Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мысли о форекc-клубе
VadimVV
сообщение 13.9.2007, 10:24
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.9.2007
Пользователь №: 1 474
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Данный материал появился в ответ на хамство сотрудника ДЦ Форекc-клуб.
На прошлом форуме это материал был удален (думаю, что не без участия ФК).
Вот, что было написано.
Тема называлась "Форекc-клуб - лохотрон?"


В данной ветке буду выкладывать материалы, а так же давать ссылки на них. Постараюсь также делать небольшой анализ их деятельности.

Поехали!
www.tradersforum.net.ru/forum/index.php?showtopic=354&mode=threaded

в Украине их тоже не любят. Почему?
www.grani.kiev.ua/exp.php?ni...07a0c5778e26d9a

Прошел обучение в этой кухне в прошлом году.
Наградили меня там пятью книгами + 3 DVD. На этих DVD Вы можете узреть кое-что из того, что есть в книгах (зачем?). Ну может я читать не умею.
А теперь о книгах.
Книга "Играть на бирже просто". Кто бы сомневался. Забыли ниже подписать "Выигрывать сложно". Книжка своего рода завлекалово. Состоит из слоганов, восклицательных знаков, примеров трейдеров играя делающих деньги.
Расчитана на неискушенных людей. Чего им и хотелось. Раздают эту книжку на вводном семинаре бесплатно.
Другие книги тоже не есть кладезь знаний. Что в них ценного? Типы графиков, разворотные фигуры, свечные модели, ФА, индикаторы. Книга о торговых системах, в которой общими словами рассказывают какая она должна быть торговая система.
Книжки нужные. Но не более чем букварь. Достаточно ли этих знаний для торговли? Можно ли себя назвать валютным трейдером? А ведь по окончании дают диплом что Вы являетесь валютным трейдером.
Я скажу НЕТ.
Можно ли этот материал получить в обход ФК? Можно.
Зачем за это брать деньги? Спросите их.
Почему другие ДЦ проводят бесплатные обучения? А зачем брать с Вас деньги если Вы и так с вероятностью 99% сольете свой первый депозит. С большой вероятностью что и второй тоже.
Вот их реклама:
"Поэтому мы настоятельно рекомендуем до начала работы с реальными деньгами пройти курс обучения в Международной Академии Биржевой Торговли и получить базовые знания о валютном рынке Forex, методах прогнозирования движения цен и принятия решений. Только после этого имеет смысл совершать свою первую операцию – продуманную, рациональную, четко спланированную."
Т.е. после обучения уже можно работать с реальными деньгами? Можно, но статистика неумолима 99% сливают свои депозиты.
Что это? Цинизм?
Ничего личного, только бизнес.

Еще одна ложь, которую дают новичкам.
Вы валютный трейдер, работаете на международной валютной бирже.
Круто?
Круто.
Но...
Ни на какой валютной бирже Вы работать не будете. Форекc-клуб не выводит деньги на биржу. Вход на межбанк, т.е. ту самую биржу возможен для людей располагающих милионнными счетами. А у Вас? 100, 1000$
Забудте про биржу.
Что же тогда происходит?
Все просто. Есть поставщик котировок у которого Форекc-клуб их покупает. Далее с помощью программного обепечения организует лохотрон. Деньги лежат на счетах ФК и никуда не уходят. А зачем им уходить? Если есть статистика что 99% трейдеров сливают.
Другими словами Вы играете против Форекс-клуба с вероятностью проигрыша 99%.

Подумайте теперь, для чего Форекс-клубу учить Вас получать прибыль с форекса? Они что альтруисты? Учить Вас чтобы Вы у них выигрывали деньги?

А теперь об обучении которое проводят практикующие трейдеры.
Проведем небольшую визуализацию.
"Представьте себя трейдером. Успешным трейдером. Вы зарабатываете в месяц сотни долларов. Тысячи долларов.
Вы легко проводите анализы рынка. Вы следите за рынком и совершаете прибыльные сделки.
Вот к Вам приходит человек из Форекc-клуба и предлагает Вам проводить днем и вечером занятия с новичками.
Что Вы им ответите? Напоминаю что Вы зарабатываете тысячи долларов."

Лично я пошлю их подальше. Это что же я буду кого-то учить, а рынок пусть идет куда хочет?
Мне могут возразить что обучение ведется не целый день, есть время для торгов. Извините если у меня одна группа в европейскую сессию, а другая в американскую, когда мне работать, ведь это самое активное время торгов? А если рынок развернет против меня, а если я пропущу точку входа? Ради чего мне терять тысячи долларов.


Веточка про ФК на моем любимом форуме
forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/138578/page/6/fpart/1/vc/1
Мнения разные. Читать долго.

Вот ссылка на кучу материалов, в т.ч. и по форексу.
Там сможете найти материалы (в т.ч. видеоматериалы) с платных курсов одного клуба, который форексу обучает.

financepro.ru/forex/

Почитайте и посмотрите, прежде чем идти учиться.

Здесь почитайте.
www.forexbastards.com/public/review/www.fxclub.com


Оказывается ФК предлагает лучшие условия для работы:
• Фиксированные спрэды от 1 пункта. ( www.fxclub.org/condition_contrade/ )
заглянем в условия торговли

www.fxclub.org/condition_contrade/
Где там спрэд 1 пункт? Ну или хотя бы 2.

"И эти люди запрещаю мне ковырять в носу".
Кто же здесь лжет?


А это еще один перл ФК "Лучшие научные разработки по подготовке валютных трейдеров собраны в уникальном учебном продукте – «Курс Обучения Биржевой Торговле»."

Где в книжках хоть одна научная разработка ФК? Все передрали из других книг. А понял. Научные разработки это как новичкам лапшу вешать. Это да. Этого у них не отнять.


Для чего нужен это глючный Rumus?
Почему не пользоваться МТ4?
Ответ похоже очевиден. Под МТ4 написано много интересных индюков, советников, МТС. В Румусе этого нет. Почему? А зачем давать людям шанс воспользоваться успешными наработками. Пусть пользуются старинными индюками. Никаких советников и МТС.
Какие преимущества есть у Румуса? Да никаких.
Румус фтопку.
Это я еще с омегой не сравнил.

А теперь о профи-курсах. Вы еще не умеете тянуть фибо сетки? Тогда Вам точно туда. За дополнительную плату Вам это покажут.
Все остальные могут скачать совершенной бесплатно этот видеокурс и пару часиков попрактиковаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex100
сообщение 13.9.2007, 14:08
Сообщение #2





Группа: Активный участник
Сообщений: 49
Регистрация: 1.5.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Браво! Я тоже купился на эту удочку слил депо, и понял что с МТ-4 лучше и приятнее работать чем с Румусом. По крайней мере я научился хоть что-то зарабатывать ,а не сливать безбашенно. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэдвэдъ
сообщение 13.9.2007, 20:38
Сообщение #3


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 602
Регистрация: 11.4.2006
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 24 раз(а)



Цитата(Alex100 @ 13.9.2007, 14:08) *

Браво! Я тоже купился на эту удочку слил депо, и понял что с МТ-4 лучше и приятнее работать чем с Румусом. По крайней мере я научился хоть что-то зарабатывать ,а не сливать безбашенно. smile.gif

+1 таже история...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimi
сообщение 13.9.2007, 22:08
Сообщение #4





Группа: Активный участник
Сообщений: 236
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 2 раз(а)



М-да, эмоционально написано. Только я не вижу в чем проблема. По моему все через это прошли. Только после первого слитого депо начинаешь все-таки задумываться и по настоящему учиться. И причём и днем и ночью учиться и учиться.... А вообще прежде чем чем-то заняться нужно как можно больше об этом узнать. Прежде чем за что-то выкладывать кровно заработанные деньги необходимо не много потратить времени и поискать нет ли этого же по дешевле либо вообще бесплатно... Да и форумов куча, где общаются люди и можно обо всем спросить. Я не в коем случае не защищаю эти ДЦ, конечно они заманивают клиентов, не обучают либо у них терминал плохой и т.д., но если ты собрался работать на форексе, то без них не обойтись. А все что тебе нужно для работы ты 100% найдёшь в интернете и причём бесплатно... Ну не выводятся эти деньги на биржу и что??? Выигрывай их у ДЦ, какая разница. Главное чтоб ты мог заработанные деньги получить назад. На счет всяких курсов не могу ничего сказать, ни разу ни один курс не посещал.

С уважением Dimi
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VadimVV
сообщение 14.9.2007, 6:26
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.9.2007
Пользователь №: 1 474
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Писал это в ответ на хамство. Чтобы новички знали о том что ДЦ вовсе не белые и пушистые и что отработать свои деньги у ДЦ ох как не легко.
Я давно кормлю семью форексом и к ФК уже давно не имею отношения. Но почему в ответ на мое сообщение о том что я слил свой первый депо пусть и в 5КБ надо меня поливать грязью? Я не стал переходить на хамство, а написал подобную статью.
Все что я изложил понимаешть только по прошествии времени, так пусть новички это будут знать заранее.

Сообщение отредактировал VadimVV - 14.9.2007, 6:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimi
сообщение 14.9.2007, 11:53
Сообщение #6





Группа: Активный участник
Сообщений: 236
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(VadimVV @ 14.9.2007, 6:26) *

Писал это в ответ на хамство. Чтобы новички знали о том что ДЦ вовсе не белые и пушистые и что отработать свои деньги у ДЦ ох как не легко.
Я давно кормлю семью форексом и к ФК уже давно не имею отношения. Но почему в ответ на мое сообщение о том что я слил свой первый депо пусть и в 5КБ надо меня поливать грязью? Я не стал переходить на хамство, а написал подобную статью.
Все что я изложил понимаешть только по прошествии времени, так пусть новички это будут знать заранее.



Не если в ответ на хамство, то я полностью тебя поддерживаю!!! Не хрен работяге трэйдеру хамить wink.gif !!!
А новичкам думаю все равно не поможет. Ведь почти каждый думает в начале, что он и есть тот 1%, которые и зарабатывают на Форексе. Вот когда обожгутся, вот тогда и дойдёт все само сабой!!! Дай то Бог, чтоб на них твоя статья правильно подействовала!!! И уберегла от ошибок!!!

С уважением Dimi
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sewa
сообщение 10.4.2008, 19:59
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1 723
Спасибо сказали: 0 раз(а)



СКАЖИТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ:
Существуют ли вообще в интеренете возможности спикулировать валютой, через нормальные конторы и вообще есть ли такие?
А срочный рынок?
У меня есть неплохая система, она работает на учебных счетах, хотелось бы попробовать в реале, что посоветуете?
Заранее благодарен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YURIYART
сообщение 10.4.2008, 21:34
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1 724
Спасибо сказали: 0 раз(а)



...NA SCHET RUMMUSA I FXCLUB.OTSTOY I XAMY.... NE POTOMU CHTO, CHTO-TO SLIL. PERVYY DOPOZIT VYVEL.NO VTOROY NAGLO UBRALI. RUMUS GLYUCHNYY OTSTOY.ESLI KTO DUMAET, TO MT4 I RABOTA CHEREZ BANK. I SVECHI RISUYUT KAKIE XOTYAT.ETO VOOBSHCHE BESPREDEL...

Сообщение отредактировал YURIYART - 13.4.2008, 20:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 11.4.2008, 15:46
Сообщение #9





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



На реале любая система работает в разы хуже. Это нужно учитывать. Причины , - недобросовестность(МЯГКО ГОВОРЯ) ДЦ :
1. бесконечные реквоты против трейдера. Т.е. позиция не откроется/закроется пока не будет тик-другой (а то и больше) против трейдера;
2. Стоповые ордера почти ВЕЗДЕ исполняются с проскальзыванием, а лимитные - по заявленной цене ! Т.е. при Гэпах ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ЛОСЯ ИНОЙ РАЗ В РАЗЫ больше, чем задали стоплоссом!
3. При сильных движениях терминал "виснет", особенно если вам нужно закрыть убыточную позицию и цена идёт против вас. Или же после нажатия на кн. "закрыть позицию" вы получаете занудливые
"ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО" - "ОРДЕР ПРИНЯТ" - "ОРДЕР В ИСПОЛНЕНИИ" ... - а цена против вас бежит
4. можно долго всего наперечислять....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YURIYART
сообщение 13.4.2008, 20:47
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1 724
Спасибо сказали: 0 раз(а)



...ODNO DELO, TEHNICHESKIE NEPOLADKI. A VOT OTKRYTOE XAMSTVO I BROSANIE TRUBKI NE V KAKIE VOROTA NE LEZET...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:36