Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Платите ли вы налоги от полученной прибыли на рынке Forex/ценных бумаг (российских/зарубежных)
Платите ли вы налоги?
Платите ли вы налоги от профитных сделок?
Да [ 16 ] ** [3.09%]
Нет [ 108 ] ** [20.89%]
Не знал, что надо платить [ 56 ] ** [10.83%]
Пока не плачу, но буду [ 43 ] ** [8.32%]
Не платил и не собираюсь! [ 157 ] ** [30.37%]
Думаю... [ 137 ] ** [26.50%]
Всего голосов: 517
Гости не могут голосовать 
meinherz
сообщение 2.4.2010, 8:13
Сообщение #21





Группа: Активный участник
Сообщений: 18
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 3 521
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Платить налог нужно ,ненадо жадничать . Потом проблем больше наберетесь - если узнают об этом
/©Андрей 171, если не ошибаюсь/.
Ну я знаю, что ты не платишь налоги, дальше что? smile.gif))) С ума посходили, господа...Кто узнает??? Как??? Вот не люблю неаргументированных реплик. И хватит народ пугать! Заработанное за границей, и потраченное в России - это и есть наше достояние!/и состояние, межпрочь:)/Без обид на личности, заранее приножу извинения, еси чо:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SvYu
сообщение 4.4.2010, 9:02
Сообщение #22





Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 13.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2 510
Спасибо сказали: 388 раз(а)



Цитата(meinherz @ 2.4.2010, 15:13) *

С ума посходили, господа...Кто узнает??? Как???

Человек развелся с женой и она с обиды "на этого козла" пишет на него кляузу в налоговой - как один из вариантов пойдет???
Или трейдер взял в управление деньги инвестора и не оправдал его ожиданий -еще один вариант на тему "как узнают". При желании можно придумать еще с десяток вариантов. Вас может сдать банк, причем из-за меньших сумм, чем 600 000 рублей по закону. Мало ли какое мероприятие проводит в данный момент налоговая в вашем регионе.
Так что платить или не платить - это не тема для обсуждения. Конечно, каждый решает сам, но если не платить, то жить спокойно вы будете только до тех пор, пока у налоговой не дойдут до вас руки. А они непременно дойдут, причем в самый неожиданный для вас момент.
Например, история из моей жизни (реальная). У нас с мужем в собственности есть квартира, в которой живет наша семья, и комнатенка в общаге, в которой живет девчонка-племянница (приехала в город из деревни, учиться в колледже). Так вот, в один прекрасный день мне из налоговой пришло извещение, что я должна заплатить налог с дохода от сдачи в аренду недвижимого имущества. Пришлось идти к ним и писать заявление, что это имущество я предоставляю родственнице безвозмездно и никаких доходов не имею. В общем, все кончилось нормально для меня. Но, как в анекдоте, осадок остался.
Короче, для себя я сделала вывод, что налоги платить надо. Сейчас не плачу по причине мизерных доходов. Но в будущем обязательно буду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
meinherz
сообщение 5.4.2010, 19:39
Сообщение #23





Группа: Активный участник
Сообщений: 18
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 3 521
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(SvYu @ 4.4.2010, 13:02) *

Цитата(meinherz @ 2.4.2010, 15:13) *

С ума посходили, господа...Кто узнает??? Как???

Человек развелся с женой и она с обиды "на этого козла" пишет на него кляузу в налоговой - как один из вариантов пойдет???
Или трейдер взял в управление деньги инвестора и не оправдал его ожиданий -еще один вариант на тему "как узнают". При желании можно придумать еще с десяток вариантов. Вас может сдать банк, причем из-за меньших сумм, чем 600 000 рублей по закону. Мало ли какое мероприятие проводит в данный момент налоговая в вашем / Но в будущем обязательно буду.

Новую Налоговую Заповедь Даю Вам!
1.Кляуза не прокатит - на территории РФ у Гражданина денег и имущества нет(если это умный, образованный и интеллигентный гражданин:)! Иностранные счета не подлежат юрисдикции РФ:)))
2.Обналичить средства до 10 килобаксов просто :....Съездить в отпуск в Монако(отдых, все ж:), таможня даст добро на ввоз средств, опять же, в соответсвии с законодательством:)
3.Лень ездить - заключил агентский договор с НДС-ной фирмой на территоии РФ -получите "на дом" под 5-7%.НАЛИЧНЫМИ......./Широко улыбается/
Вопросы есть?
А....забыл совсем, у меня есть. ТАК КОГДА НАЧНЁМ ПЛАТИТЬ????(Вы же обещали обязательно:))))

Сообщение отредактировал meinherz - 5.4.2010, 19:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SvYu
сообщение 6.4.2010, 4:09
Сообщение #24





Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 13.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2 510
Спасибо сказали: 388 раз(а)



Цитата(meinherz @ 6.4.2010, 2:39) *

Цитата(SvYu @ 4.4.2010, 13:02) *

... на территории РФ у Гражданина денег и имущества нет(если это умный, образованный и интеллигентный гражданин:)! Иностранные счета не подлежат юрисдикции РФ:)))...


А я хочу жить и иметь имущество на территории РФ, это моя родина, и у меня есть определенные моральные принципы, которые Вы, видимо, сейчас начнете равнять с глупостью. mad.gif
А иностранные счета могут подлежать юрисдикции других государств, или не так? Не зря говорят - хорошо там, где нас нет.
И еще один момент (можете обижаться, можете нет) - судя по Вашему полужаргонному стилю общения я бы побоялась обналичивать с Вашей помощью даже 3 копейки. Может выйти дороже, чем просто заплатить налоги. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
meinherz
сообщение 7.4.2010, 14:59
Сообщение #25





Группа: Активный участник
Сообщений: 18
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 3 521
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата

А я хочу жить и иметь имущество на территории РФ, это моя родина, и у меня есть определенные моральные принципы, которые Вы, видимо, сейчас начнете равнять с глупостью. mad.gif
А иностранные счета могут подлежать юрисдикции других государств, или не так? Не зря говорят - хорошо там, где нас нет.
И еще один момент (можете обижаться, можете нет) - судя по Вашему полужаргонному стилю общения я бы побоялась обналичивать с Вашей помощью даже 3 копейки. Может выйти дороже, чем просто заплатить налоги. biggrin.gif

Оставим слэнг в покое. Но, образно говоря, Родина до сих пор пахнет далеко не честно заработанными деньгами, а интеллигентность не позволяет сказать, чем. Ссориться нам не на чем, мы обсуждаем сугубо финансовые вопросы, которые Родины не имеют. Её имеют те, у кого ресурсы в грязных лапах. (Так вот - патриотично, подойдёт?). А насчет "обналички" - не бойтесь - Наши На Войне Своих Не бросают! Обращайтесь, Господа , обращайтесь....smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusmaggi
сообщение 18.4.2010, 10:16
Сообщение #26





Группа: Активный участник
Сообщений: 66
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 3 495
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Скажите а обналичка wmz через обменники в москве налоговая может проследить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SvYu
сообщение 18.4.2010, 11:24
Сообщение #27





Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 13.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2 510
Спасибо сказали: 388 раз(а)



Цитата(rusmaggi @ 18.4.2010, 17:16) *

Скажите а обналичка wmz через обменники в москве налоговая может проследить?

Боюсь Вас разочаровать -думаю, что может. Другой вопрос - занимается ли она этим сейчас? Вот этого я не знаю.
А проследить какая проблема. Недавно WM ввели требование к обменным пунктам - обналичить деньги клиент может только со своего кошелька, и в примечании к платежу обязательно указать паспортные данные. Интересно, и для чего это сделано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
meinherz
сообщение 20.4.2010, 9:20
Сообщение #28





Группа: Активный участник
Сообщений: 18
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 3 521
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(SvYu @ 18.4.2010, 15:24) *

Цитата(rusmaggi @ 18.4.2010, 17:16) *

Скажите а обналичка wmz через обменники в москве налоговая может проследить?

Боюсь Вас разочаровать -думаю, что может. Другой вопрос - занимается ли она этим сейчас? Вот этого я не знаю.
А проследить какая проблема. Недавно WM ввели требование к обменным пунктам - обналичить деньги клиент может только со своего кошелька, и в примечании к платежу обязательно указать паспортные данные. Интересно, и для чего это сделано?

Откорректирую ответ. Можно?smile.gif
Интересно, если даже в 90-е требовали паспорт для обмена валют, и никого пойманного на "отмывании"пары-тройки десятков тыщ(сущие копейки)"зелёных спинок" я за всю свою недолгую жисть так и не увидел, то выводы:
1.Справки с указанием паспортных данных нужны только для вывоза/ввоза за рубеж/в страну.
2.Однозначно, налоговая всё может! И отследить, и наказать. И делается это и сейчас и повсеместно и не переставало! Дело в сумме - с одного дебетового счета - не более 500.000.00 р./мес. Совет: Более крупные суммы прогоняем через транзитные фирмы.
3.Происхождение денег имеет важное значение: взятки недоказуемы, малейшее подозрение на оружие и наркотики - моментальный "секир-башка". Так что господа Трейдеры могут быть спокойны.
4.Пишу Бальшими Букавами: ОТКРОЙТЕ ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ В ИНОСТРАННОМ БАНКЕ(США,АВСТРИЯ хорошо представлены на Российском рынке)При обналичке потеряете только комиссионные банка, а если будете снимать в валюте дебетового счёта, то просто 0,1%, как правило.А лучче заработанные денюшки конвертировать непосредственно при покупке товаров и услуг , соответственно, устоявшихся солидных торговых компаниях. Типа: машину - в Рольфе, фазенду - в Зодчем, квартиру - в МКМ....(не реклама! Просто пример - там принимают оплату без конвертации)
4.У меня депозит $10.000.00, зарабатываю стабильно по $1,000/нед. За это не убьют, и не посадят.
5.Кто хочет уберечь свои кровные в размере большем(поздравляю! Вам всё удается)чем $30.000.00/мес. - персонально проконсультирую.
С уважением.MeinHerz.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusmaggi
сообщение 21.4.2010, 16:18
Сообщение #29





Группа: Активный участник
Сообщений: 66
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 3 495
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(meinherz @ 20.4.2010, 9:20) *

Цитата(SvYu @ 18.4.2010, 15:24) *

Цитата(rusmaggi @ 18.4.2010, 17:16) *

Скажите а обналичка wmz через обменники в москве налоговая может проследить?

Боюсь Вас разочаровать -думаю, что может. Другой вопрос - занимается ли она этим сейчас? Вот этого я не знаю.
А проследить какая проблема. Недавно WM ввели требование к обменным пунктам - обналичить деньги клиент может только со своего кошелька, и в примечании к платежу обязательно указать паспортные данные. Интересно, и для чего это сделано?

Откорректирую ответ. Можно?smile.gif
Интересно, если даже в 90-е требовали паспорт для обмена валют, и никого пойманного на "отмывании"пары-тройки десятков тыщ(сущие копейки)"зелёных спинок" я за всю свою недолгую жисть так и не увидел, то выводы:
1.Справки с указанием паспортных данных нужны только для вывоза/ввоза за рубеж/в страну.
2.Однозначно, налоговая всё может! И отследить, и наказать. И делается это и сейчас и повсеместно и не переставало! Дело в сумме - с одного дебетового счета - не более 500.000.00 р./мес. Совет: Более крупные суммы прогоняем через транзитные фирмы.
3.Происхождение денег имеет важное значение: взятки недоказуемы, малейшее подозрение на оружие и наркотики - моментальный "секир-башка". Так что господа Трейдеры могут быть спокойны.
4.Пишу Бальшими Букавами: ОТКРОЙТЕ ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ В ИНОСТРАННОМ БАНКЕ(США,АВСТРИЯ хорошо представлены на Российском рынке)При обналичке потеряете только комиссионные банка, а если будете снимать в валюте дебетового счёта, то просто 0,1%, как правило.А лучче заработанные денюшки конвертировать непосредственно при покупке товаров и услуг , соответственно, устоявшихся солидных торговых компаниях. Типа: машину - в Рольфе, фазенду - в Зодчем, квартиру - в МКМ....(не реклама! Просто пример - там принимают оплату без конвертации)
4.У меня депозит $10.000.00, зарабатываю стабильно по $1,000/нед. За это не убьют, и не посадят.
5.Кто хочет уберечь свои кровные в размере большем(поздравляю! Вам всё удается)чем $30.000.00/мес. - персонально проконсультирую.
С уважением.MeinHerz.

очень интересен ход Ваших мыслей, можно ли меня проконсультировать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
meinherz
сообщение 23.4.2010, 13:43
Сообщение #30





Группа: Активный участник
Сообщений: 18
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 3 521
Спасибо сказали: 0 раз(а)



очень интересен ход Ваших мыслей, можно ли меня проконсультировать?
[/quote]
Да, пожалуйста. Сначала только в электронном виде, пишите на meinherz71@mail.ru. Вы уж извините, ради общей безопасности:) Нослово сдержу - что знаю - расскажу! smile.gif
[/quote]

Сообщение отредактировал meinherz - 23.4.2010, 13:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:58