Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Демарк. Тестирование., Работа и тестирование теории Демарка.
NoName
сообщение 17.7.2006, 20:23
Сообщение #21





Группа: Активный участник
Сообщений: 514
Регистрация: 1.5.2006
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 146
Спасибо сказали: 0 раз(а)



У меня выводы получились такие.

По первому графику:
сдесь не совсем понятно на какой именно свече был прорыв.
1) если будем считать что прорыв был на той свече которая перед точкой, то прорыв ложный согласно 3-му квалификатору.
2) если будем считать что прорыв был на белой свече, то он является истинным согласно квалификатору номер 2. Но цена пошла в другую сторонуsmile.gif
В первом случае получается что индикатор дал заведомо ложный сигнал, а во втором случае сигнал был правильным но не понятно отменяются ли цели.

По второму графику:

Вот сдесь интересный момент в том что были две попытки прорыва.
Первая была ложной согласно 1-му квалификатору, вторая была истинной согласно 2-му и ближайшая цель достигнута.
Вот тут я не понял почему вход показан на след. свече после прорыва. Возможно что-то не дочитал.
Но это был не очень удачный график для анализа, т.к. свечи открываются с разрывами и возникает много спорных моментов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 18.7.2006, 5:19
Сообщение #22





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Я думаю - точка появляется именно на свече прорыва - в момент её закрытия либо открытия - зависит от того где откр\закрылась свеча - внутри или снаружи!
А нам - чтобы лучше квалиф-ть прорыв нужно всего-лишь увеличить масштаб и получим наглядные картинки, вроде этих:
(замечу, что цель здесь достигнута!)


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hyperborean
сообщение 18.7.2006, 8:49
Сообщение #23





Группа: Активный участник
Сообщений: 325
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 208
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(leonid553 @ 18.7.2006, 9:19) *

Я думаю - точка появляется именно на свече прорыва - в момент её закрытия либо открытия - зависит от того где откр\закрылась свеча - внутри или снаружи!
А нам - чтобы лучше квалиф-ть прорыв нужно всего-лишь увеличить масштаб и получим наглядные картинки, вроде этих:
(замечу, что цель здесь достигнута!)


Леня, я все-таки думаю, что по первой из четырех послежних картинок судить не стоит - 1Минута это тот интервал, которы мегаблизок к тикам. А там анализ совсем другого рода.
Вот пять минут как-то усредняют движение и квалификаторы(в частности №1) работает неплохо.

Работает квалификатор по цене закрытия (так в коде написано).
Анализирует (я тоже анализирую) цену закрытия предыдущей свечи - она должна быть (при прорыве вверх) ниже.
и две свечи назад - должна быть выше чем одна свеча назад. т.е. как бы тест дна и толчок от него вверх.
Т.к. я не все время могу мониторить, то использую анализ на будущее, от текущего момента. Общая тенденция и корректировки: в целом это D-волновой анализ. Я стараюсь играть каждую волну на H4 и некоторые на H1. Можно чаще - в 15 минутах все то же самое. И в 5 smile.gif

Также я не жду индикатора - я выставляю цели раньше wink.gif
Вот по тем картинкам что ты приложил: Нарисуй Дуги Фибоначчи от предыдущего прорыва(цена открытия пробивной свечи) до минимума перед новым прорывом - получишь три цели 38.2 50 и 61.8 соответственно. (смотри приложение)


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hyperborean
сообщение 18.7.2006, 11:47
Сообщение #24





Группа: Активный участник
Сообщений: 325
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 208
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Рапортую.

На вчерашнем падении и включая до чегодня я заработал 38 пунктов(включая -26 пунктов из-за неверного выставленного стопа(да я мудак, поставил стоп 1.2500, в то время как все остальные стояли 1.2470)) плюс еще один открытый со вчера ордер он стоит от 1.2547 до цели 1.2567 (чуть меньше 70 чтобы наверняка) Один из ордеров я струхнул и переставил на цель 1.2551, где он закрылся, принеся мне всего 4 пункта (большой лот был).
Цена идет согласно вчерашнему прогнозу до 1.2560\80, что равно 61.8% коррекции. Пока жду. И вообще я не представляю, что со мной было, если бы это были настоящие деньги - видимо закрылся бы в убыток из-за вероятности потери.
Мои стопы не сорваны, а стоят по всем правилам и равны 1.2470 - предыдущий минимум по недавней истории на этих уровнях.

Пример прогнозирования отката.

Update: Взял только что показанную на картинке цель = +10 пунктов.
Итого : +48 пунктов + еще один открытый(пока в минусе), профитный до завтра - т.к. завтра дуги начнут сходить на нет.


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hyperborean
сообщение 18.7.2006, 15:36
Сообщение #25





Группа: Активный участник
Сообщений: 325
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 208
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Новое падение дало понять, что при больших движениях коррекция в 38.2% исполняется, в то время как 61.8% менее возможен.

Делаю вывод: на "спокойном" рынке можно ориентироваться на 50%-61.8%, на "быстром" рынке 38.2% от пиков.

Анализ проводил на среднесрочном ТФ = 4ч.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 19.7.2006, 11:26
Сообщение #26





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Прочитал про секвенту по Демарку.(пока поверхностно). Поставил индикатор - тут-же под рукой оказался!
Обнаружилось вот что. "Девяточка" лучше всего работает на Н4! И хорошо взаимодействует с набором Муррея(Ст.+Дм.) И если после (в момент) появления "Девятки" следует пересечение медленных индикаторов зоны(0.3-0.5) снаружи внутрь - 95% - удача!
Просмотрел по истории по EUR/USD, eur/jpy, USD/CAN - лучше всего.
По остальным парам - чуть хуже - но вполне прилично! - Ориентироваться следует на Н4, а после - уточнять по Н1 - ЭТО наиболее целесообразная последовательность действий!


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hyperborean
сообщение 19.7.2006, 14:11
Сообщение #27





Группа: Активный участник
Сообщений: 325
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 208
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(leonid553 @ 19.7.2006, 15:26) *

Прочитал про секвенту по Демарку.(пока поверхностно). Поставил индикатор - тут-же под рукой оказался!
Обнаружилось вот что. "Девяточка" лучше всего работает на Н4! И хорошо взаимодействует с набором Муррея(Ст.+Дм.) И если после (в момент) появления "Девятки" следует пересечение медленных индикаторов зоны(0.3-0.5) снаружи внутрь - 95% - удача!
Просмотрел по истории по EUR/USD, eur/jpy, USD/CAN - лучше всего.
По остальным парам - чуть хуже - но вполне прилично! - Ориентироваться следует на Н4, а после - уточнять по Н1 - ЭТО наиболее целесообразная последовательность действий!


Уже получается правило выявленное двумя изолированно друг от друга. Значит точно правило.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoName
сообщение 19.7.2006, 15:11
Сообщение #28





Группа: Активный участник
Сообщений: 514
Регистрация: 1.5.2006
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 146
Спасибо сказали: 0 раз(а)



leonid553
Цитата
И если после (в момент) появления "Девятки" следует пересечение медленных индикаторов зоны(0.3-0.5) снаружи внутрь - 95% - удача!


Ты имел ввиду зоны 0.3-0.7 а не 0.3-0.5 наверное?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 19.7.2006, 15:29
Сообщение #29





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Да, конечно 0.3-0.7
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoName
сообщение 19.7.2006, 15:47
Сообщение #30





Группа: Активный участник
Сообщений: 514
Регистрация: 1.5.2006
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 146
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Прокрутил только что у себя графики и был просто поражен! Хоть сигналы возникают и не очень часто, но за то они приходятся на очень сильные движения! И ещё заметил что после появление девятки вход индикаторов в канал обычно происходит через 3-4 свечи, а на четырёхчасовках это достаточно много.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 4:02