Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Adept |
9.12.2009, 23:04
Сообщение
#4781
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
yurisneg, прослеживается Ваша узкая специализация.
Загрузил рисуночек (первый), посмотрел в движении... и знаете что? У меня не возникло желания разбивать механизм на "элементарные узлы", потому как легче воспринимается именно целиком. Неплохой способ намекнуть на "глобальное" восприятие системы. Поэтому второй рисунок даже не потребовалось загружать. |
| al481 |
9.12.2009, 23:14
Сообщение
#4782
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
Приложенный рисунок (анимированный GIF) почему-то ассоциируется у меня с системой SK-FX. Разбейте механизм на элементарные узлы, отдельные оси вращения, сосредоточтесь только на этих элементах. А потом в уме соберите конструкцию назад, продолжая удерживать внимание на уровне отдельных элементов. Лично у меня не получается. В то же время, если взглянуть на механизм как на единое целое, все просто и понятно, все движения вполне предсказуемы. Так может быть и с системой стоит поступать также. Перестать ловить дивера там, где их нет. Ну что это за дивер, если одна линия направлена на полградуса вверх, а другая на полградуса вниз (было и такое в постах). Может, стоит рассматривать Систему не как пощаговое руководство. а как концепцию. А системе ни холодно и не жарко, как ее называть - механизм, руководство, инструкция, методика, концепция... Она работает как эта машинка 90 проц успеха - это психология трейдера. Ну если нет дивера - то и не стоит его искать - логично? По-моему, вполне. Там же ясным языком написано - использовать только понятные сигналы. Ну зачем требовать от системы того, что она не может предсказать - ну это же не В.Мессинг, в конце-то концов. Ясно написано - без волнового анализа некоторые сигналы будут неясны. Ну и ладно - посидим на заборе - до тех пор как станет ясно. Она -то все-равно работает. Сообщение отредактировал al481 - 10.12.2009, 0:29 |
| Adept |
9.12.2009, 23:16
Сообщение
#4783
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
|
| al481 |
9.12.2009, 23:19
Сообщение
#4784
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
|
| Adept |
9.12.2009, 23:31
Сообщение
#4785
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
Ты опять какую-то новую закономерность нашел???!
Поделишься? Сообщение отредактировал Adept - 9.12.2009, 23:40 |
| al481 |
10.12.2009, 0:25
Сообщение
#4786
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
Ты опять какую-то новую закономерность нашел???! Поделишься? старо как мир: - подкараулил знакомую волну в тренде - открылся - подзаработал - закрылся. И пусть дальше рисует свои волны... Пока Форекс не прикроют, так и буду продолжать |
| Fan |
10.12.2009, 2:16
Сообщение
#4787
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 734 Регистрация: 15.11.2009 Из: Европа Пользователь №: 3 014 Спасибо сказали: 694 раз(а) |
Вот нашел сегодня индюк. Может кому будет интересно...
|
| Blackened |
10.12.2009, 5:24
Сообщение
#4788
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 614 Регистрация: 20.4.2009 Пользователь №: 2 351 Спасибо сказали: 647 раз(а) |
Цитата Заметил, что после семинара Blackaned перестал анализировать Систему по-элементно Не-не, тут сейчас какие-то непонятные глобальные мыслительные процессы идут |
| Кристина |
10.12.2009, 6:46
Сообщение
#4789
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 198 Регистрация: 28.10.2009 Из: Москва Пользователь №: 2 839 Спасибо сказали: 477 раз(а) |
Ты опять какую-то новую закономерность нашел???! Поделишься? старо как мир: - подкараулил знакомую волну в тренде - открылся - подзаработал - закрылся. И пусть дальше рисует свои волны... Пока Форекс не прикроют, так и буду продолжать Алексей похоже победил самого главного врага трейдера - жадность... Поздравляю от всей души |
| Blackened |
10.12.2009, 7:28
Сообщение
#4790
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 614 Регистрация: 20.4.2009 Пользователь №: 2 351 Спасибо сказали: 647 раз(а) |
Цитата Алексей похоже победил самого главного врага трейдера - жадность... Это не враааг! Это двигатель прогресса!!... Ну и лень еще... Спасибо сказали:
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 12:39 |