Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Alligator |
14.4.2010, 4:46
Сообщение
#7931
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Цитата Лучше копай в сторону волнового анализа и третья сама тебе покажет ети обьёмы Плохо сказал... |
| sedoj |
14.4.2010, 5:10
Сообщение
#7932
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
Цитата Лучше копай в сторону волнового анализа и третья сама тебе покажет ети обьёмы Плохо сказал... Давай так , попроще. Что такое дивергенция ?Ето и есть полная картинка обьёмов. Цена ещё поинерции катиться а обьёмы меняют свой знак на противоположный, и торгуя на 1н ты целый час или два наблюдаеш ето изменения, зная что произойдёт. Я себе ето принял за аксиому. |
| awertyq |
14.4.2010, 5:15
Сообщение
#7933
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
Может одолжим у awertyq'а конопли, расслабимся? Для такой команды ничего не жалко! |
| Alligator |
14.4.2010, 6:45
Сообщение
#7934
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Цитата Что такое дивергенция ?Ето и есть полная картинка обьёмов. Цена ещё поинерции катиться а обьёмы меняют свой знак на противоположный Не согласен. Идет та же третья - все бодренько покупают. Уперлись в уровень с отложенниками/вошли большие продавцы - пошла четвертая. Откорректировались, публика опять начала активно покупать - бах уперлись в новый уровень. Долбили-долбили-непродолбили и пошли вниз - там денег больше оказалось. На осцилляторе - дивергенция, а на графике объема - офигенный пик. Хотя и твой вариант подходит |
| sedoj |
14.4.2010, 7:08
Сообщение
#7935
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
Цитата Что такое дивергенция ?Ето и есть полная картинка обьёмов. Цена ещё поинерции катиться а обьёмы меняют свой знак на противоположный Не согласен. Идет та же третья - все бодренько покупают. Уперлись в уровень с отложенниками/вошли большие продавцы - пошла четвертая. Откорректировались, публика опять начала активно покупать - бах уперлись в новый уровень. Долбили-долбили-непродолбили и пошли вниз - там денег больше оказалось. На осцилляторе - дивергенция, а на графике объема - офигенный пик. Хотя и твой вариант подходит С точки зрения волн ето выглядит таким образом...Не вошли большие продавцы, а некоторые покупатели снимают профиты. И чем больше их снимает тем ниже мы катимся,но часть игравших ето те кто играет на днях и неделях их неинтересует что проходит 3 волна на 1н и они нерыпаються, тем самым давая возможность начать рисовать 5 волну ( из за больших снятий и получаеться неудавшаяся 5 волна или двойная вершина ), и уже в конце 4 приходят те кто удрал на пике третей и хочет ещё и чем больше етих жадных тем стремительней летит пятая. И естествено всегда есть етих два варианта.Одни играют по волнах вторые по уровнях, Поетому подгрузив уровня на всю катушку и получим вторую или же даже третью волну корекции. |
| VovaG |
14.4.2010, 7:18
Сообщение
#7936
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 23 Регистрация: 23.12.2009 Пользователь №: 3 175 Спасибо сказали: 35 раз(а) |
Здрасте, здесь интересную тему подняли. Я торгую и на Демо и на Р. Ситему учу 11 месяцев. Прыгаю постоянно с демо на Р и на оборот, потому что не все еще понимаю до конца, сейчас занимаюсь изучением трендовой индикации и волнового анализа ( так как без ВА сложновато на Демо системе, Я так понял). Система 100% рабочая. Сливаю в основном при исп сигнала ст ТФ ( на меньших куча обратных сигналов ), для устранения этого своего недостатка использую индикатор тренда. На Forex зарабытывать можно! У меня есть знакомые которе живут только от него! ( по 300 000$ на счетах).
А еще- для себя определил что главное Знать и понимать куда цена должна пойти в целом на ст ТФ ( D W H4), потом смотрим есть ли на них дивергенция, есть - ищем исполнения и входим на корекцию после чего дальше по тренду - нету продолжаем работать по тренду ст ТФ на младших тф. Вот ща мне немного не понятно что будет с фунтом на D, думаю пойдем сильно в низ ( трендовая индикация это подтверждает) |
| ZarT |
14.4.2010, 7:20
Сообщение
#7937
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 13 Регистрация: 3.12.2009 Пользователь №: 3 127 Спасибо сказали: 18 раз(а) |
Здравствуйте.
Ну я немного не в тему. Как-то почти весь 2009 год занимался анализом котировок с помощью "чёрного ящика" - получением прогноза движения вал.пары. Как-то случайно заметил, что один прогноз на Н4 достаточно точно отрабатывает , ну и я по нему в течении месяца работал как на демо так и на микрореале. Ну а потом наступил "чёрный понедельник", видимо фаза на рынке изменилась.... ну я до этого успел свои деньги снять, ну а остальные спокойно слил P.S. Сейчас голова забита другой темой, не связанной с форексом, но не менее интересной, но я так же иногда просматриваю ваш форум, так-же сохраняю странички (потом пригодятся |
| Adept |
14.4.2010, 7:48
Сообщение
#7938
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
Цитата Ну а по СК-системе приходится анализировать своими нейронами , потом принимать решение вообщем это наверное главный недостаток этой системы всё время нужно самому принимать решение, вообщем жесть Главный недостаток - это боязнь(нежелание) принимать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собственные решения. А достоинство SK-FX в том, что она предлагает нам оставаться думающими интеллектуалами, а не тупыми роботами, нажимающими на кнопки. Самое же большое достоинство - это вообще способность думать САМОСТОЯТЕЛЬНО! |
| 3000gt |
14.4.2010, 8:37
Сообщение
#7939
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
немножко юмора
Юмористический словарь Форекс (Статья) Рынок Forex Юмористический словарь Форекс Трейдер - человек, наступающий на грабли. Чайник - начинающий трейдер, ни разу не наступавший на грабли и потому уверенный, что гpаблей не существует. Лох - трейдер, регулярно наступающий на грабли, но по-прежнему уверенный, что гpаблей не существует. Узкий специалист - трейдер, в совершенстве владеющий технологией наступания на одни и те же грабли. Шиpокий специалист - трейдер, наступающий параллельно на более чем двое граблей. Интрадэй-трейдер - трейдер, специализирующийся на наступании на грабли десятки раз в день. Игрок - трейдер, для которого в наступании на гpабли важнее всего сам процесс. Мехсистемщик - трейдер, способный автоматизировать получение ударов граблями. Инвестор - человек, наступивший на грабли один раз, но шрам от этого удара остался у него на всю жизнь. Инвестиционная стратегия - концепция, ограничивающая количество доступных для наступания гpаблей. Портфель - правила, позволяющие наступать на несколько гpаблей одновременно (применяются широкими специалистами). Управляющий активами - тот, для кого в наступании на грабли важнее всего результат. Начинает с наступания на свои гpабли и затем набравшись мастерства переходит на чужие. ПИФ - массовка, создаваемая для всех желающих заочно получать удары граблями и не толпиться при этом на бирже. Теория технического анализа - Камасутра трейдеров, описывающая различные способы наступания на грабли; очень популярна у чайников. Фундаментальный анализ - процесс измерения и взвешивания граблей для оценки потенциала их удара; используется аналитиками. Биржа - поле, сплошь усыпанное граблями. Брокеры - проводники в мир граблей, обеспечивающие постоянную возможность наступать на грабли всем желающим за умеренную плату. Аналитики - мифические существа, пособники брокеров, злые духи - покровители граблей. Специально выискивают и настоятельно рекомендуют грабли с самыми больными ударами. Лонги - грабли с длинными ручками. Шорты - грабли с короткими ручками. Эмитенты - производители, выпускающие грабли. Внесписочные грабли - грабли, для которых не существует лимитов количества наступания на них.Юмористический словарь ФорексУбытки - шишки от ударов граблями по лбу. Плечо - возможность тратить больше денег на покупку все новых граблей, каждые из которых бьют больнее предыдущих. Маржин-колл - потеря сознания от супер-удара граблями. MetaStock - компьютерная чудо-программа, позволяющая научиться изощренно наступать на грабли в соответствии с техническим анализом. Индикаторы - очки-рентгены, позволяющие в полумраке отыскивать грабли, которые плохо лежат. Японские свечи - старый, проверенный способ подсветки для поиска граблей в темноте; активно применялся, когда еще не было электричества. Дивиденды - резиновые накладки на ручки граблей. Прибыль - случай, когда ручка граблей пролетает мимо вашей головы и бьет кого-то другого. Теория Эллиотта - правило, которое гласит, что после пяти сильных ударов граблями следуют три удара послабее. Фибоначчи - добрый ангел, измеритель траектории полета граблей. Дивергенция - удар по затылку граблями, отскочившими от чужой головы. Интеpнет - технология, позволяющая наступить на грабли, находящиеся на другой стороне Земли. Форум - технология общения, позволяющая каждому посоветовавшись, наступить не только на свои, но и на чужие гpабли. Служба поддержки клиента - подразделение брокера, дающее советы, что делать после наступания на грабли. Обычно первый ее совет - наступить на другие грабли и сравнить ощущения. Комментарии на канале РБК - публичный рейтинг популярнейших сегодня граблей со статистикой полученных шишек. IPO - выброс на биржу все новых граблей с повышенной поражающей способностью. Стоп-лосс - шапка-ушанка, частично смягчающая удары граблей. Кризис - ситуация, когда вы получаете удары граблями, даже не наступая на них. Торговый терминал - программа, позволяющая в режиме on-line отслеживать процесс сегодняшнего наступания всеми на грабли, а затем и самому поучаствовать в этом занимательном процессе. Тренд - серия повторяющихся ударов одними и теми же граблями. Канал - коридор, заваленный граблями так, что невозможно промахнуться. Скользящая средняя - змея, ползающая между граблями и больно жалящая, если на нее наступить. Параболик - лекарство от слишком сильных ударов граблей: трейдерский анаболик. Голова и плечи - фраза-сокращение на сленге трейдеров, обозначающая ситуацию, когда грабли ударили сразу по всем трем упомянутым местам. Перевернутая голова и плечи - то же самое, но удар пришелся ниже пояса (т.е. это был удар граблями с короткой ручкой, т.н. «шортами»). Двойная вершина - видение у трейдеров, возникающее после сильного удара граблями по голове. Тройная вершина - то же самое, но возникающее у трейдеров в очках. Двойное дно - потеря от ударов граблями не только своих денег, но и взятого накануне в банке кредита. Стоп-торги - сигнал биржи, означающий что все, хватит пока граблей, всем зализывать раны! |
| hjlujghglu |
14.4.2010, 8:50
Сообщение
#7940
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 9 Регистрация: 25.7.2009 Пользователь №: 2 605 Спасибо сказали: 11 раз(а) |
Главный недостаток - это боязнь(нежелание) принимать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собственные решения.
Главный недостаток - это количество потраченного времени,необходимого для работы по этой системе. А так как большую часть времени рынок "спит",и точно неизвестно когда и как начнётся очередное движение,то всё это вместе и составляет трудность,а иногда и невозможность точных действий по системе. |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:26 |