Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 850 851 852 853 854 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Юстас
сообщение 2.5.2010, 12:35
Сообщение #8511





Группа: Активный участник
Сообщений: 146
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 2 752
Спасибо сказали: 186 раз(а)



А если попытаться применить преобразование Фишера к нормализованным индикаторам(включая OsMA), то получится вот такая картина:

Видно, что эктремумы индикаторов становятся отчетливей. А вот полезно ли это? Решать, как обычно, вам. Удачи.
Прикрепленный файл  _indMySKFX_TF4.zip ( 3.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 264




Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ardi
сообщение 2.5.2010, 12:55
Сообщение #8512





Группа: Активный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2009
Из: Город на Волге
Пользователь №: 2 389
Спасибо сказали: 75 раз(а)



Юстас, а что дает преобразование Фишера? И что оно под собой подразумевает? Спасибо.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ardi
сообщение 2.5.2010, 13:06
Сообщение #8513





Группа: Активный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2009
Из: Город на Волге
Пользователь №: 2 389
Спасибо сказали: 75 раз(а)



Цитата(Bush @ 2.5.2010, 16:01) *

Гэпы каждый день не видно на линей ном графике.


Интересно, а как гэпы влияют на показания индикаторов? По-любому, как то изменяют по сравнению с тем, если бы цена без разрыва выполнила это движение.

ПС. Посмотрел в терминале: а ничего эти гэпы не меняют на индикаторах

Сообщение отредактировал Ardi - 2.5.2010, 13:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юстас
сообщение 2.5.2010, 13:11
Сообщение #8514





Группа: Активный участник
Сообщений: 146
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 2 752
Спасибо сказали: 186 раз(а)



Цитата(Ardi @ 2.5.2010, 19:55) *

Юстас, а что дает преобразование Фишера? И что оно под собой подразумевает? Спасибо.

Оно используется в D2 поэтому заинтересовало меня. Гугль послал много куда, например Ссылка


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 2.5.2010, 13:24
Сообщение #8515





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(Юстас @ 2.5.2010, 13:35) *

А если попытаться применить преобразование Фишера к нормализованным индикаторам(включая OsMA), то получится вот такая картина:

Видно, что эктремумы индикаторов становятся отчетливей. А вот полезно ли это? Решать, как обычно, вам. Удачи.
Прикрепленный файл  _indMySKFX_TF4.zip ( 3.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 264



Интересно получаестя. Очень четкие выбросы.

К слову, у меня сейчас мания анализировать все, что придет под руку. biggrin.gif Если судить только по вашему скрину, внизу есть сигналы вверх и на трендовых, вверху есть сигнал вниз только на гисте, потом наверху есть опять сигнал вверх только на гисте, зеленый сделал выброс вниз с места схождения вверху.

Заключение: если судить только по этому ТФ, то движение вверх еще должно продолжиться. и превысить досавадний ценовый максимум.

ссылка на изображение, размер: 244 кбайт, 427 x 845 точек

А как вы считаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bush
сообщение 2.5.2010, 13:37
Сообщение #8516





Группа: Активный участник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 2 453
Спасибо сказали: 233 раз(а)



Цитата(Юстас @ 2.5.2010, 18:05) *

А если попытаться применить преобразование Фишера к нормализованным индикаторам(включая OsMA), то получится вот такая картина:

Видно, что эктремумы индикаторов становятся отчетливей. А вот полезно ли это? Решать, как обычно, вам. Удачи.
Прикрепленный файл  _indMySKFX_TF4.zip ( 3.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 264


Приятно узнать автора этого индикатора,пользовался первой версией ,а вот кто автор не знал.Спасибо.

Цитата(Ardi @ 2.5.2010, 18:36) *

Цитата(Bush @ 2.5.2010, 16:01) *

Гэпы каждый день не видно на линей ном графике.


Интересно, а как гэпы влияют на показания индикаторов? По-любому, как то изменяют по сравнению с тем, если бы цена без разрыва выполнила это движение.

ПС. Посмотрел в терминале: а ничего эти гэпы не меняют на индикаторах

я,где-то читал,что гэпы на некоторый период времени меняют показания индикаторов,и вот ,что-бы этого не происходило, в индикаторах на ценовой разрыв ставят виртуальную свечу и в мат.вычислениях не получается скачков.Ну изменить код индикатора ,а нужно менять в каждом пользовательском,может только профессионал,такой как LUSP ,к примеру.
PS.Это видно только на реальном рынке сразу после гэпа .На истории ничего не заметно.

Сообщение отредактировал Bush - 2.5.2010, 13:39


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bush
сообщение 2.5.2010, 14:03
Сообщение #8517





Группа: Активный участник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 2 453
Спасибо сказали: 233 раз(а)



Цитата(Юстас @ 2.5.2010, 18:41) *

Цитата(Ardi @ 2.5.2010, 19:55) *

Юстас, а что дает преобразование Фишера? И что оно под собой подразумевает? Спасибо.

Оно используется в D2 поэтому заинтересовало меня. Гугль послал много куда, например Ссылка

Очень интересен индикатор на рис 6 c Гугля,как его обозвали.Вы его не имеете случайно?Просто красиво.Индикатор фишер показывает силу и направление тренда,а тут ещё и почти точные развороты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юстас
сообщение 2.5.2010, 15:01
Сообщение #8518





Группа: Активный участник
Сообщений: 146
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 2 752
Спасибо сказали: 186 раз(а)



Цитата(Torrino @ 2.5.2010, 20:24) *

Интересно получаестя. Очень четкие выбросы.

К слову, у меня сейчас мания анализировать все, что придет под руку. biggrin.gif Если судить только по вашему скрину, внизу есть сигналы вверх и на трендовых, вверху есть сигнал вниз только на гисте, потом наверху есть опять сигнал вверх только на гисте, зеленый сделал выброс вниз с места схождения вверху.

Заключение: если судить только по этому ТФ, то движение вверх еще должно продолжиться. и превысить досавадний ценовый максимум.

ссылка на изображение, размер: 244 кбайт, 427 x 845 точек

А как вы считаете?

Согласен, но это "красивый" участок, где всё просто и ясно.

Цитата(Bush @ 2.5.2010, 20:37) *

Приятно узнать автора этого индикатора,пользовался первой версией ,а вот кто автор не знал.Спасибо.
...

Нет, автор не я, а falkov смотрите пост №2656

Цитата(Bush @ 2.5.2010, 21:03) *

...
Очень интересен индикатор на рис 6 c Гугля,как его обозвали.Вы его не имеете случайно?Просто красиво.Индикатор фишер показывает силу и направление тренда,а тут ещё и почти точные развороты.

Он не похож на тот, что я выложил несколько ранее, Fisher transform? Других, на тему Фишера, не имею.

Сообщение отредактировал Юстас - 2.5.2010, 15:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 2.5.2010, 15:09
Сообщение #8519





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



Bush, у меня было два експерта вывода котировок с МТ4. В одном надо было менять названия файлов
( что само собой уже нехорошо) и некрасивая картинка, грязный график непонятно от чего.
Второй только на одну валюту, но с перегрузкой прогии в обеих случаях, иначе необновлялась, реалтайм зависил от частоты перегрузки biggrin.gif , поетому повыбрасывал .


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юстас
сообщение 2.5.2010, 15:35
Сообщение #8520





Группа: Активный участник
Сообщений: 146
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 2 752
Спасибо сказали: 186 раз(а)



Вот ещё один из альтернативных экпирементов tongue.gif
Нижнее окно индикаторов. Зеленая - М2. Синяя - RSI(параметры на экране). То есть RSI строится от М2 и показывает дивера там, где М2 нет. Типа "усилителя".

P.S. Что я только не вытворял...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 850 851 852 853 854 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 11:03