Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оценка бизнеса
Форум трейдеров рынка ФОРЕКС (FOREX). Анализ Форекс > Обсуждение важных аспектов торговли на Форекс (Forex) и фондовых рынках > Money Management
Раиска
Оценка бизнеса срочно требуется, хочу выгодно продать в этом году. Подскажите, в какую компанию для этого стоит обратится?
Buller
Неважно что вам напишет та контора, важно что вам предложит покупатель. А ему все равно, что там оценщик накрутит, едь все знают, что он берет процент от оценочной стоимости.
chaeman
Если вы сами не знаете сколько стоит ваш бизнес, то у меня для вас плохие новости.
LionessFX
Цитата(chaeman @ 18.5.2016, 0:48) *

Если вы сами не знаете сколько стоит ваш бизнес, то у меня для вас плохие новости.


Он же и написал что собирается его продавать. Хороший бизнес не продают!
volk2014
Цитата(chaeman @ 17.5.2016, 21:48) *

Если вы сами не знаете сколько стоит ваш бизнес, то у меня для вас плохие новости.

Стоит позвать оценщика!
Деметра
Цитата(LionessFX @ 19.5.2016, 12:48) *

Он же и написал что собирается его продавать. Хороший бизнес не продают!


А может человеку просто не до этого!
Prover
Цитата(LionessFX @ 19.5.2016, 12:48) *

Он же и написал что собирается его продавать. Хороший бизнес не продают!

Часто бизнесы продают, есть люди, которые специально занимаются созданием бизнеса с целью его продажи в будущем.
Деметра
Видимо такие люди на оценке сабаку сьели!!!
pavelKo
я тоже знаю о такой сфере как создание бизнеса. ТОлько мне вот кажется покупать такой бизнес очень рисковано, практически кот в мешке. Я думаю, должен быть хотя-бы месяц чтобы вникнуть-попробовать, а потом уже принимать решение о покупке.
ассоль
Оценить вам могут весьма выгодно, но это не значит что будет реальный покупатель за такую сумму, как правило цена реальная и желаемая не совпадают)
АндрейМ.
Цитата(pavelKo @ 20.10.2016, 9:03) *

я тоже знаю о такой сфере как создание бизнеса. ТОлько мне вот кажется покупать такой бизнес очень рисковано, практически кот в мешке. Я думаю, должен быть хотя-бы месяц чтобы вникнуть-попробовать, а потом уже принимать решение о покупке.



Это уже как договоритесь. Думаю это вполне приемлемое желание!
Деметра
В бизнесе риск обычное дело! Нужно быть готовым что вложения не окупятся!
LionessFX
Цитата(Деметра @ 16.12.2016, 12:57) *

В бизнесе риск обычное дело! Нужно быть готовым что вложения не окупятся!


Или окупятся, но только через пару лет!
Buller
Цитата(Деметра @ 16.12.2016, 10:57) *

В бизнесе риск обычное дело! Нужно быть готовым что вложения не окупятся!


Все верно, риски это плата за прибыль. И нет разницы это реальный бизнес или форекс. Разница может быть только в том, что в реальном бызнесе нет таких возможностей для старта как на форексе. Ведь на форексе можно взять бездепозит, а они бывают очень большие вплоть до 2017 дол что были у фрешей. И зарабатывать деньги без затрат, только головой. В бизнесе же, траты неизбежны.
Валерик
Оценка бизнеса или недвижимости, или что то другое что связанно с экспертизой производится тут http://sudexpa.ru/expertises/ocenka-nedvizhimosti/ на самом качественном уровне. Мне уже самому не раз приходилось сюда обращаться, так что к словам моим можете отнестись серьезно, как говорится я успел все сам проверить, да и еще, вас конечно же и цены интересуют, но и тут полный порядок.
LionessFX
Цитата(Валерик @ 6.5.2017, 16:17) *

Оценка бизнеса или недвижимости, или что то другое что связанно с экспертизой производится тут http://sudexpa.ru/expertises/ocenka-nedvizhimosti/ на самом качественном уровне. Мне уже самому не раз приходилось сюда обращаться, так что к словам моим можете отнестись серьезно, как говорится я успел все сам проверить, да и еще, вас конечно же и цены интересуют, но и тут полный порядок.



Спасибо за совет, обязательно присмотрюсь!
mishavoinn
Цитата(Деметра @ 16.12.2016, 10:57) *

В бизнесе риск обычное дело! Нужно быть готовым что вложения не окупятся!

Нужно быть умным инвестором и диверсифицировать риски, тогда тебе не будет страшно что один или несколько проектов прогорят.
Tosik
Неважно что вам напишет та контора, важно что вам предложит покупатель. А ему все равно, что там оценщик накрутит, едь все знают, что он берет процент от оценочной стоимости.
mishavoinn
Ну а как вы хотели? Если человек честный, то он выполнит свои услуги качественно и не будет ничего накручивать, но таких сейчас единицы.
Misha
Цитата(mishavoinn @ 1.5.2018, 16:35) *

Ну а как вы хотели? Если человек честный, то он выполнит свои услуги качественно и не будет ничего накручивать, но таких сейчас единицы.

Но на честном бизнесе как раз таки и будет прочный фундамент стоять. На неправде ничто не может быть прочно построено.
Makar
Цитата(Деметра @ 16.12.2016, 10:57) *

В бизнесе риск обычное дело! Нужно быть готовым что вложения не окупятся!

ПОмимо того как войти в бизнес, нужно еще просчитать. сколько будет стоить выйти из него
mishavoinn
Тоже верно. если бизнес прогорел, то ты будешь очень в хорошем минусе, это тоже нужно знать как закрывать долги
stopnik
Мне кажется для бизнеса нужно проводить аудит какой-то, чтобы оценить его?
munkus
Да, в противном случае оценка будет не совсем правильной. Ну а если быть точнее - совсем неправильной.
kimokis21
Ну тут смотря на то, какой результат хотите получить. Есть ведь и аудит, который будет считать "как нужно", а будет реально нормальный, правильный аудит.
munkus
Ну я думаю, тут речь идет о нормальном аудите, а не непонятно о чем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.