Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 744 745 746 747 748 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Аспид
сообщение 13.3.2010, 10:05
Сообщение #7451





Группа: Активный участник
Сообщений: 43
Регистрация: 2.12.2009
Пользователь №: 3 121
Спасибо сказали: 63 раз(а)



Ответ на вопрос "Насколько я понимаю, Вы, также как и Soland, видите образ отдельных волн и не ведете разметку?"
Понятия об импульсах-коррекция,удлиненных-укороченных,правила чередования,треугольниках и пр. имелось давно,но как-то не всерьез.Только хороший стресс превратил знания в интуицию.Я сам себе создал барьер когда-то,и потом геройски его преодолел.Вредно быть упертым.
Честно,я не представляю как торговать по ТС Кучера без основ волнового анализа.Лошадь должна стоять впереди телеги.
Ну а импульсы-коррекции видно четко на всех ТФ, другое дело,что иной раз рынок сам не знает куда пойдет,а иной раз видно,что тенденцию кто-то просто силком меняет.Ведь на Форексе работают обьединения маркет-мейкеров,и "подправить"ход цены вполне по силам.Например,можно укоротить-удлинить волну,и и так оттянуть срабатывание диверов.

Сообщение отредактировал Аспид - 13.3.2010, 10:20


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 13.3.2010, 11:08
Сообщение #7452





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



[quote]Только хороший стресс превратил знания в интуицию. Честно,я не представляю как торговать по ТС Кучера без основ волнового анализа.
Ну а импульсы-коррекции видно четко на всех ТФ[quote]
------------------Полностью согласна. Благодаря ВА лучше видишь свое место в рынке и стратегически, и тактически. А стресс - хороший стимул для получения новых знаний.
biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 13.3.2010, 11:39
Сообщение #7453





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



[quote name='Julija' date='13.3.2010, 13:08' post='22748']
[quote]Только хороший стресс превратил знания в интуицию. Честно,я не представляю как торговать по ТС Кучера без основ волнового анализа.
Ну а импульсы-коррекции видно четко на всех ТФ[quote]
------------------Полностью согласна. Благодаря ВА лучше видишь свое место в рынке и стратегически, и тактически. А стресс - хороший стимул для получения новых знаний.
biggrin.gif
[/quote]
Интересен подход Торрино:"... только индикация определяет ВС. Я бы начинал с поиска готовых сигналов, а не с визуального определения 5-ти волновки..." и т.д. Это для хорошо знающих индикацию (СС "О более простом подходе").
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adept
сообщение 13.3.2010, 19:29
Сообщение #7454





Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 2 461
Спасибо сказали: 1649 раз(а)



Справедливости ради следует отметить, что задолго до Торрино похожим образом (т.е. по индикации) размечал волны не менее мною уважаемый товарищ Скиф. Так что, как говорится, - ничто не ново под луной... wink.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 13.3.2010, 19:59
Сообщение #7455





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата(Adept @ 13.3.2010, 21:29) *

Справедливости ради следует отметить, что задолго до Торрино похожим образом (т.е. по индикации) размечал волны не менее мною уважаемый товарищ Скиф. Так что, как говорится, - ничто не ново под луной... wink.gif

Это так. Просто Торрино популярно и очень активно излагал свои мысли, даже напористо. А еще, как говорил партайгеноссе Штирлиц: "Всегда запоминается последняя фраза". biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adept
сообщение 13.3.2010, 20:13
Сообщение #7456





Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 2 461
Спасибо сказали: 1649 раз(а)



А как говорит мой шурин: «Нет ничего удобнее забывчивости... Зато как приятно потом чужие мысли воспринимать за свои». rolleyes.gif biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 13.3.2010, 20:52
Сообщение #7457





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата(Adept @ 13.3.2010, 22:13) *

А как говорит мой шурин: «Нет ничего удобнее забывчивости... Зато как приятно потом чужие мысли воспринимать за свои». rolleyes.gif biggrin.gif

А не стремимся ли мы, здесь присутствующие, "воспринимать чужие мысли за свои" и радуемся, когда у нас это получается? biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adept
сообщение 13.3.2010, 21:02
Сообщение #7458





Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 2 461
Спасибо сказали: 1649 раз(а)



Гений дремлет в каждом. Планета этого не вынесет... biggrin.gif biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 14.3.2010, 6:30
Сообщение #7459





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата(Adept @ 13.3.2010, 23:02) *

Гений дремлет в каждом. Планета этого не вынесет... biggrin.gif biggrin.gif

---------------Апокалипсис начнется с форекса? ohmy.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlch
сообщение 14.3.2010, 7:32
Сообщение #7460





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 1 749
Спасибо сказали: 482 раз(а)




не повторяйте мои ошибки,я не желаю вам пережить подобные стрессы.

[/quote]
Большое спасибо за совет.Хотел бы сразу немного уточнить тот момент, что я совершенно не против волновой теории и всячески пытаюсь в ней разобраться.Но чем больше ее изучаю, тем больше возникает непонятного.И что же мне теперь так и сидеть штудировать все материалы по волнам ?
Вот я и решил, что пока не поддаются волны, буду работать по уверенным сигналам.В пятницу я выкладывал свое представление о движении евро-ены в обратном направлении.Специально выложил маиериал за долго до исполнения сигнала, что бы потом никто не говорил, что по истории всегда все красиво. На снимке немного не красивый рабочий стол, но это я просто торопился захватить текущий момент по согналу и собрал все ТФ в кучу не выставляя нормальной ширины окон(реально у меня на столе по 3 ТФ).Заблаговременно по пивотам выставлял ордера на закрытие покупки и одновременно на прдажу, а вот продажу уже закрывал с руки.Т.к. сигнал на продажу был на 4-х ТФ, то и движене вниз я ожидал приличное(в моем понимании, может быть кому-то 80-100п это не прибыль, а мне достаточно).
В итоге сигнал отработал нормально,но вот тут опять возникают волны- пусть меня хоть режут на куски, но я понятия не имею в какой волне я работал.Вчера пол дня размечал фунта,вечером приеду и постараюсь выложить свою разметку и уверен, что получу минимум десяток других вариантов.И если поступит сигнал по sk-fx,то я поступлю по нему, а не по моей волновой разметке.
А кто-то сейчас выложит свои результаты работы по волнам пунктов 500-800.А я еще раз повторюсь,- пока изучаю волны, буду по сигналам sk-fx брать по 50-100п, ведь и СС говорит зачем упускать момент,если при движении в одном направлении возникает уверенный сигнал для работы в противоположном направлении.
Всем успехов


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 744 745 746 747 748 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 10:31