смотреть на формализованные пересечения и дивергенции (о чем он сам на сайте и пишет)... Однозначно. Но этим Вы сами себе противоречите говоря о SK, как о ТС. Цитата ... есть правила входа и выхода, сопровождения, есть управление капиталом (с минимальными требованиями), также учтена и психологическая составляющая. Все есть на сайте. Извините, может я слепой или тупой, но я этого не увидел. Тыкните носом пожалуйста. PS: то Седой: Не сочти за труд, когда выкладываешь скрины, пиши пожалуйста, какая пара и ТФ. Сообщение отредактировал Check - 17.5.2010, 8:09 |
| sedoj |
17.5.2010, 8:14
Сообщение
#9282
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
Check, ето 5 мин и 1 мин, GBP_JPY.
Спасибо сказали:
|
| Check |
17.5.2010, 8:20
Сообщение
#9283
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
Далее: Ситуовина пока в рамках моего представления о том че делается на базаре. Коррекция к движению вниз, в рамках М15. Буду доливаться при приходе сигналов с М5 и М1. Если нет - пересмотр анализов под микроскопом.
Упс, а на ОСМА М15 дивер вверх, а я его просмотрел. Слежу за его развитием на М1. Вывод: Нефиг заниматься писаниной, когда торгуешь мелкие ТФ. Доливка 2292 с коротким стопом 2307 12:40 москвы. Как обычно начались сомнения. Сообщение отредактировал Check - 17.5.2010, 8:41 |
| Fan |
17.5.2010, 8:40
Сообщение
#9284
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 734 Регистрация: 15.11.2009 Из: Европа Пользователь №: 3 014 Спасибо сказали: 694 раз(а) |
Купил Ену на все!
|
| Check |
17.5.2010, 8:44
Сообщение
#9285
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
Спасибо сказали:
Fan, |
| Fan |
17.5.2010, 8:51
Сообщение
#9286
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 734 Регистрация: 15.11.2009 Из: Европа Пользователь №: 3 014 Спасибо сказали: 694 раз(а) |
|
| awertyq |
17.5.2010, 8:55
Сообщение
#9287
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
Только правила ТС из-за достаточно большого количества инструментов (индикаторов) нельзя "упаковать" в "Свод правил", а потому многим и не понятны. Вот поэтому я и не считау SK торговой системой. "У вас проблемы с техническим анализом" - эта фраза в каждом втором сообщении ССК на форумах У меня тоже И многие уже обнаружили удобные для себя моменты. А это уже и есть подгонка под себя и вырабатывание своих правил, т.е ТС. Это понимание возможностей системы, обнаружение одного из правил, которые автор не обозначил. цель ССК - научить трейдера думать самостоятельно, а не смотреть на формализованные пересечения и дивергенции (о чем он сам на сайте и пишет)... Однозначно. Но этим Вы сами себе противоречите говоря о SK, как о ТС. Самостоятельное мышление позволяет не выполнять "формализованные" бездумные действия, как и пишет автор. Это достигается пониманием поведения индикаторов в различных рыночных ситуациях (при отсутствии проблем с техническим анализом) Цитата http://sk-fx.eu5.org/system/1.html "Система рассчитана на подготовленного трейдера (основы теханализа, хорошее знание индикаторов и чувство их динамики). В любом деле применяемые инструменты нужно знать тонко и глубоко. Трейдер должен сначала изучить основополагающие принципы рыночного анализа и только потом переходить к знаниям более высокого порядка. Я не учу новичков, как торговать. Я рассказываю опытным трейдерам, как торговать более осмысленно и точнее (хотя предусмотрена возможность точной торговли для трейдера, не имеющего основательной подготовки по волновому анализу)." ... есть правила входа и выхода, сопровождения, есть управление капиталом (с минимальными требованиями), также учтена и психологическая составляющая. Все есть на сайте. Извините, может я слепой или тупой, но я этого не увидел. Тыкните носом пожалуйста. Цитата http://sk-fx.eu5.org/system/1.html "В Системе SK-FX отпадает вопрос, на каком уровне цен трейдер собирается покупать/продавать (вход/выход), основываясь на уровнях поддержки/сопротивления. Вход/выход осуществляется в момент начала/окончания волновых структур на любом тайм-фрейме. Признаки окончания ВС есть в материалах ССК. Элементы системы: вход и выход на развороте всей ВС или ее коррекции (по младшим ТФ, но по тренду рабочего ТФ Сообщение отредактировал awertyq - 17.5.2010, 9:06 |
| Check |
17.5.2010, 9:24
Сообщение
#9288
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
.... Спор не о чем, предлагаю его закончить. Кто из нас, что считает Торговой Системой, пусть так и считает. PS: Все выбило в +1. Сомнения были не напрасны. Пересматриваю анализы. Сообщение отредактировал Check - 17.5.2010, 9:29 Спасибо сказали:
|
| SvYu |
17.5.2010, 9:54
Сообщение
#9289
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 249 Регистрация: 13.6.2009 Из: Новосибирск Пользователь №: 2 510 Спасибо сказали: 388 раз(а) |
есть управление капиталом. Все есть на сайте.[/b] Извините, может я слепой или тупой, но я этого не увидел. Тыкните носом пожалуйста. А как же "Однозначно sell и можно всем депозитом"? Ну как можно не увидеть (или забыть) эту фразу? А если серьезно - что имеем по евре? исходя из старших ТФ -тренд вниз. Но при этом на них всех от Н4 до MN формируются ДК. А на Н1 имеем схождение линейных и локалку на последнем минимуме (локалка не только на Осма, но и на М2). Т.е. видимо в качестве рабочей гипотезы можем принять окончание 3 волны на Н1 (в какой там более старшей структуре - для интрадея не важно, в дебри лезть не будем) и начало коррекции. Поэтому кто как, а я лично сегодня развороты ловлю А вот с окончанием коррекции у меня пока все сложнее. Поскольку корректируется Н1 (а для всех ТФ выше это внутренняя коррекция) то видимо будет как минимум 3 волны на Н1, схождение коррекционных на М30, и всех линейных на М15 и ниже? Как то так? В принципе, для получения профита и этого достаточно. Сообщение отредактировал SvYu - 17.5.2010, 9:58 |
| awertyq |
17.5.2010, 10:37
Сообщение
#9290
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
Евро вниз сейчас или еще рано?
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 4:06 |