Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 824 825 826 827 828 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Torrino
сообщение 22.4.2010, 9:08
Сообщение #8251





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Давайте теперь поговорим о определении размеров движения, которое начинается в точке, которую мы уже умеем определать с точность на 1п.

Выше было СКРИНАМИ ПО ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЕ доказано, что точечный анализ позволяет определить пункт, на котором происходит разворот. Сегодня, отвечая Седому, я указал на две такие точки (и доказал это скринами). Вопрос заключается в том, как нам узнать, каков будет размер движения, которое началось в точке разворота?

У меня есть кое-какие, пока не проверенные, идеи. Самому долго, давайте вместе, будет проще и веселее. biggrin.gif Объясню ход мыслей.


Внимание! Я не предлагаю пипсовать на ТФ М1. Я показываю, как определять точку разворота и размер движения.


Посмотрим на первый ранее выложеный скрин.

ТФ М1. Верхний селл обозначает точку разворота с точностью 1п. Почему я решил, что цена развернется? Потому, что линии облизали осциллятор Д1. Как дополнение они мгновенно оказались у границы. Это все, и вы видели 60 скринов доказательства, что это действительно так.

Вопрос: надо-ли этот сигнал как-либо подтверждать? Ответ: пои исследования говорят, что как-либо подтверждать его совершенно излишне, разворот будет обязательно в указанном месте и возможная ошибка будет предельно мала (пара пунктов, а, если после облизывания линия уже у гоаницы, то ошибка вообще невозможна).

Однако, если емть сомнения, можно поискать и подтверждения. могут быть следующие подтверждения:

- линейные прошли путь от границы к границе
- линейные сошлись и границы
- пунктир у границы, желтый почни у границы (коснуться границы он не умеет, т.е. указанное состоянме для него означает "у границы")
- пунктир облизал осциллятор Д2 и дополнительно мгновенно оказался у границы
- желтый пробил осциллятор Д2

ссылка на изображение, размер: 126 кбайт, 1688 x 1026 точек

По моим наблюдениям, в описанной ситуации разворот неизбежен (что и случилось, разумеется). Теперь необходимо ответить на вопрос о том, как велико будет ожидаемое движение вниз.

Пока у меня не готовы точные правила, но они будут. Однако:

- судя по ТФ М1-5, восходящее трехволновка явно не коррекция, т.е. три волны мало
- ТФ М5 линейный и пунктир прошли от границы к границе
- ТФ М5 линейные сошлись вверху
- ТФ М5 зеленый и желтый готовятся облизать осцилляторы
- ТФ М5 в последнем восходящем движении явно должно быть больше волн
- ТФ М15 линейные прошли от границы к границе
- ТФ М15 пунктир не дошел до верхней границы
- ТФ М30 ни линейные, ни пунктир не дошли вверх
- ТФ М30 зеленый и желтый готовятся облизать

Давайте не ходить еще выше и не думать пока о дивергентной индикации. Тогда только на основании трендового и точечного анализа мы можем сделать предположение, что мы где то в конце восходящей ВС ТФ М5.

Из сказанного следует, что ожидамый разворот в указанной точке будет невелик. Слудовательно входить вниз не следует. Если уж очень-щчень хочется, то можно после коррекции вниз войти вверх.

Т.е. я считаю, что одним из фильтров точечных сигналов является волновая структура или трендовая индикация.

А теперь кое какие следующие идеи. biggrin.gif

Как определить окончание коррекции, если не ожидается, что трендовые достигнут противоположной стороны?

А вот как ведут себя линейные при короткой коррекции? Красный остается на месте, а остальные (чаще всего зеленый) идут за коррекцией. Т.е. ответ прост: надо ожидать, что точечный сигнал сделает любая линия, кроме красной. Вот следующий скри, выложеный ранее, на котором по чистой случайности в предполагаемой точке разворота оказался старый селл:

ссылка на изображение, размер: 127 кбайт, 1688 x 1026 точек

И опять же, с точностью до 1 п (выложено ранее).

ссылка на изображение, размер: 127 кбайт, 1688 x 1026 точек

А если к сказанному придать еще и дивергентный инилиз, то получим следующее:

трендовый анализ + дивергентный анализ + точечный анализ = вход с точностью в 1 пункт

Что не ясно - спрашивайте.

Torrino

Сообщение отредактировал Torrino - 22.4.2010, 9:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 22.4.2010, 9:19
Сообщение #8252





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата
Торговля в реале все расставит по своим местам smile.gif
Вот такой я пессимист..
Пессимист - хорошо информированный реалист, банально, но...увы...- сермяжная правда. biggrin.gif



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 22.4.2010, 9:19
Сообщение #8253





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



11:16. Обратите внимание, как обозначена точка розворота:

- на М5 все линии облизывают
- на М1 все линии пробили осцилляторы и мгновенно достигли краницы окна
- все линейные на обоих ТФ сошлись внизу

Разворот неизбежен, надо только знать размер будущего движения.

ссылка на изображение, размер: 126 кбайт, 1688 x 1026 точек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 22.4.2010, 9:25
Сообщение #8254





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)






Цитата
Да здесь я, здесь, не переживайте!
А Вас не поймешь - то включи фонтан, то выключи smile.gif
С фонтаном уже было все в порядке, но коноплю не разбрасывай где попало, во всем - мера. biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif




Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 22.4.2010, 9:30
Сообщение #8255





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



11:29. Буду считать это концом третьей. Учитывая дивера на ТФ М1-5

ссылка на изображение, размер: 125 кбайт, 1688 x 1026 точек


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 22.4.2010, 9:59
Сообщение #8256





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



11:48. Тяжело сказать, если это была четвертая. Учатывая состояние трендовой индикации на ТФ М5-Дайли, можно было в тренд на М1 входить на любом месте.

если я правильно понимаю сигнализацию, то вниз еще чертовски долго.

ссылка на изображение, размер: 125 кбайт, 1688 x 1026 точек
ссылка на изображение, размер: 124 кбайт, 1688 x 1026 точек

11:52. Предельное внимание. ТФ М15 линейные все линейные облизывают и у границы. Наблюдаем последовательность возникновения точечных сигналов на таймах.

ссылка на изображение, размер: 125 кбайт, 1688 x 1026 точек

11:54. Сигналы:

- М15 линейные облизывают
- М5 пробили и у границы
- М1 то же + зеленый дивергирует

Я думаю, что мы видим последовательное - от младшего к старшему - образование сигналов на разворот ТФ М15 на коррекцию, т.е. на 4-ю волну.

ссылка на изображение, размер: 125 кбайт, 1688 x 1026 точек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 22.4.2010, 10:10
Сообщение #8257





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



для торрино

Вот кстати еще пример ,совсем недавно


вроде бы вверх ,т.к. по логике ни один из трендовых младших индикаторов(m1-m15) не находится в зоне разворота (вверху)
как думаете?


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 22.4.2010, 10:14
Сообщение #8258





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



12:13 Очередная точка разворота. ТФ М1 зеленый и синий пробили, желтый лизнул.

ссылка на изображение, размер: 125 кбайт, 1688 x 1026 точек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 22.4.2010, 10:24
Сообщение #8259





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 22.4.2010, 11:10) *

для торрино

Вот кстати еще пример ,совсем недавно


вроде бы вверх ,т.к. по логике ни один из трендовых младших индикаторов(m1-m15) не находится в зоне разворота (вверху)
как думаете?

М15-30 должны доделать дивер внизу. М5 пойдет вверх, пока не сделает дивер вверху, потом М5-30 пойдут вниз для дивера. После этого М30 развернется вверх.

Ф как это было на самом деле? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lusp
сообщение 22.4.2010, 10:27
Сообщение #8260





Группа: Активный участник
Сообщений: 194
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 2 388
Спасибо сказали: 220 раз(а)



Цитата(tvv @ 21.4.2010, 21:17) *

Ниже приведен рисунок, где белыми линиями выделено несоответствие нормализованных индикаторов оригинальным.

Сколько не пытался, получить такое нелинейное искажение как у вас на рисунке мне не удалось. Да это и естественно, поскольку нормализация идет по уравнению прямой и никаких нелинейностей там нет.
Что-то подобное получается, если количество баров в окне, отличается от количества баров окна нормализации, заданных параметром wnd. Но и это естественно, поскольку в этом случае нормализация не нормализованных индикаторов терминалом и моим индикатором выполняются на разных временных диапазонах.
Что бы исключить это в индикатор введен параметр AutoWnd. Если его установить в true, то индикатор автоматически будет подстраивать окно нормализации под размер физического окна.



Сообщение отредактировал lusp - 22.4.2010, 10:29


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 824 825 826 827 828 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 21:49