Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 829 830 831 832 833 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Torrino
сообщение 23.4.2010, 5:56
Сообщение #8301





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(Agat @ 23.4.2010, 6:17) *

Цитата(Torrino @ 23.4.2010, 5:27) *

Как я заметил, есть некоторые проблемы со схождением индикаторов. Если могу посоветовать, пользуйтесь нормализованым индикатором от lusp. Он всегда сходится, когда это требуется, или, в случае короткого (в масштабах ТФ) коррективного тренда, зеленый однозначно достигает границы в отрыве от остальных.

Т.к. у него нет проблем с самомасштабированием, т.е. его показания не зависят от ширины окна, то он, далее, дает однозначные и своевременные точечные сигналы. Некоторых сигналов я вообще не видел, хотя и понимал, что они должны быть, пока не поставил нормализованый. И все проблемы как рукой сняло.



Ты, возможно, ещё не всё знаешь об этом индикаторе. Он и сигналы умеет выдавать при схождениии линий. А это, сам понимаешь, совсем другие возможности для организации торговли


Безусловно, у меня очень скудные знания. Я буду очень признателен за любую возможность их пополнения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 23.4.2010, 7:33
Сообщение #8302





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(sedoj @ 22.4.2010, 15:34) *

И продолжение концерта.... tongue.gif

На 5 и 15 минут...стоят пунктирные линии ..там уже всё идеально посходилось внизу и ещё успело прокатиться на 11 пипс, при формировании после появления сигнала на 1 минуте ещё трёх баров rolleyes.gif
Обьясните тупому как можна было войти иначе тоисть на формировании последнего бара
Одкуда я могу знать что он последний ? ( перед етим три прошло с сигналом )что мешало опуститься ещё вниз или даже дорисовать ещё один вниз...ну понизились бы ещё осциляторы на чуток sad.gif


Приветствую, Седой!

конечно, доставай меня с пипсами. Богаче будем. Спасибо. biggrin.gif

Я посмотрел на твою йену. Она ведет себя немного по другому, чем евро-доллар. Понаблюдав, я считаю, что , потренировавшись, я научусь определять пипс разворота.

Остается вопрос спреда, слиппиджа, волатильности. Это я не знаю как решать; наверное правильной протилосевой обороной. biggrin.gif

Ордера обозначают место, где я считал, что произойдет разворот. Я уверен, что добился бы лучшего результата. Однако все точки разворота были определены правильно. Другое дело, фильтрация сигналов, т.к. не всеми надо пользоваться, как например мелкими коррекциями в рамках тренда.

Стрелками показаны сигналы, которые я использовал. Скрин - вход, скрин - доказательство.

ссылка на изображение, размер: 26.1 кбайт, 433 x 921 точек
ссылка на изображение, размер: 24.6 кбайт, 433 x 921 точек

далее

ссылка на изображение, размер: 26.3 кбайт, 433 x 921 точек
ссылка на изображение, размер: 24.9 кбайт, 433 x 921 точек

а здесь я обозначил только сигнал, но не успел ордер. На ТФ М1 образование сигналов очень часто вопрос 1-2 пипсов.

ссылка на изображение, размер: 26.5 кбайт, 433 x 921 точек

Если все это имеет исключительное практическое значение, конечно, открыт. Но это уже не вопрос сигнализации, а стратегии и тактики конкретного трейдера.

во всех своих тезисах ты прав и я согласен с тобой. Моя точка зрения отличается только в одном: думаю, что можно точно определять именно пипс разворота. А если я ошибаюсь, то и черт с ним, с пипсом. В конечном счете это не самоцель, а только веха на пути изучения Системы. biggrin.gif

Цитата(Юстас @ 22.4.2010, 12:11) *

Цитата(Torrino @ 22.4.2010, 16:08) *

....
Вот следующий скри, выложеный ранее, на котором по чистой случайности в предполагаемой точке разворота оказался старый селл:

ссылка на изображение, размер: 127 кбайт, 1688 x 1026 точек

И опять же, с точностью до 1 п (выложено ранее).

ссылка на изображение, размер: 127 кбайт, 1688 x 1026 точек
.....


Приветствую!
Torrino, очень познавательно читать твои исследования. Есть непонятые моменты по этим двум твоим скринам. Про первый пишешь: "предполагаемой точке разворота". Вопрос: именно в свете "точечной индикиции" предполагаем будущий разворот или "стандартные" правила? Последний скрин- на нём четко видно, что зелёный лижет осцилятор, но не убрал язык с него, а разворот уже во всю. Таким образом точный момент не ясен- "лизаться" они могут не один-два бара, а долго. Где нулевой момент в начале или в конце лизания?

А вообще Спасибо, вдохновляет!
Удачи всем!
P.S. S4(x,y)=Stochastic(x,y,5) стандартный, причем без сигнальной и по Low/High (старый спор)!


Здравствуй, доброе утро!

Спасибо на добром слове.

Я не понял вопрос о стандартных правилах к первому скрину, объясни, пожалуйста.

Сигнал кончается в его конце лизания. Но язык убирать не обязательно, особенно, если ожидается невысокий пик осциллятора. Сколько баров - я не считал, понаблюдай в динамике. Я просто не знаю, сколько баров.

Удачи.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lusp
сообщение 23.4.2010, 7:55
Сообщение #8303





Группа: Активный участник
Сообщений: 194
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 2 388
Спасибо сказали: 220 раз(а)



Хотелось бы обсудить вопрос, который мучает меня давно. Это постоянство или непостоянство окна нормализации индикаторов и его влияние на сходимость линий. С одной стороны где-то в начале этой ветки мы пришли к выводу, что оптимальная ширина окна должна составлять порядка 90 баров. В большинстве случаев так оно и есть. Однако бывают случаи когда соседний исторический экстремум мешает линиям сойтись.
Нужно ли при этом уменьшать ширину окна? И если нужно, то где тот предел, меньше которого окно не может быть никогда?

PS. Хотел картинку вставить, а форум ее не грузит почему то sad.gif

Сообщение отредактировал lusp - 23.4.2010, 7:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 23.4.2010, 8:08
Сообщение #8304





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(lusp @ 23.4.2010, 7:55) *

Хотелось бы обсудить вопрос, который мучает меня давно. Это постоянство или непостоянство окна нормализации индикаторов и его влияние на сходимость линий. С одной стороны где-то в начале этой ветки мы пришли к выводу, что оптимальная ширина окна должна составлять порядка 90 баров. В большинстве случаев так оно и есть. Однако бывают случаи когда соседний исторический экстремум мешает линиям сойтись.
Нужно ли при этом уменьшать ширину окна? И если нужно, то где тот предел, меньше которого окно не может быть никогда?

PS. Хотел картинку вставить, а форум ее не грузит почему то sad.gif


думаю,что не нужно.Линии либо сойдутся либо будут дивергировать.Вот и весь ответ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 23.4.2010, 8:18
Сообщение #8305





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(Torrino @ 22.4.2010, 10:58) *

12:56. Обратите внимание, что на М15 желтый сопроводил тренд облизва ребро осциллятора. Такое явление довольно часто. Это очень хороший сигнал, буду его далее внимательно следить.
ВСЕГО 20 000 БАКСОВ

И иду я попить пиво и покурить сигару. biggrin.gif
ссылка на изображение, размер: 126 кбайт, 1688 x 1026 точек


Торрино,дружище!Смотрю я на твой оптимизм и вспоминаю себя первый месяц работы на форексе,до первого слитого депозита.В данной системе внимание следует уделить синтезу ТФ,видеть тренд старшего ,на стреднем увидеть завершение отката,и на младшем войти.Все остальное облизывание,пробитие зеленой ОСМА,пробитие желтой ОСМА думаю не имеет отношения к системе.Если хочешь найти закономерности-просматри историю.Посматри как возникает сигнал на старшем,как начинается генерация на среднем и исполнение на младшем.Изучи закономерности.Важно стать по тернду старшего ,а не попасть на этом тренде по сигналам младшего.Успехов.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 23.4.2010, 8:23
Сообщение #8306





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 22.4.2010, 12:04) *

Цитата(Torrino @ 22.4.2010, 10:24) *

Цитата(Krupsky @ 22.4.2010, 11:10) *

для торрино

Вот кстати еще пример ,совсем недавно


вроде бы вверх ,т.к. по логике ни один из трендовых младших индикаторов(m1-m15) не находится в зоне разворота (вверху)
как думаете?

М15-30 должны доделать дивер внизу. М5 пойдет вверх, пока не сделает дивер вверху, потом М5-30 пойдут вниз для дивера. После этого М30 развернется вверх.

Ф как это было на самом деле? biggrin.gif

вниз довольно резко пошло...а на каком осц м15-м30 должны доделать дивер?


Прекрасно! biggrin.gif Ход моих мыслей был такой (дивера я имел ввиду на фиолетовом).

ТФ Н1 красная стрелка - место дивера вверх. Это разворот нисходяшего ценового движения на Н1 или только внутренняя коррекция? Это внутренняя коррекция, т.к.:

- желтая однозначно показывает начало и конец тренда инзу вверх
- я посчитал, что и него законченная ВС, поэтому нисходящее движение - новый коррективный тренд
- М30-15 - нет сигнала вверх желтые стрелки, но есть другой сигнал вверх зеленые линии (сейчас заметил), следовательно это здесь мелкая коррекция, а не разворот Н1
- я посчитал, что коррекция должна еще продолжится синие линии, чтобы на фиолетовом образовались дивера, чем и исполнится сигнал красной стрелки, который для этой точки, тем самым, отменится и цена весело побежит далее вниз, во исполнение тредновой индикации ТФ Н1.

(Эта ситуация точ в точь описана в статье "Исполнение сигналов старшего ТФ" в самом начале, где коворится о сопровождении тренда и (не)реагировании на его внутренние коррекции. smile.gif

ссылка на изображение, размер: 215 кбайт, 1908 x 1051 точек

Все произошло почти так и по другому быть не могло, я думаю. А на вашем новом скрине сейчас есть что-то вроде локального конвера на Н1. Это разворот Н1 вверх?

Думаю, что нет, т.к. на ТФ М15 есть резкий выброс фиолетового вверх, который означает часто продолжение вниз для образования конвера на фиолетовом (я ошибся в названии, сказав раньше, что ожидается дивер внизу). Я и говорил, что это должно произойти.

А как это продолжалось? Мне интересно знать, насколько и в чем конкретно я ошибся. biggrin.gif

Цитата(3000gt @ 23.4.2010, 9:18) *

Цитата(Torrino @ 22.4.2010, 10:58) *

12:56. Обратите внимание, что на М15 желтый сопроводил тренд облизва ребро осциллятора. Такое явление довольно часто. Это очень хороший сигнал, буду его далее внимательно следить.
ВСЕГО 20 000 БАКСОВ

И иду я попить пиво и покурить сигару. biggrin.gif
ссылка на изображение, размер: 126 кбайт, 1688 x 1026 точек


Торрино,дружище!Смотрю я на твой оптимизм и вспоминаю себя первый месяц работы на форексе,до первого слитого депозита.В данной системе внимание следует уделить синтезу ТФ,видеть тренд старшего ,на стреднем увидеть завершение отката,и на младшем войти.Все остальное облизывание,пробитие зеленой ОСМА,пробитие желтой ОСМА думаю не имеет отношения к системе.Если хочешь найти закономерности-просматри историю.Посматри как возникает сигнал на старшем,как начинается генерация на среднем и исполнение на младшем.Изучи закономерности.Важно стать по тернду старшего ,а не попасть на этом тренде по сигналам младшего.Успехов.


Искреннее спасибо за советы и за дружище. smile.gif Иду еще раз прочитать статью "Исполнение сигналов старшего ТФ". :-)

Цитата(lusp @ 23.4.2010, 8:55) *

Хотелось бы обсудить вопрос, который мучает меня давно. Это постоянство или непостоянство окна нормализации индикаторов и его влияние на сходимость линий. С одной стороны где-то в начале этой ветки мы пришли к выводу, что оптимальная ширина окна должна составлять порядка 90 баров. В большинстве случаев так оно и есть. Однако бывают случаи когда соседний исторический экстремум мешает линиям сойтись.
Нужно ли при этом уменьшать ширину окна? И если нужно, то где тот предел, меньше которого окно не может быть никогда?

PS. Хотел картинку вставить, а форум ее не грузит почему то sad.gif

Меня индикатор успокаивает совершенно так, как есть. smile.gif

Сообщение отредактировал Torrino - 23.4.2010, 8:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 23.4.2010, 9:25
Сообщение #8307





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)





Цитата
Торрино,дружище!Смотрю я на твой оптимизм и вспоминаю себя первый месяц работы на форексе,до первого слитого депозита.В данной системе внимание следует уделить синтезу ТФ,видеть тренд старшего ,на стреднем увидеть завершение отката,и на младшем войти.Все остальное облизывание,пробитие зеленой ОСМА,пробитие желтой ОСМА думаю не имеет отношения к системе.Если хочешь найти закономерности-просматри историю.Посматри как возникает сигнал на старшем,как начинается генерация на среднем и исполнение на младшем.Изучи закономерности.Важно стать по тренду старшего ,а не попасть на этом тренде по сигналам младшего.Успехов.

Надо бы отработать алгоритм входа и выхода. Очень важно определить правильно сигнал старшего ТФ, собрать под/ над ним ВС со всеми ДК. А после открытия позиции - знать до какого сигнала предполагается идти, отслеживая по индикации текущую ситуацию в реальном времени. Это схема. Чтобы наполнить ее жизнью - все в статьях и на ветке есть. Надо все разложить по полочкам и что можно - довести до автоматизма, веря системе.
Собственно, у этой схемы уже давно есть имя "Что было, что есть, что будет... ":D


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 23.4.2010, 9:53
Сообщение #8308





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(3000gt @ 23.4.2010, 9:18) *

Цитата(Torrino @ 22.4.2010, 10:58) *

12:56. Обратите внимание, что на М15 желтый сопроводил тренд облизва ребро осциллятора. Такое явление довольно часто. Это очень хороший сигнал, буду его далее внимательно следить.
ВСЕГО 20 000 БАКСОВ

И иду я попить пиво и покурить сигару. biggrin.gif
ссылка на изображение, размер: 126 кбайт, 1688 x 1026 точек


Торрино,дружище!Смотрю я на твой оптимизм и вспоминаю себя первый месяц работы на форексе,до первого слитого депозита.В данной системе внимание следует уделить синтезу ТФ,видеть тренд старшего ,на стреднем увидеть завершение отката,и на младшем войти.Все остальное облизывание,пробитие зеленой ОСМА,пробитие желтой ОСМА думаю не имеет отношения к системе.Если хочешь найти закономерности-просматри историю.Посматри как возникает сигнал на старшем,как начинается генерация на среднем и исполнение на младшем.Изучи закономерности.Важно стать по тернду старшего ,а не попасть на этом тренде по сигналам младшего.Успехов.


Еще раз спасибо за советы и за дружище!

Есть просьба. Если позволительно попросить... Я сделаю в общих чертах короткий анализ, и прошу высказать свое мнение, если в нем содержится ошибка в определении общего движения цены.

Позволю себе поблагодарить заранее. smile.gif

Месяц. А фиг его знает, что это за ВС. Может быть 3-3-сколько. biggrin.gif Однако, на верхнем пике цены общие сигналы вниз на Д1 + Д2 + желтый + зеленый + локальные на Д1 + красный вверху, т.е. это окончание ВС вверху. Прошло три волны вниз = новая ВС. В конце второй волны неи, и быть не может, общего сигнала вниз на зеленом, но есть на Д1. На последнем нижайшем пике осциллятора противоположный сигнал вверх - общий дивер на Д1 и зеленом. Далее, нет общих сигналов вверх в конце третьей волны вниз, есть стартовый сигнал на осцилляторах. Заключение однозначно мы в третьей нисходящей волне вниз, даже если лентяи всех стран и народов будут хотеть вверх. Не выйдет. (Условно, конечно. biggrin.gif )

ссылка на изображение, размер: 47.3 кбайт, 1000 x 921 точек

Неделя. Почти все то же самое. Плюс все трендовые вверху = вероятно новый тренд вниз. Внизу сигнал вверх на осцилляторах, должна быть коррекция.

День. Непонятно, закончилась уже коррекция вверх по сигналу Недели, или она еще как-то странно продолжается. В любом случае видно последнюю волну вниз, на ее конце мелкая волнушка вверх + осцилляторы показвают вверх, но зеленый вверху сам. До поры, до времени буду считать, что дробная волнушка = внутренняя коррекция.

Н4. Нечего анализировать.

Н1. Однозначно по всем сигналам началось движение вверх. На осцилляторе общий сигнал вниз. Трендовые "ракетой" устремились вверх. Где-то сейчас должна быть коррекция или разворот.

ссылка на изображение, размер: 121 кбайт, 1688 x 1026 точек

М30. Движение вверх предположительно не закончилось, вверху дробная коррекция, которую...

... показывает зеленый на М5...

... и зеленый на М1 ее показал, пройдя сверху вниз.

Общее заключение. Идем вверх, пока М30 не сойдется вверху, не забывая контроллировать сигналы по восходящей от М1 к М30, а потом увидим, что покажут таймы от Н4 выше.

ссылка на изображение, размер: 122 кбайт, 1688 x 1026 точек

Это короткий общий анализ ситуации, который необходимо теперь подробно пройти по всем сигналам.

Просьба высказать свое мнение.

С уважением
Torrino

Цитата(Julija @ 23.4.2010, 10:25) *

Цитата
Торрино,дружище!Смотрю я на твой оптимизм и вспоминаю себя первый месяц работы на форексе,до первого слитого депозита.В данной системе внимание следует уделить синтезу ТФ,видеть тренд старшего ,на стреднем увидеть завершение отката,и на младшем войти.Все остальное облизывание,пробитие зеленой ОСМА,пробитие желтой ОСМА думаю не имеет отношения к системе.Если хочешь найти закономерности-просматри историю.Посматри как возникает сигнал на старшем,как начинается генерация на среднем и исполнение на младшем.Изучи закономерности.Важно стать по тренду старшего ,а не попасть на этом тренде по сигналам младшего.Успехов.

Надо бы отработать алгоритм входа и выхода. Очень важно определить правильно сигнал старшего ТФ, собрать под/ над ним ВС со всеми ДК. А после открытия позиции - знать до какого сигнала предполагается идти, отслеживая по индикации текущую ситуацию в реальном времени. Это схема. Чтобы наполнить ее жизнью - все в статьях и на ветке есть. Надо все разложить по полочкам и что можно - довести до автоматизма, веря системе.
Собственно, у этой схемы уже давно есть имя "Что было, что есть, что будет... ":D



Юленька, большое спасибо. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юстас
сообщение 23.4.2010, 10:10
Сообщение #8309





Группа: Активный участник
Сообщений: 146
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 2 752
Спасибо сказали: 186 раз(а)



Torrino, спасибо за ответ!
Под "стандартными" правилами я имел ввиду те, что описаны в статьях автора системы. Уточнение вопроса по первому скрину: по каким признакам ты определил место предполагаемого разворота, если индикаторы ещё не лижуться? Если я просто не внимателен? Если так, то не отвлекайся, не хочу мешать.


Цитата(lusp @ 23.4.2010, 14:55) *

Хотелось бы обсудить вопрос, который мучает меня давно. Это постоянство или непостоянство окна нормализации индикаторов и его влияние на сходимость линий.
...

Может быть попробовать использовать логарифм? D2 примерно так и сделан. Или мы ничего не изменим? А S4 или он же стохастик. Я давно ищу решения проблемы самомасштабирования, но не в ущерб сути системы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 23.4.2010, 10:23
Сообщение #8310





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата
Юленька, большое спасибо. biggrin.gif
Торрино, да за "Юленьку"...я твоя фанатка навек!!!! biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 829 830 831 832 833 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 21:48