Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| FinBuda |
13.12.2009, 21:07
Сообщение
#4911
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 250 Регистрация: 29.4.2009 Пользователь №: 2 379 Спасибо сказали: 313 раз(а) |
Ребята. Я думал что то что я предложил понравяится многим. Наверное я ошибся. Зачем это нужно было-бы мне? Расскажу. Как вы уже знаете на Форекс я не профи, но благодаря Сергею Сергеевичу Кучеру и его системе на многие весчи в торговле я стал смотреть по другому и воспринимать их иначе.Отдельное и огромное спасибо и респект ему за это! Великий человек. Например лично я сейчас уже считаю что волновой анализ это как гадание на кофейной гуще и заниматься этим ненужным подсчетом волн для меня это отвлекаться от процесса зарабатывания денег. В качестве подтверждения своих слов и чтобы не думали что я какой нибудь лалайло предоставляю на рассмотрение свой первый стейтмент с реала когда я начал работать первый раз по системе С.С. Как вы видите я положил 100$ еще 290$ снял 200$ и 160$ и заработал за месяц чистыми 1000$ Не знаю много это или мало но это все без подсчета волн Элиота.Потом за 10 дней разогнал счет до 2600$ , затем начал эксперементировать с локами благополучно слил счет до 750$ после снова поднял до 1200$, снял и перешел работать на другую кухню. Тот счет засветить вам пока я не могу и не хочу но обещаю что обязательно покажу в конце января следующего года после того как сниму деньги и откроюсь в SAXO. Так вот я немного ушел от темы. Я хотел поработать в команде с профи что бы на людей посмотреть себя показать и понять все ли я делаю правильно и в правильном ли я направлении иду товарисчи ... А вот так ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО выглядит сейчас моя ТС. Ну нет так нет... Букду копать дальше. P.S.Никого не хотел обидеть. 1000% за месяц это хорошо, респект! Но кажется мне что вы уважаемый лукавите P.S. Без обид Сообщение отредактировал FinBuda - 13.12.2009, 21:09 Спасибо сказали:
|
| al481 |
13.12.2009, 21:26
Сообщение
#4912
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
Друзья! Ну что же мы так и будем киснуть или все-же создадим команду, откроем счет и замониторим его? Или это никому не интересно и все останется- кака было кака есть... Торговля - это дело одиночек. В смысле - сам подумал - сам открыл сделку - сам закрыл и прибыль (или убыток) тоже только твой. А какая цель общего счета? Один открывается а половина оставшихся кричит - погоди? В чем тут интерес? Я торгую по М1-М15, кто-то М1 даже с терминала убрал - но и у меня прибыль, и у другого - волновые структуры для торговли просто выбраны разные. В общем, цель открытия общего счета мне неясна. Сообщение отредактировал al481 - 13.12.2009, 21:27 |
| 3000gt |
13.12.2009, 21:29
Сообщение
#4913
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
Не знаю кто больше хочет вниз - я или GBP/USD, но на текущий момент у меня так: Тренд Daily - вниз; На Н4 "муть коррекционная" [ (с) Fimber] и сигнал дивергенции "по-тренду" вниз. Сигнал уже отработал, но это единственное, что я сейчас вижу На Н1 сигнал вниз, что определенно радует, т.к. соответствует тренду Daily... А М15, сволочь, говорит, что движение вниз от Н4 и Н1 закончено и мы уже идем вверх. Но я им не верю, потому что Daily старше их всех вместе взятых. И на этой-следующей неделе мы сходим вниз... хотя бы разок... может быть даже находясь гораздо выше, чем сейчас на дне дивер вверх,на Н4 линии сошлись внизу,поэтому вверх.как надолго-никто не знает |
| Blackened |
13.12.2009, 21:35
Сообщение
#4914
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 614 Регистрация: 20.4.2009 Пользователь №: 2 351 Спасибо сказали: 647 раз(а) |
Блин, я сайгак! Надо же еще коррекционную подвесить!! Но уже не сегодня - сплю. В любом случае я вниз.
|
| al481 |
13.12.2009, 21:55
Сообщение
#4915
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
Скажите, кто как думает, нужно ли искать по работе в системе закономерностей в схождении идикаторов у краев графика на разных ТФ. Например: произошол разворот Н4, значит обизательно цена будет двигатса до схождения индикаторов на М30, после чего разворот на М30 и т.д.? Подобное уже викладывалось раньше но не обсуждалось. Или не нужно выдумывать велосипед, а следить за сигналами системи, тобто есть диверг., есть сигнал от старших ТФ, есть начало исполнения этого сигнала значит нужно входить в рынок, присоединятса? Дивера на Д1 - это один вид анализа, схождения и дивергенция линейных индикаторов - это другой вид анализа. Надо применять вместе. По поводу закономерностей схождения линейных индикаторов на последовательных таймах через пару-тройку дней пост со скринами и некоторыми закономерностями выложу - в воскресенье скорее всего. Если коротко в двух словах - схождения на последовательных таймах зависят от скорости рынка и величины ценовых колебаний. Вот какая "дорожная карта" была у фунта на таймах Н4 (с июля по декабрь), и на Н1-М15 в октябре. Октябрь взял потому что там был сильный тренд вверх на Н4 - хотел посмотреть, как линейные индикаторы на младших показывали (ну точнее - могли бы показывать) окончания коррекций для входа в направлении старшего тренда. Дорожные знаки на разворот стандартные, выводы тоже - в сильном тренде старшего тайма линейные индикаторы на младшем показывают разворот тренда с очень большим опережением - против ветра ... не надо По поводу закономерностей схождения индикаторов на последовательных таймах однозначного ответа так и не нашел - скорее следить надо за всеми таймами, ну или хотя бы за теми на которых работаешь. И еще одно наблюдение - локальный дивер на М2 после схождения - достаточно сильный сигнал на разворот текущего тренда. Ну это лишь частное наблюдение - тренд так же легко может развернуться и без этого диверка Где-то в Форуме был рисунок Игоря Дайвера, на котором он показывал, что дивера на ОсМА старшего тайма - это дивера на М2 младшего. Добавлю к этому только то, что если на ОсМА старшего появляется "исчезающий" локальный дивер - то на М2 младшего его обычно видно даже на истории. Кстати, дивера на ОсМА старшего тайма и дивера на М2 младшего тайма одинаковы - это связка для понимания взаимодействия схождения линейных индикаторов - при большом значении индикатора ОсМА на старшем - на младшем весьма велика вероятность схождения - а это сигнал. Удачной охоты! Сообщение отредактировал al481 - 13.12.2009, 22:26 |
| мирс |
13.12.2009, 22:08
Сообщение
#4916
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 351 Регистрация: 21.3.2009 Из: зазеркалья Пользователь №: 2 229 Спасибо сказали: 568 раз(а) |
Fan на что возможно стоит обратить внимание в отчете, это на отрицательное соотношение средняя прибыль средний убыток, и наибольшая прибыль наибольший убыток.
если вы работали по системе разбираемой здесь - хоть примерно, то такие цифры вызвали бы у меня опасение, вот посмотрите на примере моего отчета наибольшая прибыль наибольший убыток и средняя прибыль средний убыток. что я знаю имея такие цифры ? я знаю что уйдя в менее 50% положительных трейдов мой депозит продолжит уверенный рост. пусть у меня будет даже 40% положительных сделок - депозит будет рости.... в вашем случае рост депозита обеспечен большим количеством плюсовых сделок, что само по себе не плохо, но при одном условии - если вы сможете обеспечивать такое количество положительных сделок по отношению к отрицательным. если вы сможете - вам не нужны ни чьи советы :_) отчет ваш можно назвать феноменальным, но большинство людей усомнится в стабильности такой торговли. то что сделал al481 просто чудо......... можно ли сделать индикатор который бы рисовал это в реальном времени ? :_) точнее почему он еще не сделан ? :_) Прикрепленные файлы
DetailedStatement.htm ( 22.7 килобайт )
Кол-во скачиваний: 164Спасибо сказали:
Fan, |
| al481 |
13.12.2009, 22:16
Сообщение
#4917
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
можно ли сделать индикатор который бы рисовал это в реальном времени ? :_) точнее почему он еще не сделан ? :_) Да - индикатор здорово бы помог - а так пока творим по старинке - вручную... Со всеми вытекающими последствиями. А если серьезно - кто шарит в программировании (я не асилю - ибо тупой Насчет чуда - чудо сотворил Сергей Сергеевич Кучер. За что ему огромное спасибо. |
| yurisneg |
13.12.2009, 22:23
Сообщение
#4918
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 97 Регистрация: 25.6.2009 Пользователь №: 2 544 Спасибо сказали: 185 раз(а) |
|
| Nostradamus |
13.12.2009, 22:25
Сообщение
#4919
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 11 Регистрация: 1.12.2009 Пользователь №: 3 120 Спасибо сказали: 22 раз(а) |
Как и обещал выкладываю дневник анализа торгуемых мной валютный пар за последний год. Собрал в один файл, чтоб не нагружать форум множеством постов.
История.rar ( 1.3 мегабайт )
Кол-во скачиваний: 332Чем это может быть интересно. После просмотра видео семинара мне показалось, что есть некоторые затруднения с определением целей, пусть даже примерных. Все свелось к ожиданию обратного сигнала разворота. Для этого нужно постоянной следить за ситуацией на рынке.(удобно при торговле на младших внутри дня) Классический волновой анализ(включая принцип чередования, пропорциональный анализ) или осцилляторно-волновой(добавляется анализ осцилляторов) конечно не может ТОЧНО решить данную задачу, но всеже эти знания с большой долей вероятности могут помочь в прогнозировании целей. В саксо не открывайтесь(слишком много шпилек).Разочаруетесь.Ровно как и в Альпари,Форексклубе,Броко,ibfx i еще парочка.За слова отвечаю А где посоветуете? (исходя из реального опыта). Если можно в личку. Спасибо. |
| Кристина |
13.12.2009, 22:33
Сообщение
#4920
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 198 Регистрация: 28.10.2009 Из: Москва Пользователь №: 2 839 Спасибо сказали: 477 раз(а) |
Осмелюсь предложить свое вИдение ситуации в ЕВРО:ДОЛЛ для среднесрока...
поправте если что в белых эллисах разворот монтли в голубых - внутренняя коррекция дейли (вверх), а затем продолжение тренда монтли вниз (но это уже планы на следующий год))))))) Сообщение отредактировал Кристина - 13.12.2009, 22:49 Эскизы прикрепленных изображений Спасибо сказали:
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:34 |