Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Волны Вулфа
Форум трейдеров рынка ФОРЕКС (FOREX). Анализ Форекс > Обсуждение важных аспектов торговли на Форекс (Forex) и фондовых рынках > Механизация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sergius-FX
Эта тема является продолжением темы начатой здесь:http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...findpost&p=4431 [примечание администратора]

Приветствую ВСЕХ!!!
Недавно зарегистрировался на вашем форуме, лишь из-за темы о Паттернах.
Не посчитайте меня не скромным, но за прошлую неделю взял 429 пипсов (можно было больше) [ скачать отчёт] ,
при этом увеличил депо на 100%.
И все благодаря Паттернам и Волнам Вульфа.
До этого переломатил десятки ТС, где прибыль - убыток не оставляет желать лучшего.
Высылаю скрин. Извиняюсь за возможную неграмотность. Кстати, мне есть чем поделиться с желающими познать.
С уважением ко всем.
....

...А теперь начнем: Волны Вулфа (далее WW) лучше искать вручную. Не старайтесь пользоваться индикаторами(особого эффекта от них нет) , они все у меня есть , да и на тех форумах где выше описано у вас, там можно индюки без проблем скачать. Про Onix многие знают: и то что делает NUN - достойно похвалы. У него хорошие ЗигЗаги для ZUP. Так вот: один из них я стал применять для эффективного поиска WW. И вот именно с применением одного из ЗигЗагов мною , а точнее мне пришло то , что называется (а я не сомневаюсь) СВЫШЕ от Господа. Как использовать ZZ (какой скажу позже) и что нужно для правильного входа и выхода.
С Уважением ко всем, Сергей Александрович. Можно Сергей или Sergius. Мне все равно. Я вас всех уважаю.
Sergius-FX
И кое-что на эту неделю, будем наблюдать за дальнейшими "событиями".

А вот как развивались WW и Паттерн на AUDUSD- дневной ТМ.
Начало одной WW , потом сдвиг WW и одновременно формирование,
а точнее завершение Паттерна (от C до D). Работает? Еще как, не правда ли!!!!

Завершение (скрин за 26 февр) не вместилось. Жаль.
fimber
Молодцы, что отдельную ветку сделали.
Мэдвэдъ
Ждём продолжения smile.gif
Sergius-FX
Цитата(КОТ @ 26.2.2007, 10:45) *

Ждём продолжения smile.gif


Спасибо КОТ!!! Буду помогать. Просьба: вот с этой ветки (http://www.tradersforum.net.ru/forum/index.php?act=ST&f=9&t=528&st=0#entry4497)
мое тоже перекинь. Ночью прогноз в скринах закинул, в другой теме смотрите,
а сейчас уже все как по нотам!!!!
leonid553
Немного забегу вперед.

Сергей!
На каких тф наиболее целесообразно начинать по данной методике?
fimber
Судя по отчету, 15-30 минут, мне так кажется
Alex100
Если я правильно построил фигуру,то на часовом графике по евро цена сейчас развернулась и должна двигаться вверх пунктов на 40-50 как минимум,или я в чём-то ошибаюсь?
fimber
На данный момент попалось два индикатора:
1.Wolfewaves_v2
2. WolfWave_nen
Второй пожалуй практичней. У кого есть чего для сравнения?
Shell
Цитата(Alex100 @ 26.2.2007, 17:58) *

Если я правильно построил фигуру,то на часовом графике по евро цена сейчас развернулась и должна двигаться вверх пунктов на 40-50 как минимум,или я в чём-то ошибаюсь?

Картинки в студию!!!
fimber
Нашел еще 2, итого четыре:
1. Wolfewaves_v2
2. WolfWave_nen
3. 0_WolfeWave_04
4. 0_WolfeWave_04m
Shell
Цитата(fimber @ 26.2.2007, 19:18) *

Нашел еще 2, итого четыре:
1. Wolfewaves_v2
2. WolfWave_nen
3. 0_WolfeWave_04
4. 0_WolfeWave_04m

А может и индюков бы выложил сразу?
helena
Цитата(fimber @ 26.2.2007, 16:18) *

Нашел еще 2, итого четыре:
1. Wolfewaves_v2
2. WolfWave_nen
3. 0_WolfeWave_04
4. 0_WolfeWave_04m

3 и 4 - это то с чего началось.( если не ошибаюсь - они с буржуйского форума TSD) 2 - на основе них нен написал, по моему. а 1 - это написал Talex с Оникса. Если будет интерес к теме, мне кажется имеет смысл его в эту ветку пригласить.
fimber
Вот по одному из индюков сформировалось на текущий момент (фунт) интересно, что получится.
Sergius-FX

Цитата(fimber @ 26.2.2007, 14:57) *

Судя по отчету, 15-30 минут, мне так кажется


К отчету могу предложить сами ЧАРТы, до начала движения и после.
Но скажу, что WW построены не на 15-30 минутках. С той ветки еще не перенесли мой ночной прогноз на будущее, но уже отработка началась и неплохая.
helena
Sergius-FX Не могли бы вы ответить - чем вызван такой выбор пар для торговли?
fimber
Меня больше будущее интересует. Так на каких таймфреймах Вы в основном работали?
Sergius-FX
Цитата(helena @ 26.2.2007, 17:36) *

Sergius-FX Не могли бы вы ответить - чем вызван такой выбор пар для торговли?


Уважаемая ЛЕДИ, лично для Вас: там где появляется и выявляется WW , и естественно условия для торговли у моего брокера: маржа, спред и цена пункта. Хотя эти условия не очень важны. Чуть не забыл: волатильность!!

Цитата(fimber @ 26.2.2007, 17:38) *

Меня больше будущее интересует. Так на каких таймфреймах Вы в основном работали?


Я ищу WW на больших ТМ. Мой отчет по WW исходит из Дневных, 4-часовых ТМ.
А работал по входу и выходу (секрет). Тут у каждого свое.
helena
Sergius-FX большое спасибо за ответ biggrin.gif
Хотелось бы еще узнать, а чем вам евра и фунт по доллару не нравятся? И еще, вы только те пары работаете, которые у Вас в прогнозе, если нет, как Вы успеваете сразу так много пар анализировать?
Sergius-FX
Цитата(helena @ 26.2.2007, 17:59) *

Sergius-FX большое спасибо за ответ biggrin.gif
Хотелось бы еще узнать, а чем вам евра и фунт по доллару не нравятся? И еще, вы только те пары работаете, которые у Вас в прогнозе, если нет, как Вы успеваете сразу так много пар анализировать?


Мне нравятся евра с фунтом по доллару, особенно если там вырисовываются WW и паттерны Гартли, Пессавенто и тд.
За два дня (суббота воскресенье) анализирую 14 пар (вручную, без индюков для поиска WW), каждую пару на часовом, 4-часовом, дневном ТМ.
helena
Цитата(Sergius-FX @ 26.2.2007, 18:16) *

За два дня (суббота воскресенье) анализирую 14 пар (вручную, без индюков для поиска WW), каждую пару на часовом, 4-часовом, дневном ТМ.

Это внушает уважение!!! Снимаю шляпу перед Вашей трудоспособностью!!!
Кстати, Вы обещали рассказать, какой из ЗЗ Вам помогает лучше всего biggrin.gif
Sergius-FX
Цитата(helena @ 26.2.2007, 18:28) *

Цитата(Sergius-FX @ 26.2.2007, 18:16) *

За два дня (суббота воскресенье) анализирую 14 пар (вручную, без индюков для поиска WW), каждую пару на часовом, 4-часовом, дневном ТМ.

Это внушает уважение!!! Снимаю шляпу перед Вашей трудоспособностью!!!
Кстати, Вы обещали рассказать, какой из ЗЗ Вам помогает лучше всего biggrin.gif


Работаю 18-20 часов в сутки. 4-6 часа отдых, частями. Изучил очень много ТС и испытал их на реале (после демо). Эффект оставляет желать лучшего. Пока поработайте с обычным ZZ.
А вообще -то и без ZZ находятся WW.
fimber
На 1н фунт отработал положенное
(начальный рисунок выше)
fimber
Вот тут попались кой какие наработки по теме, есть интересные моменты:
http://hawt.biz/Forex/printview.php?t=24&start=0
leonid553
Цитата(Sergius-FX @ 26.2.2007, 17:34) *


К отчету могу предложить сами ЧАРТы, до начала движения и после.
Но скажу, что WW построены не на 15-30 минутках. С той ветки еще не перенесли мой ночной прогноз на будущее, но уже отработка началась и неплохая.

О каком прогнозе идет речь?
Хотел перенести - но не нашёл(в ветке ZUP)?
Sergius-FX
[quote name='fimber' date='26.2.2007, 20:38' post='4529']
Вот тут попались кой какие наработки по теме, есть интересные моменты:
http://hawt.biz/Forex/printview.php?t=24&start=0
[/quotУ

Умница fimber, хорошее инфо. Поэтому ликбез я и не стал проводить, зная что в инете все найдете. Все форумы на которых есть инфо про Волны и про Паттерны мне , ну и Вам наверное известны. Но почему -то не многие работают по Волнам и Паттернам? Скорей всего, не все так просто?
Любую статегию, как составляющую Торговой Системы надо знать как фильтровать. каждый из нас находит свой путь определения и подтверждения входа и выхода.
Скажите, пожалуйста (Это ко Всем): Кто работает без стопов???? За себя отвечу: я без стопов. Стоп открываю только для безубытка. Кто знает что рынок находится под руководством? (И это доказано, позже скажу от кого эта информация).
Немного истории развития WW на Дневном ТМ и как до него развивалось последнее крыло Бабочки. (Я их так полюбил, что сделал два десятка иконок). Посмотрите как точно определилась цена 96,32
на этой паре - CHFJPY. Пока. С Уважением ко всем желающим познать рынок, а не только заработать. И только тогда, когда начнем РЫНОК уважать, тогда нам ОН и откроется.
NoName
Большая просьба к тем кто скачал архив с материалами по WW, который выложила Елена. Залейте его на рапиду или ещё лучше сбросьте мне на мыло (напишу в личку). Скорость закачки оч. маленькая и постоянные обрывы связи с сервером.
Slil.ru - зло smile.gif
Sergius-FX
Цитата(leonid553 @ 26.2.2007, 21:05) *

Цитата(Sergius-FX @ 26.2.2007, 17:34) *


К отчету могу предложить сами ЧАРТы, до начала движения и после.
Но скажу, что WW построены не на 15-30 минутках. С той ветки еще не перенесли мой ночной прогноз на будущее, но уже отработка началась и неплохая.

О каком прогнозе идет речь?
Хотел перенести - но не нашёл(в ветке ZUP)?



Уже перенесли на эту ветку . Смотри 1. стр . Там Евро с Йеной, и Канадец с Йеной.
И смотрите что сейчас на рынке. Результат есть, и с дальнейшими откатами и прочей "хитростью" рынка
пары захотят двигаться в ШОРТ. Бум надеятся. Бум?
Sergius-FX
Неплохо отработали три пары до Американской сессии.
См. приложение
ivsal
Я так понимаю ждем т5 и вниз?
Как лучше подтверждать разворот, от линии не достаточно?
Sergius-FX
Цитата(ivsal @ 27.2.2007, 13:17) *

Я так понимаю ждем т5 и вниз?
Как лучше подтверждать разворот, от линии не достаточно?


Посмотрите мои скрины, там все понятно. И прочитайте внимательно инфо о Волнах Вулфа.

Всем: Как вам вчерашнее движение? Будем учиться определять?
Для Елены: Теперь Вам нравятся другие пары? У каждой пары свой характер.
Главное не в определении WW. Но об этом позже.
С уважением к трудоспособным и желающим трудиться!!!
helena
Цитата(Sergius-FX @ 27.2.2007, 21:16) *

[Для Елены: Теперь Вам нравятся другие пары? У каждой пары свой характер.

Согласна очень. Мне кажется, что к каждой паре надо привыкать, чтобы уверено с ней работать. Может лучше с малым количеством пар, но качественно biggrin.gif
fimber
Братцы, разве об этом речь?
Давайте лучше поговорим о главном: вот волны вроде показываю вниз по евро и фунту..Кто как оценивает ситуацию?
helena
Цитата(fimber @ 28.2.2007, 5:29) *

Братцы, разве об этом речь?
Давайте лучше поговорим о главном: вот волны вроде показываю вниз по евро и фунту..Кто как оценивает ситуацию?

А где картинка, но которой волны показывают. Картинки в студию biggrin.gif
ivsal
Цитата(Sergius-FX @ 27.2.2007, 16:41) *

Неплохо отработали три пары до Американской сессии.
См. приложение

Обьясни почему у пары chfjpy т1 болтается в воздухеь нигде в теории этого нет?
Или это собственные наработки?
Sergius-FX
Цитата(ivsal @ 28.2.2007, 6:58) *

Цитата(Sergius-FX @ 27.2.2007, 16:41) *

Неплохо отработали три пары до Американской сессии.
См. приложение

Обьясни почему у пары chfjpy т1 болтается в воздухеь нигде в теории этого нет?
Или это собственные наработки?


Лично Вам: Кроме теории есть и мои доработки. Волны я стал синтезировать с кое-чем.
Но все отработало?? И КЛАССНО!!!!! Не правда ли ?
Мэдвэдъ
Вообще по фунтобаксу и евродоллару чудесно получилось. Я уделил совсем мало времени, лишь только прикинув грубо по графикам 5ю волну, и сегодня утром сработали профиты итого около 220 пунктов. Будем подробнее вникать smile.gif
Alex100
А по моему евро ещё не до конца отработал,пока стою вниз.По британцу отработка полная +100 пунктов,кроме того стал в лонг по йене там очень интересная фигура перенёс уже стоп в безубыток
Мэдвэдъ
Цитата(Alex100 @ 28.2.2007, 12:12) *

А по моему евро ещё не до конца отработал,пока стою вниз.По британцу отработка полная +100 пунктов,кроме того стал в лонг по йене там очень интересная фигура перенёс уже стоп в безубыток

Согласен что не до конца отработано, я просто профит выставил не особо большой, так как не имею возможности постоянно следить за рынком и переставлять стопы. В лонге по йене тоже стою большим лотом и жестким стопом.
fimber
Все на глаз волны высматривают, или кто пользуется индикаторами?
Мне например понравился ZigZag_new_nen3
fimber
Ваше мнение?
helena
Цитата(fimber @ 28.2.2007, 16:13) *

Все на глаз волны высматривают, или кто пользуется индикаторами?
Мне например понравился ZigZag_new_nen3

Так можно же зуп поставить, этот ЗЗ там под номерром 6 - заодно и бабочек показывает biggrin.gif
fimber
у и зуп стоит
helena
Цитата(fimber @ 28.2.2007, 17:18) *

у и зуп стоит

так зачем же тогда еще и ЗЗ ставить - Зуп его и так показывает. blink.gif
fimber
Я не спец в индикаторах, расскажи как выставить правильно,-буду признателен.
helena
Цитата(fimber @ 28.2.2007, 17:29) *

Я не спец в индикаторах, расскажи как выставить правильно,-буду признателен.

Смотря что выставить. Для начала почитай на ониксе хелп по зупу и реши для себя - что нужно
fimber
Там не все понятно. Мне достаточно бабочки и WW.
helena
Цитата(fimber @ 28.2.2007, 17:49) *

Там не все понятно. Мне достаточно бабочки и WW.

Не поняла - бабочки и ЗЗ??? ИЛИ чтобы еще автоматически искались волны??
leonid553
Похоже назрела необходимость в создании стандартного шаблона по этому вопросу!
Возможно будут какие-ниб. предложения и дополнения - что ещё в шаблон поставить, добавить и т.п.(бабочки, фибы , веера тож можно ...)
А потом (в приказном порядке) обяжем кого-ниб. изготовить шаблон!
fimber
Бабочка+автоматически искались волны.
Так какие мысли по текущей ситуации? Например, евро.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.