Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Genberi |
24.11.2009, 17:56
Сообщение
#3831
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 338 Регистрация: 19.4.2009 Пользователь №: 2 348 Спасибо сказали: 459 раз(а) |
А никакого сарказма. При кажущейся простоте... Вот я и попросил объяснить кто как это понял. Осталось узнать мнение остальных кандидатов (их там уже 13 набралось) и можно будет вынести вердикт. Пришлось поставить "спасибо" и стать 14-ым кандидатом:) |
| wwt |
24.11.2009, 18:04
Сообщение
#3832
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 194 Регистрация: 16.9.2009 Пользователь №: 2 724 Спасибо сказали: 93 раз(а) |
Вопрос к знающим людям:вчера по фунту на М30 сформировался дивер(стандартные индикаторы демо-системы).Правильной ли является дивергенция,линии которой проходят через график цены? К знающим пока себя не причисляю, а потому не смогу ответить на вопрос, но для себя, я бы рассматривал как показано у меня на скрине Эскизы прикрепленных изображений Спасибо сказали:
|
| al481 |
24.11.2009, 18:08
Сообщение
#3833
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
При кажущейся простоте... Вот я и попросил объяснить кто как это понял. Пришлось поставить "спасибо" и стать 14-ым кандидатом:) Конкурса не будет. Через пару часов отпишусь. |
| FinBuda |
24.11.2009, 18:21
Сообщение
#3834
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 250 Регистрация: 29.4.2009 Пользователь №: 2 379 Спасибо сказали: 313 раз(а) |
Вопрос к знающим людям:вчера по фунту на М30 сформировался дивер(стандартные индикаторы демо-системы).Правильной ли является дивергенция,линии которой проходят через график цены? Дима такие дивера расматривать не стоит. Это не правильные дивера и они делают не правильный профит. |
| 3000gt |
24.11.2009, 18:31
Сообщение
#3835
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
Хотелось бы уточнить некоторые моменты. Каждый подстраивает систему под себя, это понятно. Но если будет разная размерность или вид индикаторов, то мы не сможем понять друг друга. Я использую класику, но смотрю что положение трендовых и коррекционных у меня не совпадает с многими. Вот смотрю последние скрины Седого. На Н4 у меня трендовые не сошлись внизу, а у него сошлись. А это принципиально, значит у меня волновая структура не закончилась, а у него закончилась. Отсюда разная интерпритация сигналов, трендов и тд. Ширина окна и прочее это понятно. Но если разные положения индикаторов, то понять друг друга будет трудно. Многие используют переделанные индикаторы, это не плохо, но к каждому тф. надо подбирать параметры как в класических которые давал СС. у меня линии сошлись.Ширина 9 клеток Вопрос к знающим людям:вчера по фунту на М30 сформировался дивер(стандартные индикаторы демо-системы).Правильной ли является дивергенция,линии которой проходят через график цены? на истиность не претендую ,но думаю,что нужно перейти на больший таймфрейм и увидеть полную картину.Считаю,что так дивергенции проводить не стоит . Спасибо сказали:
|
| sedoj |
24.11.2009, 18:33
Сообщение
#3836
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
Хотелось бы уточнить некоторые моменты. Каждый подстраивает систему под себя, это понятно. Но если будет разная размерность или вид индикаторов, то мы не сможем понять друг друга. Я использую класику, но смотрю что положение трендовых и коррекционных у меня не совпадает с многими. Вот смотрю последние скрины Седого. На Н4 у меня трендовые не сошлись внизу, а у него сошлись. А это принципиально, значит у меня волновая структура не закончилась, а у него закончилась. Отсюда разная интерпритация сигналов, трендов и тд. Ширина окна и прочее это понятно. Но если разные положения индикаторов, то понять друг друга будет трудно. Многие используют переделанные индикаторы, это не плохо, но к каждому тф. надо подбирать параметры как в класических которые давал СС. Сдесь причина в другом ..в разных ДЦ картинки отличаються Вчера смотрел специально...тоже несошедшиеся были..на одном шаблоне у меня...Использую 10 клеток Сообщение отредактировал sedoj - 24.11.2009, 18:40 |
| Adept |
24.11.2009, 18:34
Сообщение
#3837
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
Пришлось поставить "спасибо" и стать 14-ым кандидатом:) Осталось узнать мнение оставшихся... Спасибо сказали:
|
| sedoj |
24.11.2009, 18:47
Сообщение
#3838
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
Пришлось поставить "спасибо" и стать 14-ым кандидатом:) Осталось узнать мнение оставшихся... А можна свои пять копеек вставить... Сегодня целый день за ними смотрел по етих уровнях.. Заходят они за ети уровни в разных порядках то красная первая то зелёная первая..кароче... Единственное что заметил..Так ето то что заход при всех собравшихся ...разницы нету как зашедших.. Выход зелёной по пересечению уровня Типа сигнала может быть..но с отставанием... Макд раньше показывает несмотря на тормознутость... На сегодня мнение такое...пока пользы незаметил.. Сообщение отредактировал sedoj - 24.11.2009, 18:51 |
| Adept |
24.11.2009, 18:51
Сообщение
#3839
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
Спасибо,sedoj, но ждем автора стратегии al481. Что он скажет!
Слухай, а ти розкажи мені як ти цім Магдом користуєшся! Цікавить перехід повз нульовий рівень для визначення хвиль а, b та с... Сообщение отредактировал Adept - 24.11.2009, 19:05 |
| мирс |
24.11.2009, 19:06
Сообщение
#3840
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 351 Регистрация: 21.3.2009 Из: зазеркалья Пользователь №: 2 229 Спасибо сказали: 568 раз(а) |
Сегодня утром наконец то разрулил все локи и закрыл все ордера что болтались около 2-х суток. А все из за того что мне показалось - интрадей это утомительно. Буду работать на долгосрочке! Ан нет, не все так просто... Сейчас вот решил попробовать скальпировать по системе сразу по 5-ти парам. Принцип такой: слежу за всеми парами, Появляется сигнал на на 3-х таймфреймах одновременно, Еще жду и на м1 – тупо открываюсь. Со стопом и тейком. Размер пока не определил. О результатах сообщу позже. А вы что думаете по этому поводу господа. Может быть кто нибудь пробовал уже нечто подобное? да нормально все, но смысл то ?только по диверам? - зачем? будет работать - я так делал - но не всегда прибыльно(но что забавно большую часть времени всетаки прибыльно), на затяжных трендах можешь потеряться(и чем упрямее будешь тем больше потеряешь(я мог быть настолько упрям что за день терял месячный профит и более;) а диверы будут как иголок на новогодней елке;_)........ а во время корекций(как сейчас) будешь рубить капусту и не задаваться вопросами что такое тренд и куда он идет :_) в долгосрочной перспективе как не крути придется определяться с понятием тренда... такие дела... ответить на вопрос что сейчас корекция или тренд не так уж сложно, а получив ответ можно действовать адекватно ситуации, а не переть в каждый дивер как бык на красную тряпку :_) (ну у меня именно так получалось когда я только по диверам :_) пс вот я вычленил баланс счета(счет реал, работал очень агресивно, за пару недель сделал 60% рост, слили прибыль примерно за три дня) период когда я работал только по диверам, период флэта и тренда хорошо читается по кривой баланса :_)(что забавно но я уверен что в верхней точки баланса есть дивер ;_)) мораль сей басни такова если разделить рынок на три части - на две части флэта будет одна часть тренда(грубо да) но этой одной части тренда хватит чтоб уничтожить прибыль и более если не распознать её (это легко) и не действовать адекватно. Сообщение отредактировал мирс - 24.11.2009, 19:32 |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:49 |