Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Tequilajazzz |
25.11.2009, 13:54
Сообщение
#3901
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 221 Регистрация: 22.5.2009 Пользователь №: 2 438 Спасибо сказали: 370 раз(а) |
в том то и дело ,что сигнал на на Daily не подтвердился на H4.А на H1 дивер есть(только я не уверен был локальный ли он). И тем не менее на H1 нарисовалось 2 волнушки. Если бы я в последние дни торговал, мне бы пришлось сильно понервничать. Ну если нет ничего на Н4, то рассматривайте сигналы от Н1 и ниже. tvv, я когда-то у С.С. специально спрашивал - по каким ценам строить д/к. Ответ был однозначный - по high/low. А на рисунках у него линейный график для того, чтобы лучше было видно волновую структуру. |
| Krupsky |
25.11.2009, 14:03
Сообщение
#3902
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
|
| Tequilajazzz |
25.11.2009, 14:17
Сообщение
#3903
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 221 Регистрация: 22.5.2009 Пользователь №: 2 438 Спасибо сказали: 370 раз(а) |
возможно иногда стоит не учитывать отсутствие дивергенций среднего тф Может быть, особенно если есть сигнал дальнодействия - рынок не идеальный... Но по-моему лучше торговать по "красивым" полноценным сигналам, когда есть уверенность при входе и наглядные сигналы. |
| Ardi |
25.11.2009, 15:23
Сообщение
#3904
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 87 Регистрация: 3.5.2009 Из: Город на Волге Пользователь №: 2 389 Спасибо сказали: 75 раз(а) |
Tequilajazzz, прошу прощения, а как понимать что сигнал - дальнодействия?
|
| k36 |
25.11.2009, 15:46
Сообщение
#3905
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 8 Регистрация: 18.10.2009 Пользователь №: 2 806 Спасибо сказали: 5 раз(а) |
Tequilajazzz, прошу прощения, а как понимать что сигнал - дальнодействия? Для себя определяю сигнал дальнодействия как начало волновой структуры на соответственном таймфрейме. Поправте если не так. Спасибо сказали:
Ardi, |
| thriller |
25.11.2009, 15:53
Сообщение
#3906
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 215 Регистрация: 11.11.2009 Пользователь №: 2 970 Спасибо сказали: 175 раз(а) |
Tequilajazzz, прошу прощения, а как понимать что сигнал - дальнодействия? Высокое значение индикатора D1, где все точки сравнения находятся выше (ниже) текущего значения. Т.е., у края окна. Это серьезный предварительный сигнал будущего движения в обратном направлении. Особенно работает, когда генерируется на фреймах М30-Н4 |
| мирс |
25.11.2009, 17:40
Сообщение
#3907
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 351 Регистрация: 21.3.2009 Из: зазеркалья Пользователь №: 2 229 Спасибо сказали: 568 раз(а) |
народ я обнаружил у себя магические возможности- направлять тренд в любую наперед заданную сторону - правильным выбором тайм фрейма :_)
|
| locol91 |
25.11.2009, 17:58
Сообщение
#3908
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 245 Регистрация: 9.6.2009 Пользователь №: 2 501 Спасибо сказали: 310 раз(а) |
вот вот..локальный на H1 был ,а на H4 нет дивера Вы бы лучше поставили на рисунок режим баров или свечей (чтобы было видно макс.мин. цены) и указали место в котором не хватало дивергенции. А то не совсем понятно - где это, к тому же график линейный а дивера строятся по hihg/low А вот Мастер в своих статьях использовал исключительно линейные графики (это я насчет Д/К). На то и Мастер. "Мы же в точной системе должны принимать решение на экстремуме цены и закрывшийся бар нас уже не интересует (он уже стал историей). Значение нулевого бара уменьшается с уменьшением тайм-фрейма." Сергей Сергеич работает с ТЕКУЩЕЙ ценой. А мы УЧИМСЯ НА ИСТОРИИ. А на истории дивера не только исчезают. Их еще и не видно на линейке. Сообщение отредактировал locol91 - 25.11.2009, 17:58 Спасибо сказали:
tvv, |
| 3000gt |
25.11.2009, 20:35
Сообщение
#3909
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
постоянно смотрел диверы по закрытию свечей.Теперь не знаю как правильно.Кто как смотрит-по закрытию или по high/low?
Сообщение отредактировал 3000gt - 25.11.2009, 20:51 |
| Adept |
25.11.2009, 20:54
Сообщение
#3910
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
Не знаю кто как смотрит, а я осваиваю новую фигуру тех.анализа. Называется "сапожок Кристины"
Техника, предложенная al481, прекрасно работает... Дальше окончание движения будем смотреть по трендовой индикации... Спасибо сказали:
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:32 |