Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| s2101 |
6.3.2010, 8:12
Сообщение
#7291
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 133 Регистрация: 8.11.2007 Из: Киев Пользователь №: 1 543 Спасибо сказали: 637 раз(а) |
Цитата(s2101 @ 16.07.2008, 17:12) Цитата(rider @ _______, ____) А если еще и учесть, что где-то в одном из ваших постов иил статей - "где-то раньше" - было сказано, что MACD к графику прикручен только для того, чтобы показать, что он для определения торговых сигналов непригоден... Я показал, что, как индикатор дивергенции, он "тупой" по сравнению с MACD_H (OsMA). Не верите, - проверьте. Но он прекрасный индикатор тренда (с учетом его особенностей). Может быть, я что-то выдернул из контекста, но, как я понимаю, на MACD ориентироваться не нужно. Речь о дивергенциях на OsMA. Речь шла об использовании MACD, как точного индикатора дивергенции. В этом плане OsMA, естесственно, точнее. А при использовании MACD, как индикатора тренда, использовать сигналы дивергенции (конвергенции) на его трендовой линии обязательно. От них не требуется высокая точность (это сгенерирует OsMA) и они, - прекрасные трендовые сигналы. |
| awertyq |
6.3.2010, 9:04
Сообщение
#7292
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
Сергей Сергеевич, спасибо за участие!
Не хотел переврать Ваши слова, это я у себя в голове Ваши ценные идеи "утаптываю". Пытаюсь найти нужную полку. Получается, что я сам с собой разговариваю, на будущее. Представляю, как тяжело Вам давалось доведение своих мыслей до оппонетов. Не сразу все "схватывается", что-то неправильно толкуется. А про OSmA - это я относительно "утопической" идеи насчет "Зигзага" упомянул, так сказать, для визуализации структур. Пока не знаю зачем, возможно, лишние движения с моей стороны. Но это можно считать и провокацией - "В споре рождается истина". Хотя, если верить другому мудрецу, "В споре всегда теряется истина". (Публилий Сир). Истина, как всегда, где-то рядом... Хотя, в моем случае больше подошел бы афоризм: "Если вы спорите с дураком, значит вы с ним согласны". (Леонид С.Сухоруков). Обожаю афоризмы PS: мне очень приглянулись Ваши слова в этой ветке (пост, к сожалению, не помню): "Сомневающийся, как минимум, старается решить любую задачу проще без ущерба качеству" Это оправдывает мои постоянные сомнения, которые, в большинстве случаев, мне помогают... Спасибо! PS PS: "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!" - подумал муравей, когда на его пути возникли рельсы... Сообщение отредактировал awertyq - 6.3.2010, 9:29 |
| awertyq |
6.3.2010, 9:57
Сообщение
#7293
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
Последний "флудный" пост, и больше не буду надоедать.
Насколько я понимаю, нижепреведенная цитата Ганнибала Лектора из фильма "Молчание ягнят" описывает Ваш, Сергей Сергеевич, принцип жизни "...Смотрите на вещи проще, и станет весело... Главный принцип - простота. Читайте Марка Аврелия. Всегда спрашивайте себя: что это за вещь, какова ее природа..." С запятыми запутался Сообщение отредактировал awertyq - 6.3.2010, 9:57 |
| Alligator |
6.3.2010, 10:16
Сообщение
#7294
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Цитата "...Смотрите на вещи проще, и станет весело... Главный принцип - простота. Читайте Марка Аврелия. Всегда спрашивайте себя: что это за вещь, какова ее природа..." Блин, это мой принцип! Спасибо сказали:
|
| awertyq |
6.3.2010, 10:29
Сообщение
#7295
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
Блин, это мой принцип! ftp://36.75-157-90.telenet.ru/Фильмы PS: У меня в браузере Opera ссылка сразу не открывается (из-за кириллицы). Сначала открыть корневик, потом каталог Фильмы... Сообщение отредактировал awertyq - 6.3.2010, 10:47 |
| awertyq |
7.3.2010, 8:21
Сообщение
#7296
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
Нехорошая тишина на форуме
Еще одно глупое предложение от меня: Из уважения к трудам Сергея Сергеевича, предлагаю периодически выискивать в Интренет информацию о системе SK-FX ТС Высокой Точности и выкладывать в этой ветке. Это может помочь как Автору в противостоянии с плагиатом (он ведь периодически прочитывает тему), так и пользователям данной системы, так сказать, для сплочения рядов. Врага нужно знать в лицо Всем удачи!!! |
| Alligator |
7.3.2010, 11:28
Сообщение
#7297
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Цитата Нехорошая тишина на форуме. Похоже, серьезных вопросов уже не будет. Просто воскресенье на фоне 8 марта Цитата ...Да и конструктивная беседа может получиться. Конструктивная беседа может получиться по другому поводу. Разобрать систему, отработать ее и начать делать предложения по улучшению. Если не ошибаюсь (а я не ошибаюсь), то СК для этого и выложил свои наработки. |
| awertyq |
7.3.2010, 11:57
Сообщение
#7298
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
Цитата Конструктивная беседа может получиться по другому поводу. Разобрать систему, отработать ее и начать делать предложения по улучшению. Если не ошибаюсь (а я не ошибаюсь), то СК для этого и выложил свои наработки. Предложение хорошее, но я не волшебник, я пока только учусь... А в этой ветке многих можно заметить из тех, кто первым осваивал систему - сегодня falkov засветился. Насколько я понял, сильный программист. Он пропал где-то с 100-200 страницы (начало лета прошлого года), но до сих пор заглядывает А на День рождения ветки форумчане будут собираться? Сообщение отредактировал awertyq - 7.3.2010, 11:59 |
| 3000gt |
7.3.2010, 12:54
Сообщение
#7299
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
|
| sedoj |
7.3.2010, 13:01
Сообщение
#7300
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
Нехорошая тишина на форуме Еще одно глупое предложение от меня: Из уважения к трудам Сергея Сергеевича, предлагаю периодически выискивать в Интренет информацию о системе SK-FX ТС Высокой Точности и выкладывать в этой ветке. Это может помочь как Автору в противостоянии с плагиатом (он ведь периодически прочитывает тему), так и пользователям данной системы, так сказать, для сплочения рядов. Врага нужно знать в лицо Всем удачи!!! http://2torrents.org/torrent2/235107001/vi...eoseminar-tvrip Нехочеш качать по почте доставят И выложили свои...естественно.Тока посетители форума имели доступ. Так что лучший способ борьбы, ето нераспространять вообще никакого материала. А то получаеться как в анекдоте. 1 украинец - партизан, 2 украинца - партизанский отряд, 3 украинца - партизанский отряд с предателем... Сообщение отредактировал sedoj - 7.3.2010, 13:12 Спасибо сказали:
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 22:53 |