Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 825 826 827 828 829 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Torrino
сообщение 22.4.2010, 10:58
Сообщение #8261





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



12:56. Обратите внимание, что на М15 желтый сопроводил тренд облизва ребро осциллятора. Такое явление довольно часто. Это очень хороший сигнал, буду его далее внимательно следить.

ссылка на изображение, размер: 126 кбайт, 1688 x 1026 точек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 22.4.2010, 11:04
Сообщение #8262





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(Torrino @ 22.4.2010, 10:24) *

Цитата(Krupsky @ 22.4.2010, 11:10) *

для торрино

Вот кстати еще пример ,совсем недавно


вроде бы вверх ,т.к. по логике ни один из трендовых младших индикаторов(m1-m15) не находится в зоне разворота (вверху)
как думаете?

М15-30 должны доделать дивер внизу. М5 пойдет вверх, пока не сделает дивер вверху, потом М5-30 пойдут вниз для дивера. После этого М30 развернется вверх.

Ф как это было на самом деле? biggrin.gif

вниз довольно резко пошло...а на каком осц м15-м30 должны доделать дивер?


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юстас
сообщение 22.4.2010, 11:11
Сообщение #8263





Группа: Активный участник
Сообщений: 146
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 2 752
Спасибо сказали: 186 раз(а)



Цитата(Torrino @ 22.4.2010, 16:08) *

....
Вот следующий скри, выложеный ранее, на котором по чистой случайности в предполагаемой точке разворота оказался старый селл:

ссылка на изображение, размер: 127 кбайт, 1688 x 1026 точек

И опять же, с точностью до 1 п (выложено ранее).

ссылка на изображение, размер: 127 кбайт, 1688 x 1026 точек
.....


Приветствую!
Torrino, очень познавательно читать твои исследования. Есть непонятые моменты по этим двум твоим скринам. Про первый пишешь: "предполагаемой точке разворота". Вопрос: именно в свете "точечной индикиции" предполагаем будущий разворот или "стандартные" правила? Последний скрин- на нём четко видно, что зелёный лижет осцилятор, но не убрал язык с него, а разворот уже во всю. Таким образом точный момент не ясен- "лизаться" они могут не один-два бара, а долго. Где нулевой момент в начале или в конце лизания?

А вообще Спасибо, вдохновляет!
Удачи всем!
P.S. S4(x,y)=Stochastic(x,y,5) стандартный, причем без сигнальной и по Low/High (старый спор)!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thriller
сообщение 22.4.2010, 11:16
Сообщение #8264





Группа: Активный участник
Сообщений: 215
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 2 970
Спасибо сказали: 175 раз(а)



Хоть "залижитесь"...
Если нет кошки в темной комнате, ее и нет там smile.gif
Вы ишите то, чего НЕТ.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
al481
сообщение 22.4.2010, 11:19
Сообщение #8265





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(sedoj @ 22.4.2010, 11:52) *

А нужна ли нам точность меньше чем 10 пипс ??? И так башку сносит tongue.gif

зато как приятно, когда башку снесло (по тренду) - и точность в размере спрэда - и родной форум - и поза в БУ - и Торрино с работы сбежал - .. в общем, эйфория rolleyes.gif biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Check
сообщение 22.4.2010, 11:25
Сообщение #8266





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(eddy @ 22.4.2010, 11:37) *

вопросы есть - ответов нет


eddy, у меня тоже вскочил вопрос: Никак я че-то в толк не возьму, а кого хрена вы вобще тута забыли?


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tvv
сообщение 22.4.2010, 11:27
Сообщение #8267





Группа: Активный участник
Сообщений: 169
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 2 577
Спасибо сказали: 110 раз(а)



Цитата(lusp @ 22.4.2010, 13:27) *

Цитата(tvv @ 21.4.2010, 21:17) *

Ниже приведен рисунок, где белыми линиями выделено несоответствие нормализованных индикаторов оригинальным.

Сколько не пытался, получить такое нелинейное искажение как у вас на рисунке мне не удалось. Да это и естественно, поскольку нормализация идет по уравнению прямой и никаких нелинейностей там нет.
Что-то подобное получается, если количество баров в окне, отличается от количества баров окна нормализации, заданных параметром wnd. Но и это естественно, поскольку в этом случае нормализация не нормализованных индикаторов терминалом и моим индикатором выполняются на разных временных диапазонах.
Что бы исключить это в индикатор введен параметр AutoWnd. Если его установить в true, то индикатор автоматически будет подстраивать окно нормализации под размер физического окна.



Ниже приведены рисунки с разными масштабами и разной шириной окна. В последнем рисунке (Fig4)ширина окна соответствует кол-ву бар по умолчанию в Вашем индикаторе. Обратите внимание на белые вертикальные линии на фиолетовом индикаторе (М3), которые указывают экстремумы Вашего индикатора и оригинального. Они находятся на разных барах. При нормализации, как мне кажется, искажения начнут появляться уже при 2-х барах и более. Почему, я уже объяснял ранее.

Сообщение отредактировал tvv - 22.4.2010, 11:43


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 22.4.2010, 11:36
Сообщение #8268





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



13:32. Интересное явление - борьба с жадностью. Когда ситуация не совсем понятна, необходимо закрываться. Мне же хочется сделать обещинных 10 000 зеленых, поэтому в душевных муках анализирую и, кажется, постепенно перестаю разумно мыслить.

Однако на реальном рынке я бы закрылся мгновенно, как только бы заметил, что ситуация мне не ясна.

и по поводу стопов. Я никогда не торгую без стопов. Нет у меня нездоровой уверенности в своих будущих предсказаниях, поэтому стопы - это закон. Однако на моих скринах их не видно, т.к. я не торгую, а наблюдаю индикацию. Очень уж муторно вместо наблюдения ковырятся в терминале а к тому еще писать на форум и делать скрины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 22.4.2010, 11:56
Сообщение #8269





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(thriller @ 22.4.2010, 11:16) *

Хоть "залижитесь"...
Если нет кошки в темной комнате, ее и нет там smile.gif
Вы ишите то, чего НЕТ.

пока работает-то все в порядке...некоторые по звездам торгуют,серьезно...единственное ,мне интересно,как Торрино будет фильтровать эти "лизания"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lusp
сообщение 22.4.2010, 12:28
Сообщение #8270





Группа: Активный участник
Сообщений: 194
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 2 388
Спасибо сказали: 220 раз(а)



Цитата(tvv @ 22.4.2010, 15:27) *

Ниже приведены рисунки с разными масштабами и разной шириной окна. В последнем рисунке (Fig4)ширина окна соответствует кол-ву бар по умолчанию в Вашем индикаторе. Обратите внимание на белые вертикальные линии на фиолетовом индикаторе (М3), которые указывают экстремумы Вашего индикатора и оригинального. Они находятся на разных барах. При нормализации, как мне кажется, искажения начнут появляться уже при 2-х барах и более. Почему, я уже объяснял ранее.

Ну хоть убей, не вижу разницы. Если окна совпадают - рисуются один в один. Я даже их в одно окно ставил. Накрывают друг-друга с точностью до пикселя. Попробуйте сами. У нормализованных индикаторов сделайте в свойствах "Закрепить минимум" = -1.1 и "Закрепить максимум" = 1.1, что бы они рисовались в одинаковом масштабе по вертикали и поставьте в это же окно не нормализованные индикаторы с теми же параметрами.

Вот, на рисунке я не нашел ни одного отличия
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 825 826 827 828 829 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 21:49