Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Бежит Волна ....", Приёмы торговли по волновой резметке
leonid553
сообщение 28.10.2006, 8:22
Сообщение #1





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



"Я открою глаза. Я забуду обиды...
Я прощу даже то - что не должен прощать!
Приходите в наш дом! Наши двери открыты!
Будем песни Вам петь! И вином угощать!
"
-----------------------------------------------------------------------------------

Сама по себе волновая разметка Эллиотта мало что даёт - без должной сноровки. В "трудах" Тома Джозефа описаны КОНКРЕТНЫЕ приёмы профитной торговли по волнам Эллиотта. Простые , зачастую чисто механические методы дают в итоге оченЬ хорошие результаты!
Кроме того нам не нужно будет натужно вычислять саму "сетку волн" - за нас это сделает программа ELWave , кот. имеется на форуме в разделе "Механизация". Там же - есть толковая и подробная инструкция по запуску программы! В программе есть все необходимые инструменты для текущей торговли. При необходимости можно "импортировать" разметку в МТ4 (см. ниже) и с неменьшим успехом продолжить работу уже там!
Том Джозеф:
"... около 65% анализа волн состоят из запутанных правил - которые могут быть поняты неоднозначно! Десять аналитиков дают разные ответы...
Остальные 35% всем понятных правил содействуют извлечению 80%-в прибыли , получаемой с помощью волн Эллиотта!
Теперь мне всё понятно! Сконцентрируем внимание на той части, кот. понятна, кот. срабатывает, а остальные отдадим на рассмотрение "самоуверенным знатокам"! Итак начнём!"

Том Джозеф в пояснениях использует рисунки по акциям, товарам и т.п. Я же предлагаю графики по текущей торговле - взятые из ELWAVE и МТ4.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 28.10.2006, 9:14
Сообщение #2





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Тек. ситуация eur/usd, h1:Том Джозеф:
"Чтобы проследить за логикой волны Эллиотта необходим индикатор скорости изменения цены одной волны относительно другой. Стандартные индикаторы сделать это не в состоянии.
Индикатор (ОСЦИЛЛЯТОР) Эллиотта был создан в результате исследования на протяжении нескольких лет"

Когда цена превышает вершину первой волны (верт. лин) - Осциллятор устанавливает новые максимумы! - Сигнал к покупке. Это движение размечается как третья волна - кот. в дальнейшем достигает максимума - вершина 3 (забегая вперёд - обратите внимание на дивергенцию между 3 и 5 ).
Наконец покупки идут на убыль. Трейдеры закрывают позиции. Цена откатывает вниз - волна 4. Когда Осциллятор также откатывает и достигает(ну почти) нулевого уровня - это означает, что рынок вступил в нейтральную фазу. Т. е. движение вниз закончилось. Это существенно - осциллятор дал нам сигнал!(уже второй).
"Исторически сложилось так, что для 94%-в четвертых волн осциллятор откатывается по крайней мере на 90% от пика третьей волны" - это видно и в нашем текущем примере.
Новые покупатели уводят цену к новым максимумам - волна 5, но рынку не достает прежней силы - это хорошо видно по Осциллятору - дивергенция!
Это указывает на то что рынок готовится к развороту
EUR/USD H1, текущий момент:


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 28.10.2006, 10:52
Сообщение #3





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Хочу, однако заметить, что в нашем - текущем примере - ещё не ясно - закончилась ли пятая волна! Я думаю - что закончилась, и (забегая вперёд) отмечу, что по Тому Джозефу целью дальнейшего движения будет "дно" четвёртой волны - 1.2670/90.
Впрочем, есть ЧЁТКИЙ КРИТЕРИЙ окончания пятой волны - она считается законченной когда осциллятор Эллиотта вернётся к нулевой линии.
"Будем посмотреть..."
Осциллятор Эллиотта для МТ4:


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MT4______.___..zip ( 830 байт ) Кол-во скачиваний: 485
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 28.10.2006, 11:56
Сообщение #4





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Должен также отметить что текущий приведенный пример по EURUSD является типичной, классической ситуацией при анализе Волн Эллиотта и в таких случаях мы просто обязаны брать прибыль и на 3, и на 4, и на 5-й волнах! Используя при этом только разметку , осциллятор и ничего более!
Что-же однако, нам делать дальше? Том Джозеф предлагает в таких случаях поступать следующим образом:
"Использовать DMA - смещённую скользящую среднюю. DMA - это обыкновенная скользящая средняя, сдвинутая вправо. Пока рынок сохраняет силу и направленно движется, DMA будет уступать ему дорогу. После того, как цены зафиксируют вершину в Пятой волне - они в конце концов пробьют (пересекут) DMA. Это служит подтверждением и сигналом для открытия короткой позиции (т.е. продажи). Стоп(-лосс), при этом, размещается над предыдущей вершиной..."
Рекомендуется брать МА с периодом 7-8, сдвинутую вправо на 3-5 периодов. Я не знаю, почему именно эти значения. Должно быть статистика говорит в пользу этих цифр.
В моём примере - МА(7) со сдвигом 3 :


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cr@sh
сообщение 29.10.2006, 10:06
Сообщение #5





Группа: Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Спасибо Леня за эту тему будем развивать...у меня к те тока есть вопрос - этот Джозэф говорит что=то про инструменты в Агете..ну там про канал, стохастик, и.т.п?? или только про волны?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 29.10.2006, 10:38
Сообщение #6





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Том Джозеф описывает там приёмы торговли по волновой разметке с использованием инструментов - им же самим разработанных! - осц., каналы регрессии, каналы четвёртой волны, индекс снятия прибыли, триггер, xtl, и т.п.
К сож. "А-гет" доступен далеко не всем!
В "свободном" доступе я его так и не нашёл! Кроме того установка программного сопровождения для "А-гета" требует времени, желания, возможностей и некоторого навыка. (неделю мучился!)
Я, однако, попробую поискать аналоги - среди индикаторов для МТ4 - ВОТ осциллятор Эллиотта уже обнаружился!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cr@sh
сообщение 29.10.2006, 15:48
Сообщение #7





Группа: Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я не думаю что ты найдешь...сам искал...долго...единственно что могу предложить желающим это пробный вариант Агета....к сожалению там не все ф-ии работают!

п.с при большом желании можно купить и недорого заодно со всеми обьяснениями!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Findermen
сообщение 29.10.2006, 16:52
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.10.2006
Из: Phuket,Thailand
Пользователь №: 989
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Привет всем!..
Леонид,скажите,а какой период МА у Вас в ELWAVE?...

Цитата(cr@sh @ 29.10.2006, 23:48) *

Я не думаю что ты найдешь...сам искал...долго...единственно что могу предложить желающим это пробный вариант Агета....к сожалению там не все ф-ии работают!

п.с при большом желании можно купить и недорого заодно со всеми обьяснениями!

Дайте мне неделю-думаю,что найду...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 29.10.2006, 17:43
Сообщение #9





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Не совсем понял вопрос. В ELW я и не ставил МА. (можно на "ты" ко мне обр-ся!) - только в МТ4.
а на осцилляторе Эллиотта в ELW - по умолчанию стоит линия - её параметров я не нашёл - дожно быть "намертво" закреплена! Можно также сделать и в МТ4 - НА ОСЦИЛЛЯТОРЕ - "методом тыка" подобрать!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Вот сейчас посмотрел - в ELW - там на осцилляторе Эллиотта стоит МА(5) - по умолч. у меня была такая!
Вот так это будет на МТ4:


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Findermen
сообщение 29.10.2006, 18:22
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.10.2006
Из: Phuket,Thailand
Пользователь №: 989
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(leonid553 @ 30.10.2006, 1:43) *

Не совсем понял вопрос. В ELW я и не ставил МА. (можно на "ты" ко мне обр-ся!) - только в МТ4.
а на осцилляторе Эллиотта в ELW - по умолчанию стоит линия - её параметров я не нашёл - дожно быть "намертво" закреплена! Можно также сделать и в МТ4 - НА ОСЦИЛЛЯТОРЕ - "методом тыка" подобрать!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Вот сейчас посмотрел - в ELW - там на осцилляторе Эллиотта стоит МА(5) - по умолч. у меня была такая!
Вот так это будет на МТ4:

Ок...я именно это и имел ввиду...Спасиб!.. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 16:31