Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 391 392 393 394 395 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
SVS37
сообщение 26.11.2009, 7:21
Сообщение #3921





Группа: Активный участник
Сообщений: 156
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 2 570
Спасибо сказали: 171 раз(а)



..........
[/quote]
Вы заблуждаетесь. Именно в этом форуме, где то в начале, Мастер как раз говорил что дивергенции должны строится только по экстремумам цены smile.gif
[/quote]
-----------
Прежде чем осознать свое возможное заблуждение напомню всем, что Т.Джозеф (с которого все началось и на которого ссылается Б. Вильямс) использовал для опознания волн МАКД 5-35 по клоуз.Это уж потом Б.Вильямс ввел свой "чудик" 5-34 с медианой без обоснований такого нововведения. Да и Эллиотт свою концепцию строил по истории на клоуз. А уж если все-таки по хаям и лоу , то для удобства потребуется 2 окна под ОСМУ? Я ни на чьих скринах такого не видел !


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tvv
сообщение 26.11.2009, 7:45
Сообщение #3922





Группа: Активный участник
Сообщений: 169
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 2 577
Спасибо сказали: 110 раз(а)



[quote name='SVS37' date='26.11.2009, 11:21' post='17915']
..........
[/quote]
Вы заблуждаетесь. Именно в этом форуме, где то в начале, Мастер как раз говорил что дивергенции должны строится только по экстремумам цены smile.gif
[/quote]
-----------
Прежде чем осознать свое возможное заблуждение напомню всем, что Т.Джозеф (с которого все началось и на которого ссылается Б. Вильямс) использовал для опознания волн МАКД 5-35 по клоуз.Это уж потом Б.Вильямс ввел свой "чудик" 5-34 с медианой без обоснований такого нововведения. Да и Эллиотт свою концепцию строил по истории на клоуз. А уж если все-таки по хаям и лоу , то для удобства потребуется 2 окна под ОСМУ? Я ни на чьих скринах такого не видел !
[/quote]
Мне кажется не нужно усложнять. По графикам видно, что Д/К по линейному виду (т.е. по Close) выполняется всегда. Что еще нужно?


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 26.11.2009, 7:59
Сообщение #3923





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



А вот развитие ситуации на этом же инструменте . После 3-х волн в красном кружке,график развернулся вниз. А вскоре отправился на коррекцию по сигналам Daily H4 H1(локальная конвергенция). Я ,как и ситуации в красном кружке подумал- "Ну вот сейчас аналогично будут мин 3 волны вверх на H1" .Тем не менее на Н1 нарисовалось 3 едва заметные волнушки(вполовину меньше) и цена рухнула. Если бы торговал - был бы жирный лось.


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lusp
сообщение 26.11.2009, 8:06
Сообщение #3924





Группа: Активный участник
Сообщений: 194
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 2 388
Спасибо сказали: 220 раз(а)



Цитата(SVS37 @ 26.11.2009, 10:21) *


Прежде чем осознать свое возможное заблуждение напомню всем, что Т.Джозеф (с которого все началось и на которого ссылается Б. Вильямс) использовал для опознания волн МАКД 5-35 по клоуз.Это уж потом Б.Вильямс ввел свой "чудик" 5-34 с медианой без обоснований такого нововведения. Да и Эллиотт свою концепцию строил по истории на клоуз. А уж если все-таки по хаям и лоу , то для удобства потребуется 2 окна под ОСМУ? Я ни на чьих скринах такого не видел !

Еще раз повторяю, что Вы заблуждаетесь. Если вы внимательно перечитаете форум то, кроме высказывания на эту тему СС обнаружите, что было проведено подробное исследование, которое доказало, что ДК должны строиться по хай и лоу на графике цены. Индикатор для абсолютной точности построения тоже должен строится по Хай и Лоу. Однако, если индикатор строить по Close, то это конечно приводит к погрешности, но ГОРАЗДО меньшей, чем если экстремумы цены смотреть по Close. И такой способ построения является оптимальным с точки зрения цена/качество
Если экстремумы цены брать по Сlose, то возможно как появление несуществующих (ложных) ДК, так и пропуск важных. Особенно на мелких (локальных) ДК

Во, нашел предыдущее обсуждение этой темы. Начиная с поста #581.

Сообщение отредактировал lusp - 26.11.2009, 8:54


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tequilajazzz
сообщение 26.11.2009, 8:14
Сообщение #3925





Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 2 438
Спасибо сказали: 370 раз(а)



Цитата(lusp @ 26.11.2009, 8:06) *

Цитата(SVS37 @ 26.11.2009, 10:21) *


Прежде чем осознать свое возможное заблуждение напомню всем, что Т.Джозеф (с которого все началось и на которого ссылается Б. Вильямс) использовал для опознания волн МАКД 5-35 по клоуз.Это уж потом Б.Вильямс ввел свой "чудик" 5-34 с медианой без обоснований такого нововведения. Да и Эллиотт свою концепцию строил по истории на клоуз. А уж если все-таки по хаям и лоу , то для удобства потребуется 2 окна под ОСМУ? Я ни на чьих скринах такого не видел !

Еще раз повторяю, что Вы заблуждаетесь. Если вы внимательно перечитаете форум то, кроме высказывания на эту тему СС обнаружите, что было проведено подробное исследование, которое доказало, что ДК должны строиться по хай и лоу на графике цены. Индикатор для абсолютной точности построения тоже должен строится по Хай и Лоу. Однако, если индикатор строить по Close, то это конечно приводит к погрешности, но ГОРАЗДО меньшей, чем если экстремумы цены смотреть по Close. И такой способ построения является оптимальным с точки зрения цена/качество
Если экстремумы цены брать по Сlose, то возможно как появление несуществующих (ложных) ДК, так и пропуск важных. Особенно на мелких (локальных) ДК


Очень правильно, lusp. high/low нужен в первую очередь для определения ценовой вершины на графике. Иначе в месте некоторых локальных (самых важных) дивергенций, Вы их просто не увидите по close. Это ведь не сложно самому строить линии д/к или просто проверять линии индикатора самому. wink.gif

Сообщение отредактировал Tequilajazzz - 26.11.2009, 8:17


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 26.11.2009, 8:19
Сообщение #3926





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



в общем как я понял сколько людей столько и мнений.Неплохо было бы ,если бы Сергей Сергеевич прокоментировал бы данную ситуацию,чтобы положить конец гаданиям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tequilajazzz
сообщение 26.11.2009, 8:20
Сообщение #3927





Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 2 438
Спасибо сказали: 370 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 26.11.2009, 7:59) *

А вот развитие ситуации на этом же инструменте . После 3-х волн в красном кружке,график развернулся вниз. А вскоре отправился на коррекцию по сигналам Daily H4 H1(локальная конвергенция). Я ,как и ситуации в красном кружке подумал- "Ну вот сейчас аналогично будут мин 3 волны вверх на H1" .Тем не менее на Н1 нарисовалось 3 едва заметные волнушки(вполовину меньше) и цена рухнула. Если бы торговал - был бы жирный лось.

Я не волновик, но по-моему на Н1 не было локального сигнала, поэтому и волны еле заметны, но наверное хорошо видны на фрейме где был локальный дивер и сигнал по линиям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soland
сообщение 26.11.2009, 8:22
Сообщение #3928





Группа: Активный участник
Сообщений: 298
Регистрация: 21.5.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 1 386
Спасибо сказали: 607 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 26.11.2009, 10:59) *

А вот развитие ситуации на этом же инструменте . После 3-х волн в красном кружке,график развернулся вниз. А вскоре отправился на коррекцию по сигналам Daily H4 H1(локальная конвергенция). Я ,как и ситуации в красном кружке подумал- "Ну вот сейчас аналогично будут мин 3 волны вверх на H1" .Тем не менее на Н1 нарисовалось 3 едва заметные волнушки(вполовину меньше) и цена рухнула. Если бы торговал - был бы жирный лось.

Нормальные "волнушки"! biggrin.gif Про амплитуду этих волн никто не скажет. Зато на Н1 (младший из трех) был сигнал по тренду вниз и "жирного лося" быть не должно. Система рулит!!! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 26.11.2009, 8:41
Сообщение #3929





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(Tequilajazzz @ 26.11.2009, 8:20) *

Цитата(Krupsky @ 26.11.2009, 7:59) *

А вот развитие ситуации на этом же инструменте . После 3-х волн в красном кружке,график развернулся вниз. А вскоре отправился на коррекцию по сигналам Daily H4 H1(локальная конвергенция). Я ,как и ситуации в красном кружке подумал- "Ну вот сейчас аналогично будут мин 3 волны вверх на H1" .Тем не менее на Н1 нарисовалось 3 едва заметные волнушки(вполовину меньше) и цена рухнула. Если бы торговал - был бы жирный лось.

Я не волновик, но по-моему на Н1 не было локального сигнала, поэтому и волны еле заметны, но наверное хорошо видны на фрейме где был локальный дивер и сигнал по линиям.

чем не локальный? дивер между последними волнами в волновой структуре(это мы узнаем постфактум biggrin.gif )

Цитата(Soland @ 26.11.2009, 8:22) *

Цитата(Krupsky @ 26.11.2009, 10:59) *

А вот развитие ситуации на этом же инструменте . После 3-х волн в красном кружке,график развернулся вниз. А вскоре отправился на коррекцию по сигналам Daily H4 H1(локальная конвергенция). Я ,как и ситуации в красном кружке подумал- "Ну вот сейчас аналогично будут мин 3 волны вверх на H1" .Тем не менее на Н1 нарисовалось 3 едва заметные волнушки(вполовину меньше) и цена рухнула. Если бы торговал - был бы жирный лось.

Нормальные "волнушки"! biggrin.gif Про амплитуду этих волн никто не скажет. Зато на Н1 (младший из трех) был сигнал по тренду вниз и "жирного лося" быть не должно. Система рулит!!! biggrin.gif

Сигнал по тренду вниз - это дивергенция между последними волновыми структурами(в тренде вниз), или общий, как Вы чертите?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soland
сообщение 26.11.2009, 8:52
Сообщение #3930





Группа: Активный участник
Сообщений: 298
Регистрация: 21.5.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 1 386
Спасибо сказали: 607 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 26.11.2009, 11:41) *

Сигнал по тренду вниз - это дивергенция между последними волновыми структурами(в тренде вниз), или общий, как Вы чертите?

Сигналов по тренду может быть несколько, поэтому Ваша формулировка не верная. Читайте первоисточник, там все описано и показано, как чертить. smile.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 391 392 393 394 395 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 6:31