Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GBP/USD
Форум трейдеров рынка ФОРЕКС (FOREX). Анализ Форекс > Обсуждение важных аспектов торговли на Форекс (Forex) и фондовых рынках > Фундаментальный и технический анализ рынка Forex
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Sinner
Сегодня день выдался весьма интересный по фунту. Я хотел узнать ваше мнение по поводу дальнейшего его движения. очень важно
Мэдвэдъ
А что никто не торгует по этой паре ? smile.gif
Гость
Цитата(Мэдвэдъ @ 13.4.2006, 16:59) *

А что никто не торгует по этой паре ? smile.gif

Торговать пытаюсь, но мое мнение недорогого стоит. sad.gif
на сегодня, по -моему, должны быть еще пройдены уровни: 7531, 7560. жду, надеюсь, а там как выйдет unsure.gif
Оптимист
Цитата(Гость @ 13.4.2006, 21:33) *

Торговать пытаюсь, но мое мнение недорогого стоит. sad.gif
на сегодня, по -моему, должны быть еще пройдены уровни: 7531, 7560. жду, надеюсь, а там как выйдет unsure.gif

Опс, забыл представиться...
Мэдвэдъ
Моё мнение: 1.7540 - max
на сегодня, завтра постепенное падение.
Sinner
Цитата(Гость @ 13.4.2006, 21:33) *

Торговать пытаюсь, но мое мнение недорогого стоит. sad.gif
на сегодня, по -моему, должны быть еще пройдены уровни: 7531, 7560. жду, надеюсь, а там как выйдет unsure.gif

А по-моему колебания намного интенсивней чем на евро долларе, так что оно того стоит.
Мэдвэдъ
да! по фунту всегда самые интенсивные колебания, можно много заработать ( как я и сделал сначала , ведь согласитесь: для студента, 70 тыс рублей (за 2 дня) это не мало smile.gif? но также можно много проиграть ( поиграл всю сумму вышеуказанную sad.gif -как пришло , так и ушло smile.gif
C этой парой осторожнее нужно быть - она на поводу у евро всегда идёт . smile.gif
Dmitriy K.
Нужно было делать так: заработал 70 штук, дальше снял к примеру 30000 рублей, отоварился(отовый, девушки, бухалово, маме подарок, папе подарок). А что осталось на счету пустить в оборот. Но не рискуй депзитом больше чем 50000 единиц валюты при убытке 100 пунктов по фунту(евро).

Дошло?
Pluxa
10-дневный моментум резко снижается - нисходящие риски

Сопротивление 4: $1.8965- Дневной максимум на 19 мая
Сопротивление 3: $1.8885- Дневной максимум на 22 мая и 61.8% oт $1.8635 дo $1.8965
Сопротивление 2: $1.8825- Линия сопротивления от 17 мая
Сопротивление 1: $1.8775- Часовой максимум

Текущий уровень: $1.8713

Поддержка 1: $1.8675- 21-дневная скользящая средняя
Поддержка 2: $1.8635- 76.4% oт $1.9025 дo $1.8515
Поддержка 3: $1.8600- 23.6% oт $1.9025 дo $1.7235
Поддержка 4: $1.8535- Дневной минимум на 11 мая

Комментарий: Медвежья дивергенция на 10-дневном моментуме сейчас вяглядит очень сильной и по-прежнему подразумевает нисходящий риск для фунта при прорыве ниже 21-дневной скользящей средней, которая является разворотной поддержкой на $1.8675. Эта скользящая средняя ранее хорошо сдерживала нисходящее движение, и прорыв ниже ее может привести к достижению уровня Фибоначчи на $1.8600 -- 23.6% от ралли апреля-мая.
dadal
такс, моя любимая валюта, и что-то по ней никто не играет...
Буду старатся, писать каждый день ордера на покупку и продажу, не судите суворо, я только учусь.
cr@sh
Короче сегодня стоим дружно вниз цель 1.8380...
dadal
продажа 1.8440 - тейк 1.8380.

вот и сделка закрылась
Итог: 60 пипсов.
удачи
cr@sh
Взаимно...результат как и обещалось! ))
Мэдвэдъ
Стою в короткой с 1.8488 ещё с пятницы.
Сопровождаю трейлинг стопом.
Целью поставил район 1.8400 изначально, но скорее всего сопровождение трейлингом не оставлю, так как не предполагаю конкретный уровень до которого пойдёт цена.
Мэдвэдъ
закрыта на 1.8440
Стою в лонге с 1.8451
evgenka13
стою в короткой ещё со вчера от 8452
цель 8350... может быть 8311 пока ещё не решил smile.gif
leonid553
Странно. Тянет вас почему-то на короткую. Я вот с утра встал на покупку с 1.8440 - индикаторы так сложились и не ошибся!
evgenka13
Цитата(leonid553 @ 4.7.2006, 9:42) *

Странно. Тянет вас почему-то на короткую. Я вот с утра встал на покупку с 1.8440 - индикаторы так сложились и не ошибся!

надеюсь ты закрылся хотябы на 8465-70... то что-то валюту вниз тоже тянет
leonid553
Да нет - я решил держать пока пипсов 30 профита не набежит!
Мэдвэдъ
Встал в лонг от 1.9053
ivanych
Уважаемому сообществу привет! Что-то нет никого желающих обсуждать GBP/USD. Сегодня в 13.30 GMT вышло все против зеленого, а движений практически никаких. Неужели все в ожидании payrolls?
leonid553
Похоже на то!
Я впрочем, надеюсь на доллар! Последнее время - всё против него идёт. Пора бы уже и к развороту...
Мэдвэдъ
Ну прогнозное значение nonfarm и ISM по прогнозу окажут поддержку, причём на мой взгляд прриличную, если будут только не хуже прогнозируемых.
ivanych
вы правы, рынок ждёт. Тем более сегодня пятница, под конец дня обычно все закрывают позиции..
cr@sh
Всем ПрЕВЕД!! Сегодня отправляется поезд "Красная Стрела" из 1.91 в 1.89...просим пасажиров занять свои места и приготовить билеты!!
Мэдвэдъ
Я вот думаю выйти мне из этого поезда? или он поедет дальше? wink.gif
cr@sh
Дальше, КОТ стукни в асю...есть разговорчик...как будешь свободен! )
Coffe
Всем привет! На правах новичка форума предлагаю оживить веточку, как-то умирает она. Я работаю в основном по фунту, поэтому хотелось бы пообщаться на эту тему с заинтересованными людьми.
На данный момент ситуацию вижу так:
- если пробьём 1.9346 буду покупать с целью как минимум на 1.9379, как максимум до 1.9399
- если развернемся и пробьём минимум дня 1.9260, то цель 1.9207, дальше посиотрим
Coffe
Ну вот, обе цели вверх выполнены, ошибся на 4 пункта. Не беда - свои 48 пунктов я забрал. Теперь жду вероятнее всего будет откат как минимум до 1.9369, а может и до 1.9348. Дальше будем смотреть, но это уже будет завтра. Предложение поднять ветку в силе. Всем удачи и профита.
leonid553
На н1 по фунту есть Модель. cool.gif
Coffe
Это я так понимаю бабочка. Никогда не мог понять как эти модели применять, да собственно особо и не пытался. Если можно, в двух словах - что она означает.
Кстати откатили до 1.9369, возможно еще раз хай протестируем еще сегодня, хотя не факт.
leonid553
Работает она очень просто - вход - всегда ОТ посл. вершины в направлении предыдуш. в
вершины (т.С)
Цели обычно - ПО фИБАМ
Coffe
Цитата(leonid553 @ 8.1.2007, 18:23) *

Работает она очень просто - вход - всегда ОТ посл. вершины в направлении предыдуш. в
вершины (т.С)
Цели обычно - ПО фИБАМ


Понял, спасибо. Только расстояние между первой вершиной и последней, т.е. между крыльями должно быть строго определенным или есть какие-то варианты?
leonid553
Это был хороший вопрос! smile.gif
Мне придется занудливо переписывать несколько первых листов с ветки NEN-а на Ониксе - чтобы на него ответить! (Сегодня уж не буду... smile.gif )
Вершины модели обозначаются буквами XABCD.
и почти все отрезки при этом X-B, X-D, A-C, B-D... должны быть связаны определенными рейтрейсментами( по числам Песавенто) - и тогда появляется (отображается) Модель!
Но лучше сходить на Оникс - почитать! rolleyes.gif
(ниже -инд. Барри)
Coffe
Цитата(leonid553 @ 8.1.2007, 19:11) *

Это был хороший вопрос! smile.gif
Мне придется занудливо переписывать несколько первых листов с ветки NEN-а на Ониксе - чтобы на него ответить! (Сегодня уж не буду... smile.gif )
Вершины модели обозначаются буквами XABCD.
и почти все отрезки при этом X-B, X-D, A-C, B-D... должны быть связаны определенными рейтрейсментами( по числам Песавенто) - и тогда появляется (отображается) Модель!
Но лучше сходить на Оникс - почитать! rolleyes.gif
(ниже -инд. Барри)


Не нужно ничего переписывать, Вы и так ответили на мой вопрос, спасибо.
leonid553
GBP/USD, H1, волн. разметка...
leonid553
Предполагаю дальнейшую отработку модели , H1:
Coffe
Цитата(leonid553 @ 9.1.2007, 12:31) *

Предполагаю дальнейшую отработку модели , H1:


В принципе я не против, но как-то не вижу я пока движения вниз. Думается, что пару дней еще будем двигаться вверх потихоньку. ИМХО конечно.
leonid553
А я о внутридневной торговле - краткосрочной!
Ближайшую цель вижу - на 1.9380/85
Там - остановка - а потом - "будем посмотреть"...
leonid553
Волновая разметка (Версия Тома Джозефа - Агет), h1
По ряду резонов можно предположить по крайней мере - неторопливое, краткосрочное движение вниз!
Coffe
Цитата(leonid553 @ 9.1.2007, 14:28) *

Волновая разметка (Версия Тома Джозефа - Агет), h1
По ряду резонов можно предположить по крайней мере - неторопливое, краткосрочное движение вниз!



Не совсем согласен с такой разметкой, так как считаю, что сейчас идет волна В. Я конечно могу и ошибаться, но так мне сейчас видится. Насчет 1.9385 вполне возможно (даже наиболее вероятно), может и еще ниже-до 1.9375, а затем волна С. ИМХО
leonid553
Обнаружилась модель на н1 (ZUP-54)
Рискнул прикупить...
Coffe
Цитата(leonid553 @ 10.1.2007, 17:16) *

Обнаружилась модель на н1 (ZUP-54)
Рискнул прикупить...


Я тоже прикупил слегка. Будем смотреть.
leonid553
Похоже мы не прогадали...!
Однако, закрылся...,
leonid553
После выхода ставок - определилась новая модель.
Продал.
Coffe
Цитата(leonid553 @ 11.1.2007, 12:33) *

После выхода ставок - определилась новая модель.
Продал.


Леонид, а как часто эти сигналы по моделям отрабатывают, есть по этому поводу какая нибудь статистика? Я тоже закрылся (199 пп), продавать не стал пока, подожду новостей, там видно будет.
leonid553
Не так просто ответить на этот вопрсс в двух словах.
Пока нет статистики, т.к. тактика Гартли (на просторах нашей бывшей империи) была почти неизвестной, экзотической.
Лишь в начале лета текущего года Nen (мой земляк!) на Ониксе взялся за создание инструмента для реализации.
И результат не замедлил себя ждать!
Не так просто собирать эту статистику. Для разных ТФ, для разных ретрейсментов по конфигурации Моделей, для разных пар и т.п. статистика будет отличаться.
Но уже сейчас можно сказать , - что в большинстве случаев модели отрабатывают более, чем удовлетворительно!
Вот и сейчас - живой пример - я продал фунт - по модели на Н4 - и по т/профиту(неск. минут назад) закрылся в профите.
Т/профит, правда , я ставил - по "фундаментальной" информации - по T/trade прошло сообщение, что на 1.9475/80 крупные инвестбанки выставили ордера на покупку.
Но и по тех. резонам - отработку условно можно считать "сделанной" - для н4! - тем более она ещё , видимо , не закончилась!
leonid553
Перед закрытием недельной сессии обозначилась новая модель на Н4:
Coffe
Цитата(leonid553 @ 12.1.2007, 16:45) *

Перед закрытием недельной сессии обозначилась новая модель на Н4:


Леонид, я не совсем понял-эти модели рисует индикатор или ручками, а потом уже с помошью индюка замеряются параметры модели. Если есть такой индикатор, то где можно его взять?
Теперь по рынку: тоже считаю ,что вниз, хотя цели вверху немного не добиты. Движение вверх от 1.9260 выглядит как откатная 3-х волновка (Н1, Н4), поэтому предполагаю импульсную волну вниз, но не исключаю небольшой добой вверх. Все конечно же имхо. По ходу торгов могут возникнуть корректировки, так как есть небольшие сомнения, как бы этот откат не перерос в импульс. Будем смртреть. Куда бы не пошла цена, какая нам разница, зарабатывать можно при любом раскладе.
leonid553
Ок!
Модели "автоматом" рисует индикатор - ZUP_v(версия)54.
Он же расставляет и значения ретрейсмента на линиях - т.е. отношение величин лучей , вершины которых, эти линии соединяют. А также делает многое другое - отрисовывает Вилы(статич. и динамич.), Фибы, DT-зигзаг, вееры, уровни подтверждения ... - всего не перечислишь...
Подробное Описание индикатора и варианты работы по нему - на Ониксе - вот здесь:
http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373 - только не пугайся с первого взгляда...
Описание тактики Гартли(сам учился по этому материалу...) - первые несколько страниц в этой ветке:
http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118
Практическое применение паттернов Песавенто - примеры текущей торговли (рекомендую - учился по этой ветке тоже):
http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=141
Текущая торговля по моделям и поиск новых решений производится и здесь в разделе "Индикатор ZUP":
http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...opic=267&st=400
Вот индикатор - для начала (на всех тф) можно использовать параметры по умолчанию :
Удачи!
Coffe
Леонид, спасибо за индикатор и особенно за ссылки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.