Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Для Новичков
Форум трейдеров рынка ФОРЕКС (FOREX). Анализ Форекс > Обсуждение важных аспектов торговли на Форекс (Forex) и фондовых рынках > Форекс новости
Страницы: 1, 2, 3
godslave
Добрый день, хочу поделиться полезным ценным контентом для начинающих и также, для более опытных трейдеров. Бесплатный базовый видео курс по ручной торговли на Форекс. курс предназначен для людей с нулевым знанием Форекс + есть 3 готовые, рабочие торговые системы.
ссылка на сайт – http://nakedforex.justclick.ru/free-curse
sergej123
Торговых систем сегодня как грязи, как и аналитики)). Интересный проект начал фреш, фреш-прогноз.
djon1156
Ну, прогнозов сейчас тоже как грязи. Главное найти те источники, которые дают достоверную информацию (понятно, что погрешности могут быть у всех, аналитики тоже людиsmile.gif. Можно посмотреть экономические новости по специальным каналам на ТВ, можно на сайтах брокеров и ДЦ. Я для себя определил источник информации и там постоянно просматриваю обзоры.
sergej123
Цитата(djon1156 @ 26.2.2013, 10:50) *

Ну, прогнозов сейчас тоже как грязи. Главное найти те источники, которые дают достоверную информацию (понятно, что погрешности могут быть у всех, аналитики тоже людиsmile.gif. Можно посмотреть экономические новости по специальным каналам на ТВ, можно на сайтах брокеров и ДЦ. Я для себя определил источник информации и там постоянно просматриваю обзоры.


Новости по ТВ), да Вы оптимист)). МАС медиа сегодня куплено и скармливают заказные новости. Один из примеров - это золото. Перед остановкой роста все каналы в унисон передавали новости о том, как здорово можно заработать купив золота).
djon1156
Цитата(sergej123 @ 1.3.2013, 3:08) *

Новости по ТВ), да Вы оптимист)). МАС медиа сегодня куплено и скармливают заказные новости. Один из примеров - это золото. Перед остановкой роста все каналы в унисон передавали новости о том, как здорово можно заработать купив золота).

Не, ну я же не слепо доверяю тому, что говорят или пишут. Достаточно просто просмотреть основные новости и прогнозы, а выводы сделать самостоятельно. Имел ввиду, что торговать и не знать, что происходит в мире - это первая ошибка трейдера.
Q.Samson
Цитата(djon1156 @ 29.3.2013, 10:02) *

Не, ну я же не слепо доверяю тому, что говорят или пишут. Достаточно просто просмотреть основные новости и прогнозы, а выводы сделать самостоятельно. Имел ввиду, что торговать и не знать, что происходит в мире - это первая ошибка трейдера.


Кто то и без новостей неплохо торгует, ему достаточно системы прайс экшен, есть график, а там цена учитывает все и вся информация наглядна, куда пойдет цена и куда не пойдет в ближайшее время.
ficus
Цитата(Q.Samson @ 14.4.2013, 16:08) *

Кто то и без новостей неплохо торгует, ему достаточно системы прайс экшен, есть график, а там цена учитывает все и вся информация наглядна, куда пойдет цена и куда не пойдет в ближайшее время.


Я как раз сейчас прайс экшен начал изучать. довольно интересная система!
sergej123
Цитата(ficus @ 14.4.2013, 19:36) *

Я как раз сейчас прайс экшен начал изучать. довольно интересная система!


на счёт стратегий, в пятницу вебинар будет. новость об этом тут
Q.Samson
Цитата(ficus @ 14.4.2013, 19:36) *

Я как раз сейчас прайс экшен начал изучать. довольно интересная система!


Для практикующих прайс экшен имеется преимущество перед теми, кто используют индикаторы или роботов. Суть системы в концентрации на чистом движении цены, поддержках, сопротивлениях, что помогает наиболее безошибочно найти вход в рынок.



Цитата(sergej123 @ 18.4.2013, 22:27) *

на счёт стратегий, в пятницу вебинар будет. новость об этом тут


Теперь уже только в записи просмотреть смогу, если выложат канеш на ютуб.
ficus
Цитата
Теперь уже только в записи просмотреть смогу, если выложат канеш на ютуб.


Это если я не ошибаюсь надо смотреть на выделеном канале фф на ютубе?? Или так искать надо?
Q.Samson
Цитата(ficus @ 21.4.2013, 5:41) *

Это если я не ошибаюсь надо смотреть на выделеном канале фф на ютубе?? Или так искать надо?


Да, вы правы, впрочем на оф. сайте компании есть ссылка на этот канал ютуб.
djon1156
Цитата(Q.Samson @ 14.4.2013, 19:08) *

Кто то и без новостей неплохо торгует, ему достаточно системы прайс экшен, есть график, а там цена учитывает все и вся информация наглядна, куда пойдет цена и куда не пойдет в ближайшее время.

Каждому своя система. Кто-то доверяет новостям, кто-то - нет. Но мне намного спокойнее, если я просмотрю обзоры тех аналитиков, которым я доверяю. Это же не значит, что торговать стоит только так, как прописано в прогнозах. Но прислушиваться к ним стоит. Особенно тем, кто еще не уверен ни в своей системе, ни в своих действиях.
Press
Цитата(djon1156 @ 12.5.2013, 13:10) *

Каждому своя система. Кто-то доверяет новостям, кто-то - нет. Но мне намного спокойнее, если я просмотрю обзоры тех аналитиков, которым я доверяю. Это же не значит, что торговать стоит только так, как прописано в прогнозах. Но прислушиваться к ним стоит. Особенно тем, кто еще не уверен ни в своей системе, ни в своих действиях.



Прислушиваться можно ,но доверять не стоит,пррогноз это не сигнал к действию надо об этом помнить,особенно новичкам.
Podolski
Правильно, ко всякому прогнозу надо еще и собственную голову на плечах иметь, а еще лучше собственную тс.
lether
Что то, вообще непонятно. Вроди новости нужно читать, но они могут и привести к неверным выводам. Может ограничиватся только техническим анализом?
Podolski
Цитата(lether @ 2.7.2013, 19:31) *

Что то, вообще непонятно. Вроди новости нужно читать, но они могут и привести к неверным выводам. Может ограничиватся только техническим анализом?

Речь, про чужую аналитику, по-моему, шла. А новости читать нужно, если ваша тс на них построена. Есть и такие системы, которые вообще новости не учитывают.
Mstislav
Цитата(lether @ 2.7.2013, 19:31) *

Что то, вообще непонятно. Вроди новости нужно читать, но они могут и привести к неверным выводам. Может ограничиватся только техническим анализом?


Новости это не руководство к действию, это просто поток информации, и его нужно правильно истолковать, но если вы не специалист в этом, то вероятность ошибки очень велика.
Podolski
Цитата(Mstislav @ 23.7.2013, 11:47) *

Новости это не руководство к действию, это просто поток информации, и его нужно правильно истолковать, но если вы не специалист в этом, то вероятность ошибки очень велика.

Да, говорят, что освоить торговлю на новостях еще сложнее, чем какую-либо стратегию, основанную на теханализе. И в этом есть определенный резон, на мой взгляд.
lether
Ну это да, поскольку точно оценить воздействие новости на рынок достаточно сложно.
Invest123
Цитата(Podolski @ 24.7.2013, 12:20) *

Да, говорят, что освоить торговлю на новостях еще сложнее, чем какую-либо стратегию, основанную на теханализе. И в этом есть определенный резон, на мой взгляд.


А если торгуете в труе ecn то вообще не реально)).

Изображение

Вот чувак слился в одной из труе ецн на новостях)). речь про gkfx а пост на мт5 форуме в их ветке)). Ну и кстати говоря у чувака сейчас отрицательный баланс и он должен его погасить иначе начнут пеню насчитывать. Это у них в оферте указано)). Кароче как я и думал, труе ецн кто пишет у себя на банерах - это кидалы.
lether
Эпичненько, однако. Вот уж связался с ДЦ, рад что у фрешей такого нет.
Podolski
Цитата(lether @ 7.8.2013, 13:20) *

Эпичненько, однако. Вот уж связался с ДЦ, рад что у фрешей такого нет.

Я никакого отличия, торгуя на ECN-счете от торговли на МаркетПро в этой компании, честно говоря, не увидел.
lether
Не совсем понятно. Не увидели отличия от реальных котировок или от описанного кошмара?
Podolski
Цитата(lether @ 13.8.2013, 9:04) *

Не совсем понятно. Не увидели отличия от реальных котировок или от описанного кошмара?

В котировках, разумеется. Просто то, что некоторыми дц преподносится нам как ECN по сути есть те же маркеты. Поэтому и нет никакого отличия.
lether
Понятно, фрещи радуют, ато нет никакого желания кроме того, что думать о курсообразовании, еще и искать блох у ДЦ.
Podolski
Цитата(lether @ 14.8.2013, 10:50) *

Понятно, фрещи радуют, ато нет никакого желания кроме того, что думать о курсообразовании, еще и искать блох у ДЦ.

Правильную политику, по-моему, выбрали. Вместо того, чтоб за модными названиями гоняться, они количество поставщиков ликвидности постоянно увеличивают. Поэтому у них и спред довольно низкий, что для меня, к примеру, одно из главных достоинств этого дц.
lether
Для профи там спреды, для новичков акции, не забывают ни о ком.
Invest123
Цитата(Podolski @ 12.8.2013, 10:07) *

Я никакого отличия, торгуя на ECN-счете от торговли на МаркетПро в этой компании, честно говоря, не увидел.


Это потому что их нет, отличий)). Для скальперов лучший вариант - это ndd. Для нескальперов лучше фиксированый спред. По крайней мере я беру самый простой и стандартный счёт. Фреш на него даёт страховку - это важнее чем скорость обработки)). имхо
lether
Да страховка вещь приятная, но лучше пусть она у нас не срабатывает ))
Podolski
Цитата(lether @ 22.8.2013, 7:24) *

Да страховка вещь приятная, но лучше пусть она у нас не срабатывает ))

На то она и страховка, чтоб только на всякие нехорошие случаи была. А они нам, ясное дело, абсолютно без надобности.
Invest123
Цитата(lether @ 22.8.2013, 7:24) *

Да страховка вещь приятная, но лучше пусть она у нас не срабатывает ))


Никогда не знаешь где найдёшь, а где потеряешь).
lether
Цитата(Invest123 @ 27.8.2013, 8:00) *

Никогда не знаешь где найдёшь, а где потеряешь).

Полюбому, лось может подобратся и незаметно, лучше конечно если прикрыт страховкой.
Podolski
Цитата(lether @ 27.8.2013, 13:36) *

Полюбому, лось может подобратся и незаметно, лучше конечно если прикрыт страховкой.

Ну, лоси это обычное дело для любого трейдера. Главное, чтоб профиты перевешивали.
lether
Ну у кого лосей больше, те надолго не задерживаются. А зря, ведь проанализировав ошибки и подучившись, можно выйти в стабильный, хотя и небольшой но плюс.
Podolski
Цитата(lether @ 2.9.2013, 12:18) *

Ну у кого лосей больше, те надолго не задерживаются. А зря, ведь проанализировав ошибки и подучившись, можно выйти в стабильный, хотя и небольшой но плюс.

Лосей бояться. на фору не ходить. biggrin.gif
Invest123
Цитата(lether @ 27.8.2013, 13:36) *

Полюбому, лось может подобратся и незаметно, лучше конечно если прикрыт страховкой.


Ну или просто не разводить жирных лосей).
Podolski
Цитата(Invest123 @ 3.9.2013, 17:55) *

Ну или просто не разводить жирных лосей).

Да, главное не допускать больших просадок, чтоб они питались, но в меру.
biggrin.gif
mistic1
всегда гадо анализировать свои ошибки,а потом снова возвращаться
Podolski
Цитата(mistic1 @ 8.9.2013, 9:32) *

всегда гадо анализировать свои ошибки,а потом снова возвращаться

Для того чтоб начать зарабатывать на Форексе, тут Вы правы, без упорства не обойдешься. Но мало просто знать свои промахи, нужно еще найти способ, как их больше не допускать. А то может случиться, что раз за разом будешь биться лбом о каменную стену без всякого результата.
lether
Или с стабильным результатом в сливе депозита. ((
Invest123
Цитата(Podolski @ 9.9.2013, 13:03) *

Для того чтоб начать зарабатывать на Форексе, тут Вы правы, без упорства не обойдешься. Но мало просто знать свои промахи, нужно еще найти способ, как их больше не допускать. А то может случиться, что раз за разом будешь биться лбом о каменную стену без всякого результата.


Это лечится просто. Нужно вести записи. Если стараться всё удержать в голове то круговорот ошибок обеспечен). Сам через это проходил.
lether
Дисциплину можно организовать разными способами, записи конечно самое простое и очевидное.
Podolski
Цитата(lether @ 9.9.2013, 13:35) *

Или с стабильным результатом в сливе депозита. ((

Да, тут Вы правы вообще без результата быть не может. В данном случае это разбитый лоб. biggrin.gif
mistic1
записывать однозначно надо,чтоб все по полочкам было
The one
Я по этому поводу смотрел вебинар, давно было не помню чей, может и фрешей, на ютубе. СОздалось устойчивое впечатление, что записи таки необходимы.
Moxitos
Цитата(The one @ 18.9.2013, 9:10) *

Я по этому поводу смотрел вебинар, давно было не помню чей, может и фрешей, на ютубе. СОздалось устойчивое впечатление, что записи таки необходимы.


Записи необходимы потому что, когда пишешь, то последовательно описываешь логику и аргументацию и поэтому сразу можешь увидеть ошибку и изъян.
Я тоже стал писать журнал после того, как был удивлен собственным поспешным открытием позиций в отсутствии сигнала при полной уверенности, что сигнал был.
The one
Вот вот, именно оно. Потом смотриш на все это и диву даешся собственной глупости. Журнал серьезно прочищает мозги и снижает количество ошибок, теперь периодически возникает вопрос, "стой, что это я делаю". ))
mistic1
вот вот,иногда как посмотришь,что делал..и сидишь такоя в шокее(
Moxitos
Цитата(The one @ 19.9.2013, 9:36) *

Вот вот, именно оно. Потом смотриш на все это и диву даешся собственной глупости. Журнал серьезно прочищает мозги и снижает количество ошибок, теперь периодически возникает вопрос, "стой, что это я делаю". ))


Ага, еще типа "стой, что за фигню я тут пишу? Что за бред какой-то когнитивного диссонанса"
djam
я тоже пользуюсь журналом. Очень полезная штука оказалась. Так многое вылетает из памяти, а в нем можно подсмотреть, и освежить ее.
Раньше вообще перед открытием и закрытием каждого ордера подсматривал в него. Пока полностью свою ТС не отработал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.