Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| tvv |
28.11.2009, 7:13
Сообщение
#4091
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 169 Регистрация: 9.7.2009 Пользователь №: 2 577 Спасибо сказали: 110 раз(а) |
сегодня много времени провел анализируя графики на формирование сигналов дивергенции и могу с полной уверенностью сказать следующее:Т.К.1.СТОЛБИКИ осма ДВИЖУТСЯ ВСЛЕД ЗА ЦЕНОй ,ТО В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТОЧНЫХ СИГНАЛОВ ДИВЕРЫ НУЖНО СМОТРЕТЬ ПО HIGH/LOW(если смотреть по закрытию,то многих сигналов не будет и точность уменьшится).2.ПРИ АНАЛИЗЕ ИСТОРИИ ДИВЕРЫ СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ПО ЗАКРЫТИИ,Т.К.СТОЛБИК ОСМА ЗАКРЫВАЕТСЯ ВСЛЕД ЗА ЦЕНОВЫМ БАРОМ и HIGH никакого отношения к гистограмме не имеет,ПОЭТОМУ НА ИСТОРИИ МНОГИЕ РАЗВОРОТЫ БЕЗ ДИВЕРОВ!!!! Мое мнение такое: на истории видно, что Д/К возникает: 1. По HIGH/LOW. 2. По CLOSE. 3. И по HIGH/LOW и по CLOSE одновременно. Отсюда следует, что Д/К нужно смотреть и по HIGH/LOW и по CLOSE одновременно. Если цена изменяет направление на текущем ТФ без образования Д/К, значит Д/К была на другом ТФ. Вопрос увеличения точности решается поиском Д/К на других ТФ. И еще. зачем наблюдать процесс формирования Д/К, если это сигнал будущего изменения направления цены? Всем профитов. Сообщение отредактировал tvv - 28.11.2009, 8:01 Спасибо сказали:
|
| Krupsky |
28.11.2009, 8:17
Сообщение
#4092
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
так хотел поехать на встречу в воскресение,но никак не получается.Просьба к организаторам если я правильно понял ,то элементы системы будут расматриваться посредством тестера и будут делаться различные пометки.Было бы супер,если бы одновременно с тестером запустили ба на ноуте прогу с записью экрана в формате avi. и звука мп3.Эта была бы польза дя всех участников форума,потом каждый кто не присутствовал, смог бы все увидеть с коментариями СС.Тем более,что это не видеоконференция,интернет не нужен просто нужно запустить прогу с захватов видео и звука!!И всего делов,а польза огромная!!!!Многие скажут вам потом спасибо!!!!!Если нужно,могу программу скинуть!!!! С этим лучше к Freekancer`y.Он ноутбук свой настраивает Очень большое желание принять участие, но не получается(смайлика нет подходящего). Зачем Вам в тестере графики больше месяца? Терминал в тестере позволяет тестит Daily максимум. У меня есть пару сделок на реале которые будут закрывать мои праправнуки мне не для тестера, просто хочется посмотреть что нас ждет Эскаэфиксчиков так много - мы можем создать партию или секту. почему то мне кажется , что реальных эскаэфиксчиков не так много как кажется...слишком это муторно для большинства |
| Blackened |
28.11.2009, 8:26
Сообщение
#4093
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 614 Регистрация: 20.4.2009 Пользователь №: 2 351 Спасибо сказали: 647 раз(а) |
Цитата реальных эскаэфиксчиков не так много как кажется Значит не секта, а Орден |
| 3000gt |
28.11.2009, 8:28
Сообщение
#4094
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
Но, все-равно, пускай 3000gt даст свою программу, я попробую обязательно, может с ней будет нормально. И еще, звук со встроенного микрофона сами понимаете какого качества, я бы не рассчитывал, там что-то сильно услышать - ноутбук будет стоять в одном конце комнаты, а С.С.К. с инфракрасной мышкой сидеть в другой [/quote] http://dreamprogs.net/id/37/techsmith-snag...1-2-304/page/2/ Сообщение отредактировал 3000gt - 28.11.2009, 8:35 Спасибо сказали:
|
| Krupsky |
28.11.2009, 8:39
Сообщение
#4095
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Нам важны high/low на ценовом графике, т.к. они определяют максимумы и минимумы цен. А именно по максимумам и минимумам строятся линии д/к. Важны именно вершины, а не то, что где то внутри ценовых вершин. Потому что когда Вы увидите свечу в перед разворотом тренда с 50-ти пунктовой тенью (для примера) - то переключив график на линейный не будет сигнала д/к. В статье "Генерация и исполнение сигналов дивергенции", где показано формирование диверов используются исключительно хай/лоу. А иначе, не факт что по клоуз будет виден максимум или минимум. Вы не думаете , что в этом есть некоторое "притягивание за уши", подгон под дивергенцию? потому , если по настоящему, то необходимо измерить скорость развития движения на обоих вершинах в реалтайме ,т.е в моменте и потом их сравнить. т.к.гистограммный индикатор закрывается по клоуз и никакого отношения к хай/лоу не имеет!!!!!!!!!!!!!!Так что на истории только по клоуз!!!!!!!!!!!!!!!! Скажу по секрету имеет...вот два варианта...1.в Осме параметры по клоуз и 2. в Осме параметры по Лоу Как видите в первом есть ДК , а во втором нет Эскизы прикрепленных изображений |
| 3000gt |
28.11.2009, 8:44
Сообщение
#4096
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
Потому что когда Вы увидите свечу в перед разворотом тренда с 50-ти пунктовой тенью (для примера) - то переключив график на линейный не будет сигнала д/к. Все верно Текиладжаз!!!!Дивергенция будет видна в реальном времени по хай.Но как только начнется образовываться тень,т.е. клоуз свечи будет опускаться все ниже и ниже,то вслед за клоуз будет опускаться и столбик гистограммы ОСМА и он закроется одновременно со свечей,и дивергенции не будет!!!!!!!Поэтому на истории хай/лоу свечи к гистограмме ОСМА отношения не имеет,т.к.ОСМА закрывается вслед за свечей!!!! |
| Tequilajazzz |
28.11.2009, 9:04
Сообщение
#4097
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 221 Регистрация: 22.5.2009 Пользователь №: 2 438 Спасибо сказали: 370 раз(а) |
Вы не думаете , что в этом есть некоторое "притягивание за уши", подгон под дивергенцию? Не думаю, т.к. максимум или минимум по своему определению не может находится внутри бара (свечи) - лично для меня это не логично. т.к.гистограммный индикатор закрывается по клоуз и никакого отношения к хай/лоу не имеет!!!!!!!!!!!!!!Так что на истории только по клоуз!!!!!!!!!!!!!!!! Скажу по секрету имеет...вот два варианта...1.в Осме параметры по клоуз и 2. в Осме параметры по Лоу Как видите в первом есть ДК , а во втором нет Я приводил аналогичный пример, когда нету дивера по клоуз, а есть по хай/лоу - но эту проблему решает переход на соседний младший фрейм. Вообще, разницы в работе хай/лоу или клоуз нету - глядя на несколько фреймов, сигнал все равно будет виден. Например на Вашем примере, во втором рисунке есть сигнал дальнодействия, учитывая еще и такую большую тень - в реальном времени ОСМА уходила в момент достижения лоу еще дальше вниз. Но я согласен на все 100% с FinBuda: гистограммный индикатор рассчитанный по клоз , к клоз бара на графике имеет ооочень далекое отношение Повторюсь - вершина горы не может быть внутри горы, она всегда будет самой высокой точкой. Отсекая это, мы не учитываем огромную часть движения рынка (которую составляет именно хай и лоу). Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Как удобнее, так и торгуем. Я Вашу мысль понимаю, и обсуждение интересное получилось. Если появится новая мысль - обязательно напишу. Сообщение отредактировал Tequilajazzz - 28.11.2009, 9:14 Спасибо сказали:
|
| FreeLancer |
28.11.2009, 9:24
Сообщение
#4098
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 83 Регистрация: 17.9.2009 Из: Киев Пользователь №: 2 729 Спасибо сказали: 278 раз(а) |
Но, все-равно, пускай 3000gt даст свою программу, я попробую обязательно, может с ней будет нормально. dreamprogs.net/id/37/techsmith-snagit-9-1-2-304/page/2/ Поставил эту прогу еще ночью по совету balamut013. Протестил. Действительно, записывает она качественно, но дико грузит проц (как я ее не настраивал) Будем надеятся, что мои опасения не оправдаются |
| Krupsky |
28.11.2009, 9:27
Сообщение
#4099
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Например на Вашем примере, во втором рисунке есть сигнал дальнодействия, учитывая еще и такую большую тень - в реальном времени ОСМА уходила в момент достижения лоу еще дальше вниз. Но я согласен на все 100% с FinBuda: гистограммный индикатор рассчитанный по клоз , к клоз бара на графике имеет ооочень далекое отношение Повторюсь - вершина горы не может быть внутри горы, она всегда будет самой высокой точкой. Отсекая это, мы не учитываем огромную часть движения рынка (которую составляет именно хай и лоу). Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Как удобнее, так и торгуем. Я Вашу мысль понимаю, и обсуждение интересное получилось. Если появится новая мысль - обязательно напишу. если честно , я не очень понимаю Вашу мысль Я привел эти два примера , чтобы показать , что в моменте , когда цена касалась Лоу дивергенции на индикаторе НЕ БЫЛО(osma с параметрами по клоуз), столбик гистограммы далеко вниз ушел.Потом цена начала подниматься вместе с гистограммой и дивергенция появилась и осталась на момент закрытия. На тему аллегории с горой - нам нужно тогда индикатор , который будет учитывать эти самые высокие точки горы на истории. А по клоуз индикатор этого не учитывает. |
| Krupsky |
28.11.2009, 9:42
Сообщение
#4100
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Но, все-равно, пускай 3000gt даст свою программу, я попробую обязательно, может с ней будет нормально. dreamprogs.net/id/37/techsmith-snagit-9-1-2-304/page/2/ Поставил эту прогу еще ночью по совету balamut013. Протестил. Действительно, записывает она качественно, но дико грузит проц (как я ее не настраивал) Будем надеятся, что мои опасения не оправдаются а камеру кто-нибудь берет? если что-я могу взять |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:21 |