Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 426 427 428 429 430 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Check
сообщение 1.12.2009, 12:27
Сообщение #4271





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(Кристина @ 1.12.2009, 15:53) *


И еще мне понравился совет от Седого - выход на третьей волне))) ее всегда видно по максимуму на макде и по целям от заходной первой волны)))


Тоесть, мне нужно взять 3-ю волну определенного ТФ. Для этого пропускаю первую и смотрю откат по ТФ младше и на окончании коррекци делаю вход. А что в этом случае показывают индикаторы? После схождения линейных индикаторов у границ окна, они должны развернуться. На коррекции к первой волне, Коррекционные должны сойтись на мледшем ТФ и на гистограмном появится сигнал дивергенции/конвергенции А на 2 ТФ младше сойтись все линии. Правильно? А выход из позиции, по схождению линейных у противоположной границы окна и д/к. Правильно я понимаю?

Плохо получается сформулировать.

Сообщение отредактировал Check - 1.12.2009, 12:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кристина
сообщение 1.12.2009, 12:32
Сообщение #4272





Группа: Активный участник
Сообщений: 198
Регистрация: 28.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2 839
Спасибо сказали: 477 раз(а)




И как без знания ВА определить что идет завершающий диагональник например?)))
[/quote]
посмотреть на схождение и на локальные диверы
[/quote]


которые возникают и исчезают вновь)))))))))))на младших таймах.... Хотя возможно Вы правы... не до конца еще разобралась с тем где заканчивается отработка сигнала...в процессе так сказать)))))))


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
s2101
сообщение 1.12.2009, 12:41
Сообщение #4273





Группа: Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 8.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 1 543
Спасибо сказали: 637 раз(а)



Цитата(Кристина @ 1.12.2009, 14:11) *
А без шишек куда?
И как без знания ВА определить что идет завершающий диагональник например?)))

С этим в ВА как раз большие проблемы. Представьте, что начался конечный диагональный. Но мы не знаем на текущей цене, что это диагональный, поэтому первые три волны можно принять за В-волну коррекции со всеми вытекающими последствиями. В таком случае только на 5-й волне (и то не в её начале) всё становится понятно, когда от понимания уже мало толку.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 1.12.2009, 12:48
Сообщение #4274





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(Check @ 1.12.2009, 12:27) *

Цитата(Кристина @ 1.12.2009, 15:53) *


И еще мне понравился совет от Седого - выход на третьей волне))) ее всегда видно по максимуму на макде и по целям от заходной первой волны)))


Тоесть, мне нужно взять 3-ю волну определенного ТФ. Для этого пропускаю первую и смотрю откат по ТФ младше и на окончании коррекци делаю вход. А что в этом случае показывают индикаторы? После схождения линейных индикаторов у границ окна, они должны развернуться. На коррекции к первой волне, Коррекционные должны сойтись на мледшем ТФ и на гистограмном появится сигнал дивергенции/конвергенции А на 2 ТФ младше сойтись все линии. Правильно? А выход из позиции, по схождению линейных у противоположной границы окна и д/к. Правильно я понимаю?

Плохо получается сформулировать.


в принципе да.В конце 2-й волны как правило появляются локалки либо на данном фрейме,либо на 1 младше


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Check
сообщение 1.12.2009, 12:55
Сообщение #4275





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(3000gt @ 1.12.2009, 16:48) *



в принципе да.В конце 2-й волны как правило появляются локалки либо на данном фрейме,либо на 1 младше


Вот оно, моя проблема. В теории все вроде понятно, а на практике почему то не выходит. То протяну не рискуя открыться, то тороплюсь слишком, то открываюсь не там, как после выясняется, то в удлиннение попадаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 1.12.2009, 12:58
Сообщение #4276





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



Цитата(Кристина @ 1.12.2009, 11:08) *

Цитата(Adept @ 1.12.2009, 14:03) *

Цитата(Кристина @ 1.12.2009, 12:27) *

так вот в чем секрет Адепта laugh.gif .... волшебные исчезающие дивера laugh.gif


Значит я правильно влюбился! wub.gif



Эх, кабы не трое детей, да муж-умница..... rolleyes.gif laugh.gif

Нас отсюда точно уволят))))))))

Ну и индикатор у нас..Просто супер...Сразу видно в третей... tongue.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genberi
сообщение 1.12.2009, 13:01
Сообщение #4277





Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 2 348
Спасибо сказали: 459 раз(а)



Где-то я уже это видел...



Вроде тут.
http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...pe=post&id=3543

А знаете в чём маразм?) У меня около трёхсот подобных скриншотов за последние 4 месяца, а баланс растёт катастрофически медленно. То стоп лосс с тейк профитом неправильно рассчитаю, то жду развития для того, чтобы проверить так ли это...
Ни системе Сергея Сергеевича, ни себе не доверяю:)
Пора исправляться.

Тут недавно один пост был не помню чей, что ждёт окончание тренда, чтобы встать на разворот. Не надо этого делать. Вход на младших по ближайшему сигналу и до тех пор пока не наступит этот самый разворот.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кристина
сообщение 1.12.2009, 13:08
Сообщение #4278





Группа: Активный участник
Сообщений: 198
Регистрация: 28.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2 839
Спасибо сказали: 477 раз(а)



Цитата(s2101 @ 1.12.2009, 15:41) *

Цитата(Кристина @ 1.12.2009, 14:11) *
А без шишек куда?
И как без знания ВА определить что идет завершающий диагональник например?)))

С этим в ВА как раз большие проблемы. Представьте, что начался конечный диагональный. Но мы не знаем на текущей цене, что это диагональный, поэтому первые три волны можно принять за В-волну коррекции со всеми вытекающими последствиями. В таком случае только на 5-й волне (и то не в её начале) всё становится понятно, когда от понимания уже мало толку.


Вы конечно правы. (С Метром спорить негоже)))) Я возможно не так выразилась... Имея в голове образы (спасибо Соланду) волн и зная какими они бывают, и что бывает после завершающего или начального клина можно ориентируясь по системе составить себе представление о будующем движении...

Я когда-то прочитав Возного решила что ВОТ ОНО... наконец-то я на правильном пути cool.gif после полугода наблюдения за его прогнозами набрала в поиске "дивергенция" (мне она и раньше казалась самым опережающим сигналом из всех) и попала на профифорекс...считаю до сих пор что это мне эту мысль свыше нашептали))))))

Тем не менее до сих пор уверена что знаний лишних не бывает rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Кристина - 1.12.2009, 13:09


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 1.12.2009, 13:23
Сообщение #4279





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



rolleyes.gif Сергей Сергеевич несогласен с Вами по поводу ненужности волнового анализа..тем более для начинающих..Первую свою книжку прочёл по форексу..ето Были Волны Эллиота..естественно было всё очень далеко и глубоко...Потом пошло всё что их касалось...
Перечитал неодин десяток книжек...и ничего проще и понятнее чем волны ненашол...
А так без волн ваша система представляет для начинающего набор крючёчков и палочек...
ну и каких то линий непонятно почему и где сходившихся...
Всё намного проще когда знаеш почему и какой дивер и где должен быть...а почему недолжен быть..И почему ети машки сходятся именно в етом месте а не в том...
Моё пожелание новичкам нелениться и волны всётаки освоить а с етой системой много неточностей при подсчёте отпадёт автоматически...да и будет чем мозги порозминать tongue.gif
Сергей Сергеевич а Вам спасибо за выложеною на форуме идею даной системы rolleyes.gif

Сообщение отредактировал sedoj - 1.12.2009, 13:31


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adept
сообщение 1.12.2009, 13:57
Сообщение #4280





Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 2 461
Спасибо сказали: 1649 раз(а)



Цитата(Кристина @ 1.12.2009, 15:08) *

Тем не менее до сих пор уверена что знаний лишних не бывает rolleyes.gif


Мечта, а не женщина! rolleyes.gif rolleyes.gif biggrin.gif
Чтобы узнать будем ли мы пользоваться теми или иными знаниями, их сперва нужно приобрести...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 426 427 428 429 430 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 1:42