Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Odisey |
26.11.2009, 8:55
Сообщение
#3931
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 109 Регистрация: 30.1.2007 Пользователь №: 1 258 Спасибо сказали: 17 раз(а) |
А вот развитие ситуации на этом же инструменте . После 3-х волн в красном кружке,график развернулся вниз. А вскоре отправился на коррекцию по сигналам Daily H4 H1(локальная конвергенция). Я ,как и ситуации в красном кружке подумал- "Ну вот сейчас аналогично будут мин 3 волны вверх на H1" .Тем не менее на Н1 нарисовалось 3 едва заметные волнушки(вполовину меньше) и цена рухнула. Если бы торговал - был бы жирный лось. Ребята, осмелюсь спросить, какой херней вы торгуете, договорились же, в этой ветке обсуждаем фунт. Не путайте людей. |
| Krupsky |
26.11.2009, 9:42
Сообщение
#3932
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Сигнал по тренду вниз - это дивергенция между последними волновыми структурами(в тренде вниз), или общий, как Вы чертите? Сигналов по тренду может быть несколько, поэтому Ваша формулировка не верная. Читайте первоисточник, там все описано и показано, как чертить. это не формулировка это вопрос... А вот развитие ситуации на этом же инструменте . После 3-х волн в красном кружке,график развернулся вниз. А вскоре отправился на коррекцию по сигналам Daily H4 H1(локальная конвергенция). Я ,как и ситуации в красном кружке подумал- "Ну вот сейчас аналогично будут мин 3 волны вверх на H1" .Тем не менее на Н1 нарисовалось 3 едва заметные волнушки(вполовину меньше) и цена рухнула. Если бы торговал - был бы жирный лось. Ребята, осмелюсь спросить, какой херней вы торгуете, договорились же, в этой ветке обсуждаем фунт. Не путайте людей. нее, в этой ветке обсуждаем тс высокой точности |
| Adept |
26.11.2009, 9:47
Сообщение
#3933
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
в общем как я понял сколько людей столько и мнений.Неплохо было бы ,если бы Сергей Сергеевич прокоментировал бы данную ситуацию,чтобы положить конец гаданиям. 3000gt, в посте #3901 Tequilajazzz ответил на этот вопрос. И я когда-то спрашивал. Ответ был точно такой же. я когда-то у С.С. специально спрашивал - по каким ценам строить д/к. Ответ был однозначный - по high/low. А на рисунках у него линейный график для того, чтобы лучше было видно волновую структуру. Спасибо сказали:
|
| Soland |
26.11.2009, 9:57
Сообщение
#3934
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 298 Регистрация: 21.5.2007 Из: Московская область Пользователь №: 1 386 Спасибо сказали: 607 раз(а) |
это не формулировка это вопрос... У автора в статье "Правило внутренней коррекции" написано, что должно пройти МИНИМУМ ТРИ волны и сколько их будет не известно. Смотрим трендовую индикацию и дивера на младших ТФ. Спасибо сказали:
|
| Krupsky |
26.11.2009, 10:16
Сообщение
#3935
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
это не формулировка это вопрос... У автора в статье "Правило внутренней коррекции" написано, что должно пройти МИНИМУМ ТРИ волны и сколько их будет не известно. Смотрим трендовую индикацию и дивера на младших ТФ. Трендовая индикация имеет свойство разворачиваться вслед за ценой. И дивера на младших указывют на приблизительное окончание именно младших структур. Олег, если честно не могу поверить , что Вы с таким опытом работы по системе не сталкивались с подобными ситуациями. |
| lusp |
26.11.2009, 10:29
Сообщение
#3936
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 194 Регистрация: 2.5.2009 Пользователь №: 2 388 Спасибо сказали: 220 раз(а) |
это не формулировка это вопрос... На самом деле окончание формирования ДК можно подтвердить зрительно окончанием ВС, а в действительности я практикую начало ее исполнения на соседнем младшем ТФ. Под началом исполнения я понимаю полное формирование 2-х моноволн (1 и 2 или А и В). И только после этого считаю возможным открываться в сторону сигнала ДК. Очень часто вторая моноволна пробивает уровень ДК старшего ТФ и на нем формируется следующая на более высоком/низком уровне. Это нормальная ситуация. Просто выбирается очередная точка сравнения. Таких пробоев при формировании сигнала может быть несколько. И только когда на пробой силы тренда не хватило можно открываться в сторону сигнала. И то бывают исключения. ИМХО все, конечно |
| Adept |
26.11.2009, 11:07
Сообщение
#3937
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
У автора в статье "Правило внутренней коррекции" написано, что должно пройти МИНИМУМ ТРИ волны и сколько их будет не известно. Смотрим трендовую индикацию и дивера на младших ТФ. Олег, судя по всему это правило намертво усвоил sedoj. Единственое мы неможем знать идёт пятёрка или тройка... Так выход после третей устранит много неясностей |
| Soland |
26.11.2009, 11:31
Сообщение
#3938
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 298 Регистрация: 21.5.2007 Из: Московская область Пользователь №: 1 386 Спасибо сказали: 607 раз(а) |
Трендовая индикация имеет свойство разворачиваться вслед за ценой. И дивера на младших указывют на приблизительное окончание именно младших структур. Олег, если честно не могу поверить , что Вы с таким опытом работы по системе не сталкивались с подобными ситуациями. Да 150 раз на дню! Только надо понимать что от чего зависит, а трендовая на то и трендовая, чтобы идти за ценой и показывать окончание волновой структуры. |
| SVS37 |
26.11.2009, 11:33
Сообщение
#3939
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 156 Регистрация: 7.7.2009 Пользователь №: 2 570 Спасибо сказали: 171 раз(а) |
в общем как я понял сколько людей столько и мнений.Неплохо было бы ,если бы Сергей Сергеевич прокоментировал бы данную ситуацию,чтобы положить конец гаданиям. 3000gt, в посте #3901 Tequilajazzz ответил на этот вопрос. И я когда-то спрашивал. Ответ был точно такой же. я когда-то у С.С. специально спрашивал - по каким ценам строить д/к. Ответ был однозначный - по high/low. А на рисунках у него линейный график для того, чтобы лучше было видно волновую структуру. А куда тогда девать мнение мноюуважаемого SOLAND.Вот оно: "Никакой погрешности не вносим, наоборот! OsMA строится по ценам закрытия и не важно ему хай или лоу свечи или бара - ему нужно закрытие. и для того, чтобы корректно отображалась дивергенция и смотрим линейный график, который строится по ценам закрытия. Плюс на нем еще хорошо видна волновая структура. Вот и все..." И я до сих пор им руководствовался. Не сотвори себе кумира?Нет, SOLAND по-моему по-прежнему прав! |
| Adept |
26.11.2009, 11:47
Сообщение
#3940
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
А Soland всегда прав! На то он и SOLAND!!!
А торговать можно, даже основываясь на заблуждениях, если это приносит прибыль... |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:31 |