Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 381 382 383 384 385 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Genberi
сообщение 24.11.2009, 14:01
Сообщение #3821





Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 2 348
Спасибо сказали: 459 раз(а)



Цитата(Adept @ 24.11.2009, 6:44) *

Откуда столько сарказма? Захочет ли вообще автор поста al481 быть в роли жюри. Он проделал определенную работу (за что, собственно, и спасибо), которая обращает внимание на особенности поведения индикаторов, чтобы
Цитата(al481 @ 24.11.2009, 0:22) *

Может, для кого и трендовая индикация понятней станет

кому до сих пор совсем не понятно, или понятно, но не совсем… smile.gif


А никакого сарказма.
После появления поста минимум три человека почесали затылок и спросили 1) так а всё же как без напряга определять развороты, исходя из этих скриншотов? 2) Как входить по тренду 3) Что делать если линии находятся долго вверху, внизу... (типичная сливная ситуация) 4) al481 сказал, что нахождение в зоне перекупленности всего несколько баров, а если посмотреть на развороты, то там баров 10-15 (не считал, на глаз) 5) Как определять тренд?

Рисунок 4 - М5.
По-порядку:
а) Все линии сошлись вверху - разворот... на коррекцию до зелёной.
б) Все линии сошлись, разворот... опять на коррекцию. До зелёной и фиолетовой... А по сигналам старших фреймов мы возможно уже хотим далеко вниз уйти.
в) Не всё сошлось - фигня, корректируемся... До? До потрендовой конвергенции зелёной
г) Опять все линии вверху, вышли из зоны, опять корректируемся? Вуаля! Разворот.
Так чем этот отличался от двух других? На нём так же как в пункте "б" есть дивергенция М2, тоже все линии вверху. И наверняка всё это время уже формировался дивер на старшем фрейме.
Идём дальше.
д) Все кроме М4 внизу - сигнал на коррекцию, на окончание коррекции старшего фрейма после чего вверх? На коррекцию. До дивера М2.
е) Аналогично предыдущему пукту
ё) Все линии сошлись - сигнал вообще на какую-то внутреннюю коррекцию.
ж) Опять все линии сошлись - разворот тренда.

При кажущейся простоте...

Вот я и попросил объяснить кто как это понял.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мирс
сообщение 24.11.2009, 14:39
Сообщение #3822





Группа: Активный участник
Сообщений: 351
Регистрация: 21.3.2009
Из: зазеркалья
Пользователь №: 2 229
Спасибо сказали: 568 раз(а)



вот собственно посмотрел на часовики и как вариант вижу я просто корекцию восходящего движения . т.е. если тренд вверх то мы полюбому в корекции находимся - на часовиках явно просматривается пять волн вниз (отмечены как А) пятиволновое движение никогда не бывает полной корекцией короче говоря если так то получается 5-3-5 - зигзиг вниз. т.е. если данный вариант прав то мы имеем еще пять волн вниз с обновлением нижнего лоу третьей подволной (и пятую подволну еще ниже)

сам вход с коротким стопом вроде по системе как я её понял.

Сообщение отредактировал мирс - 24.11.2009, 15:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ardi
сообщение 24.11.2009, 14:52
Сообщение #3823





Группа: Активный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2009
Из: Город на Волге
Пользователь №: 2 389
Спасибо сказали: 75 раз(а)



Мирс, у меня такое же, как и Вас, видение ситуации.
Только вот в волнах я не силен, а рынок он...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fan
сообщение 24.11.2009, 15:11
Сообщение #3824





Группа: Активный участник
Сообщений: 734
Регистрация: 15.11.2009
Из: Европа
Пользователь №: 3 014
Спасибо сказали: 694 раз(а)



Сегодня утром наконец то разрулил все локи и закрыл все ордера что болтались около 2-х суток. А все из за того что мне показалось - интрадей это утомительно. Буду работать на долгосрочке! Ан нет, не все так просто... dry.gif
Сейчас вот решил попробовать скальпировать по системе сразу по 5-ти парам.
Принцип такой: слежу за всеми парами, Появляется сигнал на на 3-х таймфреймах одновременно, Еще жду и на м1 – тупо открываюсь. Со стопом и тейком. Размер пока не определил. О результатах сообщу позже.


А вы что думаете по этому поводу господа. Может быть кто нибудь пробовал уже нечто подобное? biggrin.gif laugh.gif tongue.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 24.11.2009, 15:19
Сообщение #3825





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



Цитата(Ardi @ 24.11.2009, 13:06) *

Уважаемый, Sedoj, а не могли бы Вы картинку показать?


rolleyes.gif сдесь 5 мин пока ненравиться...
На другой макд условие выполнил перехода через 0...

Сообщение отредактировал sedoj - 24.11.2009, 15:43


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ardi
сообщение 24.11.2009, 15:58
Сообщение #3826





Группа: Активный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2009
Из: Город на Волге
Пользователь №: 2 389
Спасибо сказали: 75 раз(а)



Sedoj, тоже, к сожалению, сомневаюсь sad.gif

Fan, на форуме уже был человек, который хотел по диверам открываться...
Я вынес для себя, что без понимания тренда старших ТФ; без определения старшего ТФ, на котором возник текущий сигнал - работать только по 3 диверам - проблематично.
ПО меньшей мере - не надо работать против тренда М5 (ну эта прописная истина, которую, к сожалению, познал только с уменьшением депозита).
Успехов!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 24.11.2009, 16:02
Сообщение #3827





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



tongue.gif Вторая потвердилась 5 мин..пошли в 5 волны С
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adept
сообщение 24.11.2009, 16:11
Сообщение #3828





Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 2 461
Спасибо сказали: 1649 раз(а)



Цитата(Genberi @ 24.11.2009, 17:01) *

А никакого сарказма.

При кажущейся простоте...

Вот я и попросил объяснить кто как это понял.


Осталось узнать мнение остальных кандидатов (их там уже 13 набралось) и можно будет вынести вердикт. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmytro
сообщение 24.11.2009, 17:47
Сообщение #3829





Группа: Активный участник
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 1 999
Спасибо сказали: 23 раз(а)



Вопрос к знающим людям:вчера по фунту на М30 сформировался дивер(стандартные индикаторы демо-системы).Правильной ли является дивергенция,линии которой проходят через график цены?

Сообщение отредактировал dmytro - 24.11.2009, 17:49


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Odisey
сообщение 24.11.2009, 17:51
Сообщение #3830





Группа: Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 30.1.2007
Пользователь №: 1 258
Спасибо сказали: 17 раз(а)



Хотелось бы уточнить некоторые моменты. Каждый подстраивает систему под себя, это понятно. Но если будет разная размерность или вид индикаторов, то мы не сможем понять друг друга. Я использую класику, но смотрю что положение трендовых и коррекционных у меня не совпадает с многими. Вот смотрю последние скрины Седого. На Н4 у меня трендовые не сошлись внизу, а у него сошлись. А это принципиально, значит у меня волновая структура не закончилась, а у него закончилась. Отсюда разная интерпритация сигналов, трендов и тд. Ширина окна и прочее это понятно. Но если разные положения индикаторов, то понять друг друга будет трудно. Многие используют переделанные индикаторы, это не плохо, но к каждому тф. надо подбирать параметры как в класических которые давал СС.


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 381 382 383 384 385 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 8:47