Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 737 738 739 740 741 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
awertyq
сообщение 11.3.2010, 9:07
Сообщение #7381





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(Acid @ 11.3.2010, 9:01) *

Идет вниз - продаём, пойдет вверх - будем покупать... делов-та drag.gif


А че, нет такой системы? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 11.3.2010, 9:12
Сообщение #7382





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата
Идет вниз - продаём, пойдет вверх - будем покупать... делов-та drag.gif


Согласна. Главное - с последовательностью определиться правильно, но у всех свои ТФ и, отсюда, цели. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 11.3.2010, 9:23
Сообщение #7383





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



У ССК (Автора) есть статья - "Тренд и трендовые индикаторы". Сейчас читаю ее первый раз, но пока ответа на свой вопрос не нашел.
Так как ранее в сети очень много споров попадалось, которые заканчивались безрезультатно, хочу спросить форумчан:

Что такое тренд?
Есть ли согласно системе флет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 11.3.2010, 9:54
Сообщение #7384





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Предупреждаю, что выдергиваю отдельные фразы, поэтому могу переврать идею автора:

http://sk-fx.com/system/4.html
Цитата:
"Применение интегральных фильтров с разными весовыми характеристиками (фильтров нижних частот) позволяет выделить на любом тайм-фрейме интегральную характеристику волновых структур (тренд) и подструктур (волн). (Тренд начинается схождением линий индикаторов вверху/внизу окна индикаторов и заканчивается схождением линий индикаторов внизу/вверху окна) (трендовый анализ)"

Правильно я понимаю, что тренд - это законченная волновая структура? И индикаторы на любом таймфрейме в начале и в конце ВС обязательно чередуют верх и низ (это в реальном времени в отдельных случаях мешает увидеть самомасштабирование)? Тренд есть всегда? Бога флета нет?

Сообщение отредактировал awertyq - 11.3.2010, 10:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 11.3.2010, 10:08
Сообщение #7385





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



Тренд, по классике, - это направленное движение цены. Направленное движение цены - это импульс. Импульс, если его рассматривать на младших ТФ, - это законченная ВС. Выбирай что тебе больше нравится smile.gif Флет - это движение в горизонтальном канале. Если в рамках EWA, то флет - это коррекция. Так же, при недолете пятой волны (или треугольнике, или еще какой-нибудь фигне) может нарисоваться ситуация, похожая на флет. Но если ты не волновик, то тебя это не особо должно интересовать. А тренд есть всегда. И флет есть всегда. И Бог есть всегда. Смотря что ты под каждым из этих определений понимаешь.

Сообщение отредактировал Alligator - 11.3.2010, 10:09


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 11.3.2010, 10:13
Сообщение #7386





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(Alligator @ 11.3.2010, 10:08) *

Тренд, по классике, - это направленное движение цены. Направленное движение цены - это импульс. Импульс, если его рассматривать на младших ТФ, - это законченная ВС. Выбирай что тебе больше нравится smile.gif Флет - это движение в горизонтальном канале. Если в рамках EWA, то флет - это коррекция. Так же, при недолете пятой волны (или треугольнике, или еще какой-нибудь фигне) может нарисоваться ситуация, похожая на флет. Но если ты не волновик, то тебя это не особо должно интересовать. А тренд есть всегда. И флет есть всегда. И Бог есть всегда. Смотря что ты под каждым из этих определений понимаешь.


Спасибо! smile.gif Буду разбираться с определениями...

Все, что я спрашиваю, находится в статье "О более простом подходе" smile.gif

Сообщение отредактировал awertyq - 11.3.2010, 10:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexS777
сообщение 11.3.2010, 11:10
Сообщение #7387





Группа: Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 2 997
Спасибо сказали: 140 раз(а)



Цитата(Alligator @ 11.3.2010, 10:08) *

Тренд, по классике, - это направленное движение цены.

Не совсем так. Слишком "грубое" определение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 11.3.2010, 11:13
Сообщение #7388





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



Цитата
Не совсем так. Слишком "грубое" определение.

А это имеет значение? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 11.3.2010, 11:33
Сообщение #7389





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(Alligator @ 11.3.2010, 11:13) *

Цитата
Не совсем так. Слишком "грубое" определение.

А это имеет значение? smile.gif


Чтобы назвать индикатор именно трендовым - да smile.gif. Почему другие коррекционные?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexS777
сообщение 11.3.2010, 11:36
Сообщение #7390





Группа: Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 2 997
Спасибо сказали: 140 раз(а)



Цитата(Alligator @ 11.3.2010, 11:13) *

А это имеет значение? smile.gif


Даже не знаю, что сказать... blink.gif
Вы, насколько я понял (да и большинство из тех, кто работает (или думает, что работает biggrin.gif )
по данной ТС, предпочитаете входить на завершении отката тренда.
Ваше определение тренда наличие т.н. "откатов" не подтверждает. Только и всего.
Конечно, Вы о них знаете, как о само собой разумеещихся, только вот в Вашем определении это не нашло отражения..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 737 738 739 740 741 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 14:05