Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Философия рынка
Sol
сообщение 6.5.2008, 19:20
Сообщение #1





Группа: Активный участник
Сообщений: 12
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 1 691
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Философия рынка

в смысле философия спросите меня вы...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Философия

Общепринятого определения философии, равно как общепринятого представления о предмете философии не существует. В истории
существовало множество различных типов философии, отличающихся как своим предметом, так и методами. В самом общем виде под философией понимают деятельность, направленную на постановку и рациональное или иррациональное разрешение наиболее общих вопросов, касающихся сущности знания, человека и мира.

то есть давайте о чем то поговорим -непонятно о чем...
Возможно кстати я чего то не знаю или чего то не понял.
Вэтом случае я надеюсь на помощ гуру с востока или с запада или с чукотки-где тож они есть. вот они то меня и просветят

кстати а кто такие гуру
вот ответ
Гуру в строгом смысле является не учителем, передающим какую-либо информацию, а тем, кто направляет и питает Пробуждение ученика. Часто словом «гуру» называют профессионалов, виртуозов, мастеров своего дела.
ну или простыми словами гуру это те кто все знает а когда он что то говорит то ни у каво не возникает и тени сомнения в правдивости его слов.
и никаких фактов
просто если гуру сказал это истина.

а интиресно мне вот что
понятие сделка или торговая операция или покупка валюты или покупка акций
что это значит вообще?
в моем понимании это значит что когда я что то купил то мне кто то что то продал.
или понятие торговая операция не может быть приведена вообще
скажем так нельзя ничего купить если кто то ничего не продает
можно просто взять но не купить или продать

мне интиресна в моем торговом терминале кнопки sell и bye
то есть когда я нажимаю селл я продаю а когда нажимаю бай я покупаю
но тот с кем я совершаю подобную сделку должен у себя сделать противоположное действие
или когда я покупаю он продает или когда я продаю он покупает у меня. smile.gif
каждая из сторон в этом случае остается с каким то предметом
или товаром или деньгами

но вот я не пойму а откуда береться прибыль у меня на счету или убыток?
получаеться что когда я купил то мне что то продали по заниженой цене? и я остался с прибылью?
или наоборот мне продали по завышеной цене и я остался с убытком?
тут назревает стандартный ответ да -ты купил у брокера дороже чем купил он.
в расчете на что:?
что когда оно еще вырастет то брокер просто обязан у меня это купить еще дороже и все тут.
и я заработаю деньги

странно

почему это только здесь работает и больше нигде
например давайте купим что то например в магазине и завтра када измениться цена принесем обратно в магазин и скажем вот вы мне продали вчера а сегодня у вас дороже я хочу это не просто вам вернуть а еще и получить ту цену какую вижу у вас сейчас- и без вопросов!
конечно же у вас сразу это заберут и отдадут непросто ваши деньги а еще и сверх того.
только не понятно где они возьмут это сверх?
скорее всего у того кто купил то же самое перед вами.
где то я встречал подобное описание продаем одним дороже чтобы потом купить дешевле.
похоже на сказку
или лестницу вверх то есть нижние всегда платят за верхних.

ну а допустим вот я купил а цена выросля в 500 раз
где возьмет магазин сумму мне выплатить больше чем ту что он мне продал?
что значит * 500
это значит 100 000* 500= 50 000 000
пятьдесят милионов
ну теоретически этот магазин может сделать ту же торговую операцию с другим магазином более богатым и более большим.
а тот большой еще более с большим
вообщем дето должен быть просто бездонный склад какой всем выплачивает бабки
и все довольны

блин тема

а вот еще я пытался разузнать что это вообще такое цена Eur/usd 1,55
в магазине все ясно это цена за какую я могу купить молоко 1 доллар стоит
где то больше гдето меньше но в общем 1 доллар к примеру
а что я могу купить по этой цене Eur/usd 1,55 я ну никак не пойму
а я не просто ее вижу я по ней совершаю какуюто сделку

давайте посмотрим так как рассказывают
есть некие места называемые биржей
в этих местах собираються неизмеримые потоки информации о сделках по продаже и покупки валюты
кто то купил кто то продал а они фиксируют каждую сделку
это центоробанки фонды национальные банки и частные трейдеры -все там записано
кто где и сколько купил и почем
и путем усреднения типа мувинг аверадж мы получаем на екране монитора отображение всего того что твориться в мире на данный момент
вот бы налоговая обрадовалась такому хранилищу сделок

типа кто то в Латинской Америке продал милиард долларов но исходя из этого кто то другой например в Европе совершил противоположную сделку то есть купил этот миллиард долларов.
Ну и конечно тут же об этом стало известно мне в Новосибирске я это увидел по изменению цены на еврооно просто сразу подорожало ибо все об этом узнали доллары скупили в Европе значит будет расти.

вот такая вот странная тема эта биржа
кто то скупает кто то продает все об этом знают
и богатеют
присоединяйтесь

давайте рассмотрим тему под названием кредитное плечо.
это просто весч.
тут все ясно плечо оно и в африке плечо типа кто то тя поддерживает

ладно опять приведем обычный пример
мы идем в банк брать кредит(или плечо) на машину
то есть кто то за тя заплатит а ты уедеш на машине -вообшем халява
заходим в банк я сразу забегу впреред и скажу что мы преуспевающий человек есть у нас и прописка в этом же городе где и банк есть у нас и справка о доходах за 6 месяцев ну все вообщем все есть

в банке нам конечно рады
что вы хотите? машину как же ждем не дождемся уже неделю вас,сколько вам надо всего то 30 000 баксов?
сущие пустяки
вот вам деньги оформите документы а машина уже на улице вас ждет мы обо всем позаботились.
Ну ты сразу подписываеш пару бумажек или договоров о кредите которые тут же проверяет твой личный юрист да все в порядке и уходиш на улицу садишся в новую машину и уезжаеш

что не верите? так сходите сами попробуйте все так и будет

теоретически у каждого брокера есть просто неограниченные банковские кредиты
когда например кто то из любого города хочет купить 5 лотов по евро в 8,00 утра
делов то брокер тут же связываеться с банком а там как написано выше неограниченый кредит
что вам надо всего 500 000 евро сделка спот говорите да конечно вот берите
а бумажки завтра оформим
сделка то завтра будет исполнена
а это только в 8,00 утра что будет до 20 00 вечера сложно посчитать
в случае если например все спят но кто то решил купить ночью 5 лотов по евро то конечно неограниченный кредит предоставляет банк Японии или Австралии

и если вдруг у брокера 1000 клиентов то каждый купив 1 лот по евро всего то брокеру нада будет взять в кредит 100 000 000 евро мы незабываем что кредит не ограничен.
и кончно же информация об этом тут же полетит в наше общее хранилище и снова на екране выйдет цена уже другая так как клиенты брокера в городе .... знают что купили 100 000 000 евро не учитывая потребности центробанков и фондов и вот оно пошло расти вверх а куда ему деватьсято
раз все купили.

я чето устал уже все это писать тяжелое это дело философствовать
ну ладно будем надеяться на помощь гуру вдруг я чето не понял или упустил

Сообщение отредактировал Sol - 6.5.2008, 19:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Товарищ Сухов
сообщение 16.7.2008, 7:43
Сообщение #2





Группа: Активный участник
Сообщений: 32
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 1 816
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Sol @ 7.5.2008, 1:20) *

Философия рынка

в смысле философия спросите меня вы...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Философия

Общепринятого определения философии, равно как общепринятого представления о предмете философии не существует. В истории
существовало множество различных типов философии, отличающихся как своим предметом, так и методами. В самом общем виде под философией понимают деятельность, направленную на постановку и рациональное или иррациональное разрешение наиболее общих вопросов, касающихся сущности знания, человека и мира.


Сейчас я попробую сформулировать понятие "философия". smile.gif Для этого проведу аналогию с понятием "геометрия", геометрия пространства например. Известно, что существует множество геометрий пространства, построенных по общему принципу: несколько самых простых аксиом и непротиворечивости выведенных из них теорем.

Так же и философия. Их много, и все они построены на основе несколькоих недоказыемых аксиом (допущений) и набору непротиворечащих друг другу теорем.

Хотите свою философию? Задайте несколько (минимум) аксиом, и постойте систему непротиворечащих друг другу теорем, характеризующих поведение этого "филосовского пространства", его свойства. И можно смело давать заявку о себе, как философе во Всеросийское общество философов... smile.gif

Так же и форекс. Нужно увидеть несколько аксиом, и вывести на их основе несколько ключевых теорем. А далее действовать в рамках этих правил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэдвэдъ
сообщение 16.7.2008, 9:18
Сообщение #3


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 602
Регистрация: 11.4.2006
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 24 раз(а)



Цитата(Товарищ Сухов @ 16.7.2008, 7:43) *

А далее действовать в рамках этих правил.

+1
Именно в рамках правил, не отступая от них, никогда не делать исключений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:18