Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Torrino ::: Спасибо сказали: 1251 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.1.2010, 9:51 SK-FX ТС Высокой Точности
Началась коррекция М30 вниз. Наверное Длинный тренд.

[attachmentid=4062][attachmentid=4063]



Уточненная разметка.

[attachmentid=4064]
kydri,
15.1.2010, 21:32 SK-FX ТС Высокой Точности
Такая мысль.

- на М15 идет 4 волна вверх, индикаторы, кажется (крестится надо), еще не готовы к развороту вниз (думается, что здесь цена еще должна пойти вниз, т.к. ближайшие высшие фреймы к исполнению будущего разворота Н1 вверх, по-моему, не готовы)

- М5 это отражение М15, но индикаторы начинают постепенно разворачиваться, указывая что коррекция должна развернуться вниз, когда созреют индикаторы на М15

- на М1 прямо посередине видим (без подробностей) Z вниз-наверх-вниз, причем разворот вниз произошел по коррективному типу индикации; это означает, что данная коррекция может быть трендом (коррективного типа) настолько длинным, что развороты внутри этого коррективного тренда происходят по коррективному типу (т.е. низший фрейм, исполняющий тренд с М1, есть уже только тиковый)

- с момента начала коррекции на Н4, все развороты на М1 проходили по трендовому типу, и только сейчас разворот на М1 произошел по коррективному типу, и к тому еще посередине коррекции, тогда как до настоящего момента (после разворота Н1 на коррекцию вниз) все развороты происходили только в конце коррекции и по трендовому типу

Предположение. Коррективная волна вверх, возможно, будет состоять из множества "нестандартных" коррективных типов. Это типично про форекс (мое мнение). Мне кажется, что это "длинная коррекция", по аналогии с Длинным трендом в понимании Сергея Сергеевича. На ее разворот вниз прийдется подождать (можно до понедельника).

[attachmentid=4036]
kydri,
15.1.2010, 10:59 SK-FX ТС Высокой Точности
Спасибо всем за ответы. Исследовал в меру сил трендовую индикацию и мне кажется, что кое-что уже понятно. Итак:

- на Дейли проходит 3-волновая (пока) коррекция вверх, последняя длинная волна продолжается, но сейчас она делает мелкую коррекцию, однако сейчас ТФ без признаков разворота

- на Н4 тренд вверх, который есть отображением большой коррекции на Дейли, вверху началась коррекция, но это не разворот фрейма

- Н1 и М30 тренд вверху развернулся (в 08:00, кажется) и теперь здесь тренд вниз, который является отражением коррекции с Н4, тренд будет коротким, т.к. это только коррекция с Н4

- на М15 в сса в 06:30 (судя по истории) произошел разворот с сильными признаками окончания тренда, причем новый короткий тренд вниз будет отражением коррекции на Н4

- с М5 и М1 мне пока не ясно, вроде развернулись на верху по всем правилам, но я на индикаторах невижу спецефических сигналов; увидится (опыта мало)

В общем на данный момент я пришел к заключению, что по окончани коррекции на Н4, цена вернется опять вверх и окончательный разворот вниз на этом ТФ произойдет позже.

Очень прошу более опытных колег прокоментировать сказанное.
Заранее благодарен.
kydri,

19 страниц V « < 17 18 19
- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:01