Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 839 840 841 842 843 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Torrino
сообщение 28.4.2010, 20:17
Сообщение #8401





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(Ardi @ 28.4.2010, 20:59) *

Этот вопрос уже поднимался, наверное, но вновь понял его важность:
Как определить сигнал КАКОГО таймфрейма начинает исполняться???

(Я раньше думал, что если на данном ТФ есть дивер на М2, то сигнал с ТФ+1, но это не так. Видимо, поможет только волновой анализ, иначе НИКАК... sad.gif )

ПС.
Цитата
Только не надо ... требовать ПОЛНОГО совершенства

Может вопрос о иерархии сигнала и есть это требование ? unsure.gif


Очень помогает статья "Исполнение сигналов старшего ТФ". Спасибо Седому, что в свое время буквально воткнул носом.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bush
сообщение 28.4.2010, 20:23
Сообщение #8402





Группа: Активный участник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 2 453
Спасибо сказали: 233 раз(а)



Цитата(Torrino @ 28.4.2010, 2:03) *

22:28. Если все пойдет так, как ожидается, то через несколько дней у нас будет медиальная истерика по поводу нового кризиса, а в течение нескольких недель евра достигнет кризисного состояния.

И всего-то случилось - дивер на Монтли по системе CK-FX. biggrin.gif

Скрин приведите ,пожалуйста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
locol91
сообщение 28.4.2010, 20:27
Сообщение #8403





Группа: Активный участник
Сообщений: 245
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 2 501
Спасибо сказали: 310 раз(а)



Цитата(vad776 @ 29.4.2010, 0:36) *

Вы задумайтесь почему при таком богатстве инструментов(индикаторав) для исследования графика цены так мало зарабатывающих игроков?


Зуб даю - потому что очень сложно САМОМУ заставить СЕБЯ ПАХАТЬ в полную силу и по правилам. Психология, блин.

Цитата(vad776 @ 29.4.2010, 0:36) *

Просто ВСЕ смотрят на отображение процесса с одного ракурса, что не есть верно. Необходимо рассматривать изучаемое явление несколько иначе..


Думаю надо рассматривать рынок со всех возможных сторон.

Цитата(vad776 @ 29.4.2010, 0:36) *

ВСЕ мы бьЁмся лбом в стену, в надежде её пробить и каждый думает что его голова крепче чем у других. А дверь то возможно рядом..


Ну да, согласен, а что поделаешь? Жопой, извините, стену не продолбишь. Прошоркать можно - но это же сколько времени надо? Дверь - конечно есть, так она за спиной, мы все через нее на Форекс попали. Есть еще много разных дырок, щелок и прочих неплотностей через которые порой мелькает светлое будущее. А теперь ведь назад ой как нехочется. Ведь впереди - "много денег, женщин и машин" (с). А что позади? Окромя все той же жопы? Прошу простить великодушно, ежели кого обидел. Ей богу не хотел.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ardi
сообщение 28.4.2010, 20:41
Сообщение #8404





Группа: Активный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2009
Из: Город на Волге
Пользователь №: 2 389
Спасибо сказали: 75 раз(а)



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так, рекламная пауза : /случайно найдено на другом форуме/
Цитата
- Кто знает, где можно скачать индикаторы и Демо версию SK-FX . На сайте SK-FX - не получается angry.
- НИКТО и НИКОГДА не КАЧАЙТЕ ФАЙЛЫ sk-fx!!!!!!!!!! shocked shocked cry cry angry angry
НЕ КАЧАЙТЕ sk-fx, будут ПРОБЛЕМЫ.


моя плакал laugh.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ardi
сообщение 28.4.2010, 20:54
Сообщение #8405





Группа: Активный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2009
Из: Город на Волге
Пользователь №: 2 389
Спасибо сказали: 75 раз(а)



Хэх, вот человек разложил систему по полочкам (с технической стороны) blink.gif :

http://georgest.org/ts/skfx1.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bush
сообщение 28.4.2010, 20:59
Сообщение #8406





Группа: Активный участник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 2 453
Спасибо сказали: 233 раз(а)



Цитата(3000gt @ 28.4.2010, 23:16) *

Цитата(Alligator @ 28.4.2010, 16:17) *

Мне напомнить вопрос про модернизацию системы? А то когда даже в приват не отвечают, я начинаю думать, что меня игнорят.


система совершенна,создать лучше и достоверней никому не удасться.Любое движение прогнозируется с колоссальной долей вероятности.Спасибо Сергею Кучеру,да и судьбе,что удалось найти такую систему.Это лучшая система,верх мастерства и профессионализма в понимании рынка.

Вроде-бы для системы нет разницы, на каком рынке работать ,а вот для пользователя огромная.
Я вроде-бы начал понимать,а после нескольких торговых сессий на газпроме,совсем растерялся,и вспомнил Андрея...На старших тайм фреймах такой-же расколбас.Если на все сигналы реагировать, только и будешь комиссионные платить,а на день вперёд оставлять сделку,надо железные нервы иметь. Сравните поведение двух рынков.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 28.4.2010, 21:08
Сообщение #8407





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



->sedoj:
Цитата
Типа етого... или ещё проще.

Да, идея триггерных индикаторов тренда - это просто шедевр! Или тренд вверх, или тренд вниз smile.gif Мне не нравится то, что с каждой новой реализацией система усложняется (в плане применяемых инструментов, а не отображения сигналов). Я даже боюсь предположить что там в коде у этих индикаторов наворочено smile.gif Просто мне не нужна рыба. Я хочу мануал по изготовлению удочки и теоретически-практическое понимание процесса рыбалки. Сорри за аналогию....ЫЫЫЫ! Сам от себя не ожидал ассоциаций с рыбой! Я же не доверяю тем, кто дышит жабрами! blink.gif Че-то опять не туда... Но думаю идея ясна.

->vad776:
Цитата
...ты не одинок в желании мадернизации системы, но объединить усилия не просто из-за индивидуальности взглядов непосредственно на форекс как на динамическое явление...

Взгляды разные - рынок один. Ему, имхо, совершенно безразлично как на него смотрят. Поэтому я и зацепился за SK-FX и с ноября 2007 не отцепляюсь до сих пор - там правильный взгляд на рынок. Правильный в том смысле, что дает представление о полной картине. Изучить ЕВУ - не значит понять рынок, изучить принцип системы - вот что главное. Поэтому мне и не интересны "такой прибыльный скальпинг", "отличные трендовые системы", "работа в каналах",... Это все игра вслепую. Именно игра, потому что нет ни ориентации в ситуации, ни грамотного подхода. А желание модернизировать систему - я повторю еще раз (и, возможно, не раз) - возникло из оценки перспектив.

->Krupsky:
Цитата
...в метастоке можно настроить самомаштабирование...

Гоняю терминал Thinkorswim (да, странное название biggrin.gif ) и сейчас скачал Finam Multi Exchange (стоооолько инструментов, аж уши заворачиваются) - там, кажется, такие приколы не предусмотрены. Можно считать меня старомодным, но отношение к трейдингу у меня укоренилось - запустил терминал, поставил стандартные индикаторы (потому что вряд ли можно что-то придумать, кроме следующих за трендом и осцилляторов - выходной сигнал у всех практически одинаковый) и начал работать. Без подключения дополнительных программулин, экспортов в разные софтины и прочих радостей.

->3000gt:
Цитата
система совершенна,создать лучше и достоверней никому не удасться...

Вот! Вот про это я и говорю. Только немножко другими словами - отражение поведения рынка заложено в сам принцип системы. Принцип. Реализация может быть разной. Вот я и хочу универсальную smile.gif И сделаю.

->Julija:
Цитата
Только не надо ее усложнять и требовать ПОЛНОГО совершенства

Сегодня случайно посетила мысль (думаю, что это положительный эффект никотина) - к простому рынку вообще не нужно применять сложные методы анализа. Блин, да даже в рулетке есть ZERO! Извините за сравнение. А тут - только вверх или вниз. 50/50 минус спред biggrin.gif Все что нужно - низкочастотный фильтр и высокочастотный фильтр (это - отрицательный эффект диплома).... потом были непонятные мысли о том, почему конкретно на валютном рынке так хорошо работает ЕВА (это уже не знаю чье влияние). Потом вспомнил Liquidity Depth (типа стакана на валютах) - как там на каждом тике сгорают миллионы долларов. И уже пришла мысль, что трейдеры вообще никак не влияют на цену... А потом - что Форекс придумали очень богатые дядьки, чтобы отбирать деньги у очень умных и очень наивных.......... когда ж меня отпустит?...

->Ardi:
Цитата
Может вопрос о иерархии сигнала и есть это требование ?

Я тоже начал прорабатывать идею такой штуки, как "иерархический анализ". Хоть СК и говорит, что разницы нет что там где разворачивается на старших, есть сигнал - работай. Мне кажется, что в "иерархиях" что-то есть........... Блин, а в итоге окажется, что это уже предусмотрено системой.....

->locol91:
Цитата
Зуб даю - потому что очень сложно САМОМУ заставить СЕБЯ ПАХАТЬ...

Капу надень на всякий случай, а то я со своим опытом близок к опровержению biggrin.gif
Цитата
А теперь ведь назад ой как нехочется.

Ниче подобного! Давайте сейчас каждый подойдет к зеркалу и скажет:"Мне не нужен трейдинг. Я могу бросить в любой момент". Да-да, я тоже сейчас улыбаюсь, нереабилитированные вы мои biggrin.gif
Цитата
Ведь впереди - "много денег, женщин и машин"

А вот это уже настораживает. Или кто-то читает мои мысли, или одно из двух blink.gif lol.gif


Сообщение отредактировал Alligator - 28.4.2010, 21:15


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
locol91
сообщение 28.4.2010, 21:33
Сообщение #8408





Группа: Активный участник
Сообщений: 245
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 2 501
Спасибо сказали: 310 раз(а)



Цитата(Alligator @ 29.4.2010, 4:08) *

->locol91:
Цитата
Зуб даю - потому что очень сложно САМОМУ заставить СЕБЯ ПАХАТЬ...

Капу надень на всякий случай, а то я со своим опытом близок к опровержению biggrin.gif

Никогда резину на зубы не натягивал. smile.gif А самое главное в моей фразе ты замаскировал многоточием. Ну и зря. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FinBuda
сообщение 28.4.2010, 21:39
Сообщение #8409





Группа: Активный участник
Сообщений: 250
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 2 379
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Цитата(3000gt @ 28.4.2010, 20:46) *

Это лучшая система

Система хороша с технической стороны ОДНОЗНАЧНО.
Цитата(3000gt @ 28.4.2010, 20:46) *

верх мастерства и профессионализма в понимании рынка.

Категорически не согласен!!! Какого профессионализма?! Какое понимание рынка!? Спуститесь на землю на минутку другую и хорошо подумайте над вопросами:
Что есть рынок?(уж точно не техническое или природное явление)
Для чего он создан?(точно не для спекуляций)
Кто его основные участники?(точно не спекулянты)
P/S Это искренне дружелюбный пост!!! smile.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 29.4.2010, 3:56
Сообщение #8410





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(Bush @ 28.4.2010, 21:59) *

Цитата(3000gt @ 28.4.2010, 23:16) *

Цитата(Alligator @ 28.4.2010, 16:17) *

Мне напомнить вопрос про модернизацию системы? А то когда даже в приват не отвечают, я начинаю думать, что меня игнорят.


система совершенна,создать лучше и достоверней никому не удасться.Любое движение прогнозируется с колоссальной долей вероятности.Спасибо Сергею Кучеру,да и судьбе,что удалось найти такую систему.Это лучшая система,верх мастерства и профессионализма в понимании рынка.

Вроде-бы для системы нет разницы, на каком рынке работать ,а вот для пользователя огромная.
Я вроде-бы начал понимать,а после нескольких торговых сессий на газпроме,совсем растерялся,и вспомнил Андрея...На старших тайм фреймах такой-же расколбас.Если на все сигналы реагировать, только и будешь комиссионные платить,а на день вперёд оставлять сделку,надо железные нервы иметь. Сравните поведение двух рынков.


Доброе утро, друзья. Пожелаем себе сегодня огромных успехов.

Заинтересовало, как сильно может отличаться другой инструмент, к которому я не привык. Поэтмоу я посмотрел на газпром. Газпром выгодно отличается от евры, т.к. у него гораздо меньше сигналов, т.е. вопрос фильтрации отпадает сам по себе.

Вот анализ. Особо нечего анализировать - примитивная ситуация. Все игналы я не показывал, а только те, которые сразу ударили в глаза.

Красные линии. ТФ М15-5 общий дивер вверх (это один и тот же дивер, подчеркиваю, хотя на разных ТФ), ТФ М1 локальный конвер вверх. ТФ М5 желтый + пунктир внизу, ТФ М1 внизу окончание по трендовому типу. По правилу внутренней коррекции ожидаем три волны вверх на ТФ М1.

Желтые линии. Это обратные сигналы, ТФ М5 общий вниз, ТФ М1 общий+локальный вниз (т.е. разворот Кд, сонаправленный разнотипный сигнал = передача управления в следующую ВС), идем вниз.

Зеленые линии - сигнал вверх, белые линии - сигнала нет (и быть не может в подавляющем большинстве случаев), локального сигнала на гистах нет, синие линии - стартовые сигнал. Это начало третьей волны. Если о-о-очень хочется поторговать, то однозначно открываемся вверх и ждем или схождения трендовых, или только зеленого вверху (определять по ходу дела по сигналам осцилляторов) ТФ М1. Но я бы этого не делал, т.к. выестоящий тренд довольно быстро идет вниз, т.е. можно слажать.

Или поступить по другому. По окончании третьей волны цена, я считаю, должна пойти вниз. Вверху, в конце третьей, надо долить вниз и стоять себе спокойно, посасывая пиво, пока на ТФ М15 и фреймом выше трендовые не сойдуться внизу. (Дополнено позже. Возможно на ТФ М30 зеленый сделает конвер вверх. Нет времени ковыряться.)

Только стопы ставить, а то увидит Седой - по попе надает.

ссылка на изображение, размер: 618 кбайт, 2555 x 910 точек

Все однозначно и по системе. А как это было на самом деле? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Torrino - 29.4.2010, 4:53


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 839 840 841 842 843 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:45