Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила форума
189 страниц V « < 82 83 84 85 86 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аналитика от компании Ic Markets, форекс аналитика
IC Markets
сообщение 25.10.2017, 8:12
Сообщение #831





Группа: Представитель компании
Сообщений: 1 895
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 7 425
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Технический анализ пары AUD/USD на 25.10.2017
Пара AUD/USD продолжила падение после выхода негативных макроэкономических данных сегодня утром и наконец-то пробила нижнюю границу консолидации/уровень поддержки 0.7744. Стоит отметить, что движение было резким и на довольно крупном, как для азиатской сессии, объеме. Также необходимо выделить наличие крупных BID-овых дельт, что означает присутствие крупного продавца (-ов) на рынке.
Изображение
Учитывая все вышеперечисленные факторы, в данный момент стоит отдать предпочтение коротким позициям по данной валютной паре.
Открывать продажи следует после небольшой и плавной коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа и, как следствие, лучшее соотношение риск/прибыль. Стоп лосс стоит ставить за уровень 0.7785. Потенциал падения около 100 пунктов.
Изображение
Настроение «толпы» полностью подтверждает наш сценарий открытия коротких позиций по данному инструменту, так как большинство розничных трейдеров находятся в покупках (работа против «толпы»).
Изображение
Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets


ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 25.10.2017 г.

Есть ли у евро шансы вырасти?

Обнародованные данные индексов деловой активности в производственном секторе и секторе услуг еврозоны показали разнонаправленную динамику и указывают на тенденцию к замедлению роста экономики.

Согласно опубликованным данным индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) в прошлом месяце вырос до 58.6 пункта с 58.1 пункта, при этом ожидалось, что индикатор наоборот снизится до 57.8 пункта. В тоже время индекс деловой активности в секторе услуг в октябре упал до 54.9 пункта с сентябрьского значения в 55.8 пункта. Композитный индекс деловой активности (PMI) от Markit упал до 55.9 пункта против 56.7 пункта в сентябре. Обнародованные цифры указывают на то, что европейская экономика остается в неплохой форме, но, вероятно, укрепление курса единой европейской валюты негативно начало на ней сказываться.

Единая европейская валюта отреагировала на выходящие данные небольшим ослаблением, но все равно осталась в диапазоне 1.1730-1.1860 в паре с американским долларом. Правда, по отношению к другим основным валютам единая валюта прибавила. В целом евро продолжает удерживать свои позиции по отношению ко всем основным валютам включая доллар. Но ситуация может измениться по итогам заседания ЕЦБ, где будет, как считается принято решение о сокращении объема ежемесячных покупок государственных облигаций на 30 млрд евро с 60 млрд евро, а также объявлено о пролонгации мер стимулирования на девять месяцев в следующем 2018 году.

Оценивая такие перспективы можно предположить, что евро может оказаться под давлением, но, скорее всего, он не упадет значительно, так как рынок уже учел в котировках такой вариант развития событий. На наш взгляд, только расхождение в ожиданиях и реальности, которая последует от ЕЦБ и лично М. Драги президента банка, будет способна подтолкнуть евро либо вверх, либо вниз по отношению к основным валютам.

Еще одним важным фактором от которого будет зависеть судьба единой валюты в паре с долларом США является назначение нового главы ФРС. Д. Трамп уже сузил круг претендентов с пяти до трех, к ним относятся нынешний руководитель Дж. Йеллен, профессор Стэндфордского университета Дж. Тейлор и Дж. Пауэлл, член правления ФРС США. Можно с большой долей уверенности говорить, что любое назначение из этого списка на пост руководителя ФРС не изменит подхода банка к денежно-кредитной политике на обозримое будущее. Но согласно слухам, которые разносятся на Wall Street, Д. Трамп все-таки склоняется к кандидату с «ястребиным» взглядом на курс монетарной политики. Оценивая это, можно предположить, что назначение на пост Тейлора, а именно он является этим «ястребом» и станет серьезным сигналом для рынков, которые могут начать в значительной мере наращивать позиции в американской валюте.

Долговой рынок США реагировал на эти слухи ростом доходности по государственным облигациям. Доходность бенчмарка 10-летних трежерис во вторник подскочила выше уровня в 2.40%.

Подводя итог заметим, что все-таки динамика курса евро будет зависеть в первую очередь от позиции ЕЦБ в вопросе будущего программ стимулирования.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets


ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 25.10.17 г.

USDCAD

Новостной фон:
Пара растет в краткосрочной перспективе на волне общего усиления позиций американского доллара на рынке, а также в преддверии заседания ЦБ Канады по денежно-кредитной политике, которое состоится сегодня. Предполагается, что ключевая процентная ставка останется на прежнем уровне 1.00%. Если в банке дадут понять, что пока не следует ждать роста ставок – это окажет поддержку дальнейшему росту пары.

Техническая картина:
Цена находится выше уровня разворота PIVOT 1.2660. Объемы перед открытием торгов в Европе снижаются. Momentum снижается.

Торговые рекомендации.
Если пара удержится выше уровня 1.2660, есть высокая вероятность на итогах заседания ЦБ Канады для продолжения ее повышения к 1.2770.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта

Изображение


КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 25.10.2017 г.

Инвесторы сконцентрировались на статистике и грядущем заседании ЕЦБ

Торги в Европе на рыках акций в среду начались разнонаправленно. Рынок по-прежнему сосредоточен на ожидании результата заседания ЕЦБ по денежно-кредитной политике, а также на выходе данных по ВВП Великобритании.
Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:

DAX – 13.004,50 (-0,07%)
FTSE 100 - 7.518,50 (-0,11%)
CAC 40 - 5.401,30 (+0,12%)

На валютном рынке доллар США на торгах в Европе торгуется разнонаправленно. В фокусе рынка статистика из Британии и США, а также итоги заседания ЦБ Канады. Заметнее всего доллар растет к австралийской валюте (+0.75%) на волне выхода слабых данных по потребительской инфляции в Австралии.
Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1,1763 (+0.02%), GBPUSD - 1,3114 (-0.17%), USDJPY – 113,87 (-0.04%).

Цены на сырую нефть на торгах в Европе торгуются разнонаправлено, не реагируя на выход данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API), которые показали повышение запасов нефти на прошлой неделе на 0.5 млн баррелей, резкое падение запасов бензина на 5.8 млн баррелей, а дистиллятов на 4.9 млн баррелей. Brent на момент написания комментария растет на 0.27% до 58.49, а WTI снижается на 0.15% до 52.39 доллара за баррель.

Сегодня доллар США продолжит консолидироваться против единой валюты, но его рост может продолжиться по отношению к австралийскому и канадскому долларам, а также к стерлингу.

Выйдут сегодня данные индекса делового климата IFO в Германии, ВВП Великобритании за 3-й квартал. Состоится заседание ЦБ Канады по монетарной политике. Днем будут представлены значения по базовым заказам на товары длительного пользования в Штатах и по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США.


Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IC Markets
сообщение 26.10.2017, 10:18
Сообщение #832





Группа: Представитель компании
Сообщений: 1 895
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 7 425
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Технический анализ пары USD/CAD на 26.10.2017
На фоне фундаментальных новостей пара USD/CAD продолжила свой рост. Стоит отметить, что восходящее движение было очень резким и на очень крупном объеме, что является отличным бычьим сигналом. Также необходимо выделить новый уровень поддержки 1.2764 – 1.2777, который был образован во время данного движения и который содержит очень крупный объем.
Изображение
Учитывая данный факторы, стоит отдать предпочтение исключительно длинным позициям по данной валютной паре. Продажи можно открывать после теста уровня поддержки и возобновления роста цены от него. Стоп лосс стоит ставить под данный уровень. Потенциал сделки более 100 пунктов.
Изображение
Сентимент рынка полностью подтверждает данный сценарий торговли, так как большинство трейдеров находятся в коротких позициям (торговля против «толпы»).
Изображение
Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets


ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 26.10.2017 г.

Банк Англии может все-таки поднять ставки в ноябре

Пока единая валюта остается в очень узком диапазоне в ожидании итога заседания ЕЦБ по монетарной политике британский фунт воспользовался вышедшими предварительными позитивными данными по ВВП за третий квартал и вырос по отношению ко всем основным валютам

Согласно представленным данным рост ВВП Великобритании в третьем квартале сохранился на отметке в 1.5%, хотя ожидалось снижение до 1.4%. Значение квартал к кварталу оказалось выше ожиданий прибавив 0.4% против прогноза и предыдущего значения в 0.3%.

На волне этих сообщений стерлинг заметно вырос. Его также поддерживала надежда, что Brexit не окажет заметного негативного влияния на экономику страны. Напомним, что ранее именно замедление экономического роста во втором квартале, похоже, сдерживало Банк Англии от более решительных мер, направленных на обуздание инфляционного давления, которое снова усилилось согласно последним данным. В сентябре потребительская инфляция достигла уровня в 3.0% после провала с отметки в 2.9% до 2.6% летом этого года, что опять способствовало поднятию вновь темы о необходимости британскому регулятору поднимать ставки до конца текущего года.

Именно вероятная стабилизация роста экономики может послужить причиной решения Банка Англии повысить ключевую процентную ставку впервые за последние десять лет с минимальной отметки в 0.25%. Банк может, желая протестировать рынок, сначала поднять ставки, например, на 0.25% или даже на 0.50% уже до конца текущего года. К настоящему моменту большинство экономистов считает, что уже на заседании банка 2 ноября ставка может быть поднята на 0.25%. Как оно будет мы уже увидим на следующей неделе.

Возможное решение регулятора будет четко укладываться в набирающую силу общую концепцию среди ведущих в мире ЦБ за исключением японского, направленную на прекращение в перспективе любых мер поддержки экономики, которые содержат предельно низкие уровни процентных ставок и разнообразные меры стимулирования, включая знаменитую программу количественного смягчения (QE).

Кроме данных из Великобритании внимание рынка привлекли в среду цифры по базовым заказам на товары длительного пользования в Штатах, которые превзошли ожидания и оказали локальную поддержку американскому доллару.

В соответствие с представленными данными базовые заказы на товары длительного пользования в месячном исчислении сохранили предыдущий темп роста в 0.7% против ожидания снижения роста до 0.5%. Объём заказов на товары длительного пользования прибавил до 2.2% в сентябре против роста в августе на 2.0% и прогноза повышения на 1.0%.

Данные статистики из США продолжают демонстрировать общую позитивную тенденцию в экономике, которая поддерживает курс ФРС на дальнейшее повышение процентных ставок. Обнародованные значения индикаторов подтолкнули вверх доходности государственных облигаций Казначейства США. В моменте сразу после выхода данных доходность 10-летних гособлигаций подскочила на 2.91% до общего уровня 2.478%. Фьючерсы на ставки по федеральным фондам продемонстрировали рост ожидания повышения ставок на декабрьском заседании в 96.9%, что указывает на то, что рынок считает поднятие стоимости заимствований ФРС практически решенным.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets


ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 26.10.17 г.

AUDUSD

Новостной фон:
Пара остается под давлением на волне падения ожидания роста ставок от РБА в ближайшем обозримом будущем из-за понижения потребительской инфляции в стране.

Техническая картина:
Цена расположена ниже средней линии границ полос Боллинджера, ниже EМА 5 и ЕМА 13. RSI находится в зоне перепроданности. Стохастики разворачиваются вверх. MACD ниже нулевой отметки и демонстрирует остановку нисходящей тенденции. Индикаторы не подтверждают друг друга.

Торговые рекомендации.
Пара может скорректироваться к 0.7730, но, если этот уровень устоит, есть вероятность ее дальнейшего падения к 0.7640.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта

Изображение


КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 26.10.2017 г.

Итоги заседания ЕЦБ могут вызвать волатильность на рынках

Торги в Европе на рыках акций в четверг открылись смешанно. В фокусе рынка результат заседания ЕЦБ по денежно-кредитной политике. Ожидается, что на нем будет принято решение о сокращении объемов выкупа активов и определен срок действия программы стимулирования на 2018 год.
Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:

DAX – 12.951,00 (-0,02%)
FTSE 100 - 7.452,50 (+0,07%)
CAC 40 - 5.383,50 (+0,16%)

На валютном рынке доллар США на торгах в Европе торгуется разнонаправленно. В центре внимания рыночных игроков итоги заседания ЕЦБ.
Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1,1823 (+0.09%), GBPUSD - 1,3239 (-0.19%), USDJPY – 113,66 (-0.08%).

Цены на сырую нефть на торгах в Европе снижаются, но по-прежнему остаются у локальных максимумов. Котировки все еще поддерживаются снижением активности добычи сырой нефти в Штатах. Brent на момент написания комментария снижается на 0.24% до 58.30, а WTI падает на 0.38% до 51.98 доллара за баррель.

Сегодня торги на валютном рынке и рынках акций в Европе будут волатитльными, если ЕЦБ не даст четкого и ясного сигнала о перспективах QE.

Сегодня состоится заседание ЕЦБ по денежной политике. Ожидается заявление банка о будущем мер стимулирования. Пройдет пресс-конференция М. Драги. Будут представлены данные индекса незавершенных продаж на рынке недвижимости США. Позднее ожидается выступление с комментарием члена ФРС Кашкари.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IC Markets
сообщение 27.10.2017, 6:16
Сообщение #833





Группа: Представитель компании
Сообщений: 1 895
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 7 425
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Технический анализ пары EUR/USD на 27.10.2017
На фоне фундаментальных факторов (заседание ЕЦБ, решение по процентной ставке) пара EUR/USD продемонстрировала сумасшедшее падение цены. Нисходящее движение было резким и на очень крупном объеме. В результате, цена пробила нижнюю границу консолидации и продолжила своё падение.
Также необходимо выделить 2 новых уровня сопротивления. Первый – 1.1692 – 1.1705, второй – 1.1740 – 1.1760. В обеих уровнях сосредоточен крупный объем.
Изображение
Учитывая все вышеперечисленные факторы, сейчас стоит рассматривать исключительно короткие позиции по данной валютной паре. Продажи можно открывать после плавной коррекции цены вверх на небольшом объеме. Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня сопротивления 1.1692 – 1.1705. Потенциал падения 150-160 пунктов.
Если цена пробивает данный уровень сопротивления, то наш сценарий все равно остается актуальным, но применимо ко второму сопротивлению.
Изображение
Сентимент рынка полностью подтверждает наш сценарий открытия коротких позиций по паре EUR/USD, так как большинство розничных трейдеров находятся в покупках (торговля против «толпы»).
Изображение
Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IC Markets
сообщение 27.10.2017, 11:37
Сообщение #834





Группа: Представитель компании
Сообщений: 1 895
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 7 425
Спасибо сказали: 1 раз(а)



ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 27.10.2017 г.

Драги «разочаровал» рынки

ЕЦБ оставил по итогам заседания ключевую процентную ставку на уровне 0.0% равно, как и депозитную на уровне в 0.4%. Согласно представленному коммюнике регулятор принял решение срезать объем выкупа активов в рамках программы количественного смягчения с 60 млрд евро до 30 млрд евро и продлить программу поддержки европейской экономики до сентября 2018 года включительно. Кроме этого, в коммюнике банк подтвердил вероятность пролонгации программы стимулирования, если это будет необходимо, причем сроки определены не были. Также регулятор дал понять, что, если перспективы экономики ухудшатся, то он будет готов увеличить размер объема выкупа активов.

Сразу после публикации резолюции банка евро обвалился на валютном рынке. Против доллара США он потерял порядка 50 пунктов. Также он снизился и по отношению к другим основным валютам. Падение евро возобновилось уже на фоне выступления М. Драги на пресс-конференции, но, правда, затем приостановилось. Евро вдохновился словами главы банка, что программа достаточно гибка, чтобы скорректироваться попытался подрасти.

Руководитель ЕЦБ подтвердил общие постулаты обнародованного до пресс-конференции коммюнике, выделив важные моменты – сохранение ставок на нынешних уровнях и после окончания QE, необходимость значительного денежно-кредитного стимулирования. Драги также сообщил, что «экономический подъем остается сильным и широкомасштабным». Он также упомянул о том, что есть риск снижения общей инфляции. «Индикаторы базовой инфляции умеренно выросли, но признаков их устойчивого восходящего тренда не наблюдается», - заметил президент ЕЦБ. (DJ Newswires)

Также глава европейского регулятора обратил внимание на событиях, происходящих на валютных рынках, которые представляют собой «понижательный риск». В отношении того, какие будут покупаться активы он заметил, что этот вопрос не обсуждался, но банк будет и далее покупать весомые объемы корпоративных облигаций. В отношении инфляции он заметил, что целевые уровни меняться не будут.

Резюмируя заметим, что итоги заседания оказались в русле наших ожиданий. Мы по-прежнему считаем, что евро будет оставаться под давлением и продолжит снижение. Наиболее интересной может быть картина в паре с американским долларом, который, вероятнее всего, будет получать поддержку на волне стремления ФРС и далее продолжать цикл повышения процентных ставок, сокращения ее баланса и ожидания реализации налоговой реформы от президента Д. Трампа.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets


ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 27.10.17 г.

EURUSD

Новостной фон:
Пара находится под давлением на фоне итогов заседания ЕЦБ, который своим решение продемонстрировал стремление к плавному выходу из стимулирующих мер. Учитывая это, а также усиление позиций доллара может продолжить снижение.

Техническая картина:
Цена расположена ниже нижней линии границ полос Боллинджера, ниже EМА 5 и ЕМА 13. RSI находится в зоне перепроданности. Стохастики также уже там и делают попытку развернуться вверх. MACD ниже нулевой отметки и демонстрирует продолжение снижения. Индикаторы не подтверждают друг друга.

Торговые рекомендации.
Пара может скорректироваться к 1.1665 на волне локальной перепроданности, но, вероятнее всего, ее снижение к уровню 1.1550 возобновится.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта

Изображение


КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 27.10.2017 г.

Рынки растут на итогах заседания ЕЦБ

Торги в Европе на рыках акций в пятницу начались уверенным ростом на фоне итогов заседания ЕЦБ, которое дало понять, что банк не будет спешить с прекращением мер стимулирования европейской экономики. Банк также сохранил процентные ставки без изменений, срезав программу стимулирования до 30 млрд евро в месяц и пролонгировав ее до сентября включительно в следующем году.
Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:

DAX – 13.208,00 (+0,57%)
FTSE 100 - 7.499,25 (+0,17%)
CAC 40 - 5.479,80 (+0,45%)

На валютном рынке доллар США на торгах в Европе торгуется с повышением по отношению ко всем основным валютам без исключений. Евро продолжает снижаться на волне падения ожиданий прекращения мер стимулирования в еврозоне в следующем году.
Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1,1627 (-0.21%), GBPUSD - 1,3109 (-0.40%), USDJPY – 114,26 (+0.25%).

Цены на сырую нефть на торгах в Европе снижаются, но по-прежнему остаются у локальных максимумов. Котировки все еще поддерживаются снижением добычи сырой нефти в США, которое обусловлено последствиями серии ураганов, обрушившихся на Штаты в сентябре. Brent на момент написания комментария снижается на 0.13% до 59.22, а WTI падает на 0.17% до 52.55 доллара за баррель.

Мы ожидаем продолжения падения евро на валютных рынках и укрепления американского доллара.

Сегодня состоится заседание ЦБР по денежно-кредитной политике. Предполагается понижение основной процентной ставки на 0.25% до 8.50%. Будут опубликованы предварительные данные ВВП США за 3-ий квартал. Будет также обнародован большой пакет статистики от Мичиганского университета и данные по количеству действующих буровых от Baker Hughes.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IC Markets
сообщение 29.10.2017, 18:22
Сообщение #835





Группа: Представитель компании
Сообщений: 1 895
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 7 425
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Технический анализ финансовых рынков на неделю 30.10 – 03.11.2017
EUR/USD
В пятницу пара EUR/USD немного скорректировалась вверх, но рост цены был незначительным даже несмотря на крупный объем. Также стоит отметить два уровня сопротивления: первый 1.1692 – 1.1705 и второй 1.1740 – 1.1760. В обеих уровнях сосредоточен крупный объем. Кроме того необходимо учесть выход цены из консолидации и наличие крупного накопления объема вверху графика, что являются отличными медвежьими сигналами.
Изображение
Учитывая все вышеперечисленные факторы, стоит отдать предпочтение коротким позициям. Продажи необходимо открывать после плавной коррекции цены вверх. Рост должен быть на небольшом объеме. Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня сопротивления. Потенциал падения более 110 пунктов.
Изображение
Итог: продажи после плавной коррекции цены вверх.
GBP/USD
Пара GBP/USD продолжает торговаться в консолидации между двумя уровнями 1.3049 – 1.3318, в которой сосредоточено очень крупное объемное накопление. Таким образом, наилучшим вариантом будет дождаться выхода цены из консолидации, что будет отличным сигналом для входа в рынок. Пробойное движение должно быть резким и на повышенном/крупном объеме.
Изображение
Пока цена торгуется в консолидации, стоит быть вне рынка.
Итог: ждем выхода цены из консолидации.
USD/JPY
Цена протестировала уровень сопротивления 114.20 и резко отскочила вниз на крупном объеме. Также стоит отметить, что цена сейчас находится в локальной консолидации под данным уровнем, в которой сосредоточен очень крупный объем.
Изображение
Поэтому торговать данную валютную пару стоит только после выхода цены из данного диапазона. Учитывая наличие восходящего тренда, необходимо отдать предпочтение длинным позициям.
Покупки можно открывать после пробоя уровня сопротивления 114.20 на крупном объеме. Стоп лосс стоит ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки более 110 пунктов.
Изображение
Итог: покупки после пробоя сопротивления.


USD/CAD
USD/CAD скорректировалась вниз в пятницу, тем не менее, учитывая стремительный рост цены на прошлой неделе, а также наличие сильного уровня поддержки 1.2764 – 1.2777, в котором сосредоточен крупный объем.
Изображение
Таким образом, стоит отдать предпочтение длинным позициям. Покупки стоит открывать после теста поддержки и отскока цены от неё. Стоп лосс стоит ставить под уровень 1.2764. Потенциал сделки около 130-140 пунктов.
Изображение
Итог: покупки в приоритете.
AUD/USD
Несмотря на рост цена на крупном объеме в пятницу, все ещё стоит отдать предпочтение коротким позициям в виду наличия нисходящего тренда, а также крупного накопления объема вверху графика.
Изображение
Открывать продажи можно после возобновления падения цены, желательно, чтобы движение было на повышенном/крупном объеме, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня 0.7720. Потенциал падения 80-90 пунктов.
Изображение
Итог: продажи в приоритете.
XAU/USD
Золото также скорректировалось к уровню сопротивлению 1273.80 – 1276.20 и сейчас тестирует данную отметку. Стоит отметить, что рост цены был на крупном объеме, поэтому стоит дождаться дальнейшего поведения цены возле сопротивления.
Изображение
Учитывая наличие нисходящего тренда и крупного накопления объема вверху графика, стоит отдать предпочтение коротким позициям.
Продажи можно открывать после резкого отскока цены от уровня сопротивления вниз. Движение должно быть на повышенном/крупном объеме. Потенциал сделки 120-130 пунктов.
Если цена пробивает сопротивления, то наш сценарий отменяется. Что касается покупок, их можно рассматривать только после пробоя уровня 1290.00 (предыдущая верхняя граница консолидации).
Изображение
Итог: продажи после отскока цены от сопротивления.
Сентимент: данный индикатор подтверждает все наши сценарии (кроме GBP/USD, которая в консолидации), что является отличным подтверждающим сигналом.
Изображение
Лучшие сделки: EUR/USD, USD/CAD, AUD/USD, XAU/USD
Потенциально хорошая сделка: USD/JPY
Вне рынка: GBP/USD
Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IC Markets
сообщение 30.10.2017, 11:29
Сообщение #836





Группа: Представитель компании
Сообщений: 1 895
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 7 425
Спасибо сказали: 1 раз(а)



ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 30.10.2017 г.

Доллар будет и далее набирать против основных валют

Опубликованные в пятницу предварительные данные по ВВП США за третий квартал оказались заметно выше ожиданий. Согласно представленным данным американская экономика после хорошего роста во втором квартале практически не сбавляет темпа и в третьем, прибавляя 3.0% против роста во втором квартале на 3.1%. При этом ожидалось замедление повышательной динамики данного показателя до 2.5%.

Рынки отреагировали на эти новости повышением позитивных настроений. В фазе роста был не только рынок акций в Штатах, который и так торгуется все на новых и на новых максимумах благодаря в целом сильной корпоративной отчетности, но и прибавляла Европа, несмотря на объявление Каталонии о своей независимости от испанского королевства. В Европе инвесторы вот уже второй день отыгрывали посыл от ЕЦБ, что он будет стремиться к плавной смене курса монетарной политики.

Конечно, на этой волне доллар получал в течение дня весомую поддержку, но к концу торгов на валютном рынке началась фиксация прибыли, что привело к ослаблению курса американской валюты против всех основных валют за исключение евро, который остается заложником решения ЕЦБ плавно выходить из программы количественного смягчения. Напомним, что ранее единая европейская валюта получала сильную поддержку как раз на волне надежд, что европейский регулятор, подстегиваемый Германией, решится на смену монетарного курса, но торможение роста потребительской инфляции на уровне в 1.5%, а также все еще высокая безработица, которая застряла на отметке в 9.1%, что является очень высоким уровнем, и которая вынудила ЕЦБ пойти на попятную, срезав программу стимулирования до 30 млрд евро в месяц и на продление ее на девять месяце в 2018 года, заставила регулятор отказаться от этой радикальной идеи.

Весьма хорошие данные по ВВП оказали дополнительную поддержку ожиданиям повышения стоимости заимствований в декабре. Фьючерс на ставки по федеральным фондам достиг уровня в 97.8%, что указывает на то, что 13 декабря ключевая процентная ставка по рыночным ожиданиям будет повышена на 0.25% до 1.50%.

Оценивая такое положение дел можно предположить, что на общей волне позитива американский доллар будет и далее получать заметную поддержку против основных валют, если они в свою очередь не будут поддерживаться решениями своих национальных ЦБ менять курс денежно-кредитной политики в сторону ее ужесточения. Но это вряд ли произойдет в ближайшее время, а значит у «американца» больше шансов продолжить повышательную динамику.

На этой неделе состоится заседание ФРС по денежной политике. Не ожидается, что ставки будут повышены, так как все внимание инвесторов обращено уже на декабрьское заседание регулятора. Но позитивная оценка состояния экономики США, которая, вероятнее всего, будет транслироваться банком будет поддерживать курс доллара.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets


ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 30.10.17 г.

EURUSD

Новостной фон:
Пара остается под давлением на волне итогов заседания ЕЦБ по денежной политике. Мы ожидаем продолжения снижения пары.

Техническая картина:
Цена расположена ниже средней линии границ полос Боллинджера, ниже EМА 5 и ЕМА 13. RSI находится в зоне перепроданности. Стохастики разворачиваются вниз. MACD снижается и находится ниже нулевой отметки.

Торговые рекомендации.
Пара имеет все шансы продолжить падение к 1.1550.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IC Markets
сообщение 31.10.2017, 9:56
Сообщение #837





Группа: Представитель компании
Сообщений: 1 895
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 7 425
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Технический анализ пары EUR/USD на 31.10.2017
Как и предполагалось, пара EUR/USD скорректировалась вверх после стремительного падения цены на прошлой неделе. Восходящее движение цены было плавным и на небольшом объеме, что нельзя расценивать как разворот рынка или бычий сигнал. Более того, остаются актуальными 2 уровня сопротивления вверху графика: первый – 1.1692 – 1.1705 и второй – 1.1740 – 1.1760. Оба уровня содержат крупный объем, поэтому являются отличными местами для установки стоп лоссов.
Изображение
Таким образом, учитывая резкое падение цены на прошлой неделе и наличие 2 сильным уровней сопротивления, необходимо отдать предпочтение коротким позициям по данной валютной паре.
Продажи стоит открывать после возобновления падения цены, желательно, чтобы оно было на повышенном/крупном объеме, что будет более сильным сигналом. Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня 1.1705. Потенциал сделки более 120 пунктов.
Изображение
Что касается сентимента рынка, то данный индикатор полностью подтверждает наш сценарий открытия коротких позиций по паре EUR/USD.
Изображение
Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 31.10.2017 г.

Инвесторы не проявляют заметной активности на торгах в Европе

Торги в Европе на рыках акций во вторник начались смешанно. Сегодня в Германии выходной день. Инвесторы воспринимают новости из Испании, как позитивные, не наносящие ущерб единства королевства. Дополнительную поддержку оказывает положительная динамика акций компаний с хорошей корпоративной отчетностью. В фокусе европейских инвесторов заседание Банка Англии в этот четверг, а также публикация данных по ВВП и потребительской инфляции в еврозоне.
Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:

DAX – 13.229,57 (0,00%)
FTSE 100 - 7.499,50 (+0,16%)
CAC 40 - 5.493,20 (-0,02%)

На валютном рынке доллар США на торгах в Европе торгуется разнонаправленно. Он снижается против стерлинга и иены, но прибавляет по отношению к евро и товарно-сырьевым валютам. Наиболее заметно доллар растет по отношению к новозеландской валюте (+0.44%)
Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1,1643 (-0.06%), GBPUSD - 1,3215 (+0.05%), USDJPY – 113,09 (-0.08%).

Цены на сырую нефть на торгах в Европе снижаются в ожидании выхода данных о запасах нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти, которые будут представлены поздно вечером по Москве. Brent на момент написания комментария снижается на 0.20% до 60.47, а WTI падает на 0.26% до 54.01 доллара за баррель.

Укрепление американского доллара, вероятнее всего, продолжится на фоне позитивных данных по занятости в Штатах, итогов ноябрьского заседания ФРС по денежной политике и назначения нового руководителя ЦБ.

Сегодня в Германии выходной. Выйдут данные по потребительской инфляции и ВВП еврозоны и ВВП Канады. Из данных американской статистики интересными будут цифры индекса деловой активности в Чикаго, индекса доверия потребителей от СВ. Состоится выступление управляющего ЦБ Канады Полоза и представлены поздно вечером цифры по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IC Markets
сообщение 1.11.2017, 7:13
Сообщение #838





Группа: Представитель компании
Сообщений: 1 895
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 7 425
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Технический анализ пары USD/CAD на 01.11.2017
После небольшой коррекции в конце прошлой неделе и консолидации в понедельник, пара USD/CAD продолжила свой рост вчера и сейчас торгуется вблизи локального максимума. Стоит отметить, что восходящее движение было резким и на повышенном объеме, что является отличным бычьим сигналом. Учитывая наличие локального тренда вверх, в данный момент стоит рассматривать исключительно длинные позиции по данному инструменту.
Изображение
Покупки стоит открывать после уверенного и резкого пробоя локального максимума. Желательно, чтобы пробойное движение было на повышенном/крупном объеме, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить под объемным пробойным баром или под началом пробойного движения. Потенциал сделки более 110 пунктов.
Изображение
Сентимент рынка полностью подтверждает наш сценарий открытия длинных позиций по данной валютной паре, т.к. большинство розничных трейдеров находятся в коротких позициях (торговля против «толпы»). Поэтому после уверенного пробоя максимума, стоит открывать покупки по данной валютной паре.
Изображение
Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dapika
сообщение 1.11.2017, 10:00
Сообщение #839





Группа: Активный участник
Сообщений: 30
Регистрация: 12.6.2017
Пользователь №: 8 117
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Обнародованные данные индексов деловой активности в производственном секторе и секторе услуг еврозоны показали разнонаправленную динамику и указывают на тенденцию к замедлению роста экономики.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IC Markets
сообщение 1.11.2017, 12:23
Сообщение #840





Группа: Представитель компании
Сообщений: 1 895
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 7 425
Спасибо сказали: 1 раз(а)



ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 01.11.2017 г.

Доллар следует покупать на новостях из США

Сегодня в фокусе рынка будет выход данных по занятости в частном секторе американской экономике от компании ADP, а также итог заседания ФРС по денежно-кредитной политике.

В соответствии с прогнозом представленным агентством Bloomberg американская экономика должна получить в октябре 210 000 новых рабочих мест против 135 000 в сентябре. Также диапазон консенсус-прогноза варьирует от 155 000 до 340 000.

Такое сильное значение показателя, если оно подтвердится реальными цифрами, можно объяснить заметным восстановление спроса на рабочую силу после его торможения в сентябре из-за серии ураганов, которые обрушились на южные штаты США в первый месяц осени. Кстати, заметим, что такие же сильные значения по количеству новых рабочих мест ожидаются и от Министерства труда США, которые будут публиковаться в эту пятницу.

Если выходящие данные не подкачают, то можно будет говорить лишь о локальном провале на рынке труда в сентябре, а возвращение устойчиво сильных значений от показателей по занятости будет только усиливать позитивное отношение к американской экономике и к доллару. Можно предположить, что более высокие значения индикатора могут подтолкнуть американскую валюту к локальному росту так же, как и позитивная оценка состояния экономики по итогам сегодняшнего заседания Федрезерва по денежной политике.

Сегодня состоится «проходное» заседание ЦБ США про монетарной политике. Почему «проходное», потому что ранее чиновники ФРС, включая и самого руководителя Дж. Йеллен ясно давали понять, что решение по ставкам будет приниматься на декабрьском заседании. Но оно остается важным, как своеобразное промежуточное, на котором ЦБ может подтвердить выбранный ранее курс на нормализацию денежно-кредитной политики или наоборот его скорректирует. Анализируя последние данные по экономике, рынку труда и инфляции ФРС, вероятнее всего, будет настроена и далее поднимать ставки.

Мы считаем, что такой результат ноябрьского заседания будет позитивным для доллара. Но возникает вопрос, а стоит ли сегодня ждать сильного движения в американской валюте? На наш взгляд это может произойти, но только лишь локально, так как в фокусе рынка будут еще более важные события этой недели – данные по занятости в несельскохозяйственном секторе экономики США, уровню безработицы и объявление о назначении нового руководителя центрального банка.

По нашему мнению, именно это событие и будет тем спусковым крючком, который может отправить доллар в новым высотам либо заставить его недолго корректироваться до очередного повышения в декабре процентных ставок.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets


ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 01.11.17 г.

EURUSD

Новостной фон:
Пара консолидируется ниже отметки 1.1665 в ожидании новостей из США по занятости и итога заседания ФРС по денежной политике. Позитивные новости укрепят позиции доллара и спровоцируют снижение пары.

Техническая картина:
Цена расположена на средней линии границ полос Боллинджера, ниже EМА 5 и ЕМА 13. RSI находится под уровнем в 50%. Стохастики снижаются. MACD ниже нулевой отметки и разворачивается вниз. Индикаторы подтверждают друг друга.

Торговые рекомендации.
Продаем пару на ожиданиях сильных данных из США и позитивного итога заседания Федрезерва с локальной целью 1.1550.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта

Изображение


КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 01.11.2017 г.

Цены на нефть толкают курсы акций вверх

Торги в Европе на рыках акций в среду начались заметным ростом. Позитивные настроения рынка поддерживаются ростом цен на нефть к новым локальным максимумам, а также позитивной корпоративной отчетностью европейских компаний.
Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:

DAX – 13.349,75 (+0,91%)
FTSE 100 - 7.530,75 (+0,50%)
CAC 40 - 5.525,25 (+0,40%)

На валютном рынке доллар США на торгах в Европе торгуется в целом со снижением. Инвесторы ожидают итога заседания ФРС по денежной политике, сокращая долларовые позиции. Наиболее заметно доллар падает к новозеландской валюте (-1.08%)
Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1,1652 (+0.05%), GBPUSD - 1,3306 (+0.18%), USDJPY – 113,88 (+0.20%).

Цены на сырую нефть на торгах в Европе растут поддерживаемые ожиданием дальнейшего снижения предложения «черного золота» от ОПЕК+. Инвесторы позитивно оценивают решение Саудовской Аравии продлить сделку после апреля 2018 года. Brent на момент написания комментария растет на 0.57% до 61.29, а WTI взлетела на 0.97% до 54.91 доллара за баррель.

Несмотря на снижение доллара на утренних торгах все может измениться с выходом данных по занятости от ADP и обнародования итогов заседания ФРС по денежной политике.

Сегодня выйдут данные индекса деловой активности в производственном секторе Великобритании. Будут представлены значения по количеству новых рабочих мест в частном секторе США от ADP, состоится заседание ФРС по денежной политике и обнародованы цифры по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

189 страниц V « < 82 83 84 85 86 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.8.2025, 17:57