Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 512 513 514 515 516 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Krupsky
сообщение 17.12.2009, 11:13
Сообщение #5131





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(Tequilajazzz @ 17.12.2009, 10:56) *


А. Ну правильно - тут полностью согласен. wink.gif Но в определении размера предстоящего движения помогает трендовая индикация, или когда есть локальный дивер на старшем фрейме, а лучше то и другое.

Осмелюсь заметить , что трендовая индикация идет за трендом , а не тренд идет за трендовой индикацией, т.е тренд идет куда захочет , а трендовая индикация просто следует за ним. Она не предсказывает размер движения.

Локальный дивер...у тебя есть методика определения именно локального дивера?

Цитата(AlexLuz @ 17.12.2009, 11:06) *

Цитата(Krupsky @ 17.12.2009, 10:51) *

ну макды на младших это те же осмы, только старших тф,так что в плане дивергенции/конвергенции они показывают практически одно и то же

Только ОСМЫ с параметрами,которые имеют эти самые МАСДы

ну да...или с приблизительными параметрами
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мирс
сообщение 17.12.2009, 11:15
Сообщение #5132





Группа: Активный участник
Сообщений: 351
Регистрация: 21.3.2009
Из: зазеркалья
Пользователь №: 2 229
Спасибо сказали: 568 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 17.12.2009, 10:51) *

Цитата(lusp @ 17.12.2009, 9:33) *

Цитата(Tequilajazzz @ 17.12.2009, 11:55) *

Ну не знаю. Зачем менять существующие параметры индикаторов для поиска дивергенции... ? blink.gif D1 и D2 со своими параметрами для обозначения див-ий по-моему вполне достаточно. Поэтому о какой подгонке идет речь? blink.gif smile.gif

Во-Во. А если еще поглядывать на М1, М2, М3 и S4, то уж точно не промажешь smile.gif

ну макды на младших это те же осмы, только старших тф,так что в плане дивергенции/конвергенции они показывают практически одно и то же

Цитата(мирс @ 17.12.2009, 10:22) *


циатат из "воспоминания биржевого спекулянта"

"Одна из самых полезных вещей, которой может
научиться любой, такова: нужно отказаться от попыток
схватить последнюю восьмую - или первую [Имеется в
виду 6/8 пункта, вычитаемая из цены при продаже (или
покупке) неполного лота, то есть меньше шестидесяти
штук.]. Это две самые дорогие восьмушки в мире. В
совокупности они обошлись биржевикам в такие миллионы,
что их хватило бы на строительство
бетонной автострады через весь континент."

имеется в виду :не нужно выжимать из тренда все?



имеется ввиду тот кто хочет выжать все и пытается поймать первый или последний - обычно ошибается. и теряет, недополучает, больше чем тот кто дождался нормальноых сигналов подтверждения своей правоты. наверное :_) а в общем - автор Эдвин Лефер - торговал он давным давно и не на форексе :_) но мысль мне показалась интересной. особенно для позиционного долгосрочных позиций(вот ждет человек перелома тренда на дневках у него выбор начать ловить пики либо подождать пока движение вниз начнется, каждый сам делает свой выбор и при этом успешным или неудачным может быть и то и другое, но личные качества, характер если хотите - это возможный ключ к решению проблемы - какой подход выбрать, если у меня не получается поймать верха но получается присоедениться к движению которое уже началось я так и буду делать возможно ктото и "выжмет" тренд полностью(до последнего пункта), но сомневаюсь что этот ктото это вы. или кто либо еще с этого форума.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 17.12.2009, 11:19
Сообщение #5133





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(мирс @ 17.12.2009, 11:15) *


имеется ввиду тот кто хочет выжать все и пытается поймать первый или последний - обычно ошибается. и теряет, недополучает, больше чем тот кто дождался нормальноых сигналов подтверждения своей правоты. наверное :_) а в общем - автор Эдвин Лефер - торговал он давным давно и не на форексе :_) но мысль мне показалась интересной. особенно для позиционного долгосрочных позиций(вот ждет человек перелома тренда на дневках у него выбор начать ловить пики либо подождать пока движение вниз начнется, каждый сам делает свой выбор и при этом успешным или неудачным может быть и то и другое, но личные качества, характер если хотите - это возможный ключ к решению проблемы - какой подход выбрать, если у меня не получается поймать верха но получается присоедениться к движению которое уже началось я так и буду делать возможно ктото и "выжмет" тренд полностью(до последнего пункта), но сомневаюсь что этот ктото это вы. или кто либо еще с этого форума.


ну уж не я точно biggrin.gif biggrin.gif ..

мысль, кстати, хороша,но бывают ситуации , что лучше открыть позицию раньше и выйти в б/у, чем позже и выйти по убыточному стопу( это в случае если прогноз ложный)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мирс
сообщение 17.12.2009, 11:28
Сообщение #5134





Группа: Активный участник
Сообщений: 351
Регистрация: 21.3.2009
Из: зазеркалья
Пользователь №: 2 229
Спасибо сказали: 568 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 17.12.2009, 10:51) *

Цитата(lusp @ 17.12.2009, 9:33) *

Цитата(Tequilajazzz @ 17.12.2009, 11:55) *

Ну не знаю. Зачем менять существующие параметры индикаторов для поиска дивергенции... ? blink.gif D1 и D2 со своими параметрами для обозначения див-ий по-моему вполне достаточно. Поэтому о какой подгонке идет речь? blink.gif smile.gif

Во-Во. А если еще поглядывать на М1, М2, М3 и S4, то уж точно не промажешь smile.gif

ну макды на младших это те же осмы, только старших тф,так что в плане дивергенции/конвергенции они показывают практически одно и то же

Цитата(мирс @ 17.12.2009, 10:22) *


циатат из "воспоминания биржевого спекулянта"

"Одна из самых полезных вещей, которой может
научиться любой, такова: нужно отказаться от попыток
схватить последнюю восьмую - или первую [Имеется в
виду 6/8 пункта, вычитаемая из цены при продаже (или
покупке) неполного лота, то есть меньше шестидесяти
штук.]. Это две самые дорогие восьмушки в мире. В
совокупности они обошлись биржевикам в такие миллионы,
что их хватило бы на строительство
бетонной автострады через весь континент."

имеется в виду :не нужно выжимать из тренда все?



автор Эдвин Лефер - реальный миллионер начала прошлого века, который все сделал на торговле акциями и товарном рынке. не думаю что он это имел ввиду... точнее он наоборот говорил о том как выжать тренд по максимуму не пытаясь предугадать самые самые экстремумы, а дождавшись сигналов подтверждения.

чтото пост раздвоился..... сори сори умолкаю :_)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
richmore
сообщение 17.12.2009, 11:32
Сообщение #5135





Группа: Активный участник
Сообщений: 49
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 2 926
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Господа форумчане,

у кого-нибудь есть мнения относительно текущей ситуации на фунте?

Можно ли это считать разворотом или еще ожидается движение вниз?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Check
сообщение 17.12.2009, 11:47
Сообщение #5136





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(richmore @ 17.12.2009, 15:32) *

Господа форумчане,

у кого-нибудь есть мнения относительно текущей ситуации на фунте?

Можно ли это считать разворотом или еще ожидается движение вниз?


Здравствуйте.
О какм развороте вверх речь? Какой ТФ? От Н4 до М5 не вижу никаких сигналов вверх.
О, извиняюсь, на D2 не обратил внимание.

Сообщение отредактировал Check - 17.12.2009, 11:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fan
сообщение 17.12.2009, 11:51
Сообщение #5137





Группа: Активный участник
Сообщений: 734
Регистрация: 15.11.2009
Из: Европа
Пользователь №: 3 014
Спасибо сказали: 694 раз(а)



Цитата(richmore @ 17.12.2009, 13:32) *

Господа форумчане,

у кого-нибудь есть мнения относительно текущей ситуации на фунте?

Можно ли это считать разворотом или еще ожидается движение вниз?


Как сказали на соседнем форуме-"... мы откровенно валимся господа laugh.gif техника тут уже не работает !"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fan
сообщение 17.12.2009, 12:03
Сообщение #5138





Группа: Активный участник
Сообщений: 734
Регистрация: 15.11.2009
Из: Европа
Пользователь №: 3 014
Спасибо сказали: 694 раз(а)



А была не была! Прикупился сейчас мин. лотом. Stop- 1.6080. Посмотрим... biggrin.gif
Даже не так. Вместо стопа- дабл лок. О как!

Сообщение отредактировал Fan - 17.12.2009, 12:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Check
сообщение 17.12.2009, 12:04
Сообщение #5139





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Вот ситуация по Канадцу, как считаете какого уровня разворот? И разворот ли это вобще?

Изображение

Сообщение отредактировал Check - 17.12.2009, 12:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genberi
сообщение 17.12.2009, 12:17
Сообщение #5140





Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 2 348
Спасибо сказали: 459 раз(а)



richmore, я бы сходил ещё пунктов на 40 хотя бы вверх, после чего нужно посмотреть.
А пока ордер и спать.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 512 513 514 515 516 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 19:27