Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила форума
23 страниц V « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ежедневный Обзор Рынков Валюты От Пкф
FCBFX
сообщение 12.9.2013, 6:40
Сообщение #161





Группа: Активный участник
Сообщений: 223
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 6 887
Спасибо сказали: 0 раз(а)



На вчерашней сессии доллар продолжил падать (инвесторы уже не переживают из-за Сирии столь сильно и возвращаются в риск, но, всё же, вероятно, не на долго). GBP/USD выстрелил ростом почти в 100 пунктов (сильная статистика по безработице поддержала заметный позитив последних индексов PMI).

Новостной фон :

Индекс BSI деловых условий для крупных производителей Японии зафиксировал крайне позитивную динамику в 3-м квартале текущего года. Индикатор зафиксировал рост в отметке в 15.2 пункта (с предыдущего уровня в 5.0 пункта при прогнозе в 7.2), данный уровень является сильнейшим с 3-го квартала 2009 года и подтверждает идею полезности текущей политики, выбранной Банком Японии. Тот же индекс для всех отраслей вырос к отметке в 12 пунктов (сильнейший уровень с 3-го квартала 2006 года).

Европейская статистика из Франции (по безработице) и Германии (по инфляции) зафиксировала довольно уверенную динамику, но, обогнать ожидания, не смогла. Статистика по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе Франции зафиксировала во втором квартале текущего года снижение в 0.2% на квартале (как и ожидалось, в предыдущем месяце данные были схожие). Индекс потребительских цен Германии зафиксировал в августе нейтральную динамику (как и ожидалось), данная статистика, пожалуй, слегка негативное влияние оказывает на пару и на перспективы восстановления экономики страны.

Статистика по безработице в Великобритании продемонстрировала крайне позитивную динамику, данные по изменению числа заявок на получение пособия по безработице зафиксировали заметное снижение (в 32.6 тыс., мало того, что показатель вышел лучше ожиданий в -21.2 тыс., в добавок, предыдущий месяц был пересмотрен и статистика продемонстрировала снижение в 36.3 тыс.). Уровень заявлений безработных в стране на трудоустройство зафиксировался в августе вблизи отметки в 4.2% (данное снижение является показателем более здорового положения рынка труда в стране и поддерживает национальную валюту).

Динамика доходности 10-ти летних бумаг Германии продемонстрировала не лучшую динамику, инвесторы уже явно не так уверенны в том, что страна сможет продолжить спокойный и уверенный рост. Доходность 10-ти летних бумаг страны зафиксировалась в сентябре вблизи отметки в 2.06% (с предыдущего уровня в 1.80%). Данный уровень является максимальным с октября 2011 года и немного отодвигает Германию назад в достигнутом ей прогрессе.

Важнейшие события грядущей сессии :

Сегодня внимание обратить стоит на публикацию данных по изменению объёма промышленного производства в зоне евро, также состоятся парламентские слушания по вопросам инфляции и выступление главы Банка Англии, после чего выступит Марио Драги, а ближе к вечеру состоится публикация еженедельных данных по первичным заявкам на получение пособия по безработице в США.

Ожидаемое движение на графиках пар :

EUR/USD, вероятно, постарается закрепиться ниже 1.33 и продолжить ощущать давление доллара.
Изображение

GBP/USD, вероятно, закрепится под 1.58 и сдвинется под 1.56.
Изображение

USD/JPY, вероятно, закрепится выше отметки в 99.50 йен за доллар и подрастет ещё выше.
Изображение

USD/RUR, вероятно, постарается зафиксироваться выше 32.80 и продемонстрирует движение к более высоким уровням.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FCBFX
сообщение 13.9.2013, 6:20
Сообщение #162





Группа: Активный участник
Сообщений: 223
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 6 887
Спасибо сказали: 0 раз(а)



На вчерашней сессии доллар слегка подкорректировался, ожидания по скорому ожесточению политики в США усилились и, вероятно, с новой силой начнут давить на риск (если вопрос по Сирии не будет решен, то, данный фактор также может заставить инвесторов выйти из риска, что также усилит доллар).

Новостной фон :

Статистика по изменению объёма промышленного производства в зоне евро зафиксировала действительно негативную динамику в июле (данные из основных экономик валютного союза также были не утешительными). Объём промышленного производства в зоне евро в июле снизился на 1.5% на месяце (участники рынка надеялись на снижение лишь в 0.1%).

Глава Банка Англии вчера выступил с речью. Судя по комментариям Карни занятость (имеется в виду именно улучшение ситуации в данном секторе) убеждает членов правления регулятора в восстановлении экономики страны. Уровень безработицы выше 7% маловероятен по словам Карни, а процентные ставки вполне могут быть повышены при сильном позитиве со стороны экономических данных в стране. Успокаиваться на текущем уровне ставок, по словам Карни, не стоит, но, экономике все еще предстоит пройти долгий путь до потенциального уровня роста.
Крайне позитивно вышли еженедельные данные с рынка труда США, число первичных заявок за пособием по безработице в стране зафиксировалось вблизи отметки в 292 тысячи (с предыдущего уровня в 323 тысячи и при негативном прогнозе в 332 тысячи). Участники рынка восприняли новость позитивно, и, теперь, пожалуй, на рынке (при дополнительном подтверждении) может зародиться очередная волна ожиданий ужесточения политики в США, которое, при столь сильной статистике, может состояться уже в этом году.

Важнейшие события грядущей сессии :

Сегодня внимание обратить стоит на публикацию блока статистики из США по розничной торговле, инфляции и настроениям потребителей. Также можно ознакомиться с данными по изменению объёма долга Италии, внешней торговле зоны евро (сальдо) и статистикой по ожидаемым возвратам кредитов (полученных в рамках LTRO) банками зоны евро. Также состоится встреча еврогруппы.

Ожидаемое движение на графиках пар :

EUR/USD, вероятно, постарается закрепиться ниже 1.325 и продолжить ощущать давление доллара.
Изображение

GBP/USD, вероятно, закрепится под 1.575 и сдвинется под 1.56.
Изображение

USD/JPY, вероятно, закрепится выше отметки в 99.50 йен за доллар и подрастет ещё выше (вернется к отметкам выше 100).
Изображение

USD/RUR, вероятно, постарается зафиксироваться выше 32.60 и продемонстрирует движение к более высоким уровням.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FCBFX
сообщение 16.9.2013, 5:45
Сообщение #163





Группа: Активный участник
Сообщений: 223
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 6 887
Спасибо сказали: 0 раз(а)



На пятничной сессии закрытие доллара к основным валютным парам стало негативным, статистика не смогла заметно порадовать инвесторов, вдобавок Обама должен принять решение по новому главе ФРС, а JP Morgan снизило прогноз по росту ВВП США для 3-го квартала (с 2.5% до 2%).

Новостной фон :

Оценка экономики Японии вновь была повышена на последнем заседании правительства, кабинет министров повышает оценку вновь и вновь, чем поддерживает рост ценных бумаг Японии и ослабляет национальную валюту страны. Скоро настанет приближение к постепенному восстановлению экономики страны, расходы потребителей восстанавливаются, а завершение дефицита подходит всё ближе.

Министры финансов Германии и Франции, а также представитель ЕС (господин Рен) прокомментировали текущие идеи и ситуацию в зоне евро. Министр финансов Франции отметил факт силы экономики страны, а также сообщил о том, что доверие возвращается (к текущему варианту экономики). Министр финансов Германии прокомментировал насущный вопрос, судя по комментариям представителя откладывание создания банковского союза на в интересах страны, но и противоречить интересам ЕС данный орган не должен. Рен отметил верность направления, в котором движется Франция и обещал поддержать Ирландию для успешного выхода из программы поддержки.

Долг правительства Италии продолжил оставаться на действительно негативных отметках в июле, показатель так и не смог зафиксироваться ниже 2050 млрд., в предыдущем месяце он зафиксировался на уровне в 2075.12 млрд., а в текущем месяце показатель просел лишь к 2072.9 млрд.

В то же время банки зоны евро довольно уверенно планируют свои возвраты по кредитам в последние 3 недели, на последней публикации была достигнута отметка в 3.116 млрд. евро (с предыдущего уровня в 5.905 млрд.)

Статистика по розничной торговле в США зафиксировала в августе слабую динамику, участники рынка рассчитывали на более значительный рост, чем зафиксированный. Объём розничных продаж вырос лишь на 0.2% на месяце (вместо ожидаемых 0.5%), если же смотреть на тот же показатель, не учитывающий продажи автомобилей, то можно заметить схожую динамику (рост составил лишь 0.1%, вместо ожидаемых 0.3%).

Несмотря на то, что данные по розничным продажам не смогли зафиксировать сильного роста в США в августе (рост всё же был и это не стоит забывать), статистика по инфляции зафиксировала позитивную динамику. Стоит напомнить, что именно от инфляционных трендов и уровня безработицы зависит срок начала ужесточения политики в США, которое будет означать переход к восстановлению экономики, способному выдержать более “тяжелый курс”. Индекс цен производителей зафиксировал рост в 0.3% на месяце (вместо ожидаемых 0.2% роста), однако он обязан резкому росту цен на нефть (который состоялся на фоне появления возможности вторжения в Сирию), так как индекс без учета цен на продукты питания и энергоносители зафиксировал нейтральную динамику (вместо ожидаемого роста в 0.2%).

Индекс настроения потребителей от ун-та Мичигана зафиксировал сильное снижение в сентябре, показатель просел к отметке 76.8 (с предыдущего уровня в 82.1 пункта, при сильном прогнозе в 82.6 пункта).

Важнейшие события грядущей сессии :

Сегодня внимание обратить стоит на публикацию данных по инфляции в зоне евро (также выступит Марио Драги), после чего будет опубликован производственный индекс Empire (ближе к вечеру будут опубликованы коэффициент загрузки производственных мощностей и статистика по изменению объёма промышленного производства).

Ожидаемое движение на графиках пар :

EUR/USD, вероятно, постарается закрепиться ниже 1.335 и продолжить ощущать давление доллара.
Изображение

GBP/USD, вероятно, закрепится под 1.595 и постепенно сдвинется под 1.58.
Изображение

USD/JPY, вероятно, закрепится выше отметки в 99 йен за доллар и подрастет ещё выше (вернется к отметкам выше 100).
Изображение

USD/RUR, вероятно, постарается зафиксироваться выше 32.40 и продемонстрирует движение к более высоким уровням.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FCBFX
сообщение 17.9.2013, 5:59
Сообщение #164





Группа: Активный участник
Сообщений: 223
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 6 887
Спасибо сказали: 0 раз(а)



На вчерашней сессии доллар зафиксировал относительно уверенную динамику и смог отбить часть потерь против большинства рисковых валют. EUR/USD зафиксировал снижение в чуть более чем 20 пунктов, GBP/USD закрылся снижением в 35 долларов, USD/JPY закрылась ростом в 10 пунктов, USD/RUR зафиксировал падение в, примерно, 18 копеек.

Новостной фон :

Представитель ЕЦБ (г-н Мерш) сообщил рынку о том, что необходимо продолжать реформирование для стимулирования роста, а сам факт возвращения к росту должен иметь заметное подтверждение. Молодые ростки восстановления экономики уже видны (по словам Мерш), однако природа данного роста крайне хрупка. В мировой экономике также виднеется восстановление. Чтобы избежать дефицита бюджета зоне евро стоит продолжить строгое фискальное реформирование, но до выхода из кризиса не стоит предпринимать заметных мер.

Бундесбанк отметил в своих комментариях то, что банковский союз состоит (будет состоять) из двух элементов, а не трех. Решением кризиса новый орган банковского регулирования не станет, в то же время есть потенциал конфликта в ЕЦБ между монетарной политикой и стабильностью банковской системы. Драги сообщил участникам рынка сегодня о том, что эффект от усилий стабилизации в зоне евро виден, а уровни заимствований на более сильных отметках. Уровень безработицы все еще слишком высок, восстановление хрупкое, банковскому сектору необходима поддержка.

Ситуация с инфляцией в зоне евро фиксирует довольно сдержанную динамику. Индекс потребительских цен зафиксировал рост в 0.1% на месяце (в августе), ожидания также находились на данном уровне, в предыдущем месяце снижение составляло 0.5%. Основной индекс потребительских цен (не включающий цены на энергоносители и продукты питания) зафиксировал рост в 1.1% на годе (как и месяцем ранее, прогноз также находился вблизи данной отметки).

Производственный индекс Empire Manufacturing (для ФРБ Нью-Йорка) зафиксировал в сентябре отметку в 6.29 пункта (с предыдущего уровня в 8.24 пункта, при прогнозе в 9.2 пункта). Стоит отметить, что данный индикатор является важным и, вдобавок, публикуется рано, что сохраняет актуальность данных и поддерживает интерес к данной статистике. Сентябрьская отметка является слабейшей за последние 4 месяца, доллар сдаёт позиции, но, все же стоит рассчитывать на то, что разворот состоится уже в ближайшие дни. Индекс занятости также просел к отметке в 7.53 пункта (с предыдущего уровня в 10.84 пункта), индекс новых заказов зафиксировал незначительный рост к отметке в 2.35 пункта (с предыдущего уровня 0.27).

Данные из промышленного сектора США продолжили демонстрировать не лучшую динамику на публикации статистики (после слабого движения сентябрьского индекса Empire Manufacturing). Коэффициент загрузки производственных мощностей в августе зафиксировался на отметке в 77.8% (с предыдущего уровня в 77.6%, прогноз также располагался вблизи 77.8%). Объём промышленного производства смог продемонстрировать рост лишь на 0.4% на месяце (вместо ожидаемого роста в 0.5% в августе).

Важнейшие события грядущей сессии :

Сегодня внимание обратить стоит на публикацию данных по инфляции в Великобритании (индексы закупочных, розничных и потребительских цен), также будут опубликованы данные по торговле зоны евро, индикаторы ZEW для экономики Германии, ближе к вечеру состоится публикация данных по потребительским ценам и покупкам долгосрочных американских ценных бумаг США.

Ожидаемое движение на графиках пар :

EUR/USD, вероятно, постарается закрепиться ниже 1.335 и продолжить ощущать давление доллара.
Изображение

GBP/USD, вероятно, закрепится под 1.59 и постепенно сдвинется под 1.58.
Изображение

USD/JPY, вероятно, закрепится выше отметки в 99 йен за доллар и подрастет ещё выше (вернется к отметкам выше 100).
Изображение

USD/RUR, вероятно, постарается зафиксироваться выше 32.20 и продемонстрирует движение к более высоким уровням.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FCBFX
сообщение 18.9.2013, 5:46
Сообщение #165





Группа: Активный участник
Сообщений: 223
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 6 887
Спасибо сказали: 0 раз(а)



На вчерашней сессии доллар продолжил сдавать позиции, участники рынка опечалены возможной сменой основных идей ужесточения политики (на фоне грядущей смены главы ФРС), также сильные индикаторы ZEW для зоны евро и слабая статистика по инфляции в США дали повод для продолжения падения доллара.

Новостной фон :

Статистика по инфляции в Великобритании фиксирует негативное движение, индекс потребительских цен фиксирует рост в 0.4% на месяце (вместо ожидаемого выстрела на 0.5%), в то же время core индекс остаётся на отметке в 2.0% на годе (вместо ожидаемого роста к 2.1%). Индекс розничных цен фиксирует рост в августе рост в 0.5% (вместо ожидаемых 0.4%), что немного радует инвесторов, однако закупочные цены снижаются на 0.2% на месяце (вместо ожидаемого роста в 0.3%, что корректирует ожидания участников рынка по движению инфляционных трендов).

Индикаторы ZEW для зоны евро фиксируют крайне позитивную динамику. Индекс настроений в деловой среде Германии зафиксировал в сентябре отметку в 49.6 пункта (с предыдущего уровня в 42 пункта, при прогнозе в 45.3 пункта). Индекс текущих условий (публикуемый ZEW) закрылся ростом к отметке в 30.6 пункта, прогноз находился вблизи 20 пунктов, а предыдущее значение располагалось около 18.3. Индикатор настроений в деловой среде зоны евро также порадовал ростом к отметке в 58.6 пункта (с прежнего уровня в 47.2 пункта, прогноз располагался вблизи 44 пунктов).

Статистика по внешней торговле (в том числе и движению капитала) для зоны евро не смогла порадовать участников рынка фиксацией сильных значений и подкорректировала позитивность сильных индикаторов ZEW. Сальдо баланса внешней торговли зоны евро зафиксировалось вблизи отметки в 11.1 млрд. евро в июле (с предыдущего уровня в 13.5 млрд. при прогнозе в 15. млрд.). Сальдо расчетного счета платежного баланса зафиксировалось вблизи отметки в 16.9 млрд. в июле (с предыдущего уровня в 19.8 млрд., прогноз располагался вблизи 18.3 млрд.).

Статистика по движению инфляции в США зафиксировала на лучшую динамику. Индекс потребительских цен зафиксировал лишь 0.1% роста на месяце (участники рынка ожидали более значительного роста в 0.2%), однако, в то же время, Core показатель (не включающий затраты на продукты питания и энергоносители) смог порадовать ожидаемым ростом в 0.1% (стоит отметить, что данный факт указывает на удачный рост общего индикатора, который не обязан лишь изменению цены на волатильные товары).

Крайне сильную динамику зафиксировало движение показателя, указывающего на объём покупок долгосрочных американских ценных бумаг со стороны иностранных инвесторов. В июле показатель зафиксировался вблизи отметки в 31.1 млрд. (что указывает на преобладание покупок ценных бумаг со стороны иностранных инвесторов ровно на данную сумму, в то время как участники рынка ожидали продолжения движения показателя вблизи отметок ниже -40 млрд.). Стоит отметить, что столь высоких отметок показатель не фиксировал уже на протяжение 7-ми месяцев.

Важнейшие события грядущей сессии :

Сегодня внимание обратить стоит на публикацию протокола заседания Банка Англии и решений КМП (комитета по монетарной политике) по процентной ставке и объёму смягчения в стране, также будут опубликованы данные по строительству в США и зоне евро. Ближе к ночи необходимо обратить внимание на публикацию экономического прогноза ФРС, а также будет объявлено решение по основной процентной ставке в стране (помимо ставки будут объявлены темпы программы выкупа MBS, а также казначейских облигаций), после чего состоится пресс-конференция ФРС.

Ожидаемое движение на графиках пар :

EUR/USD, вероятно, постарается закрепиться ниже 1.335 и продолжить ощущать давление доллара.
Изображение

GBP/USD, вероятно, закрепится под 1.59 и постепенно сдвинется под 1.58.
Изображение

USD/JPY, вероятно, закрепится выше отметки в 99 йен за доллар и подрастет ещё выше (вернется к отметкам выше 100).
Изображение

USD/RUR, вероятно, постарается зафиксироваться выше 32.20 и продемонстрирует движение к более высоким уровням.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FCBFX
сообщение 19.9.2013, 10:30
Сообщение #166





Группа: Активный участник
Сообщений: 223
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 6 887
Спасибо сказали: 0 раз(а)



На вчерашней сессии доллар растерял позиции практически полностью, инвесторы крайне негативно отреагировали на снижение прогнозов по росту экономики США и Бернанке не смог порадовать инвесторов своей речью, пожалуй, идея ужесточения политики вновь будет “забыта рынком” до лучших времен.

Новостной фон :

Статистика по изменению объёма строительства в зоне евро зафиксировала слабый рост (в 0.3% на месяце). Стоит отметить, что, несмотря на столь незначительное движение показателя вверх, рост месяцем ранее составлял 0.9% и факт возможности продолжения роста немного усилил позитивные ожидания участников рынка.

Банк Англии не стал изменять свою политику, что поддержало фунт. Всё ещё все 9 членов комитета по монетарной политике считают, что планируемый объём покупки активов должен оставаться на прежнем уровне, также обстоят дела с распределением голосов в отношении изменения процентной ставки.

Вновь статистика из США дала повод для ослабления доллара, теперь данные из строительного сектора не смогли порадовать инвесторов. Объём выданных разрешений на строительство зафиксировался в августе вблизи отметки в 918 тысяч (с предыдущего уровня в 954 тысячи, который был зафиксирован на более сильной отметке лишь при пересчете, при прогнозе в 950 тысяч). Число закладок новых домов зафиксировало в августе снижение к отметке в 891 тысячу (с предыдущего уровня в 883 тысячи, при прогнозе в 917 тысяч).

Бернанке вновь отметил фискальные препятствия для развития экономики страны, а также отметил недостаточность улучшения ситуации на рынке труда (уровень безработицы, по словам Бена, является не слишком информативным показателем и, пожалуй, это верно, так как потенциал дальнейшего снижения числа безработных никак не отражается). Бен отметил, что подход необходим терпеливый (понять главы ФРС можно, ведь иначе можно увидеть сильный негатив после заблаговременного ужесточения, к которому экономика будет не готова из-за нехватки позитива, чтобы пережить его). В то же время объём покупки активов позднее в этом году может быть снижен (в отличие от ставки), что даёт надежды на улучшение экономической ситуации в стране в более позитивные сроки.

ФРС пересмотрела прогноз роста экономики страны в этом году, новый диапазон роста дошел к отметкам в 2.1%-2.3% (с предыдущих уровней в 2.3%-2.6%). На следующий год диапазон пересмотрен к 2.9%-3.1% (с предыдущего диапазона 3.0%-3.5%). Большинство членов не видят возможности увеличения ставки до 2015 года (к концу 2015 ставка будет увеличена до 1%).

Ожидаемое движение на графиках пар :

EUR/USD, вероятно, постарается закрепиться выше 1.36 и продолжит постепенный рост.

GBP/USD, вероятно, закрепится выше 1.61 и постепенно сдвинется к 1.615 (рост выше данной отметки маловероятен).

USD/JPY, вероятно, закрепится выше отметки 98.50 и постарается вернуться к 99.

USD/RUR, вероятно, постарается зафиксироваться ниже 31.60 и продемонстрирует движение к более низким уровням.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FCBFX
сообщение 20.9.2013, 5:53
Сообщение #167





Группа: Активный участник
Сообщений: 223
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 6 887
Спасибо сказали: 0 раз(а)



На вчерашней сессии доллар восстановился к фунту и йене, но евро и рубль продолжили демонстрировать силу. Помимо сильных статистических данных из США и негативного движения статистики из Великобритании, Лагард отметила, что необходимость в более значительном финансовом надзоре сейчас крайне необходима, а рост мировой экономики остаётся подавленным (рост экономики США может продемонстрировать более сильную динамику, чем 2%, лишь в 2014 году).

Новостной фон :

Статистика по внешней торговле Японии зафиксировала довольно позитивную динамику. Общее сальдо внешней торговли товарами отметило в августе дефицит в 960.3 млрд. йен (с предыдущего уровня в -1027 млрд., при прогнозе в -1113.8 млрд.). Скорректированный показатель закрылся вблизи -791.4 млрд., прогноз находился вблизи -819.6 млрд. (в предыдущем месяце была зафиксирована отметка в -911.1 млрд.). Объём экспорта вырос на 14.7% (в годовом выражении), статистика по объёму импорта зафиксировала рост в 16.0% (на годе).

Статистика по изменению объёма розничной торговли Великобритании зафиксировала слабую динамику в августе. Показатель, учитывающий затраты на топливо, зафиксировал снижение в 0.9% на месяце, прогноз находился на отметке в 0.4% (причем роста), а месяцем ранее рост составлял 1.1%. Если же смотреть на показатель, не учитывающий движения спроса на нефть, то картина глобально не меняется, что говорит об отсутствии негативного влияние цены на нефть на первый показатель (снижение в 1% на месяце, вместо ожидаемого нейтрального движения).

Статистика по безработице в США смогла немного порадовать инвесторов, несмотря на то, что недавно Бернанке уже сообщал о том, что сектор занятости еще не продемонстрировал достаточно уверенного движения для ужесточения политики. Число первичных заявок на получение пособия по безработице зафиксировало в сентябре (2-ая неделя) отметку в 309 тысяч (с предыдущего уровня в 294 тысяч, при прогнозе в 331 тысячу). Повторные заявки также продемонстрировали снижение к 2787 тыс. (с предыдущей отметки в 2815 тыс., при негативом прогнозе в 2913 тыс.).

Статистика по вторичным продажам на рынке жилья заметно поддержала доллар и немного подправила позиции американца к риску (несмотря на недавние заявления Бена и снижение прогнозов по росту экономики США). Объём продаж на вторичном рынке жилья зафиксировался вблизи отметки в 5.48 млн. долларов в августе (с предыдущего уровня в 5.39 млн., при негативном прогнозе в 5.27 млн.). Данная отметка является сильнейшей за последние годы.

Производственный индекс ФРС-Филадельфии также приятно удивил (статистика из США сильно радует инвесторов и заставляет их немного отойти от идеи сильного замедления потенциала роста экономики США). Индекс зафиксировался вблизи отметки в 22.3 пункта (с предыдущего уровня в 9.2 пункта, при прогнозе в 10.2 пункта). Стоит напомнить, что данный индекс отражает условия ведения индекса и, чем выше индикатор, тем более уверены бизнесмены в безмятежности будущего своего дела.

Важнейшие события грядущей сессии :

Сегодня внимание обратить стоит на публикацию данных по займам государственного сектора Великобритании, также будет опубликован индекс потребительских настроений для зоны евро и еженедельный прогноз по возвратам кредитов со стороны европейских банков, полученных в рамках LTRO.

Ожидаемое движение на графиках пар :

EUR/USD, вероятно, постарается закрепиться ниже 1.355 и продолжит ощущать давление доллара.
Изображение

GBP/USD, вероятно, закрепится под 1.605 и постепенно сдвинется под 1.59.
Изображение

USD/JPY, вероятно, закрепится выше отметки в 99 йен за доллар и подрастет ещё выше (вернется к отметкам выше 100).
Изображение

USD/RUR, вероятно, постарается зафиксироваться выше 31.60 и продемонстрирует движение к более высоким уровням.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FCBFX
сообщение 23.9.2013, 7:40
Сообщение #168





Группа: Активный участник
Сообщений: 223
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 6 887
Спасибо сказали: 0 раз(а)



На пятничной сессии доллар продемонстрировал нейтрально-позитивную динамику, рынок взял перерыв после заметного движения сессиями ранее. Британская статистика по заимствованиям со стороны государственного сектора помогла GBP/USD удержаться выше 1.60.

Новостной фон :

Кристин Лагард довольно сильно надавила своими комментариями на перспективы более равномерного восстановления мировой экономики, глава МВФ сообщила, что, несмотря на признаки восстановления, рост мировой экономики остаётся подавленным. Рост в США она по прежнему ожидает увидеть в рамках 2% (даже значительно ниже данного показателя), а вот в 2014 он вполне может ускориться и добраться к отметкам выше 2%. Более значительный финансовый надзор необходим, по словам Кристин и, вероятно, после столь сильного кризиса, начавшегося в США и охватившего весь мир (больше всего, пожалуй, пострадала экономическая система зоны евро, которая совсем не была готова к своему первому значительному кризису), главы ЦБ разных стран будут все более тщательно следить не только за своей экономикой, но и за экономиками других (значимых) стран.

Потребность Великобритании (государственного сектора) в заимствованиях и их объём держатся в довольно скромных рамках и радуют инвесторов. Чистый объём заёмных средств государственного сектора страны зафиксировался в августе на отметке в 11.5 млрд. GBP (вместо ожидаемых, после падения месяцем ранее, 11.9 млрд.). Потребность государства в заимствованиях снизилась на 3 млрд. в августе (с предыдущего снижения в 21.1 млрд., при том что инвесторы ожидали коррекционного роста в 5.2 млрд.).

Банки зоны евро спешат расстаться с долгами, причем наращивают темпы после их недавнего снижения. Объявленные данные по ожидаемым погашениям кредитов, полученных в рамках LTRO банками зоны евро, зафиксировали в сентябре (на 3-ую неделю) отметку в 7.91 млрд. евро. Стоит напомнить, что данный показатель является опережающим и отражает именно прогноз по ожидаемым возвратам на грядущую неделю, что делает его крайне интересным и актуальным.

Буллард напомнил участникам что все решения ФРС должны зависеть от данных, целевой уровень инфляции в 2% должен быть достигнут (нижний уровень должен быть зафиксирован), президент ФРС Сент-Луиса также отметил возможность голосования за QE с его стороны при снижении инфляции под 1.5%. Самым важным для ФРС остаётся необходимость в удержании доверия, шаги должны быть более предсказуемыми (до сих пор не началось ужесточения политики в США).

Важнейшие события грядущей сессии :

Сегодня внимание обратить стоит на публикацию данных по активности в производственных сферах Франции и Германии, также будет опубликован ежемесячный отчет Бундесбанка, индексы экономической активности от ФРС-Чикаго и деловой активности для производственного сектора США. Ближе к вечеру состоится выступление Марио Драги.

Ожидаемое движение на графиках пар :

EUR/USD, вероятно, постарается закрепиться ниже 1.355 и продолжит ощущать давление доллара.
Изображение

GBP/USD, вероятно, закрепится под 1.605 и постепенно сдвинется под 1.60.
Изображение

USD/JPY, вероятно, закрепится выше отметки в 99 йен за доллар и подрастет ещё выше (вернется к отметкам выше 100).
Изображение

USD/RUR, вероятно, постарается зафиксироваться выше 32 и продемонстрирует движение к более высоким уровням.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FCBFX
сообщение 2.10.2013, 7:50
Сообщение #169





Группа: Активный участник
Сообщений: 223
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 6 887
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вчерашняя сессия закончилась довольно позитивно для доллара. Участники рынка, несмотря на тот факт, что фискальные проблемы в стране остаются, заметили негативность статистики из зоны евро и Великобритании, а также неожиданный рост активности в промышленном секторе Штатов.

Новостной фон :

Японская статистика по активности крупных производителей (Tankan) в третьем квартале смогла порадовать участников рынка и зафиксировать сильное позитивное движение. Индекс активности в секторе крупных производителей зафиксировался на отметке в 12 пунктов, что говорит о действительно значительном улучшении прогноза (за последние годы данная отметка является сильнейшей). Даже заметный спад объема расходов домохозяйств в августе (1.6% г/г вместо ожидаемого роста в 2%) не смог «испортить» позитив.

Статистика по промышленному производству Великобритании, после заметного роста, всё же откатилась. PMI для промышленного сектора Великобритании зафиксировался вблизи отметки в 56.7 пункта (с предыдущего уровня в 57.1 пункта, при прогнозе в 57.5 пунктов).

Производственный сектор зоны евро не смог зафиксировать заметного позитива в сентябре, была достигнута отметка в 51.1 пункта (как и ожидалось инвесторами, в предыдущем месяце также был зафиксирован схожий уровень). Обязана данная фиксация нестабильному движению показателя по отдельным странам зоны евро. Несмотря на то, что во Франции ситуация стала лучше (показатель зафиксировался вблизи 49.8 пункта, вместо ожидаемых 49.5 пунктов), в Италии статистика не смогла дотянуть до ожидании (фиксация вблизи 50.8, вместо ожидаемой отметки 51.3). Особенно необходимо отметить Немецкую статистику (данные по безработице в стране также не порадовали), PMI зафиксировался вблизи уровня в 51.1 пункта (при прогнозе в 51.3 пункта).

Статистика по безработице в Германии зафиксировала действительно негативную динамику в сентябре, надавив на национальную валюту страны. Уровень безработицы в стране вырос до отметки в 6.9% (с предыдущей отметки в 6.8%, при схожем прогнозе), стоит напомнить, что с апреля инвесторы не видели столь высокого уровня и уже начали считать отметку в 6.8% чем-то постоянным, от чего можно отталкиваться. Число безработных, соответственно, продемонстрировало рост (в 25 тысяч), при том что прогноз располагался вблизи 5 тысяч снижения. Столь высокого роста числа безработных инвесторы не наблюдали уже заметное число лет.

ISM для промышленного сектора США зафиксировался вблизи отметки в 56.2 пункта (при прогнозе в 55.3 пункта и предыдущем значении в 55.7 пункта).

События грядущей сессии :

Внимание сегодня обратить стоит на публикацию статистики по безработице Испании, а также данных по активности в строительстве Великобритании и ценам производителей в зоне евро. Ближе к вечеру будет вынесено и опубликовано решение по процентной ставке ЕЦБ (после чего состоится пресс-конференция регулятора), а также будет опубликован прогноз от ADP по безработице. В конце торговой сессии выступит Бен Бернанке.

Ожидаемое движение на графиках пар :

EUR/USD, вероятно, всё же останется выше отметки 1.35, но, глобального роста ожидать не стоит, так как бюджетный вопрос в США всё ещё может быть решен, а монетарная политика в Штатах всё сильнее приближается к ужесточению.

GBP/USD, вероятно, закрепится под 1.62 и постепенно снизойдет к более слабым отметкам.

USD/JPY, вероятно, постарается остаться выше 97.50 и постепенно вернуть позиции к отметкам выше 98.

USD/RUR, вероятно, зафиксируется выше 32 и, всё же, продолжит постепенное восхождение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FCBFX
сообщение 3.10.2013, 8:20
Сообщение #170





Группа: Активный участник
Сообщений: 223
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 6 887
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вчерашняя сессия закончилась для доллара не очень позитивно, участники рынка наблюдали заметный рост риска на фоне отсутствия намеков на ужесточение (даже были комментарии, судя из которых, преждевременное ужесточение может быть крайне негативным моментом) политики со стороны представителей ФРС.

Новостной фон :

Индексы PMI для основных секторов экономики Великобритании фиксируют не лучшую динамику (стоит напомнить, что вчера PMI для промышленного сектора не смог “дотянуть” до ожиданий). PMI для строительного сектора страны зафиксировал в сентябре снижение к отметке в 56.7 пункта (с предыдущего уровня в 57.1 пункта, при том, что прогноз был положительным и располагался вблизи отметки в 57.5 пунктов).

Статистика по безработице в Испании все еще не может “отпустить EUR”, инвесторы не долго смогли наслаждаться снижением числа безработных в стране. Сентябрьские данные с рынка труда страны зафиксировали рост числа безработных на 25.6 тысяч (при том что ожидания уже включали в себя необходимость коррекции и располагались вблизи 12.3 тысяч). Стоит напомнить, что 6-ть месяцев показатель демонстрировал позитивную динамику и тот факт, что он, наконец, подкорректировался, пожалуй, неожиданностью назвать нельзя.

Прогноз ADP по занятости не смог порадовать участников рынка, в сентябре ожидается рост числа занятых в частном секторе меньший, чем этого ждали участники рынка. Показатель, публикуемый до официального релиза статистики от BLS, зафиксировал в сентябре отметку в 166 тысяч, при том, что ожидания располагались вблизи 177 тысяч. В то же время необходимо отметить, что значение предыдущего месяца показатель удалось преодолеть.

Процентная ставка ЕЦБ осталась без изменений на последней публикации, чего и следовало ожидать, ведь в валютном союзе ситуация хуже чем в США, а в Штатах о поднятии ставки пока лишь говорят (Драги продолжает утверждать, что ставки останутся на низких уровнях в течение длительного периода). В ближайшее время Драги ожидает видеть инфляцию на уровнях ниже 2%, постепенно улучшение экономической активности, по словам президента ЕЦБ, присутствует. В целом, комментарии Драги были сухи и нейтрально-позитивных, ничего интересного и впечатляющего глава ЕЦБ не произнес и, пожалуй, рассчитывать на это в ближайшие пол года и не стоит (опять же необходимо напомнить, что Драги против того, что целью политики ЦБ зоны евро является обменный курс национальной валюты). Говорят данные комментарии со стороны ЕЦБ о том, что гонка стимулирований продлится еще очень долго, а США сейчас гораздо ближе к ужесточению (хотя-бы вербальные интервенции говорят об этом), что может означать ожидания роста доллара против евро в долгосрочной перспективе.

Обама отметил в своих комментариях вчера, что хочет, чтобы новый глава ФРС сосредоточился на снижении безработицы (глобально, от фискальной политики данный фактор, пожалуй, зависит сильнее).

События грядущей сессии :

Внимание сегодня обратить стоит на публикацию статистики по изменению активности в секторе услуг зоны евро, а также Великобритании. Ближе к вечеру США порадуют публикацией еженедельных данных по пособиям по безработице, а также индексом (композитным) ISM для непроизводственного сектора страны. Помимо данной статистики обратить внимание можно на публикацию изменения доходности 10-ти летних бумаг Испании.

Ожидаемое движение на графиках пар :

EUR/USD, вероятно, зафиксируется ниже 1.36 и немного подкорректируется сегодня.

GBP/USD, вероятно, вернется под 1.62 и закрепится под данной отметкой.

USD/JPY, вероятно, постарается вернуться к 98 и выше.

USD/RUR, вероятно, останется выше 32 и продолжит постепенно восходить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 2:36