Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| 3000gt |
27.11.2009, 22:28
Сообщение
#4081
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
сегодня много времени провел анализируя графики на формирование сигналов дивергенции и могу с полной уверенностью сказать следующее:Т.К.1.СТОЛБИКИ осма ДВИЖУТСЯ ВСЛЕД ЗА ЦЕНОй ,ТО В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТОЧНЫХ СИГНАЛОВ ДИВЕРЫ НУЖНО СМОТРЕТЬ ПО HIGH/LOW(если смотреть по закрытию,то многих сигналов не будет и точность уменьшится).2.ПРИ АНАЛИЗЕ ИСТОРИИ ДИВЕРЫ СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ПО ЗАКРЫТИИ,Т.К.СТОЛБИК ОСМА ЗАКРЫВАЕТСЯ ВСЛЕД ЗА ЦЕНОВЫМ БАРОМ и HIGH никакого отношения к гистограмме не имеет,ПОЭТОМУ НА ИСТОРИИ МНОГИЕ РАЗВОРОТЫ БЕЗ ДИВЕРОВ!!!! Со вторым пунктом не согласен. Первая вершина дивера - high/low, вторая вершина: при анализе в реальном времени - текущая цена, при анализе на истории - high/low. В воскресенье обязательно уточню этот вопрос на встрече. P.S. Рабочая неделя закончилась. Смотрю на эту замечательную ветку и думаю... Во-первых: здесь собрались только сильные духом - столько выдержать и не бросить, и дойти до цели. Ну а во-вторых...: Эскаэфиксчиков так много - мы можем создать партию или секту. не может быть при анализе истории хай/лоу т.к.гистограммный индикатор закрывается по клоуз и никакого отношения к хай/лоу не имеет!!!!!!!!!!!!!!Так что на истории только по клоуз!!!!!!!!!!!!!!!! |
| Tequilajazzz |
27.11.2009, 22:57
Сообщение
#4082
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 221 Регистрация: 22.5.2009 Пользователь №: 2 438 Спасибо сказали: 370 раз(а) |
не может быть при анализе истории хай/лоу т.к.гистограммный индикатор закрывается по клоуз и никакого отношения к хай/лоу не имеет!!!!!!!!!!!!!!Так что на истории только по клоуз!!!!!!!!!!!!!!!! Нам важны high/low на ценовом графике, т.к. они определяют максимумы и минимумы цен. А именно по максимумам и минимумам строятся линии д/к. Важны именно вершины, а не то, что где то внутри ценовых вершин. Потому что когда Вы увидите свечу в перед разворотом тренда с 50-ти пунктовой тенью (для примера) - то переключив график на линейный не будет сигнала д/к. В статье "Генерация и исполнение сигналов дивергенции", где показано формирование диверов используются исключительно хай/лоу. А иначе, не факт что по клоуз будет виден максимум или минимум. Цитата из этой статьи: "Если формируется сигнал дивергенции против тренда, то этот процесс начинается в момент пробития ценой предыдущего максимума цены. Если формируется сигнал конвергенции против тренда, то этот процесс начинается в момент пробития предыдущего минимума цены." А максимум и минимум - это никак не клоуз... Не претендую на правоту, но вопрос базовый, и действительно требует четкости Сообщение отредактировал Tequilajazzz - 27.11.2009, 22:58 |
| Blackened |
27.11.2009, 23:08
Сообщение
#4083
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 614 Регистрация: 20.4.2009 Пользователь №: 2 351 Спасибо сказали: 647 раз(а) |
Цитата Ну если даже сам Blackened приедет, то можете себе представить что это будет... Ну вот, раскрыл всю интригу - Сергей Сергеевич, а я Вам кофейку принес! - Ты кто?! - - Понятно... |
| FreeLancer |
27.11.2009, 23:22
Сообщение
#4084
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 83 Регистрация: 17.9.2009 Из: Киев Пользователь №: 2 729 Спасибо сказали: 278 раз(а) |
Цитата Ну если даже сам Blackened приедет, то можете себе представить что это будет... Ну вот, раскрыл всю интригу - Сергей Сергеевич, а я Вам кофейку принес! - Ты кто?! - - Понятно... Забыл предупредить, ты люгер с собой лучше не бери Спасибо сказали:
|
| al481 |
27.11.2009, 23:45
Сообщение
#4085
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
Эскаэфиксчиков так много - мы можем создать партию или секту. Немного теории, а потом - можно и в секту В общем, выкладываю что осталось от тех двух прошлых постов про трендовую индикацию. Волновал вопрос о том, не запаздывают ли линейные индикаторы со старших фреймов с показом зоны разворота. Вывод сделал, что нет. Это скрины момента разворота графика 9.11.2009 в 11-00 по терминалу Альпари На этом скрине график М15 с отражением время схождения индикаторов на Н1 (ну и на М15, естественно) Этот скрин - уже знакомый, М5, а это тот же момент, но на М1 с указанием схождения на М5. Это скрин со старших фреймов М30-Н4 - просто с терминала (без квадратиков В общем, учение Кучера всесильно, потому что оно верно. Я в секту вступать уже созрел морально. Руководящие и направляющие документы уже есть и опубликованы, практически вся теория подтверждается - какие могут быть вопросы? В секту, только в секту. Спасибо сказали:
|
| yurisneg |
28.11.2009, 0:11
Сообщение
#4086
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 97 Регистрация: 25.6.2009 Пользователь №: 2 544 Спасибо сказали: 185 раз(а) |
|
| FinBuda |
28.11.2009, 0:22
Сообщение
#4087
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 250 Регистрация: 29.4.2009 Пользователь №: 2 379 Спасибо сказали: 313 раз(а) |
т.к.гистограммный индикатор закрывается по клоуз и никакого отношения к хай/лоу не имеет!!!!!!!!!!!!!!Так что на истории только по клоуз!!!!!!!!!!!!!!!! Скажу по секрету Спасибо сказали:
|
| Genberi |
28.11.2009, 0:56
Сообщение
#4088
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 338 Регистрация: 19.4.2009 Пользователь №: 2 348 Спасибо сказали: 459 раз(а) |
Доброе утро,Алексей! Почему три волны вверх? Да просто на Н1 линии сошлись внизу - значит коррекция. Примерная цель 1.6563 Пытался с мобильника ответить, да с авторизацией на сайте проблемы. Спалось действительно хорошо, проснулся с трудом. Так вот "Да просто на Н1 линии сошлись внизу - значит коррекция"... ИЛИ разворот. Воспользуюсь правом "или" и скину то как мне кажется. Почему так? На H4 локальный дивер = три волны на этом фрейме, так? Идёт 1ая волна. Закончится, когда на H1 будет локальный сигнал. Ну а потом поживём, увидим. Или я что-то не понимаю? Скажу по секрету Ну здравствуйте, а у нас есть ещё какие-то клоузы? Сообщение отредактировал Genberi - 28.11.2009, 1:01 |
| FinBuda |
28.11.2009, 1:56
Сообщение
#4089
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 250 Регистрация: 29.4.2009 Пользователь №: 2 379 Спасибо сказали: 313 раз(а) |
Почему так? На H4 локальный дивер = три волны на этом фрейме, так? Идёт 1ая волна. Закончится, когда на H1 будет локальный сигнал. Ну а потом поживём, увидим. Или я что-то не понимаю? Привет Леша! Все логично, поживём увидим Сообщение отредактировал FinBuda - 28.11.2009, 2:08 |
| SVS37 |
28.11.2009, 5:45
Сообщение
#4090
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 156 Регистрация: 7.7.2009 Пользователь №: 2 570 Спасибо сказали: 171 раз(а) |
[quote name='FinBuda' post='18103' date='28.11.2009, 0:22'] Скажу по секрету [/quote] Ну здравствуйте, а у нас есть ещё какие-то клоузы? [/quote] Я начинаю менять свою позицию по этому вопросу: действительно,свежий клоуз присутствует в окне ОСМЫ.но скромненько, "тихо,в уголочке". Ведь он всего лишь используется (с каким-то весом) при сложном "историческом " расчете индикатора! Спасибо сказали:
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:29 |