Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Торговая стратегия форекс без риска
Форум трейдеров рынка ФОРЕКС (FOREX). Анализ Форекс > Обсуждение важных аспектов торговли на Форекс (Forex) и фондовых рынках > Торговые стратегии
Prover
Стратегия форекс без риска основана на 3 элементах: анализе нескольких таймфреймов, паттернах прайс экшен и уровней поддержек и сопротивления. Распишу подробно весь алгоритм стратегии.

Для начала смотрим, какой сейчас тренд на Н4. Для восходящего цена должны быть выше EMA13 и MACD должен расти. А для нисходящего цена должны быть ниже EMA13 и MACD должен падать.

Потом на Н1 смотрим, чтобы RSI пересекал уровень 55 снизу вверх для баевской сделки. И пересекал уровень 45 сверху вниз для селловской сделки.

Подробно точку входа смотрим на м15. Вход делается как обычно в стратегии price action, то есть от паттернов и уровней. Паттерны использую самые популярные, по этой ссылке все они описаны: пинбар, рельсы, поглощение и ppr.

Для примера скидываю свою сделку с демо. Можете увидеть, что всё происходит в соответсвии с торговыми правилами.

Изображение

Изображение

Изображение
Валерик
Возьмите на заметку http://fortrader.org/currencyconverter этот сайт, вам точно пригодится, если вы понимаете что такое форекс и какими инструментами нужно пользоваться.
Prover
На 4 часах восходящий тренд.
Изображение

На 1 часе окончилась коррекция.
Изображение

И на 15 минутках отбой от уровня. Часть сделки прикрыл (немного рано закрыл, можно было ждать достижение тейка), а стоп перенёс в бу, там действительно до тейка не дошло бы.
Изображение
Prover
После анализа 2ух экранов, перешёл на м15.На нём открывал сделку после утренней звезды на уровне поддержке. Закрыл часть сделки по сейфу, а позже по ТП закрылось.
Деметра
Какие прогнозы на январь месяц?
Prover
Цитата(Деметра @ 3.1.2017, 10:53) *

Какие прогнозы на январь месяц?

Я прогнозы и аналитику не делаю. Лучше действовать постфактум, когда есть уже сигнал по системе.
Целый месяц мне сложно прогнозировать - это большой срок. Я свои сделки так долго не держу.
Деметра
Давно вы торгуете по этой системе?
LionessFX
Какой в среднем процент получается в месяц?
LionessFX
Что дает МА вэтой ТС?
Nickolas
Меня больше интересует доходность такого вида торговли?
aliev141
Здравствуйте форумчане!
Более 10 лет на форексе ищу свою торговлю. Испробовал почти всё, что можно... и нашёл: лучшая стратегия - это торговля без индикаторов. Ведь любой индикатор строит свои показания по прошлым данным...по тому, что уже прошло и не вернуть. А если индикатор Вам обещает "верный прогноз на будущее" - это либо шарлатанство, либо 50/50. Я Вам предлагаю свою собственную мультивалютную стратегию для ручной торговли. Цена стратегии 100$. Вы экономите свои 10 лет жизни и по ней начать торговать можно и от 50$ на торговом счёте. Соблюдая алгоритм моей стратегии не надо делать ни каких анализов, ни сравнений, ни расчётов... просто быть у терминала в определённое время несколько раз в день по 3 минутки. Это не "чаша грааля", но прибыл выходить достойная - при грамотном мани-менеджменте 50-100% прибыли в неделю. Более подробную информацию вышлю на Ваш электронный адрес. Пишите aliev141@yandex.ru отвечу всем.
Honan
Цитата(LionessFX @ 1.3.2017, 10:30) *

Что дает МА вэтой ТС?


Это индикатор вместе с макд помогает определить направление тренда.
Nina
Если входить 1-2 раза в месяц на долгосрочную перспективу и четко дожидаться коррекционных откатов, то можно иметь до 90% прибыльных сделок
mishavoinn
Цитата(Honan @ 6.6.2017, 15:44) *

Это индикатор вместе с макд помогает определить направление тренда.

Можно же определять направление тренда при помощи японских свечей. Это намного легче и профитней, нежели высматривать его при помощи индикаторов.
server
отличная тема это прайс экшен, ТС действительно работает и очень проста, я узнал о ней в LiteForex на обучении и сейчас использую ее в торговле, причем очень успешно
chaster
Цитата(server @ 14.2.2019, 8:28) *

отличная тема это прайс экшен, ТС действительно работает и очень проста, я узнал о ней в LiteForex на обучении и сейчас использую ее в торговле, причем очень успешно

многие торгуют по этой стратегии, я тоже знаю основные паттерны, без этих знаний никуда нельзя
Палыч
Торговые стратегии без риска - это мартингейл + большой депо + юзать в бинарных опционах .. конечно же, не каждый себе это может позволить.. Но если рискуете большим депо, используйте только те компании, которые лицензированы, или те, которым доверяете . Так же можно обратить на срок работы компании.
Cruppi
читал вот тут про стратегию stocksharp.ru/articles/10656, правда не знаю рабочая или нет))))))
elexitrend
Мне удалось успешно применить эту стратегию на платформе биномо, она принесла мне прибыль уже с первых сделок. я буду еще торговать по ней.
Donielan
в любой стратегии есть риск, как не крути, без этого никак, как и без потерь в деньгах
fortrade7
Не бывает безрисковых стратегий, поэтому я применяю на биномо разные стратегии от опытных трейдеров, которые работают в разных ситуациях.
kimokis21
То, где их использовать особого смысла не играет. Ну а по сути правильно, риск на рынке есть всегда.

Quatro
Конечно, риск есть всегда, но это больше к новичкам относится. Последняя статистика у фреша в офтеме по прошлому месяце наоборот, показывает около 70% клиентов получили прирост к депозиту. Я думаю что 95% сливаторов - это не соответствует действительности.
Hudozhnik
Цитата(Quatro @ 24.4.2021, 8:02) *

Конечно, риск есть всегда, но это больше к новичкам относится. Последняя статистика у фреша в офтеме по прошлому месяце наоборот, показывает около 70% клиентов получили прирост к депозиту. Я думаю что 95% сливаторов - это не соответствует действительности.

Мне бы еще хотелось, чтобы они написали, какого объема открывал позицию чел, получивший за 20К долларов профита по одной сделке.
Quatro
Цитата(Nickolas @ 3.4.2017, 13:10) *

Меня больше интересует доходность такого вида торговли?

А вот кстати очень правильный вопрос. Без риска не бывает вообще какого либо профита. А с разумным, может быть всякий, ну а если рисковый, то судя по результатам лидеров, все вообще очень и очень впечатляющее.
Quatro
Цитата(Hudozhnik @ 3.5.2021, 10:17) *

Мне бы еще хотелось, чтобы они написали, какого объема открывал позицию чел, получивший за 20К долларов профита по одной сделке.


А вроде стали подробнее писать, кстати. Вот в последней новости о торговых результатах гораздо больше деталей написали, а не как обычно - крупными мазками.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.