Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| SvYu |
19.4.2010, 8:33
Сообщение
#8051
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 249 Регистрация: 13.6.2009 Из: Новосибирск Пользователь №: 2 510 Спасибо сказали: 388 раз(а) |
4) причём тут тф выше? 5) никто ничего не объяснял, все лишь глупо ПОВТОРЯЛИ СЛОВА АВТОРА "трендовый не готов". ведь вопрос ясный: "почему бы не так, как я предлагаю? и почему вероятность меньше?" 4) тф выше при том, что меньшего у меня нет за давностью времени. А где-то искать и качать котировки мне ни к чему. Для моей цели - показать, что сбылось, а что нет, и этот сгодился. 5) Расскажите пожалуйста всем, что значит в Вашем понятии "объяснять", только хорошо рассказывайте, чтобы все поняли. А то складывается впечатление что Вы глупо повторяете одни и те же вопросы и при этом слышите только себя. |
| eddy |
19.4.2010, 8:35
Сообщение
#8052
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 71 Регистрация: 30.3.2010 Пользователь №: 3 518 Спасибо сказали: 3 раз(а) |
ключ к пониманию всего - задаваться вопросами зачем и почему
|
| SvYu |
19.4.2010, 8:40
Сообщение
#8053
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 249 Регистрация: 13.6.2009 Из: Новосибирск Пользователь №: 2 510 Спасибо сказали: 388 раз(а) |
|
| eddy |
19.4.2010, 8:58
Сообщение
#8054
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 71 Регистрация: 30.3.2010 Пользователь №: 3 518 Спасибо сказали: 3 раз(а) |
Torrino:
Главное отличие индикации разворотрв трендового и коррекционного типов заключается в том, что разворот по трендовому типу сопровождается сигналами дивергенции/конвергенции на зеленом индикаторе, тогда как разворот по коррекционному типу нет. Именно это я имел ввиду, когда начал об этом писать. а диверы..? А еще можно сесть перед зеркалом и задаваться вопросом - "Кто я ?" зачем) |
| infovirus |
19.4.2010, 9:05
Сообщение
#8055
|
![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 19.4.2010 Пользователь №: 3 567 Спасибо сказали: 0 раз(а) |
Всем добрый день. Вот интересует такой вопрос. Работаю по ТС с использованием фракталов, как фигур за которыми стоит располагать стопы или локи. Является ли отрисовка фрактала подтверждением фигуры, или подтверждением что была фигура. Т.е. фрактал ведь отрисовывается уже после отката от пика. У меня же есть возможность ставить страховку заранее и входить в рынок по лучшей цене, но не рискую ли я сделав это до формирования фрактала?
Сообщение отредактировал infovirus - 19.4.2010, 9:15 |
| Julija |
19.4.2010, 9:13
Сообщение
#8056
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
Цитата ключ к пониманию всего - задаваться вопросами зачем и почему Лучше, и в первую очередь - самому себе. |
| Julija |
19.4.2010, 9:29
Сообщение
#8057
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
У меня на всех ТФ ценовой график 11,5 клеток. На викли линии вверху. Решила посмотреть на викли волновую структуру от августа 2009г. до сего дня. Получилось 5 клеток, и все линии сошлись внизу Вопрос: сколько клеток оптимально на викли? Просьба: пожалуйста, покажите график викли с индикаторами Сергея Сергеевича |
| eddy |
19.4.2010, 9:33
Сообщение
#8058
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 71 Регистрация: 30.3.2010 Пользователь №: 3 518 Спасибо сказали: 3 раз(а) |
|
| Torrino |
19.4.2010, 10:57
Сообщение
#8059
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
Torrino: Главное отличие индикации разворотрв трендового и коррекционного типов заключается в том, что разворот по трендовому типу сопровождается сигналами дивергенции/конвергенции на зеленом индикаторе, тогда как разворот по коррекционному типу нет. Именно это я имел ввиду, когда начал об этом писать. а диверы..? А еще можно сесть перед зеркалом и задаваться вопросом - "Кто я ?" зачем) Прошу прощения, я не понял вопрос. Я получил вопрос по ЛС и там же ответил, послав в догонку скрин. Вез скрина мой ответ глуп. Прилагаю скри еще раз, попутно его разрисовав. Двойная зеленая линия - ОБЩИЙ СИГНАЛ зеленого индикатора в ВС волны ((i)), белая линия - отсутствие ОБЩЕГО СИГНАЛА в ВС волны ((ii)). ссылка на изображение, размер: 27.0 кбайт, 410 x 921 точек То, что я когда-то назвал трендовым и коррекционным типом индикации, описанно в сообщении № 6140. http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...indpost&p=20687 Просьба только учитывать, что это очень старый пост, поэтому его содержание местами может несоответствовать тому, что было сказанно позже, т.к. постепенно приобретаю новые знания. |
| Torrino |
19.4.2010, 11:16
Сообщение
#8060
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
Вернулся, Чтобы не влюхиваться на каждом дивере, нужно фильтровать уровень волн с помощью ТФ. Т.е строить дивера не просто по пикам цены, а по концам волн своей ВС. А вот как определить к какому волновому уровню относится данное движение, это уже вопрос другой. Моя будет думать об этом уром, сейчас у моя голова уже не варить. Да, да, да, да, да, да-да-да. Да! Я полностью согласен с этим и именно об этом говорю все время. А именно, что фильтром сигналов Д/К является волновая структура. Более того, зеленый индикатор строит сигналы Д/К именно в узловых точках ВС, если учитывать, что тренд есть законченная ВС, узловые точки которой сопровождаются определенным типом индикации. Да, надо строить сигналы Д/К именно между вершинами в ВС. И небудет проблемов (почти Я дико извиняюсь за такую эмотивную реакцию, что я только сейчас понял, что у нас одна точка зрения. Большущих успехов. ПС. А есть что нового на этом поприще? |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 22:26 |