Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Torrino |
22.4.2010, 9:08
Сообщение
#8251
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
Давайте теперь поговорим о определении размеров движения, которое начинается в точке, которую мы уже умеем определать с точность на 1п.
Выше было СКРИНАМИ ПО ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЕ доказано, что точечный анализ позволяет определить пункт, на котором происходит разворот. Сегодня, отвечая Седому, я указал на две такие точки (и доказал это скринами). Вопрос заключается в том, как нам узнать, каков будет размер движения, которое началось в точке разворота? У меня есть кое-какие, пока не проверенные, идеи. Самому долго, давайте вместе, будет проще и веселее. Внимание! Я не предлагаю пипсовать на ТФ М1. Я показываю, как определять точку разворота и размер движения. Посмотрим на первый ранее выложеный скрин. ТФ М1. Верхний селл обозначает точку разворота с точностью 1п. Почему я решил, что цена развернется? Потому, что линии облизали осциллятор Д1. Как дополнение они мгновенно оказались у границы. Это все, и вы видели 60 скринов доказательства, что это действительно так. Вопрос: надо-ли этот сигнал как-либо подтверждать? Ответ: пои исследования говорят, что как-либо подтверждать его совершенно излишне, разворот будет обязательно в указанном месте и возможная ошибка будет предельно мала (пара пунктов, а, если после облизывания линия уже у гоаницы, то ошибка вообще невозможна). Однако, если емть сомнения, можно поискать и подтверждения. могут быть следующие подтверждения: - линейные прошли путь от границы к границе - линейные сошлись и границы - пунктир у границы, желтый почни у границы (коснуться границы он не умеет, т.е. указанное состоянме для него означает "у границы") - пунктир облизал осциллятор Д2 и дополнительно мгновенно оказался у границы - желтый пробил осциллятор Д2 ссылка на изображение, размер: 126 кбайт, 1688 x 1026 точек По моим наблюдениям, в описанной ситуации разворот неизбежен (что и случилось, разумеется). Теперь необходимо ответить на вопрос о том, как велико будет ожидаемое движение вниз. Пока у меня не готовы точные правила, но они будут. Однако: - судя по ТФ М1-5, восходящее трехволновка явно не коррекция, т.е. три волны мало - ТФ М5 линейный и пунктир прошли от границы к границе - ТФ М5 линейные сошлись вверху - ТФ М5 зеленый и желтый готовятся облизать осцилляторы - ТФ М5 в последнем восходящем движении явно должно быть больше волн - ТФ М15 линейные прошли от границы к границе - ТФ М15 пунктир не дошел до верхней границы - ТФ М30 ни линейные, ни пунктир не дошли вверх - ТФ М30 зеленый и желтый готовятся облизать Давайте не ходить еще выше и не думать пока о дивергентной индикации. Тогда только на основании трендового и точечного анализа мы можем сделать предположение, что мы где то в конце восходящей ВС ТФ М5. Из сказанного следует, что ожидамый разворот в указанной точке будет невелик. Слудовательно входить вниз не следует. Если уж очень-щчень хочется, то можно после коррекции вниз войти вверх. Т.е. я считаю, что одним из фильтров точечных сигналов является волновая структура или трендовая индикация. А теперь кое какие следующие идеи. Как определить окончание коррекции, если не ожидается, что трендовые достигнут противоположной стороны? А вот как ведут себя линейные при короткой коррекции? Красный остается на месте, а остальные (чаще всего зеленый) идут за коррекцией. Т.е. ответ прост: надо ожидать, что точечный сигнал сделает любая линия, кроме красной. Вот следующий скри, выложеный ранее, на котором по чистой случайности в предполагаемой точке разворота оказался старый селл: ссылка на изображение, размер: 127 кбайт, 1688 x 1026 точек И опять же, с точностью до 1 п (выложено ранее). ссылка на изображение, размер: 127 кбайт, 1688 x 1026 точек А если к сказанному придать еще и дивергентный инилиз, то получим следующее: трендовый анализ + дивергентный анализ + точечный анализ = вход с точностью в 1 пункт Что не ясно - спрашивайте. Torrino Сообщение отредактировал Torrino - 22.4.2010, 9:13 |
| Julija |
22.4.2010, 9:19
Сообщение
#8252
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
Цитата Торговля в реале все расставит по своим местам Вот такой я пессимист.. Пессимист - хорошо информированный реалист, банально, но...увы...- сермяжная правда. Спасибо сказали:
|
| Torrino |
22.4.2010, 9:19
Сообщение
#8253
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
11:16. Обратите внимание, как обозначена точка розворота:
- на М5 все линии облизывают - на М1 все линии пробили осцилляторы и мгновенно достигли краницы окна - все линейные на обоих ТФ сошлись внизу Разворот неизбежен, надо только знать размер будущего движения. ссылка на изображение, размер: 126 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| Julija |
22.4.2010, 9:25
Сообщение
#8254
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
Цитата Да здесь я, здесь, не переживайте! А Вас не поймешь - то включи фонтан, то выключи С фонтаном уже было все в порядке, но коноплю не разбрасывай где попало, во всем - мера. |
| Torrino |
22.4.2010, 9:30
Сообщение
#8255
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
11:29. Буду считать это концом третьей. Учитывая дивера на ТФ М1-5
ссылка на изображение, размер: 125 кбайт, 1688 x 1026 точек Спасибо сказали:
|
| Torrino |
22.4.2010, 9:59
Сообщение
#8256
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
11:48. Тяжело сказать, если это была четвертая. Учатывая состояние трендовой индикации на ТФ М5-Дайли, можно было в тренд на М1 входить на любом месте.
если я правильно понимаю сигнализацию, то вниз еще чертовски долго. ссылка на изображение, размер: 125 кбайт, 1688 x 1026 точек ссылка на изображение, размер: 124 кбайт, 1688 x 1026 точек 11:52. Предельное внимание. ТФ М15 линейные все линейные облизывают и у границы. Наблюдаем последовательность возникновения точечных сигналов на таймах. ссылка на изображение, размер: 125 кбайт, 1688 x 1026 точек 11:54. Сигналы: - М15 линейные облизывают - М5 пробили и у границы - М1 то же + зеленый дивергирует Я думаю, что мы видим последовательное - от младшего к старшему - образование сигналов на разворот ТФ М15 на коррекцию, т.е. на 4-ю волну. ссылка на изображение, размер: 125 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| Krupsky |
22.4.2010, 10:10
Сообщение
#8257
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
для торрино
Вот кстати еще пример ,совсем недавно вроде бы вверх ,т.к. по логике ни один из трендовых младших индикаторов(m1-m15) не находится в зоне разворота (вверху) как думаете? Эскизы прикрепленных изображений |
| Torrino |
22.4.2010, 10:14
Сообщение
#8258
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
12:13 Очередная точка разворота. ТФ М1 зеленый и синий пробили, желтый лизнул.
ссылка на изображение, размер: 125 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| Torrino |
22.4.2010, 10:24
Сообщение
#8259
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
для торрино Вот кстати еще пример ,совсем недавно вроде бы вверх ,т.к. по логике ни один из трендовых младших индикаторов(m1-m15) не находится в зоне разворота (вверху) как думаете? М15-30 должны доделать дивер внизу. М5 пойдет вверх, пока не сделает дивер вверху, потом М5-30 пойдут вниз для дивера. После этого М30 развернется вверх. Ф как это было на самом деле? |
| lusp |
22.4.2010, 10:27
Сообщение
#8260
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 194 Регистрация: 2.5.2009 Пользователь №: 2 388 Спасибо сказали: 220 раз(а) |
Ниже приведен рисунок, где белыми линиями выделено несоответствие нормализованных индикаторов оригинальным. Сколько не пытался, получить такое нелинейное искажение как у вас на рисунке мне не удалось. Да это и естественно, поскольку нормализация идет по уравнению прямой и никаких нелинейностей там нет. Что-то подобное получается, если количество баров в окне, отличается от количества баров окна нормализации, заданных параметром wnd. Но и это естественно, поскольку в этом случае нормализация не нормализованных индикаторов терминалом и моим индикатором выполняются на разных временных диапазонах. Что бы исключить это в индикатор введен параметр AutoWnd. Если его установить в true, то индикатор автоматически будет подстраивать окно нормализации под размер физического окна. Сообщение отредактировал lusp - 22.4.2010, 10:29 |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:49 |