Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самые Свежие Новости.
Форум трейдеров рынка ФОРЕКС (FOREX). Анализ Форекс > Обсуждение важных аспектов торговли на Форекс (Forex) и фондовых рынках > Форекс новости
Страницы: 1, 2
Kassandra
Скажите мне пожалуйста, а где вы берёте свежайшую информацию о рынке, помимо ленты?
Какие-то сайты? ТВ-каналы? И почему, как Вам кажется им можно доверять?
Elizabet
И кстати насчет ленты в МТ4, что сделать чтобы русифицированные новости почитать, ну от скуки там.
Old School
Цитата(Elizabet @ 27.10.2011, 16:12) *

И кстати насчет ленты в МТ4, что сделать чтобы русифицированные новости почитать, ну от скуки там.


Эта лента транслируется в терминал от Dow Jones по договору с брокером. И чтобы лента была русская то и договор должен быть на русскоязычную версию я думаю, может она стоит дороже чем стандартная англоязычная. Не сильно в курсе, мне от фрешфорекса в терминал новости идут вообще в вперемешку - в основном английские, но иногда и на русском что-то пишут.
IverK
Мне тоже так же фрешфорекс новости в терминал скидывает. Правда я по русски эти новости особо не читаю - все равно если не знаешь о чем все эти ставки и проценты говорят, то не особо разберешься, приходится в аналитику на форумах заглядывать, а там уже и решать что к чему - веришь или нет. smile.gif
IverK
Насчет свежих новостей - вот что нынче про фундамент пишут. Все тот же саммит висит на носу, почти на все валютные пары повлияет. Называется хоть вообще на фондовый уходи, пока этот саммит не пройдет. )
Elizabet
Цитата(Old School @ 28.10.2011, 17:36) *

Эта лента транслируется в терминал от Dow Jones по договору с брокером. И чтобы лента была русская то и договор должен быть на русскоязычную версию я думаю, может она стоит дороже чем стандартная англоязычная. Не сильно в курсе, мне от фрешфорекса в терминал новости идут вообще в вперемешку - в основном английские, но иногда и на русском что-то пишут.


Точно, вперемешку.

А я считала, что вопрос можно решить техническим путем. Видела в библиотеке МТ4 разработки для того, чтобы получать русскоязычные новости, не думаю что они имеют отношение к договоренностям у какого-либо брокера.
Old School
Может быть, просто не задавался целью настроить себе в терминал такую ленту. По сути если еще раз ответить на вопрос ТС: "Скажите мне пожалуйста, а где вы берёте свежайшую информацию о рынке?", то мой ответ такой: в терминале на графике и беру)
Elizabet
Цитата(Old School @ 1.2.2012, 12:29) *

Может быть, просто не задавался целью настроить себе в терминал такую ленту. По сути если еще раз ответить на вопрос ТС: "Скажите мне пожалуйста, а где вы берёте свежайшую информацию о рынке?", то мой ответ такой: в терминале на графике и беру)


Тоже считаю, что если и пользоваться фундаментальными факторами и экономической статистикой в анализе, то данные в ленте никак не помогут в этом, так как прошедшие события в цене уже точно учтены, а вот прогнозировать ожидание трейдеров на изменения тех или иных данных может быть полезным.
Чачич
Цитата(Elizabet @ 9.2.2012, 15:39) *

Тоже считаю, что если и пользоваться фундаментальными факторами и экономической статистикой в анализе, то данные в ленте никак не помогут в этом, так как прошедшие события в цене уже точно учтены, а вот прогнозировать ожидание трейдеров на изменения тех или иных данных может быть полезным.

И не лень вам рисовать эти сложные индикаторы, вдумываться что они означают, следить за новостями, чтобы потом все равно слиться. Когда есть шикарная возможность раздобыть торговый амулет племени майя, который знает движение любой пары до самого конца света!
IverK
И тут майя успели отметиться. ) Когда уже амулеты-то раздавать будут?
sergej123
Цитата(IverK @ 13.12.2012, 7:11) *

И тут майя успели отметиться. ) Когда уже амулеты-то раздавать будут?


уже раздали).
djon1156
Я, например, новости и аналитику смотрю на сайте брокера Mayzus. Там есть и форекс телевидение, и аналитические обзоры с прогнозами. В принципе, этой информации я доверяю, но все же слепо на нее не ориентируюсь, а решения принимаю самостоятельно.
sergej123
Цитата(djon1156 @ 26.2.2013, 10:18) *

Я, например, новости и аналитику смотрю на сайте брокера Mayzus. Там есть и форекс телевидение, и аналитические обзоры с прогнозами. В принципе, этой информации я доверяю, но все же слепо на нее не ориентируюсь, а решения принимаю самостоятельно.


Впервые слышу. В основном смотрю на радиофорексе, но если захожу по необходимости на сайт фреша, то смотрю там. Разницы нет, просто оформение по разному. Вы же про экономический календарь?
Torbot
Здравствуйте друзья, 9 и 10 марта состоиться бесплатная онлайн конференция "Форекс-Трейдинг на Миллион", в которой 6 спикеров будут делиться своими секретами торговли совершенно бесплатно.
все участники конференции получают бонусы.
более детальная информация тут - http://forextrader2.justclick.ru/ad/7722/
Q.Samson
Цитата(Torbot @ 3.3.2013, 20:14) *

Здравствуйте друзья, 9 и 10 марта состоиться бесплатная онлайн конференция "Форекс-Трейдинг на Миллион", в которой 6 спикеров будут делиться своими секретами торговли совершенно бесплатно.
все участники конференции получают бонусы.
более детальная информация тут - http://forextrader2.justclick.ru/ad/7722/

Черт, опоздал на вашу конференцию "Форекс-Трейдинг на Миллион", а в записи нет ее?
djon1156
Цитата(sergej123 @ 1.3.2013, 3:10) *

Впервые слышу. В основном смотрю на радиофорексе, но если захожу по необходимости на сайт фреша, то смотрю там. Разницы нет, просто оформение по разному. Вы же про экономический календарь?

И экономический календарь на сайте Mayzus тоже есть. Но я имел ввиду ежедневные обзоры и новости. А что за радиофорекс?
ficus
Кто как думает, как новости в четверг отразится на Евро?? В случае понижения ставки до 0,5 и если оставят на прежнем уровне??
Press
Цитата(ficus @ 1.5.2013, 9:38) *

Кто как думает, как новости в четверг отразится на Евро?? В случае понижения ставки до 0,5 и если оставят на прежнем уровне??

Я конечно слишком поздно отвечаю на ваш вопрос,но хочу немного подкорректировать вопрос и ответ.На саму ставку обычна реакция небольшая 10-20 пунктов,а вот комментарии главы ЕЦБ стоят уже дорого)))более 100 пунктов в любую сторону.Я основываюсь на многолетнем опыте.В это время я не торгую.
ficus
Цитата(Press @ 5.5.2013, 10:44) *

Я конечно слишком поздно отвечаю на ваш вопрос,но хочу немного подкорректировать вопрос и ответ.На саму ставку обычна реакция небольшая 10-20 пунктов,а вот комментарии главы ЕЦБ стоят уже дорого)))более 100 пунктов в любую сторону.Я основываюсь на многолетнем опыте.В это время я не торгую.


Спасибо! Всегда приятно услышать человека с опытом! А я наоборот захожу с новостей, как правило тогда зачастую получается войти даже в безубыток! Ну это лично мое мнение, не спорю, что так можно и потерять много, на больших движениях!
Press
Цитата(ficus @ 19.5.2013, 14:10) *

Спасибо! Всегда приятно услышать человека с опытом! А я наоборот захожу с новостей, как правило тогда зачастую получается войти даже в безубыток! Ну это лично мое мнение, не спорю, что так можно и потерять много, на больших движениях!


Конечно существует риск сильно уйти в минус на новости,но тут ещё раз хочу повториться только на опыт нужно надеятся.
Podolski
Цитата(Press @ 16.6.2013, 10:57) *

Конечно существует риск сильно уйти в минус на новости,но тут ещё раз хочу повториться только на опыт нужно надеятся.

Иногда и опыт не помогает. Рынок зачастую реагирует на новость совершенно непредсказуемо. Взять хотя бы вчерашний день и реакцию на данные об обращениях за пособиями по безработице. Данные был не очень, а евра между тем на них упала.
Invest123
Цитата(Podolski @ 12.7.2013, 13:26) *

Иногда и опыт не помогает. Рынок зачастую реагирует на новость совершенно непредсказуемо. Взять хотя бы вчерашний день и реакцию на данные об обращениях за пособиями по безработице. Данные был не очень, а евра между тем на них упала.


Новости не работают потому что много желающих стало на них заработать. Всё просто, всегда большинство должно проиграть.
lether
Новости работают, просто не так. Нужно отрабатывать ожидание выхода новостей, к фактической публикации, рынок уже бывает скорректирован ожиданиями.
Podolski
Цитата(lether @ 7.8.2013, 13:18) *

Новости работают, просто не так. Нужно отрабатывать ожидание выхода новостей, к фактической публикации, рынок уже бывает скорректирован ожиданиями.

Тоже не всегда так бывает, хотя резон определенный в Ваших словах есть.
Invest123
Цитата(lether @ 7.8.2013, 13:18) *

Новости работают, просто не так. Нужно отрабатывать ожидание выхода новостей, к фактической публикации, рынок уже бывает скорректирован ожиданиями.

Новости как и любой другой спекулятивный инструмент отработает тогда, когда меньшинство по ним сыграет. Это следует из статистики. Большинство проигрывают, значит и большинство инструментов и методов работают на минус.
lether
В общем, получается, что с новостями очень сложно работать.
Podolski
Цитата(lether @ 22.8.2013, 7:23) *

В общем, получается, что с новостями очень сложно работать.

Несомненно, просто очень много нюансов с ними и зачастую ты думаешь, что рынок поведет себя таким образом, а он идет в совершенном противоположную сторону. Так с новостями по IFO Германии было. Но там, правда, уже в преддверии конфликта с Сирией на рынке паника начиналась.
Invest123
Цитата(lether @ 22.8.2013, 7:23) *

В общем, получается, что с новостями очень сложно работать.


А что есть инструменты с которыми легко работать и они приносят прибыль?
Podolski
Цитата(Invest123 @ 3.9.2013, 17:56) *

А что есть инструменты с которыми легко работать и они приносят прибыль?

Вполне резонное замечание. Если б это действительно было так, то, наверное, не было б на Форексе столько сливаторов.
Invest123
Цитата(Podolski @ 6.9.2013, 9:29) *

Вполне резонное замечание. Если б это действительно было так, то, наверное, не было б на Форексе столько сливаторов.


И небыло бы богатых). у всех было бы поровну денег - это если продолжить философию).
mistic1
да,с новостями надо быть аккуратным..
The one
Цитата(Invest123 @ 10.9.2013, 22:31) *

И небыло бы богатых). у всех было бы поровну денег - это если продолжить философию).

На форексе кроме спекулянтов полным полно и заявок експорта/импорта. Так что, ситуация, когда даже все трейдеры в прибыли не является невероятной теоретически.
Chizhik
Цитата(lether @ 7.8.2013, 17:18) *

Новости работают, просто не так. Нужно отрабатывать ожидание выхода новостей, к фактической публикации, рынок уже бывает скорректирован ожиданиями.


Я торговал на новостях ещё в 2003, и могу сказать, что это правда. Когда началась война в Ираке, рынок реагировал на новости предсказуемо, и корректировал ожидания.
А вот когда у тогдашнего главы ФРС Гринспена разболелась печень, и заговорили о его возможной отставке, что тогда с долларом началось, ууух.

Новость работает, если она действительно новость.
inito
Цитата(Chizhik @ 5.11.2013, 11:30) *

Я торговал на новостях ещё в 2003, и могу сказать, что это правда. Когда началась война в Ираке, рынок реагировал на новости предсказуемо, и корректировал ожидания.
А вот когда у тогдашнего главы ФРС Гринспена разболелась печень, и заговорили о его возможной отставке, что тогда с долларом началось, ууух.

Новость работает, если она действительно новость.


а вы вспомните ураган Катрина- ДОЛЛАР РОС рос, 11.09.2001г- доллар 3 дня РОС после взрывов! много людей полегло ...да и недавно ФУКУСИМА- йена сделала 77- хай всей истории!
nekrasov
мне интересно, а как на Форексе сказались события в Украине? никак?
Mamaschka
Цитата(nekrasov @ 24.2.2014, 14:17) *

мне интересно, а как на Форексе сказались события в Украине? никак?
Ну почему же? Всвязи с тем, что в Китае некоторый спад и плюс Украина, многие ушли в покупки золота.
Krutov98
Любые значительные проблемы в Геополитике, в итоге сказываются на экономике, ценах акций и на курсах валют.
marmaduk
Это да. И как бы кто ни хорохорился в итоге все это еще как откликнется. Просто зачастую последствия видны не сразу, а проявляются через какое-то время.
LionessFX
Новости лучше всего черпать на Блумберг, а также зачастую их удобно у брокера смотреть (качество новостей и оперативность их появления зависит от брокера).
Buller
Мне блумберг чегото не нравится. Мне не нужен дичайший поток инфы из которого ничего не выжмеш. Мне проще глянуть вытяжку в калентаре новостей фреа и по ним уже определится, чесное слово, лучше часть упустить, чем помереть под всем неподьемным объемом.
LionessFX
Цитата(Buller @ 16.9.2014, 13:47) *

Мне блумберг чегото не нравится. Мне не нужен дичайший поток инфы из которого ничего не выжмеш. Мне проще глянуть вытяжку в калентаре новостей фреа и по ним уже определится, чесное слово, лучше часть упустить, чем помереть под всем неподьемным объемом.

Соглашусь, что новости нужно фильтровать. Если все читать, то голова пойдет кругом и совершенно не захочется торговать.
АндрейМ.
Цитата(LionessFX @ 16.9.2014, 12:00) *

Соглашусь, что новости нужно фильтровать. Если все читать, то голова пойдет кругом и совершенно не захочется торговать.

Соглашусь, мало того, что сразу отобьёт желание работать от такого потока информации, так ещё и не всё из этого потока действительно окажет какое-то влияние на рынок.
LionessFX
Цитата(АндрейМ. @ 24.9.2014, 13:42) *

Соглашусь, мало того, что сразу отобьёт желание работать от такого потока информации, так ещё и не всё из этого потока действительно окажет какое-то влияние на рынок.

Просто нужно знать, когда выходят важные новости. На них стоит обратить внимание, а остальное - это вода.
marmaduk
Бывает, что и на важные новости рынок реагирует не так, как мы думаем. Взять хотя бы результаты шотландского референдума. Вопреки прогнозам многих аналитиков, все закончилось лишь небольшим ценовым всплескам, а затем все вернулось на круги своя и фунт продолжил свое падение.
LionessFX
Цитата(marmaduk @ 28.9.2014, 9:24) *

Бывает, что и на важные новости рынок реагирует не так, как мы думаем. Взять хотя бы результаты шотландского референдума. Вопреки прогнозам многих аналитиков, все закончилось лишь небольшим ценовым всплескам, а затем все вернулось на круги своя и фунт продолжил свое падение.

По поводу референдума мнения были разными. Но, если честно, рассчитывала на немного больший ценовой всплеск. А по поводу результата тоже не думала, что шотландцы реально захотят отделиться.
АндрейМ.
Цитата(marmaduk @ 28.9.2014, 7:24) *

Бывает, что и на важные новости рынок реагирует не так, как мы думаем. Взять хотя бы результаты шотландского референдума. Вопреки прогнозам многих аналитиков, все закончилось лишь небольшим ценовым всплескам, а затем все вернулось на круги своя и фунт продолжил свое падение.

Мне, кстати, интересно, а почему? Ведь и новость была обсуждаемая, а никаких рывков, никаких намёков на "событие"? Иногда просто от одних сказанных заявлений цены скачут, а тут.......
LionessFX
Цитата(АндрейМ. @ 14.10.2014, 14:11) *

Мне, кстати, интересно, а почему? Ведь и новость была обсуждаемая, а никаких рывков, никаких намёков на "событие"? Иногда просто от одних сказанных заявлений цены скачут, а тут.......

Скорее всего, никто особо не верил в отделение Шотландии. Вот и не было нервного движения на рынке.
АндрейМ.
Цитата(LionessFX @ 15.10.2014, 18:59) *

Скорее всего, никто особо не верил в отделение Шотландии. Вот и не было нервного движения на рынке.


Что ещё раз показывает кто или что на самом деле движет рынком. Ведь даже не сама новость (шутка ли часть страны хочет отделиться), а реакция трейдеров на эту новость задаёт курс валюте.
LionessFX
Цитата(АндрейМ. @ 20.10.2014, 18:17) *

Что ещё раз показывает кто или что на самом деле движет рынком. Ведь даже не сама новость (шутка ли часть страны хочет отделиться), а реакция трейдеров на эту новость задаёт курс валюте.

Зачастую, анализировать реакцию участников рынка - самая сложная задача
АндрейМ.
Цитата(LionessFX @ 20.10.2014, 19:45) *

Зачастую, анализировать реакцию участников рынка - самая сложная задача

...с которой справляются далеко не все. И научиться этому анализу задача не из простых.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.