Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Литература
Форум трейдеров рынка ФОРЕКС (FOREX). Анализ Форекс > Форум начинающих трейдеров > Начинающим
VaGaN
С Форексом я уже знаком 2 месяца, но чесно говоря, те знания, которыми обладаю я сейчас, считаю недостаточными для ведения успешной торговли. Основы, принципы, тактику - всё это понятно, но хотелось бы более углублённо всё это дело изучить. Идти на курсы не особо хочется, тем более это стоит денег. Так и в интернете найти эту информацию можно. Но всё дело в том, что эта информация была "не трудно усвояема". Зачастую в тех же самых книженциях пишут так, что ничего не понятно. Если кто-то знает действительно стоящую литературу, которая была бы полезна в обучении - милости просим написать, а если есть и выложить smile.gif
Собственно то, что меня сейчас наиболее интересует - это Тех Анализ (Свечной), Числа Фибоначчи, ну и что нибудь по стратегиям.
Зачастую например тот же Тех Анализ был рассмотрен в литература крайне плохо - были просто перечислены возможные ситуации и всё, особого толкования и разьяснения не было...
И ещё, рассказывайте, кто вообще как обучался трейдингу на Форексе?
NoName
Информации в инете валом. Большей проблемой является выбрать из этой всей массы действительно стоящий и полезный материал. Точнее, что нужно для начала уяснить, на что именно нужно обратить внимание в первую очередь.
У меня была бы такая просьба ко всем кто проходил обучение выложить план, по которому вас учили. Тоесть что преподавалось, в каком порядке и в каком объёме? Желательно также указывать где проводилось обучение. Лично меня больше всего интересует дистанционная форма в ФК.
Может быть мы общими усилиями и подобрали бы материал который преподается клубами за деньги, но также находится в инете и доступен для свободного скачивания.
Хотя лучше бы это делать в ветке про убучение
VaGaN
Кстати говоря, мне обещали скинуть учебный материал в лекциях преподаваемый в OFF-Club'е. Как получу обязательно скину сюда.
Вот только что-то никакой инициативы со стороны наших форумчан не видно =((
NoName
Ну вот и будешь первымsmile.gif подашь пример форумчанам!;)
А материал твой будет крайне полезен начинающим! Даже если там будет мало чего полезного, то будет постепенно складываться впечатление о обучении в том или ином клубе.
VaGaN
Цитата
А материал твой будет крайне полезен начинающим!

Да уж, чесно говоря, этот материал не только начинающим будет полезен. Хотя если взять в общем - то не думаю что среди нас все прям такие трейдеры - аналитики... В принципе, думаю у каждого есть что нового узнать, опробовать.
Call awe
VaGaN,NoName
ну зачем вы так над начинающими !!!!! только голову забивать фигней!!!!
VaGaN
Цитата(Call awe @ 19.6.2006, 15:32) *

VaGaN,NoName
ну зачем вы так над начинающими !!!!! только голову забивать фигней!!!!

Чего фигнёй? В том-то и дело, хочу чтоб здесь советовали то, что не является фигнёй, а полезной литературой. Фигни в нете итак валом.
Call awe
VaGaN Дата Сегодня, 12:39
Кстати говоря, мне обещали скинуть учебный материал в лекциях преподаваемый в OFF-Club'е. Как получу обязательно скину сюда.

я про вот эту фигню говорила !!!! biggrin.gif
VaGaN
Цитата(Call awe @ 19.6.2006, 16:55) *

VaGaN Дата Сегодня, 12:39
Кстати говоря, мне обещали скинуть учебный материал в лекциях преподаваемый в OFF-Club'е. Как получу обязательно скину сюда.

я про вот эту фигню говорила !!!! biggrin.gif

Ну, посмотрим, фигня там - не фигня...
А ты уже ознакомлена с тем материалом? Если да, то на себе проверять не буду
А так вообще этому можно научиться и не швыряясь деньгами в разных "учебных центрах".
В общем коль у кого будет лит-ра - кидаем smile.gif

Ах да, чтуь не забыл вот тут есть немало полезной инфы (начальной так скажем) без всякого трепла не по делу smile.gif
sergo58
На каком-то этапе практически любого трейдера начинают одолевать сомнения в правильности выбора профессии. Считаю, что Зеланд поможет Вам разобраться в самом себе и окружающем Вас мире. По ссылке Вы найдете все шесть книг.

http://www.koob.ru/zeland/
hyperborean
Цитата(sergo58 @ 2.11.2006, 10:57) *

На каком-то этапе практически любого трейдера начинают одолевать сомнения в правильности выбора профессии. Считаю, что Зеланд поможет Вам разобраться в самом себе и окружающем Вас мире. По ссылке Вы найдете все шесть книг.

http://www.koob.ru/zeland/


попахивает псевдонаукой.
FXProfit
Я бы всем советовал труды Билла Вильямса, прежде всего "Новые измерения в биржевой торговле".
В отличие от большинства других авторов, Вильямс дает четкую трендовую систему с конкретными точками входа и выхода. Доходность 10-15% в месяц.
stolf
Выкладываю подборку литературы, что есть у меня. Согласно тематикам, бутет выложено несколькими постами.

Начну с коллекции, посвященной Волнам Эллиота

Балан Р. - Волновой принцип Эллиота В этой книге Роберт Балан предпринял попытки показать правила и ценности, которые он развил в течние 12 лет практического применения волнового принципа Эллиота к рынкам Форекс. Некотрые из этих открытий и правил можно назвать авторскими, что подтверждает дальнейшее развитие и совершенстование Волнового принципа. Книга представляет серьезный предмет для исследования как для приверженцев эллиотовского волнового ринципа, так и практиков других волновых теорий.
Возный Д. - Код Эллиота Дмитрий Возный, автор этой книги – один из псоледователей теории Эллиота, является ведущим аналитиком компании «Альпари».
Данное издание – расширенное справочное пособие по закону волн Эллиотта и его практическому применению. Здесь изложена информация, начиная от азов построения волн до самой сложной группы моделей – протяженным коррекциям. Представляет собой, достаточно интересно, изложенный материал в редакции отечественного аналитика Д.Возного, разработавшего собственную волновую модель, но, возможно, спорную, для некоторых других специалистов волнового анализа.
Джосеф Т. - Упрощеный анализ Теории Эллиота В данной книге рассматривается применение Анализа Волны Эллиота при создании механической системы торговли. Томом Джозефом, техническим аналитиком с инженерной подготовкой, были созданы и исследованы различные подходы к рынку. Многие из них были отброшены, тогда как несколько работающих были сохранены и улучшены. Теорию Эллиота Т.Джозеф рассматривает, как рождественскую елку, а свои полезные модели и инструменты – елочными игрушками. Интересный подход к решению задач волнового анализа.
Миллер Ч. - Исследование взаимосвязи теорий циклов и волн Эллиота Цель данного исследования состояла в обнаружении связи между теориями циклов и волн Эллиота. Она была достигнута: оказалось, что определенное сочетание циклов (синусоид с постоянным периодом) воспроизводит фрактальную (волновую) модель Эллиота с точностью до любой степени. Это опровергает утверждение эллиотовцев о нецикличности рынка, подчеркивая роль волновой теории и важность применяемой в ней последовательности Фибоначчи. Чарльз Миллер уверен также, что это приведет к дальнейшей интеграции обеих дисциплин и их концептуальных инструментов. Автор утверждает, что программа 'WinWaves32' – может служить примером системы идентификации волновых типов, которая, кстати, показывает отличные результаты.
Нили Г. - Мастерство анализа волн Элиота Уникальная книга – результат 10-летней исследовательской работы в области волнового анализа известным аналитиком и ученым Гленном Нили. Метод Нили в корне отличается от существующих подходов к решению задач волновой теории, как первый в мире алгоритмизированный подход к анализу. В книге подробно рассмотрены теория и практика применения Метода Нили, точное прогнозирование поведения рынка, как условие стабильного успеха.
Сафонов В. - Практическое использование волн Эллиота в трейдинге Достаточно наполненное учебное пособие для практиков волнового анализа Эллиота. Автору доступным языком удалось перевести теоретические положения волнового принципа в практические приемы трейдинга. Интересная система изложения материала с упражнениями и решениями практических задач. Еще один хороший сборник продуманных подходов к примемнению волнового принципа Эллиота. Каждый волновик может найти здесь свое решение многих вопросов анализа.
Сваннелл Р. - Прогноз рынка по новой рафинированной системе Рич Сваннелл в своей книге постарался рафинировать статистику применения волнового анализа по принципу Эллиота в течение 10 лет и пришел к выводу, что данный принцип является очень мощным и точным инструментом анализа. В своей книге Сваннел уточнил сильные стороны данного волнового анализа и скорректировал, по его мнению, слабые. По-своему, очень продуктивный труд и даст много интересного аналитикам-волновикам. Особенно помогут паттерны Сваннела новичкам в нелегком деле понимания теории Элиота.
Фрост А., Пректер Р. - Полный курс по закону волн Элиота 'Закон волн' - это открытие Ральфа Н. Эллиота (Ralph Nelson Elliott) о том, что поведение общества или толпы развивается и изменяется в виде распознаваемых моделей. Используя данные фондового рынка в качестве своего главного инструмента, Эллиотт открыл, что постоянно меняющаяся траектория цен фондового рынка выписывает некоторый структурированный рисунок, который в свою очередь отражает основную гармонию, найденную в природе…» слова Роберта Пректера, и лучше не скажешь. Азбука волнового анализа. То, что необходимо знать каждому трейдеру.
Черепков А. - Теория Длинных волн Н.Д. Кондратьева Данная статья Черепкова об исследованиях и выводах Кондратьева, котоые основывались на эмпирическом анализе большого числа экономических показателей различных стран на довольно длительных промежутках времени, охватывавших 100-150 лет. Эти показатели: индексы цен, государственные долговые бумаги, номинальная заработная плата, показатели внешнеторгового оборота, добыча угля, золота, производство свинца, чугуна и т.д. Теория длинных волн подразумевала цикличность 50-летних показателй с различными колебаниями. Насколько известно, теория не имеет большинства поклонников, но ознакомления может быть интересным для теоретиков.

Если видим хорошее сообщение - нажимаем кнопку "Спасибо". Будьте вежливы!
stolf
Еще подборка книг от трех авторов-китов.

В.Тарп Биржевые стратегии игры без риска
А.Элдер Основы биржевой торговли
Т.Демарк Технический анализ. Новая наука

И на добавку:
Кому светят японские свечи
Разворотные фигуры

Рекомендую так же изучить видео материал по форексу.
W.Ater
Я бы посоветовала для начала прочитать Н.Талеба "Одураченные случайностью". Написано очень легко и хорошо, не перегружает сразу мозг специальными терминами и т.д., но при этом и с облаков на землю стаскивает.
stolf
Нассим Николас Талеб "Одураченные случайностью"

Скрытая роль ШАНСА

на Рынках и в Жизни


Зеркало
David
Цитата(stolf @ 20.11.2010, 19:12) *


Скрытая роль ШАНСА

на Рынках и в Жизни


Зеркало

Зашёл по ссылке, но файл удалён. sad.gif
Палыч
о, круто !
Donielan
часто замечал, что обучающую литературу пишут люди которые этим даже не занимались, это самое обидное
Orydongardit
По сути, любой литературы и информации по обучению в сети хватает, жаль что мало кто на это обращает внимание
Donielan
Цитата(Orydongardit @ 25.8.2020, 11:45) *

По сути, любой литературы и информации по обучению в сети хватает, жаль что мало кто на это обращает внимание

Вот именно, все ищут легкий способ, но в форексе такого нету
Jenya7
А материал твой будет крайне полезен начинающим! Даже если там будет мало чего полезного, то будет постепенно складываться впечатление о обучении в том или ином клубе.
iskander.bulatov96
Автор, не уверен, что с таким настроением стоит и начинать, все что связано с деньгами - не игрушки. Но если Вы действительно серьезно настроены, можете зарегистрироваться онлайн на этом сайте букмекеров <<<внешние ссылки доступны при количестве сообщений более 25>>> Но Вы бы начали с небольших ставок, а то много проигрышей подряд явно отобьют у Вас охоту так рисковать.
Jenya7
Для фабрики надо купить было огромную партию подшипников. На сайте решили купить/заказать подшипники оптом, по выгодной цене https://avtoprom.kz/ они помогли оформить огромный заказ. Так что рекомендую, привезли быстро.
iskander.bulatov96
Молитва задержания от всякого зла

Смысл молитвы задержания
В сущности, текст этой молитвы представляет собой прошение об ограждении от всякого рода зла. Её автор предстает как человек, со всех сторон теснимый видимыми и невидимыми врагами. Он просит разрушить замыслы ненавистников, защитить его самого, его дом со всеми его жителями, и всё его “достояние”.

На помощь призываются Господь, Пресвятая Богородица, Архистратиг Михаил, преподобные Поплий Сирийский, Елий Египетский и Василий Печерский, святая дева Пиама, блаженный Лаврентий Калужский и все святые Русской земли. Кроме того, имеются отсылки к персонажам Ветхого Завета: Иисусу Навину, пророкам Моисею, Исайе, Елисею, Иезекилю, а также упоминается апостол Павел.

Как помогает
Тональность молитвы предполагает, что недоброжелатели, которые желают изгнания, смещения или увольнения молитвенника, с помощью упомянутых святых должны быть наказаны Богом, который наведёт на их глаза духовную слепоту.

Так, преподобный Елий Египетский призывается защитить от пожара, нападения воров и различных страхов. Преподобный Поплий Сирийский – от хулителей Бога, а также от тех, кто презирает молитвенника лично, блаженный Лаврентий Калужский и преподобный Василий Печерский – от козней врага рода человеческого и вообще от всех нападающих.

РЕКОМЕНДУЕМ: Сильные православные молитвы на все случаи жизни.

Особенности и правила чтения
“Молитва задержания” и по стилистике, и по особенности прошений стоит особняком в ряду других молитвенных текстов. Считается, что она обладает особой силой. Можно встретить комментарии и рекомендации по поводу её прочтения.

Подготовка к молитвенному чтению
Обычно текст этой молитвы предваряют предупреждения, о том, что её следует читать только в “утаении от слуха и взора людского”. Особое указание на то, что её сила заключается в тайнодействии.

Ad
Некоторые авторы (например, сайт “Праведник.info”) полагают, что перед ее прочтением необходимо:

взять благословение у священника;
использовать только полный текст;
настроиться на чтение, отбросив посторонние мысли и “заполнив душу светом”.
Как правильно читать молитву
Во время чтения тот же автор рекомендует:
беззвучно шевелить губами при произнесении слов, чтобы не привлекать к себе внимания;
не отвлекаться; в том случае, если это произошло, сразу вернуться к началу;
читать текст девять раз;
использовать “накопительный” эффект, повторяя чтение девять дней.
Запреты и прочие нюансы при использовании молитвы
Несмотря на то, что сегодня “Молитва задержания” приобрела широкую популярность, отношение священнослужителей к ней, по большей части, негативное по причине множества содержащихся в ней противоречий.

Автор текста молитвы задержания
В первую очередь сомнения вызывают авторы текста. В некоторых источниках его приписывают старцам Оптиной пустыни, однако, гораздо чаще – греческому старцу по имени Пансофий, который подвизался в одном из монастырей Афона.

Текст датируется 1848 годом, между тем, достоверных сведений о преподобном афонском подвижнике середины 19 века в истории Православной Церкви не сохранилось.


Специфика стилистики
Специалисты в области церковнославянского языка, анализируя молитвенный текст, обратили внимание на смешение грамматики и выражений русского и церковнославянского языков. Это особенно заметно, когда именительный падеж чередуется со звательным.

Лингвисты сравнивали текст с другими, составленными в тот же период времени. Например, с творениями свт. Филарета Московского (Дроздова), иеросхимонаха Парфения (Краснопевцева) из Киева и других авторов.

Следуя правилам, прочно утвердившимся к середине 19 века, каждое молитвенное предстояние должно начинаться славословием в адрес того, к кому собирается обратиться молитвенник. В данном случае оно отсутствует.

Был сделан вывод о том, что и по характеру изложения, и по сущности прошений этот текст не мог быть написан монахом, жившим в середине 19 века. Например, весьма сомнительно, чтобы одним из его опасений было увольнение или кража “достояния”.

Особенности прошений
Главное, что привлекает внимание при прочтении текста молитвы задержания – отсутствие духа любви и покаяния. В молитвенных текстах, которые одобрены Православной Церковью, всегда присутствует мотив покорности воли Бога, смирения, осознания собственной греховности.


Cвятитель Игнатий (Брянчанинов)
Нищим свойственно просить, а обнищавшему грехопадением человеку свойственно молиться. Молитва – обращение падшего и кающегося человека к Богу. Молитва – плач падшего и кающегося человека перед Богом. Молитва – излияние сердечных желаний, прошений, воздыханий падшего, убитого грехом человека перед Богом.
В данном случае собственное духовное состояние автора во внимание не принимается. Напротив, создается впечатление, что все его внимание направлено исключительно на окружающих, которые его презирают, клевещут, злобствуют, осуждают и т.п. Некоторые замышляют выгнать, уволить или сместить его. Между тем, мнение Отцов Церкви в этом отношении прямо противоположно.


Св. Иоанн Златоуст
Когда мы просим чего-либо против врагов, то не только не бываем услышаны, но и раздражаем Бога.
Родство с магией
Вероятно, по причине особенностей текста и содержания прошений, направленных исключительно на обеспечение внешнего благополучия, нередко “Молитву задержания” рекомендуют от “порчи”. Правда слово “порча” заменено здесь на “бесовские чары”.

С помощью произнесения сакрального текста определенное количество раз должна создаваться магическая защита, сдерживающая врагов. Например, аллюзия к житию преподобного Еллия Египетского, способного крестным знамением защищать от демонских нападок. Этот эпизод в изложении автора приобретает мифический оттенок.

Делая отсылку к эпизоду, описанному в книге Исход, связанному с тем, что Иисус Навин задержал движение Солнца, автор просит Бога удержать, приостановить движение зложелателей. Подобные призывы также характерны для магических ритуалов.
Источник: https://molitvy.guru/molitvy/zaderzhaniya-ot-vsyakogo-zla
Jenya7
Спецтехника используется в особо жестких условиях, поэтому она часто нуждается в ремонте. Ниже мы опубликуем топовые советы от экспертов https: //stk-parts.ru/ по выбору необходимых запчастей.
Где можно заказать запчасти
Чтобы купить качественные детали следует выбрать проверенного производителя. Большой популярностью пользуются азиатские, американские, европейские компании ( Kobelco, John Deere, Shantui, New Holland, Hyundai, Kato, Samsung, Liebherr, Daewoo, Komatsu, JCB, Doosan, Volvo, Hitachi, Sumitomo, Caterpillar, Chetra и другие. Сегодня выгоднее заказать запчасти Volvo (или любого другого популярного бренда)онлайн, либо сходить в специализированный магазин.
Материал изготовления
Стоит приобретать запчасти, состоящие из стали и качественных сплавов. Они не так быстро изнашиваются.
Отзывы реальных покупателей
Неплохо было бы сразу ознакомиться отзывами клиентов. Таким образом, можно уберечься от покупки некачественного товара.
Гарантия
Нужно обратить отдельное внимание на наличие лицензии и длительность срока гарантии. Гарантия качества от производителя должна точно совпадать по срокам с гарантией от магазина.
Внешний вид
Оригинальные запчасти не должны иметь сколов и различных повреждений. Детали должны быть надежными и прочными.
Стоимость запчастей
Нужно найти золотую средину: слишком низкие цены должны настораживать покупателя, как и сильно высокие.
Senikov
На сайте фрешфорекс есть специально разработанная удобная программа обучения, чтобы обучение было простым и понятным. Вся необходимая информация собрана ведущими специалистами компании в одном разделе - Обучение Форекс.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.