Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 516 517 518 519 520 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
kot7777
сообщение 18.12.2009, 7:03
Сообщение #5171





Группа: Активный участник
Сообщений: 138
Регистрация: 28.8.2009
Из: МО
Пользователь №: 2 672
Спасибо сказали: 217 раз(а)



Цитата(Check @ 18.12.2009, 9:50) *

Цитата(kot7777 @ 18.12.2009, 10:45) *

'kot7777' post='19350' date='17.12.2009, 6:06']

Стохастик здесь не причем, почитайте сообщения al481, это попытка автоматизировать его ручной труд biggrin.gif


http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...=3790&p=17753&#

а что тогда за зоны 15 и 85?

al481 ставил стохастик с уровнями и делал его линии невидимыми(я так думаю), попробуйте поставить эти уровни на индюки М1,М2,М3 и М4, увидите ли Вы их? В SK-FX_ZoneLevel.mq4 стохастик не используется, во входных параметрах можно задать любые уровни, в пределах разумного конечно biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Check
сообщение 18.12.2009, 7:07
Сообщение #5172





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(kot7777 @ 18.12.2009, 11:03) *


al481 ставил стохастик с уровнями и делал его линии невидимыми(я так думаю), попробуйте поставить эти уровни на индюки М1,М2,М3 и М4, увидите ли Вы их? В SK-FX_ZoneLevel.mq4 стохастик не используется, во входных параметрах можно задать любые уровни, в пределах разумного конечно biggrin.gif


Да, он вроде так и делал. Уровни индикаторов это вроде как конверт из средних. Так чтоже тогда это за уровни в индюке? Вы так и не ответили. Самих МАКДов?

Сообщение отредактировал Check - 18.12.2009, 7:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kot7777
сообщение 18.12.2009, 7:09
Сообщение #5173





Группа: Активный участник
Сообщений: 138
Регистрация: 28.8.2009
Из: МО
Пользователь №: 2 672
Спасибо сказали: 217 раз(а)



Цитата(Check @ 18.12.2009, 10:07) *

Цитата(kot7777 @ 18.12.2009, 11:03) *


al481 ставил стохастик с уровнями и делал его линии невидимыми(я так думаю), попробуйте поставить эти уровни на индюки М1,М2,М3 и М4, увидите ли Вы их? В SK-FX_ZoneLevel.mq4 стохастик не используется, во входных параметрах можно задать любые уровни, в пределах разумного конечно biggrin.gif


Так чтоже тогда это за уровни? Вы так и не ответили. Самих МАКДов?

М1,М2,М3 и М4


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 18.12.2009, 8:30
Сообщение #5174





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(locol91 @ 18.12.2009, 1:29) *

Ну вот, вроде готово. Читайте на здоровье. smile.gif

Спасибо, очень интересно.
Вот только про обратную дивергенцию (по тренду) ничего не написано. sad.gif

И еще , думаю,скорость схождения/расхождения машек нужно измерять относительно чего-то. Скорее всего отностиельно скорости именно соседней волны(или вс).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
locol91
сообщение 18.12.2009, 9:49
Сообщение #5175





Группа: Активный участник
Сообщений: 245
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 2 501
Спасибо сказали: 310 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 18.12.2009, 14:30) *

Цитата(locol91 @ 18.12.2009, 1:29) *

Ну вот, вроде готово. Читайте на здоровье. smile.gif

Спасибо, очень интересно.
Вот только про обратную дивергенцию (по тренду) ничего не написано. sad.gif

И еще , думаю,скорость схождения/расхождения машек нужно измерять относительно чего-то. Скорее всего отностиельно скорости именно соседней волны(или вс).


Скорость схождения и расхождения можете мерить относительно чего угодно, само по себе это ничего не даст. smile.gif . Измеряется мгновенное значение скорости в разные мгновения времени и ИЗМЕНЕНИЯ скорости и ускорения. Теперь отвлекитесь на минутку и подумайте - из каких скоростей состоит суммарная скорость тренда? Ответ опять таки очевиден - из суммы относительных скоростей составляющих тренд трендов младших уровней вложенности. А теперь коронка - а чему равна относительная скорость и относительное ускорение тренда в момент слома? И что именно вы сравниваете именно в этих моментах времени - при сравнении моментов окончания волновых структур одной иерархии?
Думаю вы и сами сможете разобраться - что такое дивер по тренду, и как он появляется. Помните - иногда и самим надо шурупить. ( без обид, ага? ) smile.gif

Сообщение отредактировал locol91 - 18.12.2009, 10:17


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 18.12.2009, 10:15
Сообщение #5176





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(locol91 @ 18.12.2009, 9:49) *


Скорость схождения и расхождения можете мерить относительно чего угодно, это ничего не даст. smile.gif . Измеряется мгновенное значение скорости в разные мгновения времени и ИЗМЕНЕНИЯ скорости и ускорения. Теперь отвлекитесь на минутку и подумайте - из каких скоростей состоит суммарная скорость тренда? Ответ опять таки очевиден - из суммы относительных скоростей состовляющих тренд трендов младших уровней вложенности. А теперь коронка - а чему равна относительная скорость и относительное ускорение тренда в момент слома? И что именно вы сравниваете именно в этих моментах времени - при сравнении моментов окончания волновых структур одной иерархии?

to locol

=Скорость схождения и расхождения можете мерить относительно чего угодно, это ничего не даст. smile.gif . Измеряется мгновенное значение скорости в разные мгновения времени и ИЗМЕНЕНИЯ скорости и ускорения.=
Подождите плиз не так быстро. smile.gif
Измерение скорости движения цены одного промежутка времени(мгновения) относительно скорости движения цены другого промежутка времени (мгновения) это и есть "..мгновенное значение скорости в разные мгновения времени и ИЗМЕНЕНИЯ скорости и ускорения", а именно ускорение движения, что означает изменение скорости схождения/расхождения машек одного промеж. времении относительно другого. Это одно и то же. Просто в вашем случае мгновения следуют одно за другим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bush
сообщение 18.12.2009, 10:22
Сообщение #5177





Группа: Активный участник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 2 453
Спасибо сказали: 233 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 18.12.2009, 2:46) *

Цитата(Bush @ 17.12.2009, 20:41) *


Кстати.По моему нас тут только двое ,кто на фондовом рынке работает.У меня реал три года на фондовом ,а форекс только присматриваюсь.Благодаря этому форуму глаза на многие вещи открыл по другому.

Здорово, на мой взгляд отличается торговля на фр и на форексе...а ты на РФР?

Да,в Finam,Aton. Вroco, маленький реальный призовой счёт.Анализ онлайн провожу в МТ4 finam CFD.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 18.12.2009, 10:31
Сообщение #5178





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



locol91

Остальные вопросы нужно обмозговать smile.gif ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
al481
сообщение 18.12.2009, 10:44
Сообщение #5179





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(kot7777 @ 18.12.2009, 10:03) *

Цитата(Check @ 18.12.2009, 9:50) *

Цитата(kot7777 @ 18.12.2009, 10:45) *

'kot7777' post='19350' date='17.12.2009, 6:06']

Стохастик здесь не причем, почитайте сообщения al481, это попытка автоматизировать его ручной труд biggrin.gif


http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...=3790&p=17753&#

а что тогда за зоны 15 и 85?

al481 ставил стохастик с уровнями и делал его линии невидимыми(я так думаю), попробуйте поставить эти уровни на индюки М1,М2,М3 и М4, увидите ли Вы их? В SK-FX_ZoneLevel.mq4 стохастик не используется, во входных параметрах можно задать любые уровни, в пределах разумного конечно biggrin.gif

Да, именно так я и делал - задача прилепить на окно индикаторов уровни, которые оставались бы стабильными, решена была только с помощью применения стохастика (сам стох здесь непричем, его линии я убирал с графика - дело просто в визуализации уровней, можно взять любой другой нормализованный индюк - RSI, например). Уровни были только ориентиром для того, чтобы потом - на истории - смотреть где по текущей цене находились линейные индикаторы и как в это время вел себя ценовой график. Все оказалось просто - причем именно так, как в статьях указал Сергей Сергеевич Кучер - только до меня это не до конца доходило, когда читал статьи. Всегда смущал факт того, что при торговле и отслеживании ситуации "индикаторы упираются в дно и продолжают ковырять его дальше", вместо того чтобы отскочить - показав собой момент разворота.
Все оказалось проще - не знал, куда смотреть. А надо было просто читать и верить. Нет, дай все разобрать, а потом попробовать собрать, да еще чтобы не осталось лишних деталей, и механизм работал. Зато теперь смысл Демо-системы понемногу стал доходить - все просто.

Немного о уровнях - их числовые значения 15 и 85 - не несли никакой специальной нагрузки - просто когда есть линия, обозначающая некоторое положение индикатора вблизи границы окна - значительно проще принимать решение - индикатор уже в зоне разворота или нет. Можете поставить любые числа - я никаких исследований не проводил.

Индикатор, который сделал Kot7777 (да прольется на него дождь из пипсов и пребудет с ним достаточно емкости чтоб его собрать), значительно упростил задачу как учета диверов и схождений на линейных на истории, так и при торговле - глаз меньше замыливается - а черточки (маркеры) индикатора напоминают о положении линейных индикаторов.

И вопрос к автору индикатора - можно в Свойствах ввести параметр, который изменял бы толщину маркера - на больших таймах где большой размах цены черточки совсем тоненькие?

Сообщение отредактировал al481 - 18.12.2009, 10:45


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 18.12.2009, 10:50
Сообщение #5180





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(al481 @ 18.12.2009, 10:44) *

..."индикаторы упираются в дно и продолжают ковырять его дальше"....

а оно ведь так и есть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 516 517 518 519 520 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 16:48