Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Torrino |
22.4.2010, 10:58
Сообщение
#8261
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
12:56. Обратите внимание, что на М15 желтый сопроводил тренд облизва ребро осциллятора. Такое явление довольно часто. Это очень хороший сигнал, буду его далее внимательно следить.
ссылка на изображение, размер: 126 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| Krupsky |
22.4.2010, 11:04
Сообщение
#8262
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
для торрино Вот кстати еще пример ,совсем недавно вроде бы вверх ,т.к. по логике ни один из трендовых младших индикаторов(m1-m15) не находится в зоне разворота (вверху) как думаете? М15-30 должны доделать дивер внизу. М5 пойдет вверх, пока не сделает дивер вверху, потом М5-30 пойдут вниз для дивера. После этого М30 развернется вверх. Ф как это было на самом деле? вниз довольно резко пошло...а на каком осц м15-м30 должны доделать дивер? Эскизы прикрепленных изображений |
| Юстас |
22.4.2010, 11:11
Сообщение
#8263
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 146 Регистрация: 28.9.2009 Пользователь №: 2 752 Спасибо сказали: 186 раз(а) |
.... Вот следующий скри, выложеный ранее, на котором по чистой случайности в предполагаемой точке разворота оказался старый селл: ссылка на изображение, размер: 127 кбайт, 1688 x 1026 точек И опять же, с точностью до 1 п (выложено ранее). ссылка на изображение, размер: 127 кбайт, 1688 x 1026 точек ..... Приветствую! Torrino, очень познавательно читать твои исследования. Есть непонятые моменты по этим двум твоим скринам. Про первый пишешь: "предполагаемой точке разворота". Вопрос: именно в свете "точечной индикиции" предполагаем будущий разворот или "стандартные" правила? Последний скрин- на нём четко видно, что зелёный лижет осцилятор, но не убрал язык с него, а разворот уже во всю. Таким образом точный момент не ясен- "лизаться" они могут не один-два бара, а долго. Где нулевой момент в начале или в конце лизания? А вообще Спасибо, вдохновляет! Удачи всем! P.S. S4(x,y)=Stochastic(x,y,5) стандартный, причем без сигнальной и по Low/High (старый спор)! |
| thriller |
22.4.2010, 11:16
Сообщение
#8264
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 215 Регистрация: 11.11.2009 Пользователь №: 2 970 Спасибо сказали: 175 раз(а) |
Хоть "залижитесь"...
Если нет кошки в темной комнате, ее и нет там Вы ишите то, чего НЕТ. |
| al481 |
22.4.2010, 11:19
Сообщение
#8265
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
А нужна ли нам точность меньше чем 10 пипс ??? И так башку сносит зато как приятно, когда башку снесло (по тренду) - и точность в размере спрэда - и родной форум - и поза в БУ - и Торрино с работы сбежал - .. в общем, эйфория |
| Check |
22.4.2010, 11:25
Сообщение
#8266
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
вопросы есть - ответов нет eddy, у меня тоже вскочил вопрос: Никак я че-то в толк не возьму, а кого хрена вы вобще тута забыли? |
| tvv |
22.4.2010, 11:27
Сообщение
#8267
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 169 Регистрация: 9.7.2009 Пользователь №: 2 577 Спасибо сказали: 110 раз(а) |
Ниже приведен рисунок, где белыми линиями выделено несоответствие нормализованных индикаторов оригинальным. Сколько не пытался, получить такое нелинейное искажение как у вас на рисунке мне не удалось. Да это и естественно, поскольку нормализация идет по уравнению прямой и никаких нелинейностей там нет. Что-то подобное получается, если количество баров в окне, отличается от количества баров окна нормализации, заданных параметром wnd. Но и это естественно, поскольку в этом случае нормализация не нормализованных индикаторов терминалом и моим индикатором выполняются на разных временных диапазонах. Что бы исключить это в индикатор введен параметр AutoWnd. Если его установить в true, то индикатор автоматически будет подстраивать окно нормализации под размер физического окна. Ниже приведены рисунки с разными масштабами и разной шириной окна. В последнем рисунке (Fig4)ширина окна соответствует кол-ву бар по умолчанию в Вашем индикаторе. Обратите внимание на белые вертикальные линии на фиолетовом индикаторе (М3), которые указывают экстремумы Вашего индикатора и оригинального. Они находятся на разных барах. При нормализации, как мне кажется, искажения начнут появляться уже при 2-х барах и более. Почему, я уже объяснял ранее. Сообщение отредактировал tvv - 22.4.2010, 11:43 Эскизы прикрепленных изображений |
| Torrino |
22.4.2010, 11:36
Сообщение
#8268
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
13:32. Интересное явление - борьба с жадностью. Когда ситуация не совсем понятна, необходимо закрываться. Мне же хочется сделать обещинных 10 000 зеленых, поэтому в душевных муках анализирую и, кажется, постепенно перестаю разумно мыслить.
Однако на реальном рынке я бы закрылся мгновенно, как только бы заметил, что ситуация мне не ясна. и по поводу стопов. Я никогда не торгую без стопов. Нет у меня нездоровой уверенности в своих будущих предсказаниях, поэтому стопы - это закон. Однако на моих скринах их не видно, т.к. я не торгую, а наблюдаю индикацию. Очень уж муторно вместо наблюдения ковырятся в терминале а к тому еще писать на форум и делать скрины. |
| Krupsky |
22.4.2010, 11:56
Сообщение
#8269
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
|
| lusp |
22.4.2010, 12:28
Сообщение
#8270
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 194 Регистрация: 2.5.2009 Пользователь №: 2 388 Спасибо сказали: 220 раз(а) |
Ниже приведены рисунки с разными масштабами и разной шириной окна. В последнем рисунке (Fig4)ширина окна соответствует кол-ву бар по умолчанию в Вашем индикаторе. Обратите внимание на белые вертикальные линии на фиолетовом индикаторе (М3), которые указывают экстремумы Вашего индикатора и оригинального. Они находятся на разных барах. При нормализации, как мне кажется, искажения начнут появляться уже при 2-х барах и более. Почему, я уже объяснял ранее. Ну хоть убей, не вижу разницы. Если окна совпадают - рисуются один в один. Я даже их в одно окно ставил. Накрывают друг-друга с точностью до пикселя. Попробуйте сами. У нормализованных индикаторов сделайте в свойствах "Закрепить минимум" = -1.1 и "Закрепить максимум" = 1.1, что бы они рисовались в одинаковом масштабе по вертикали и поставьте в это же окно не нормализованные индикаторы с теми же параметрами. Вот, на рисунке я не нашел ни одного отличия |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:49 |