Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Связь
Форум трейдеров рынка ФОРЕКС (FOREX). Анализ Форекс > Программы для Forex > Торговый терминал МetaTrader 4
SOWA
Господа коллеги!

Постигла меня страшная проблемма. Как все наверняка знают, МТ-4 позволяет писать советники. Штука это гениальная, можно извратиться как угодно. Но когда сввязь пропадает - советник курит. В принципе на сегодняшний день практически все ДЦ работают достаточно устойчиво, к ним претензий нет. У меня глючит иногда сама аппаратура. У меня стоит ADSL, и иногда происходит сбой связи (при этом выбрасывается плакат "Подключение по локальной сети 2"). Отключем и подключанм модем, выходим в сеть и снова все в ажуре. В общем вопрос такой: как силами МТ-4 запустить внешнюю программу, которая произведет все эти действия (написать такую не проблемма). Есть же в МТ-4 звуковой сигнал при потере связи, может можно не только WAW запускать. Заранее благодарю.
leonid553
Я НЕ СПЕЦ., УВЫ...
Но вот нашлась у меня страничка - что-то связанное с оповещением в МТ4 и исполняемыми файлами по сигналам оповещения. rolleyes.gif
Там слева - есть ещё ссыки на возможности мт4.
Мож что найдётся?
Мэдвэдъ
хм.... я себе что-то слабовато могу представить как можно такое реализовать не имея исходного кода MT4 smile.gif ...
p.s. правда я советников не писал сам никогда. как следствие этого языка не знаю. wink.gif
NoName
Думаю логичнее это будет сделать не прибегая к команде МТ-4.
Создать отдельную программу, которая постоянно висит в памяти и мониторит соединениние с интернет. Если связь падает - она и совершает нужные Вам действия.
Зачем нужна привязка к МТ?
SOWA
Всем спасибо!

Я уже докопался до истины: В настройках, вкладка "события", кроме саундов можно воткнуть путь к любому файлу, любого типа. Даже не обязательно этот файл кидать в папку "Саунд" терминала. Т.е. на событие Disconnect можно потавить любую реакцию.

Еще раз спасибо!
fortrade7
етник курит. В принципе на сегодняшний день практически все ДЦ работают достаточно устойчиво, к ним претензий нет. У меня глючит иногда сама аппаратура. У меня стоит ADSL, и иногда происходит сбой связи (при этом выбрасывается плакат "Подключение по локальной сети 2"). Отключем и подключанм модем, выходим в сеть и снова все в ажуре.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.