Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Acid |
10.3.2010, 20:42
Сообщение
#7361
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 152 Регистрация: 20.3.2009 Пользователь №: 2 219 Спасибо сказали: 96 раз(а) |
Может, я и туплю, но пока увидел следующее: Ждем с сигаретой в зубах когда все М-ки прижмутся к М1 у одной границы окна индикаторов, проверяем наличие дивергенции на Осме, открываемся в противоположную сторону и ждем (возможно до получения пролежней на мягком месте) когда все М-ки прижмуться к трендовой М1 у другой границы окна. И все на одном таймфрейме. Профит должен быть в любом случае. На истории, к сожалению, проверить не получается - у М1 жизнь короткая Я там вверху написал, что я, возможно, идиот, так что не обращайте внимание - мне сказали, что с этим можно жить... 1. Надо анализировать ВСЕ фреймы 2. Следить за волновыми структурами ![]() На Daily признаков разворота не вижу На Н4 вниз На Н1 тоже вниз ИМХО Спасибо сказали:
|
| 3000gt |
10.3.2010, 21:07
Сообщение
#7362
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
См. схемы F1-F4 Аллигатора. Это фрактальная схема с общей и локальной дивергенциями? Я демагогию для чего развел: Вопрос должен был звучать так "Могут ли линии в окне индикаторов D1 НА ОДНОМ ТАЙМФРЕЙМЕ сойтись ДВА РАЗА ПОДРЯД вверху/внизу экрана, не сойдясь на противоположной стороне? (А вообще, я сегодня уже ничего не соображаю. Пора на отдых конечно могут Спасибо сказали:
|
| awertyq |
10.3.2010, 21:10
Сообщение
#7363
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
|
| 3000gt |
10.3.2010, 21:11
Сообщение
#7364
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
Может, я и туплю, но пока увидел следующее: Ждем с сигаретой в зубах когда все М-ки прижмутся к М1 у одной границы окна индикаторов, проверяем наличие дивергенции на Осме, открываемся в противоположную сторону и ждем (возможно до получения пролежней на мягком месте) когда все М-ки прижмуться к трендовой М1 у другой границы окна. И все на одном таймфрейме. Профит должен быть в любом случае. На истории, к сожалению, проверить не получается - у М1 жизнь короткая Я там вверху написал, что я, возможно, идиот, так что не обращайте внимание - мне сказали, что с этим можно жить... 1. Надо анализировать ВСЕ фреймы 2. Следить за волновыми структурами ![]() На Daily признаков разворота не вижу На Н4 вниз На Н1 тоже вниз ИМХО смотря что понимать под разворотом.Я встал вверх взял 100 пп,и для меня это уже разворот.По фунту на всех фреймах дивера вверх и линии не против идти вверх |
| awertyq |
10.3.2010, 21:23
Сообщение
#7365
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
конечно могут А по моей логике не должны. Трендовые и коррекционные показывают ВС, а у них есть начало и окончание... Или я чего-то пока не понимаю. Спасибо, 3000gt! Просто у меня один вопрос крутится: Соблюдается ли на любом таймфрейме очередность касания линиями границ окна: сначала верх, потом низ. Самомасштабирование мешает это увидеть. Приходится играть с размером окна. ИМХО Я как думаю: разворот - он и на М1 разворот. Вижу схождение индикаторов и дивергенцию - смело и без стопов открываюсь и жду противоположного "скопления", играя шириной окна. Вопрос только в следующем: успею ли я закрыться перед импульсом против меня. Но линии-то должны будут сойтись... ИМХО Сообщение отредактировал awertyq - 10.3.2010, 21:25 |
| 3000gt |
10.3.2010, 21:25
Сообщение
#7366
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
|
| Acid |
10.3.2010, 21:27
Сообщение
#7367
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 152 Регистрация: 20.3.2009 Пользователь №: 2 219 Спасибо сказали: 96 раз(а) |
Может, я и туплю, но пока увидел следующее: Ждем с сигаретой в зубах когда все М-ки прижмутся к М1 у одной границы окна индикаторов, проверяем наличие дивергенции на Осме, открываемся в противоположную сторону и ждем (возможно до получения пролежней на мягком месте) когда все М-ки прижмуться к трендовой М1 у другой границы окна. И все на одном таймфрейме. Профит должен быть в любом случае. На истории, к сожалению, проверить не получается - у М1 жизнь короткая Я там вверху написал, что я, возможно, идиот, так что не обращайте внимание - мне сказали, что с этим можно жить... 1. Надо анализировать ВСЕ фреймы 2. Следить за волновыми структурами ![]() На Daily признаков разворота не вижу На Н4 вниз На Н1 тоже вниз ИМХО смотря что понимать под разворотом.Я встал вверх взял 100 пп,и для меня это уже разворот.По фунту на всех фреймах дивера вверх и линии не против идти вверх Дело в том, что на H4 есть сигнал разворота вниз на М2 (и на ОСМА видно, что структура закончилась дивером - синие линии), а разворотного сигнала вверх нет. Соответственно младшие фреймы на предмет покупок я не рассматриваю... сколько раз уже влетал, поэтому нуевонафиг, как говорится... Пока прет вниз надо продавать... ![]() Сообщение отредактировал Acid - 10.3.2010, 21:28 |
| Alligator |
10.3.2010, 21:59
Сообщение
#7368
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
->awertyq:
Цитата На истории, к сожалению, проверить не получается - у М1 жизнь короткая У М1 в параметре "Display" измени значение (200) на какое-нибудь... побольше Цитата Соблюдается ли на любом таймфрейме очередность касания линиями границ окна: сначала верх, потом низ. Тонкий момент Блин, как-то не ложится мысля на клавиатуру. Короче, см. схемы F1-F4 Alligator'а ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! Там тоже не по ТФ, а по уровням...... Щас, минуту....... Нет, я - пас. Не знаю как написать Сообщение отредактировал Alligator - 10.3.2010, 22:00 |
| yurisneg |
11.3.2010, 3:45
Сообщение
#7369
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 97 Регистрация: 25.6.2009 Пользователь №: 2 544 Спасибо сказали: 185 раз(а) |
Обычная история.
Так. А-аткрываем терминал. Диверы туда, трендовые сюда. Понятно. Что там старшие фреймы? Подтверждают. Ну что ж, открываемся вниз, продаем. Вот черт, поторопился клацнуть, открылся всем депозитом. Ну да ладно, анализ однозначен. Cкомпенсируем спред, еще пару пунктов в плюсы и скорректируем, уменьшим ордер. Конечно, баба Маня со своим хахалем Менеджментовичем будет недовольна, чтобы она успокоилась, откроем стоп-лосс на минус 20 пунктов. Защита чисто от технических неполадок. может интернет пропасть в наше неспокойное время? Да запросто. Спутниковый интернет планируется, но только после покупки хатки на Кипре, возле Леонида Макаровича Кравчука. ==== Так, цена пошла вверх. Нормально, Константин, это коррекция. Вон как красная линия выпрыгнула против тренда, сейчас цена подергается немного и пойдет вниз, больше ей некуда. ==== Пора бы уже, больше часа прошло. ==== Ну куда, куда.. В минус 15. Ладно, сдвинем стоп-лосс до минус 30. ==== Ого, вот это да, вот это пичок, прямо Останскинская башня, аж до минус 28! И тут же назад. А я таки молодец, как чувствовал, передвинул стоп-лосс подальше. ==== Вот зараза, ну куда ты ползешь, третий час уже! Все вверх и вверх. Минус 25 уже. ==== Так что там опытные люди говорят - не меняй лошадей на переправе, не дергайся и не меняй своего решения под действием временных обстоятельств. Поэтому сдвинем стоп-лосс еще на 10 пунктов. Пойдет цена вниз, все говорит об этом. ==== Ну вот, стоп-лосс сработал таки. Ну и слава Богу! Это же никаких нервов не хватит 4 часа терпеть, как над тобой издеваются! Где там эта книжка по психотренингу? Полежу-ка на диване, почитаю. |
| Julija |
11.3.2010, 4:17
Сообщение
#7370
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
Может, я и туплю, но пока увидел следующее: Ждем с сигаретой в зубах когда все М-ки прижмутся к М1 у одной границы окна индикаторов, проверяем наличие дивергенции на Осме, открываемся в противоположную сторону и ждем (возможно до получения пролежней на мягком месте) когда все М-ки прижмуться к трендовой М1 у другой границы окна. И все на одном таймфрейме. Профит должен быть в любом случае. На истории, к сожалению, проверить не получается - у М1 жизнь короткая Я там вверху написал, что я, возможно, идиот, так что не обращайте внимание - мне сказали, что с этим можно жить... 1. Надо анализировать ВСЕ фреймы 2. Следить за волновыми структурами ![]() На Daily признаков разворота не вижу На Н4 вниз На Н1 тоже вниз ИМХО смотря что понимать под разворотом.Я встал вверх взял 100 пп,и для меня это уже разворот.По фунту на всех фреймах дивера вверх и линии не против идти вверх Дело в том, что на H4 есть сигнал разворота вниз на М2 (и на ОСМА видно, что структура закончилась дивером - синие линии), а разворотного сигнала вверх нет. Соответственно младшие фреймы на предмет покупок я не рассматриваю... сколько раз уже влетал, поэтому нуевонафиг, как говорится... Пока прет вниз надо продавать... ![]() А если так: Н4, по клоуз двойное дно; по линиям, Макд - конверы, и локалка на ОСМА на правом минимуме как окончание коррекции. А сигнал - схождение линий на дейли. Т.е., продолжение движения вверх? все- как размышлизмы. Сообщение отредактировал Julija - 11.3.2010, 4:39 Спасибо сказали:
SvYu, |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 13:00 |