Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 837 838 839 840 841 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Torrino
сообщение 28.4.2010, 9:39
Сообщение #8381





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Большое спасибо за напоминание. Однако там было не успеть ставить стопы. Для реальной торговли будет необходимо организовать это дело автоматически. СЕйчас некогда заниматься установкой стопов. biggrin.gif

У меня и в мыслях нет такого - торговать без стопов. Я не самоубийца. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 28.4.2010, 9:44
Сообщение #8382





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



Цитата(Torrino @ 28.4.2010, 9:39) *

Большое спасибо за напоминание. Однако там было не успеть ставить стопы. Для реальной торговли будет необходимо организовать это дело автоматически. СЕйчас некогда заниматься установкой стопов. biggrin.gif

У меня и в мыслях нет такого - торговать без стопов. Я не самоубийца. biggrin.gif


Torrino, ето станет привычкой и голова тебя уже спрашивать небудет...
И потом начнёш изучать психологию... tongue.gif
ДЕМО ето РЕАЛ.

Прописные истины..

Почему многие теряют депозит? Вот закавыка: все ведь знают одно и то же, поскольку читали одни и те же учебники по анализу, изучали книги одних тех же классиков, используют одни те же графики, видят одни и те же индикаторы… Но кто-то зарабатывает, а кто-то теряет... Почему? На мой взгляд, все дело, конечно же, в ошибках, но не в ошибочном анализе, как многие думают, а в ошибочном поведении трейдера за монитором. Проанализировать рынок мало-мальски грамотный трейдер сможет, а вот постоянно извлекать из анализа пользу...
и дальше по тексту...
В начале своей деятельности на рынке Форекс (особенно в начале обучения на демосчетах), и мало что понимая в принципах управления капиталом, из-за отсутствия экономического или финансового образования, я лихо экспериментировал с открытием позиций: если мне казалось, что я точно знаю, куда пойдет рынок, я открывался в этом направлении половиной депозита. И когда это срабатывало так, как я задумывал, у меня душа пела, а ум приобретал уверенность, что ММ придумали недалекие люди, неудачники, которые сами не умеют торговать, и других пугают. «Смотри - говорил я себе - сколько можно ухватить здесь за один раз! Нужно только правильно прогнозировать рынок – и через год я миллионер! А уж я-то умею его прогнозировать – зря, что ли, я столько умных книг по анализу прочитал!» Конечно, я получал и на демосчете убытки, но отмахивался от них, как от назойливых мух, списывая их на то, что сегодня я просто был невнимателен, просто устал, просто не повезло… Вот уж на реале-то я буду трижды внимательным, втрое более энергичным, а уж о везенье-то и говорить не стоит – Господь не допустит, чтобы я обанкротился. Кто угодно, только не я!
Затем, когда я начал торговать на реальные деньги, я стал потихоньку понимать, что ММ – не выдумка недоучек, а, скорее, опыт людей умных. Дальше-больше: я все яснее осознавал, что это понятие – правила управления капиталом (Money Management) является ключевым на рынке, а недоучка – это, скорее, я. Потом, спустя пару лет, уже после полного осознания этого, я где-то вычитал рассказ старого трейдера. Так вот, у него был ученик, который после окончания одной из торговых сессий вышел из дилингового зала и, встретив своего учителя, произнес: «Я понял, что такое трейдинг! Трейдинг - это не управление рынком. Трейдинг – это управление капиталом!».
Я снимаю шляпу перед этим трейдером! И, садясь за монитор, прежде чем открыть позицию, мысленно повторяю эти его слова. Не то, чтобы я не понимал этого раньше, когда я наткнулся на этот рассказ, я уже, как сказал выше, знал это. Просто эта АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА сформулирована им гениально! А в том, что эта истина АБСОЛЮТНА, нет ни малейшего сомнения! У десятка трейдеров может быть десяток разных профитных стратегий и, применяя свою, каждый из них будет прав – здесь у каждого своя правда. Они могут использовать в терминале разные индикаторы, считая именно свои лучшими, и в этом у каждого будет своя правда. Каждый из них может предпочитать свою пару валют – и здесь тоже своя правда!
И только ММ – это ОДНА ПРАВДА НА ВСЕХ! Тот, кто этого не поймет, недолго продержится на рынке! Я шел к пониманию этого сам, теряя деньги и душевное равновесие, веру в себя и веру в рынок. Я потерял много денег и времени потому, что я не поверил людям, которые дарили мне знание этой правды. Не надо повторять мой путь. Если Вы решили научиться торговать на этом рынке, начните изучение трейдинга с изучения правил управления капиталом – это намного сократит Ваш путь от новичка до Мастера!

Сообщение отредактировал sedoj - 28.4.2010, 10:07


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thriller
сообщение 28.4.2010, 9:48
Сообщение #8383





Группа: Активный участник
Сообщений: 215
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 2 970
Спасибо сказали: 175 раз(а)



Торино, цена никому ничего не должна. smile.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 28.4.2010, 10:03
Сообщение #8384





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата
Цитата(sedoj @ 28.4.2010, 12:32) *

biggrin.gif 11:13. Последние два решения оказались грубой ошибкой.
Вот поетому м существуют стопы...чтоб нестало фатальной.
И прекрати дурачиться даже на демо.Привычки легко приобрести, зато тяжело искоренить wink.gif
Золотые слова! Лучше не скажешь!
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу!!! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 28.4.2010, 12:19
Сообщение #8385





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Уважаемые коллеги,

позвольте мне выразить крайнюю признательность за ваши поучительные замечания. Мне бы хотелось убедить вас в том, что ваши золотые слова не пропадают даром. Я попробую это сделать.

С моей точки зрения, торговая система имеет следующие составляющие:

1. система сигнализации
2. система входа
3. система выхода
4. система протилосевой защиты
5. система управления капиталом

Пять слагаемых приведены в очередности их изучения, т.к. очевидно, что для построения ММ необходимо иметь объект его приложения. Это, однако, не означает, что понимание сигнализации является самым важным. Наиважнейшим является именно система охраны и управления капиталом.

Сейчас я нахожусь в первом пункте списка. Это только начало. А для того, чтобы мне сделать первый реальный ордер, необходимо досконально на демо-счете проработать все пять пунктов, получить торговую систему в законченом виде и в течение достаточного времени иметь профит на демо-счете. Только потом мне можно будет начать осторожно пробовать реальную торговлю.

А сейчас я не торгую. Мои ордера не служат для того, чтобы показать, какя у меня система торговли, но для того, чтобы убедиться в правильности моего анализа. Это не торговая система, у меня ее еще нет, есть только хотение досконально изучить сигнализацию SK-FX.

Это были слова, однако пора перейти к делу. В доказательство того, что я с подобающим вниманием отношусь к вашим советам, я незамедлительно приступаю к освоению программы АвтоГраф с целью автоматической установки стопов.

Т.к. демо - это реал, а привычка - железная рубаха. biggrin.gif

Спасибо вам за вашу любезность. smile.gif
С уважением
Torrino

ПС. Когда я говорю, что "цена обязана", я имею ввиду "если не случится нечто неожиданное, цена, вероятно...". biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 28.4.2010, 13:55
Сообщение #8386





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



АвтоГраф установлен, регулигую стопы.

ссылка на изображение, размер: 131 кбайт, 1688 x 1026 точек

До НинджаТрейдера ему конечно далеко, но пользование терминалом гораздо приятнее.

Сообщение отредактировал Torrino - 28.4.2010, 14:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lusp
сообщение 28.4.2010, 14:22
Сообщение #8387





Группа: Активный участник
Сообщений: 194
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 2 388
Спасибо сказали: 220 раз(а)



Цитата(Torrino @ 28.4.2010, 17:55) *

До НинджаТрейдера ему конечно далеко, но пользование терминалом гораздо приятнее.

А на Нинзе никто систему не катал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 28.4.2010, 14:33
Сообщение #8388





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(lusp @ 28.4.2010, 15:22) *

Цитата(Torrino @ 28.4.2010, 17:55) *

До НинджаТрейдера ему конечно далеко, но пользование терминалом гораздо приятнее.

А на Нинзе никто систему не катал?


Дрянное дело, мне показалось. biggrin.gif Я пробовал "изобретать", но индикаторы не являются независимыми. И восемь фреймов там не открыть - Ниндзя умрет.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я бы и рад опробовал протилосевую защиту АвтоГрафа, но ничего не погу поделать - по привычке вхожу в правильном направлении и в правильном месте. biggrin.gif

ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек

Сообщение отредактировал Torrino - 28.4.2010, 14:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 28.4.2010, 16:14
Сообщение #8389





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



А если уж доить со стопами (зеленая стрелка), то тогда по-черному (красная стрелка). pleasantry.gif drag.gif girl_werewolf.gif shablon_04.gif

ссылка на изображение, размер: 99.2 кбайт, 1496 x 842 точек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 28.4.2010, 16:17
Сообщение #8390





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



Мне напомнить вопрос про модернизацию системы? А то когда даже в приват не отвечают, я начинаю думать, что меня игнорят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 837 838 839 840 841 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 17:01