Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Krupsky |
7.5.2010, 11:16
Сообщение
#8681
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
...сам я понял , что сказал. Мне удивительно почему Вы этого не понимаете. На скринах за дивергенцией против тренда сразу следует дивергенция по тренду. Только в одних случаях тренд продолжается , а в других нет (разный размер исполнения) А как иначе сигналы должны генерироваться? - последовательно, сначала в одну сторону, затем в противопожную (но не одновременно). Собственно так, как идет рынок. И сигналы разные, - одни коррекционные, другие разворотные. Только читать их нужно последоватольно и, желательно, точно. Сергей Сергеевич, конечно они генерируются последовательно-индикаторы линейные. Просто время образования обратного сигнала очень мало(в масштабе фрейма), поэтому я и говорю- два сигнала одновременно(вверх и вниз) а главное с разными результатами Цитата К вечеру появилась версия, что рынок послал в штопор один-единственный трейдер Citigroup Я даже догадываюсь как его зовут. Или вы думаете это случайно товарищ решил в командировку метнуться Да ерунда это. Какая нафиг ошибка. Целенаправленно по рынку кидали огромные лоты. Продавливали быков. Сняли стопы ,маржин коллы- и вверх окупили:lol: Кто то себе много чужих денег в карман положил. Эскизы прикрепленных изображений |
| s2101-1 |
7.5.2010, 11:24
Сообщение
#8682
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 102 Регистрация: 23.3.2010 Из: Kiev Пользователь №: 3 484 Спасибо сказали: 481 раз(а) |
Добрый день, Сергей Сергеевич. Главной прблемой реализации системы является неопределённость в размере движения при отработке дивера, и как решить эту проблему не ясно думаю большинству если не всем, иначе люди на форуме не ломали головы. Вы хотите в пунктах? Есле не в пунктах, то неопределенности нет. От сигнала до противоположного сигнала. В #8666 можно посмотреть. Как только сигнал начал исполняться, цель ясна, - обратный сигнал на том же ТФ. И сигналов всего три: для восходящего тренда дивергенция по тренду, против тренда и сигнал дисбаланса; или для нисходящего тренда конвергенция по тренду, против тренда и сигнал дисбаланса. |
| wwt |
7.5.2010, 11:38
Сообщение
#8683
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 194 Регистрация: 16.9.2009 Пользователь №: 2 724 Спасибо сказали: 93 раз(а) |
Вы хотите в пунктах? Есле не в пунктах, то неопределенности нет. От сигнала до противоположного сигнала. В #8666 можно посмотреть. Как только сигнал начал исполняться, цель ясна, - обратный сигнал на том же ТФ. И сигналов всего три: для восходящего тренда дивергенция по тренду, против тренда и сигнал дисбаланса; или для нисходящего тренда конвергенция по тренду, против тренда и сигнал дисбаланса. Сергей Сергеевич, поясните, в двух словах пожалуйста, термин - "сигнал дисбаланса" (о чём идёт речь). |
| s2101-1 |
7.5.2010, 11:51
Сообщение
#8684
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 102 Регистрация: 23.3.2010 Из: Kiev Пользователь №: 3 484 Спасибо сказали: 481 раз(а) |
Главной прблемой реализации системы является неопределённость в размере движения при отработке дивера, и как решить эту проблему не ясно думаю большинству если не всем, иначе люди на форуме не ломали головы. Позволю высказать одно наблюдение. Довольно часто в начале нового движения индикатор Д2 дает особо высокое значение (как я понимаю, это и есть "сигналы дальнодействия"?). На диаграмме - распределение длины движения от значения Д2 (на истории, 35 наблюдений (что мало, конечно)). ссылка на изображение, размер: 94.9 кбайт, 960 x 768 точек Но как найти взаимосвязь между ним и предстоящим движением (которой может и не быть Опережающие сигналы дивергенции или конвергенции являются только сигналами будущего разворота (тренда или на коррекцию) и не несут никакой информации ни о длительности этого разворота, ни о его амплитуде. Поэтому длительность, - от сигнала до противоположного сигнала, а амплитуда уж какая получится. В коррекциях это может быть и 10% предыдущего движения, и 100%. Рынку безразличны разные вероятностные уровни. Цитата ...поясните, в двух словах пожалуйста, термин - "сигнал дисбаланса" (о чём идёт речь).. Грубо, - о выбросах против тренда. Сообщение отредактировал s2101-1 - 7.5.2010, 11:57 |
| sedoj |
7.5.2010, 11:59
Сообщение
#8685
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
Сергей Сергеевич и все присутствующие на форуме радиотехники и радиолюбители с праздничком Вас, 7 мая сегодня. И какая разница что и куда идёт взяли свою норму ( 3 по 100 ) и праздновать День Радио Сообщение отредактировал sedoj - 7.5.2010, 12:09 Эскизы прикрепленных изображений |
| Ardi |
7.5.2010, 12:21
Сообщение
#8686
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 87 Регистрация: 3.5.2009 Из: Город на Волге Пользователь №: 2 389 Спасибо сказали: 75 раз(а) |
Опережающие сигналы дивергенции или конвергенции являются только сигналами будущего разворота (тренда или на коррекцию) и не несут никакой информации ни о длительности этого разворота, ни о его амплитуде. Уважаемый Сергей Сергеевич, с Днем Радио! В статье "О более простом подходе " Вы писали, что "Дальнесрочные сигналы поведения рынка содержатся в низкочастотной части частотного спектра ценового сигнала" (а это и есть Д2?, если я не ошибаюсь). А как это на практике применить? Если не прав, извините тысячу раз Сообщение отредактировал Ardi - 7.5.2010, 12:28 |
| 3000gt |
7.5.2010, 12:35
Сообщение
#8687
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
Nasdaq отменяет сделки за 6 мая 2010
Nasdaq заявила еще вчера вечером, что все торги, сделанные в промежутке между 14.40 и 15.00, "которые прошли за суммы, на 60% больше или меньше стоимости финансового инструмента на 14.40", будут считаться недействительными. "Решение не может быть обжаловано", - заявили в Nasdaq. Точно так же поступят и на NYSE Arca. |
| Julija |
7.5.2010, 12:40
Сообщение
#8688
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
Цитата ...день то какой. Сергей Сергеевич и все присутствующие на форуме радиотехники и радиолюбители с праздничком Вас, 7 мая сегодня. И какая разница что и куда идёт взяли свою норму ( 3 по 100 ) и праздновать День Радио ... и примазавшиеся к ним радиослушатели тоже поздравляют! Всего вам самого лучшего! Спасибо сказали:
|
| s2101-1 |
7.5.2010, 13:10
Сообщение
#8689
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 102 Регистрация: 23.3.2010 Из: Kiev Пользователь №: 3 484 Спасибо сказали: 481 раз(а) |
с Днем Радио! Спасибо. К сожалению, я уже давненько этим не занимаюсь. Всех, кто гоняет электроны и возмущает поля, тоже поздравляю (радиослушателей тоже). Цитата В статье "О более простом подходе " Вы писали, что "Дальнесрочные сигналы поведения рынка содержатся в низкочастотной части частотного спектра ценового сигнала" (а это и есть Д2?, если я не ошибаюсь). А как это на практике применить? В низкочастотной части спектра трендовые сигналы. Трендовую индикацию, кто какую хочет, ту и применяет. Сообщение отредактировал s2101-1 - 7.5.2010, 13:11 |
| Adept |
7.5.2010, 13:44
Сообщение
#8690
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
Цитата ...От сигнала до ... сигнала... ...Трендовую индикацию, кто какую хочет, ту и применяет... Подводя итоги... Все знают, что если руки золотые, то не важно из какого места они растут, а в умелых руках, как говорится, и йух балалайка....... "Рынок - это открытая книга (by Soland), если знаем, как смотреть (by Kucher & Sperandeo)" |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 20:23 |