Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SvYu ::: Спасибо сказали: 388 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.7.2011, 7:27 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(s2101-1 @ 19.7.2011, 13:28) [snapback]45177[/snapback]

Может, вместо поиска врага в индикаторах и во мне, вы займетесь проблемами ваших терминалов и вашей операционной системы?
А может, вместо поиска кучи паттернов в сравнительно интеллектуальной ТС, вы возьмете себе другую систему (Чувашов, Поволоцкий и др.) и не будете морочить мне "всякие подробности"?
Поймите же, - ваш враг не снаружи, он внутри.

Да у меня сейчас нет проблем, и врагов я не ищу. Если Вы внимательно читали все предыдущее, то могли заметить, что не я это начала.
А систему - да, взяла другую. Сразу стало легче жить и работать.

Цитата(s2101-1 @ 19.7.2011, 13:28) [snapback]45177[/snapback]

Мое неверное движение, - статьи о системе. Особенно, если семена падают в неподготовленную почву. Расклюют. Жалею.

Сергей Сергеевич... Ваше неверное движение - совсем даже не статьи, а Ваше отношение к участникам этой ветки. Вы то ли делаете вид, то ли действительно ничего не поняли. sad.gif

Цитата(kot7777 @ 19.7.2011, 12:54) [snapback]45172[/snapback]

Неужели, до такой степени нужно быть дибилом и тупым, чтобы этого не понять, где Ваша логика, наверное, заблудилась в тропиках Ваших мозгов, Вам случайно череп не давит?

Да, именно про это я и говорила -
Цитата(SvYu @ 19.7.2011, 9:46) [snapback]45164[/snapback]

Нравятся мне подобные ответы. Когда происходит переход на личности, значит по существу сказать нечего. Спасибо, Импульс. biggrin.gif

Так что Вам тоже большое спасибо biggrin.gif

Цитата(kot7777 @ 19.7.2011, 12:54) [snapback]45172[/snapback]

И при этом Вы обвиняете Кучера С.С. в кидалове, ...

Где???? blink.gif Я сказала свое мнение о системе. Но я не говорила, что Кучер - кидала. Это уж, простите, Ваши измышления mad.gif

Цитата(kot7777 @ 19.7.2011, 12:54) [snapback]45172[/snapback]

Пишите что у меня сложилось о Вас неположительное мнение, да никого на Ваш счет, Вы мне по барабану, о пустом месте большее мнение может сложиться.

А вот у меня на Ваш счет мнение появилось... Вернее, изменилось. И как о человеке, и как о профессионале -
Цитата(kot7777 @ 19.7.2011, 12:54) [snapback]45172[/snapback]

Я признаю, что неправильно выразился - не индюки нужно подкручивать, а настроить терминал

Нет уж, как раз правильно Вы выразились, индюки нужно подкручивать. Не надо теперь хвостом вилять. А с терминалом все нормально, все остальное он тянет в легкую, и побольше индикаторов и графиков вытянет.

Цитата(kot7777 @ 19.7.2011, 12:54) [snapback]45172[/snapback]

... или Вы такой борец за кинутых и обездоленых, ...

Нет, я больше борец за себя, как и многие другие люди. Но после того, как мне в личку писали просьбы - поделиться реалом (поставила я Юстасу спасибо, не подумала о последствиях), а на форуме в открытую эти люди расшаркивались в преданности Кучеру... Просто противно все это читать было mad.gif Я хотя бы за чужой спиной не прячусь и говорю открыто, то что думаю про весь этот балаган.
CheGuevara, Fan, Zombie,
19.7.2011, 2:46 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Impuls @ 18.7.2011, 21:13) [snapback]45144[/snapback]

ignore

Нравятся мне подобные ответы. Когда происходит переход на личности, значит по существу сказать нечего. Спасибо, Импульс. biggrin.gif
Давно я уже снесла все это добро под названием "Реал-система". Очень не хотелось ставить все снова, чтобы продемонстрировать ее, так сказать, возможности. Но чего не сделаешь ради хороших людей. smile.gif
Итак, убеждаемся, что у нас стоит МТ4 билд 229, как пояснил Сергей Сергеич. [attachmentid=8790]
Ставим пустые графики какого-нибудь инструмента, у меня евро-доллар, все 9 ТФ-ов. Подгружаем котировки, на всякий случай, чтобы потом висяков не было. Проверяем - все работает, добросовестно тикает. На всякий случай еще и кнопочку "обновить" на каждом графике нажала, ну мало ли... Начинаем кидать на графики шаблоны реала. Месяц, викли, дейли - полет нормальный. Н4 - о, начало притормаживать. Н1, М15 - тормозит уже конкретно. М5, М1 - кое-как справляемся с задачей. Далее результат на скринах [attachmentid=8791] [attachmentid=8792] По нижней панельке видно, что запущен только один экземпляр МТ4, и больше никаких программ (специально все закрыла).
P.S. Индикаторы использованы как есть, то есть "неподкрученные".
P.P.S. Используемая железяка - ноутбук Acer aspire 8735G


Цитата(s2101-1 @ 18.7.2011, 20:52) [snapback]45142[/snapback]

... вы не являетесь моим клиентом и у меня нет перед вами никаких обязательств, мне совершенно безразлично, что вы и вам подобные по этому поводу думают. ...

Я на Вашу поддержку, слава богу, и не рассчитываю. Мой ответ был адресован Коту, который заявил что индикаторы стоимостью 1600 баксов надо подкручивать. И мне по большому счету, тоже безразлично , что Вы обо мне думаете ( и о таких, как я).

Цитата(s2101-1 @ 18.7.2011, 20:52) [snapback]45142[/snapback]

Я предупреждал, что система для опытных трейдеров.

Вы себе льстите, Сергей Сергеевич. Боюсь, что опытным трейдерам такая система не нужна. Они давно разобрались что почем.

Цитата(s2101-1 @ 18.7.2011, 20:52) [snapback]45142[/snapback]

Т.е. шизофрения появляется в любой ветке, если модерация не заботится о чистоте ветки.
Очень подходит встреченное по ссылкам с форума,- "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал". Салтыков-Щедрин.

Только вот незадача - если бы модерация в данной ветке работала честно и беспристрастно, то в числе прочих пришлось бы банить Вас и Ваших "защитников", когда вы оскорбляли участников ветки.

Цитата(baxhb @ 19.7.2011, 0:23) [snapback]45153[/snapback]

найти в коде строчку IndicatorShortName (), обычно в начале кода, чаще в теле init() и закоментировать (// IndicatorShortName() - поставить две косые черты впереди) и выполнить компиляцию.

Неа, не поможет. Насколько я поняла методом ненаучного тыка - при отсутствии этой функции в коде отрабатывается ситуация по умолчанию, выводится название индюка как есть название файла (надеюсь понятно написала biggrin.gif ). То есть надо в эту функцию загнать пустую строку, чтобы название не отображалось на графике, вот так IndicatorShortName (" ");
baxhb, CheGuevara,
18.7.2011, 8:04 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(kot7777 @ 18.7.2011, 13:15) [snapback]45112[/snapback]

А откуда Вам известно какие вопросы я задавал или не задавал Кучеру С.С. ? Разве Вы отвечаете за ведение его личной переписки? ....
Повторюсь, вопрос не в этом, стоило уехать на несколько месяцев и из ветки сделали помойку, тем более теми, у кого амбиции ничем не подкреплены.

Совершенно верно, Ваша личная переписка меня не интересует. НО!!! По адресу Зомби Вы высказались публично, значит и про Кучера мнение должны высказывать так же публично. А иначе некрасиво получается - одного человека Вы отгавкали при всех, другого нет, за одно и то же творчество. Причем выбирали по каким-то своим критериям, совершенно неочевидным... Вот так из ветки помойка и возникла, кстати говоря mad.gif Поэтому вопрос именно в этом, нравится Вам это или нет. Не надо ранжировать участников этой ветки по их отношению к Кучеру. Здесь уже достаточно написали по этому поводу и давайте это прекращать.

Цитата(kot7777 @ 18.7.2011, 13:15) [snapback]45112[/snapback]

Его индюки за 1600 у.е. я не приобретал, поэтому обсуждать их и тем более обсирать не имею право..

Я к счастью тоже не успела это приобрести (хотя первоначально такой порыв был). Но почему я не имею права на собственное мнение по поводу топик-стартера и того,что он продает, я не поняла из Вашего сообщения. Так же как и Вы , видимо, сейчас составили свое мнение обо мне. Не думаю что оно положительное, но я это переживу. rolleyes.gif

Цитата(kot7777 @ 18.7.2011, 13:15) [snapback]45112[/snapback]

Его индюки за 1600 у.е.... ...СС никогда не позиционировал себя программистом. ...индюки работают даже на четверке, просто их немного подкрутить надо.

Т.е. надо отвалить 1600 долларов за продукт, сделанный непрофессионалом, который потом еще и подкручивать нужно, чтобы он работал нормально??? А учитывая, что СС продает эти индикаторы в виде ex-файлов, и прежде чем подкручивать - это добро надо декомпилировать... А я не профи в программировании, и мне надо будет еще искать человека, который подкрутит и ему еще заплатить отдельно за работу... Не говоря уже про то, что декомпиляция индикаторов будет скорее всего нарушением соглашения с автором... Да уж... Зашибись у Вас логика blink.gif А понятия - "сервис", "отношение к клиенту" и им подобные - Вам известны?

Цитата(kot7777 @ 18.7.2011, 13:15) [snapback]45112[/snapback]

Не знаю какой для Вас самый крутой комп (для кого-то и miniVax крутым не будет, а для кого-то и 286 и т.п. вполне прокатит )

Комп не самый крутой, но и не 286 . Самый средний по нынешним меркам, процессор Core2Duo 2,2 ггц. Метатрейдер4 с 9 открытыми графиками повис мертвым грузом. Помогли только три волшебные клавиши.
CheGuevara, Fan, Zombie,
18.7.2011, 4:58 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(kot7777 @ 17.7.2011, 14:53) [snapback]45090[/snapback]

Скажи, где ты его содрал? Если, не сдирал, то расписался в собственной бездарности (например, зачем столько входных параметров, зачем при каждом тике определять per1 и per2, у тебя что, с каждым тиком тайм-фрэйм меняется? и т.п. и т.д. Такое ощущение, что вообще не понимаешь что за код пишишь). Когда видишь, такую бездарность, плеваться хочется, и при этом эта бездарность позволяет себе обсирать других. cool.gif

Уважаемый Кот, а почему Вы подобные вопросы Кучеру не задавали? В его индюках за 1600 у.е. ведь та же самая фигня - мало того, что параметры при каждом тике определяются, так еще и весь индикаторный массив полностью пересчитывается, что намертво вешает самый крутой комп. Это по Вашему не было бездарностью?

Цитата(lessik @ 15.7.2011, 18:54) [snapback]44971[/snapback]

и как всегда небольшое материальное подкрепление от альпари.....

тюююю... Это разве свечка? Всего 40 фигур за неделю, да еще и демо.
Вот на реале у них свечка была - всем свечкам свечка pleasantry.gif
[attachmentid=8780]
Сохранила на память этот шедевр, счет альпари-микро.
P.S. Для особо впечатлительных - сильно не берите в голову, ДЦ весьма неплохой. С этим спайком они больше себе проблем создали чем клиентам, сутки потом разгребали последствия.
Arthur, Fan, Zombie,
5.7.2011, 12:03 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Impuls @ 5.7.2011, 14:47) [snapback]44709[/snapback]

Ну, там на Следопыте пока всё комфортно. Участники ведут себя пока корректно и вежливо, топикстартера
не обвиняют в ... , хотя по аналогии это не может быть вечно. Благо - инструменты доступны. Я не вникал подробно, SvYu сколько у Следопыта патернов ?

А еще там на Следопыте достаточно много знакомых видела, с этой ветки. Видать, не только меня этот гимор с высокой точностью задолбал tongue.gif
И там не только участники ведут себя корректно и вежливо. Но и топикстартер тоже, на все вопросы отвечает, даже на самые глупые. И не позволяет себе никого оскорблять, не ссылается на то что он не обещал никого учить rolleyes.gif
А паттернов у автора ветки Алекса - всего один. И не захочешь, а запомнишь. biggrin.gif

Цитата(Wanderer @ 5.7.2011, 16:21) [snapback]44713[/snapback]

biggrin.gif http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=22502

Досье на гения, под кличкой Следопыт tongue.gif

Это дерьмо я читала. А еще читала вот это дерьмо http://ruforum.mt5.com/threads/1661-%D0%A2...A-%29%29/page30
Там представители всем известной Академии показали себя во всей красе, так сказать. Если раньше я еще где-то сомневалась - кому верить, то после всего того навоза, который вывалил на головы форумчан субъект под ником Кентавр - я уже не сомневаюсь. А Следопыт и правда гений, нравится Вам это или нет rolleyes.gif

Цитата(VDV @ 5.7.2011, 17:06) [snapback]44717[/snapback]

Да уж!Как это все хорошо знакомо. biggrin.gif
Умеют в этой академии писать пасквили.

Это точно. Причем как красиво себя то выставили, аж слеза умиления прошибает . И почитайте ветку на инсте, ссылку на которую я дала. Как они там себя вели, как матами кидались, и оскорбляли всех. И как потом на своем ресурсе все это подали красиво, все маты от своего Кентавра и Палача почистили. mad.gif Конечно, на войне все средства хороши. Но "академики" показали свое настоящее лицо.
З.Ы. А вообще то Следопыт к этой теме отношения не имеет. Разве только то, что куча бывшего "нашего" народа туда перебежала. Ну так это ж не его вина, что "высокая точность" ожиданий не оправдала biggrin.gif Поэтому не надо уподобляться представителям академии-МФ и переходить на личность собеседника.
baxhb, CheGuevara, venus111, Zombie,
5.7.2011, 3:33 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Impuls @ 4.7.2011, 23:59) [snapback]44687[/snapback]

Да-уж, полное отсутствие системы не может претендовать на первое место.
Итересно, по МА-ма-шкам можно такой фотошоп забецать ?

Думаю, что по МАшкам такое можно и без фотошопа забецать, как Вы говорите.
Я пока еще учусь. Да к тому же мне сейчас к сожалению приходится избавляться от вредных привычек СКФХ, "ловить развороты". Как только отступаю от правил следопыта и начинаю дивера высматривать - получаю лося. Поэтому кривая не слишком красивая [attachmentid=8723] Надо еще поработать над собой, и думаю все получиться. Но во всяком случае - мозг не насилуешь, как в СКФХ, это точно. А комфорт в работе - это очень важный фактор.

Цитата(Impuls @ 5.7.2011, 1:04) [snapback]44690[/snapback]

Резюмэ:
Вопрос: тогда какой смысл тягаться, у кого толще или длиннее, дешевле или дороже ? smile.gif
Ответ: хз...

А причем тут - "тягаться"? Вы вообще читали, о чем была речь ранее?
Я, зомби, чира, лессик высказали свое мнение, что система неоправданно сложна, сигналы неоднозначны. Это анализ ради анализа, как по нему торговать - хз... Генбери и Индус пытались не так давно проводить анализ по системе в ветке... Закончилось это неудачно, все видели. Так что по большому счету это наше мнение пока еще никто не опроверг.
А тягаться я ни с кем не собиралась и не собираюсь.
з.ы. Я в свое время сделала в тестере кучку скринов - разворотов. И описала для каждого скрина положение индюков, предшествующее развороту. И на 50 скринов у меня получилось 20 разных паттернов. Меня лично такое разнообразие не устраивает. Я стараюсь трейдером стать, а не аналитиком.. Но тут уж каждому свое. Если кому-то нравится рассматривать графики и гадать что же там нарисовалось - тогда конечно, СКФХ это идеальный вариант для таких людей.
CheGuevara, lessik, logo, Zombie,
4.7.2011, 8:18 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(VDV @ 4.7.2011, 15:07) [snapback]44660[/snapback]

Но в то же время, позволь с тобой не согласится.
Я знаком с человеком,который давно торгует, и тогует успешно, используя в своей ТС только ЦФИ.Он перепробовал, за время становления как трейдер, много всякого и сделал вывод и выбор в пользу ЦФИ.
Главное понять принцип.Он это понял.

Где-то читала байку про американского трейдера, который утверждал, что торговые сигналы он получает от инопланетян biggrin.gif Причем, этот чудик был очень успешен. Как оказалось, он жестко придерживался классических правил - резать убытки и наращивать прибыль.
Так что не важно, что Вы используете в качестве сигналов. Главное научиться торговать. И Зомби об этом же пишет. Если человеку ЦФ оказались полезны - очень хорошо, значит это именно его система, с которой он чуствует себя комфортно в торгах. И дисциплинированно выполняет все свои правила (что гораздо важнее) biggrin.gif [attachmentid=8713]
lessik, Zombie,
4.7.2011, 8:08 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 4.7.2011, 11:55) [snapback]44649[/snapback]

Это не означает, что все эти продукты ветут себя одинаково, т.е. оператор должет изучить специфики каждого инструмента.

Я не говорила, что все инструменты для торговли ведут себя одинаково. Разумеется, у каждого своя специфика. И мне попадались ТС-ки, разработанные для конкретного продукта, например для фунт-йены с учетом ее волатильности были подобраны конкретный набор индюков, параметры, время торговли и т.п. Но при этом автор системы четко говорит, что ТС для пары фунт-йена, таймфреймы для работы такие-то... Все!
Система СКФХ позиционируется как универсальная. Следовательно сигнал, являющийся сигналом для осси, должен быть таким же полноценным сигналов для евры, а не каким-то там "промежуточным", он должен быть таким же сигналов для луни, для голды, для моргана-шморгана и всех остальных. А учитывая обилие разнообразных сигналов в системе, совершенно по-разному интерпретируемых в зависимости от ситуации, еще бОльшее обилие индюков - да при таком богатстве выбора Вы еще утверждаете, что для каждого инструмента нужны еще какие-то свои дополнительные фильтры, которые надо месяц подбирать.... Да в сад такую систему!!! mad.gif Если конечно этот винегрет из сигналов и индикаторов можно системой назвать.
CheGuevara,
4.7.2011, 7:46 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Zombie @ 4.7.2011, 5:52) [snapback]44629[/snapback]

Интересовался цифровыми индикаторами недолгое время. Закончилось тем, что снёс их нафиг. Никаких преимуществ по сравнению с обычными машками не увидел.

Это точно. Эти индюки погоды не делают совершенно. Кроме красиво-научного названия , ничего особенного в них нет.
Но кто заинтересуется, посмотрите лучше ветку на ВИАКе от Кени и Гудмана, называется "Фильтруем буржуйские базары". Потому что у финваров информация по большей части общего характера с уклоном в рекламу (купить их пакет). А на ВИАКе люди пытались работать, кстати по ходу работы была создана программулина для самостоятельной генерации цифровых фильтров, вот тут она http://dfm.alfaspace.net/
Но каких-то особых методов работы с ними или рекомендаций так и не получилось.
VDV,
4.7.2011, 2:55 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 3.7.2011, 14:37) [snapback]44613[/snapback]

biggrin.gif Ну, да... Я ничего такого не сказал. Я говорил только о евре и только о том, что для меня лично там много промежуточных сигналов, а вы это распрастранили на целую систему. Зачем же вы отбросили информацию о том, что на остальных торгуемых инструментах у меня 90% профитных сделок? Это инфа вам негодится, поэтмоу вы ее и отбросили.

Вы сами обесценили эту инфу заявлением, что на евре для Вас слишком много промежуточных сигналов... И это на фоне заявлений Ваших и Кучера - что система универсальна, самоадаптируется к любому рынку и любому инструменту... Вы уж определитесь - либо универсальность, либо совершенно разные способы работы на разных инструментах.
Вообще говоря, у меня нет намерения доказать что-либо Вам и другим защитникам СК, ибо это бесполезно. Я только хочу предупредить тех, кто после нас попадется на этот крючок "высокой точности". Может, хоть кто-то из них меня услышит unsure.gif
CheGuevara, VDV,
3.7.2011, 3:16 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 2.7.2011, 15:56) [snapback]44602[/snapback]

Нет, это не у меня мания величия, а у вас неточная информация. wink.gif

По правде говоря, для меня это вообще не является информацией. Как говорил Шерлок Холмс - Солнце вращается вокруг Земли, или Земля вращается вокруг Солнца - мне это все-равно, т.к. в моем деле это не пригодится... biggrin.gif

Цитата(Torrino @ 2.7.2011, 15:56) [snapback]44602[/snapback]

А с еврой у меня такой точности по определению быть не могло, поскольку у нее много сигналов, которые я называю промежуточными (из-за этого я ее давно забросил), причем способ торговли, который я использую на австралийце, для евры не подходит....
Поэтому целую эту неделю я занимался вопросом точного входа по евре. И пока почти ничего не получается - залетаю на все тех же промежуточных сигналах, не удается сформулировать четкий фильтр. Но определенные положительные результаты уже есть, хотя и сильно убогие.

Замечательно. Вы сами подтвердили то, что я и пытаюсь донести до людей - система очень сложна, причем неоправданно сложна. В ней большое количество сигналов, разнообразных и неоднозначно трактуемых. Кстати говоря, добавление лишних индюков и фильтров в ТС говорит о неуверенности автора в этой ТС.
И еще, в той ветке по ТС Следопыт кто-то из форумчан сказал, что объяснил правила ТС своему ребенку, и 14-летний киндер выдал на-гора результат - 9 профитных сделок из 10. И при этом он не корпел над вопросами точного входа и поиском фильтров. Получается, ребенок с древними "запаздывающими" МАшками "сделал" Вас с Вашей "уникальной" системой.

Цитата(Torrino @ 2.7.2011, 15:56) [snapback]44602[/snapback]

Вы знаете другую такую систему? Я рад с ней познакомлюсь, и,...

Да не рады Вы ни с чем знакомиться. Вы рады только свою "уникальную" СКФХ нахваливать. Вы же сами дальше заявили:

Цитата(Torrino @ 2.7.2011, 15:56) [snapback]44602[/snapback]

Но я на 99% уверен, что ни вы, ни никто другой пример такой системы привести не может и никогда не сможет и именно по простой причине: это единственная система, которая способна самостоятельно адаптироваться к текущему рынку (и на любом инструменте). Другой такой системы в природе не существует (ИМХО). biggrin.gif
CheGuevara, VDV,
2.7.2011, 3:57 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 1.7.2011, 20:32) [snapback]44564[/snapback]

Всем известно, что на евре я не торгую, ...

У Вас мания величия , Торрино. Мне лично совершенно все-равно, чем Вы не торгуете. Как и большинству присутствующих wink.gif

Цитата(Torrino @ 1.7.2011, 20:32) [snapback]44564[/snapback]

За 8-9 рабочих дней я с 5-ти тысяч сделал 20 тысяч, прогуливаясь по евре с закрытыми глазами.
Изображение

В Вашем стейте соотношение количества прибыльных позиций к убыточным примерно 56,5 : 43,5. В принципе это нормальное соотношение для успешного трейдера. Но это нормально только, если не сопровождается заявлениями про "точность до пипса", "всем депозитом", "единственная система, позволяющая добиться такого результата" и им подобных. У Вас же получается, что при декларируемой точности до пункта - практически в половине случаев Вы даже с направлением не угадали... Единственное, что может Вас хоть как-то оправдать - это закрытые глаза.
Так что прав лессик, не нужен мне ваш стиральный порошок, я и "обычным" обойдусь biggrin.gif

Цитата(awertyq @ 2.7.2011, 2:05) [snapback]44585[/snapback]

И Торрино написал о том, что один индикатор осциллирует относительно другого. Это есть функциональная зависимость.

Проблема в том, что они осциллируют не друг относительно друга, а каждый сам по себе. И функциональной зависимости между ними нет.
CheGuevara,
1.7.2011, 3:30 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 30.6.2011, 23:44) [snapback]44524[/snapback]

... и с математическими функциями запросто... hi.gif

Функции - это так, мелочь для поддержания светской беседы.
Главный же вывод из всего этого - то, что волшебный индикатор из набора стоимостью 1600 американских рублей на поверку оказался рядовым МАКДом из стандартного комплекта метатрейдера. Честно говоря, сама не ожидала. Вот уж точно, счастье не в индикаторах... blink.gif

В связи с этим, и со всем нашим спором по поводу СКФХ, хочу еще процитировать топикстартера с той ветки по МАшкам. Ну очень в тему сказал человек.
Итак, автор AlexVH - "Пожалуй выскажу своё мнение, но не думаю, что оно всем понравится... В начале своего пути любой начинающий трейдер, в том числе и я идет почемуто по пути усложнения... Куча индюков на графике - нужных и ненужных... волновая разметка, в соседнем окне СВИМ с объёмами... и прочее... Именно по-этому все кто когда то сталкивается с МФ находятся в восторге... Потом вся эта эйфория проходит, и начинается обратный путь к упрощению.... Не скажу, что я супер-пупер спец на данный момент, но то, что я сейчас стою на пути к упрощению - это точно... По-этому думаю не стоит искать пути к поиску каких-либо допсигналов.... Тем более увязывать сюда ещё и ВА... Во-первых какой? Нили, Эллиот, МФ (если такой существует.. ).... Гораздо нужнее нарабатывать опыт работы, дисциплину... Это самое важное... Иногда мне приходят мысли, что если зажать волю в кулак, то можно и по одной-единственной МАшке торговать в профит..."

Никому ничего не напоминает, по поводу восторгов и эйфории?? biggrin.gif
Arthur, baxhb, CheGuevara, chira, sergch, ZarT, Zombie,
30.6.2011, 8:01 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Gloss @ 30.6.2011, 14:26) [snapback]44509[/snapback]

Макд же у вас по экспоненциальным средним, а должен быть по линейно-взвешенным. (В пред-идущем посте скидывал)

это точно, МАКД по ЕМА, Вы правы. Не обратила внимания biggrin.gif
Но не всегда среднее функций равно функции от среднего. Возьмем фунцию f(x)=x*x , например.
f(2)=2*2=4, f(4)=16, среднее от этих функций равно (4+16)/2=10.
А фунция от среднего равна f(3)=9.
Но в общем-то спорить не о чем, главное - все это добро использовать rolleyes.gif
Проверила, на всякий случай biggrin.gif [attachmentid=8688]
Действительно, если оба индюка брать по lwma, то разница настолько мала, что не имеет никакого практического значения.
Gloss, lessik,
30.6.2011, 2:43 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Gloss @ 29.6.2011, 18:21) [snapback]44480[/snapback]

Не идет расчет никаких четырех макд'ов, идет расчет цены - (открытие+закрытие+хай+лоу)/4 по которой и строится макд, если ее заменить на взвешенную- (закрытие+закрытие+хай+лоу)/4 разница не будет существенной.

А Вы в код индикатора заглядывали? Похоже, что нет. Привожу кусок кода из индюка Complex_pairs1, из ТР2 не имею права, но он идентичен. Многоточием заменила то, что нас в данном случае не интересует.

int start()
{
........
for(int i=0; i<limit; i++)
{
OPEN=pp(Mode,PRICE_OPEN,i,per1,per2);
HIGH=pp(Mode,PRICE_HIGH,i,per1,per2);
LOW=pp(Mode,PRICE_LOW,i,per1,per2);
CLOSE=pp(Mode,PRICE_CLOSE,i,per1,per2);
pair[i]=(OPEN+HIGH+LOW+CLOSE)/4;
}

//----
return(0);
}

//+------------------------------------------------------------------+

double pp(int Mode, int Price, int i, int per1, int per2){
return(
(iMA(Symbol(),0,per2,0,Mode,Price,i)-
iMA(Symbol(),0,per1,0,Mode,Price,i)));
}

И что мы тут видим? В цикле 4 раза вызывается функция рр(), от разных цен - опен, хай, лоу, клоуз. А затем берется среднее от этих четырех значений, и оно и будет значением индикатора. Теперь смотрим, что считает эта самая функция рр(). Опачки!!! Разница двух мувингов, что по сути и является МАКДом. biggrin.gif

На графике МАКД по взвешенной цене (гистограмма) и Complex_pairs1 (розовая линия со своей нулевой), параметры одинаковые - 8,24. Разница очень заметна [attachmentid=8684]
Gloss, lessik,
29.6.2011, 10:40 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Gloss @ 29.6.2011, 17:04) [snapback]44474[/snapback]

В индикаторах СеменСеменыча это имеет смысл(они и строятся по нескольким валютам),

В оригинальных - да. А потом народ занялся оптимизацией, и предложили как раз индюк КомплексФреймс, в котором рассчитывается только один инструмент. Для него считается сумма МАКДов со всех старших ТФ-ов. Во-первых, заметно снизилась нагрузка на процессор. Во-вторых, стало возможно анализировать другие инструменты, не валюты.

Цитата(Gloss @ 29.6.2011, 17:04) [snapback]44474[/snapback]

, в индикаторах Кучера оставлен лишь принцип суммы МА'шек с разных ТФ

хорошо звучит - "лишь"... А что у него свое в этих индикаторах - ТР2 и ТР3, кроме параметров?

Цитата(Gloss @ 29.6.2011, 17:04) [snapback]44474[/snapback]

ТР2 же это complex_pairs1(это индикатор не СеменСеменыча, о чем он везде указывает, н

Да, это Вы правильно заметили, СеменСеменыч везде указывает авторство.... И кстати, даже со своими индюками он разрешил людям делать все что угодно, даже продавать... Пост где-то в той же ветке на эту тему. Возможно, он зря это сделал. Но его до сих пор все вспоминают с теплотой.

Цитата(Gloss @ 29.6.2011, 17:04) [snapback]44474[/snapback]

ТР2 же это complex_pairs1... это простой МАКД на линейно-взвешенных(примерно то-же что и М1 в демо, только не по закрытию), забавно что в ТР2 сделан тот-же недочет оптимизации (Тут пост)

Возможно, такая оптимизация не даст нужного результата. Т.е. complex_pairs - это МАКД усредненый от четырех МАКДов, рассчитанных по разным ценам - хай, опен, лоу, клоуз. Если взять взамен один МАКД по взвешенной цене, он может отличаться... Я не проверяла, это только предположения.

Gloss,
29.6.2011, 5:59 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 29.6.2011, 12:07) [snapback]44460[/snapback]

Собак они, возможно, и едят, только и всего.

Я в чужие тарелки не заглядываю. А вот к чужим знаниям зря Вы так по-снобистски относитесь. Причем только по той причине, что мнение этих людей Вас не устраивает. И гребете сразу всех скопом. Или у Вас есть к ним конкретные претензии? А то в данном случае возникает вопрос - а судьи кто?
Посмотрим на СК-ФХ. По мере ознакомления со статьями выясняется, что у всех МАКДов убраны нули, типа они не имеют значения. Видимо, классики ТА на этот счет очень сильно ошибались (что-то мне это напоминает, одну известную академию, это я про ошибки классиков ТА). А в индикаторах СеменСеменыча (ну те самые, которые в реал-системе называются ТР2 и ТР3) имеется и нулевая линия - линия баланса, и зоны перепроданности-перекупленности. И работа ведется как-раз с учетом этих зон. Кстати, кто все еще продолжает пытаться чего-то добиться от системы - верните МАКДам нули. Возможно ситуация хоть немного станет понятнее. Но я конечно не говорю про того, кто все понял, и кому мои советы не нужны.
Удачи всем.
Торрино, не будьте таким злым. Вас это не красит, и авторитета автору системы не добавляет.
CheGuevara,
29.6.2011, 4:50 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 28.6.2011, 0:13) [snapback]44397[/snapback]

Так у тамошних "авторитетов" точно такой же уровень знаний, как и у тебя. biggrin.gif Т.е. в вопросе вы все вместе взятые - полные нули. D:

К мнению тамошних авторитетов (причем, без кавычек) я бы прислушалась. Они на тестировании всего что угодно собаку съели, и с первого взгляда отличают фуфло от полезных вещей.
Цитата(Torrino @ 28.6.2011, 22:41) [snapback]44442[/snapback]

Да, вот поэтому и прогресс на земле нашей бренной выглядит так, как ми имеем честь наблюдать. biggrin.gif

Да вот не факт... Черт его знает, что было бы, если бы человек был настолько трудолюбив, как Вы проповедуете. Возможно, до сих пор ходили бы пешком и груз на горбушке таскали, от избытка трудолюбия biggrin.gif
CheGuevara, FinBuda,
27.6.2011, 9:39 SK-FX ТС Высокой Точности
Что-то форум глюкает, ответ с цитированием не получается.
vlch - "chira, если Вы дейтвительно преобрели систему не у автора, то это уже и не улица и не понятия, а просто беспредел. "

да уж... Насколько люди не умеют читать... Либо очень хорошо умеют перевирать прочитанное к своей пользе. Речь шла о системе, человек высказал свое мнение, что она не стоит времени и денег, на нее потраченных. И что отношение автора к собеседникам откровенно хамское. В этом я с ней полностью согласна, поэтому поддержала в надежде, что кому-то это поможет сделать выбор. Но при этом, не зная наверняка, что и у кого там Чира покупала - я не обвиняю ее в незаконных действиях. А вы, vlch, настолько уверены в своих словах, что кидаете человеку в лицо такое оскорбительное обвинение? У Вас есть доказательства? Да даже , чтобы высказывать такие предположения, надо что-то иметь. Вы сами то бассейн не перепутали??? А то Вы очень напоминаете ту даму, из Вашего последующего поста.
Честно говоря, учитывая все происходящее на форуме, я больше готова поверить Чире.

vlch - "Ведь цвет индикатора еще ни о чем не говорит."
Черт побери, вы изничтожали результаты моей работы за целый месяц!!! Скажите сразу, а толщина линий индикатора о чем-нибудь говорит? А то я наверное зря тут копаю...
З.Ы. я прекрасно поняла, о чем Вы говорили (про цвет). Просто типа делаю вид, что не поняла Вас и играю словами, как и Вы.

И еще по поводу воровства. Я тут недавно давала ссылку на парочку индикаторов. Мне вот интересно в связи с этим, а почему Вы Сергею Сергеевичу не предъявили аналогичные обвинения? А то какое-то однобокое у Вас ИМХО, несправедливое даже...
Fan,
25.6.2011, 3:52 SK-FX ТС Высокой Точности
Привет всем.
Выкладываю два индикатора [attachmentid=8638]
Кому интересно - сравните их с ТР2 и ТР3 из реал-системы. Чтобы меня не обвиняли в краже реал-индикаторов у Кучера, вот ссылка на первоисточник http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...668&#entry46668 , смотреть сообщения 351 и далее 915.
И кстати там же можно посмотреть приницпы работы с ними. Они немного отличаются от того, что предлагает Кучер.

Цитата(Impuls @ 25.6.2011, 2:55) [snapback]44283[/snapback]

это не озачает, что можна просто безнаказанно творить подобные эксцессы. Карма догонит.

Да, я тоже очень надеюсь что карма догонит и вломит именно того, о чем говорил Андрей.

Цитата(Impuls @ 25.6.2011, 3:20) [snapback]44289[/snapback]

Знаете CHIRA я по большей части общаюсь с людьми,
которые прежде чем открыть рот долго думают, что бы лишний раз
не ходить к стоматологу или травматологу,

Интересный у Вас круг общения, но видимо не многому Вы научились, общаясь там. Если бы Вы не упомянули про карму, я наверное не стала бы про эти индикаторы говорить... sad.gif
CheGuevara, Fan, Zombie,
22.6.2011, 6:10 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Воскресший Аллигатор @ 22.6.2011, 11:27) [snapback]44081[/snapback]

А ещё более ранних скринов не было? Ну, там, не годовой, а, например, трёхлетней давности? Пятилетней? А то что может измениться у трейдера всего за год? biggrin.gif

Да черт его знает, может и были... какой подвернулся... А вообще это твое упущение, скрины надо чаще выкладывать biggrin.gif
Воскресший Аллигатор,
22.6.2011, 3:46 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Воскресший Аллигатор @ 22.6.2011, 1:58) [snapback]44060[/snapback]

Вот сейчас есть повод, поэтому встряну и закрою и этот вопрос.
Короче, если в двух словах: более точно, чем по SK-FX вы не войдете ни по одной системе. Своё название она оправдывает на все сто. Но войдёте ли вы в правильную сторону, зависит только от того, насколько "объективно" вы интерпретировали сигналы.

Цитата(Alligator @ 18.3.2010, 21:59) [snapback]22881[/snapback]

Мужики, все нормально - я с вами lol.gif
[attachmentid=4609]
Только у меня получается так стабильно открываться на самых-самых разворотах. Осталось с направлением поиграться... biggrin.gif

Действительно, все нормально... biggrin.gif
Вот скрин из того сообщения, почему-то не взялся [attachmentid=8600]

Цитата(Воскресший Аллигатор @ 22.6.2011, 1:58) [snapback]44060[/snapback]

Ребят, Я не хочу рушить ничьи надежды. Просто вы неправильно поняли то, что до вас пытались донести.

А может, неправильно донести пытались? Взять статьи Кучера, там везде основная мысль - точность до пункта, "недобор профита", короче = ни цента рынку, все себе!!! И потом в ветке очень уж большой акцент делался на эту пресловутую "высокую точность". А одно из наших нехороших качеств - жадность, и она то и среагировала на эти лозунги. Далее периодически подливали масла в огонь отдельные личности, что если вы не освоили систему - то это не ваше, периодически мелькали словечки - дурак и идиот... ну и т.п... А теперь поднимите руки, кто добровольно признает, что он дурак, не сумевший освоить особо точную систему?? Вот и долбились люди в эту стенку, тратили время, деньги... А что в итоге? Сам великий Соланд, советовавший на кучу раз перечитывать статьи, в результате плотненько осел в ветке про аллигатора на том же ruforum.mt5. Видимо, это от переизбытка точности у Олега такое случилось... ага... biggrin.gif
Да, конечно, идеи в статьях описаны хорошие - фрактальность, индикация трендов и коррекций... Прочитать это возможно и стоит. Но все это можно реализовать гораздо проще и надежнее. Пусть и не будет "высокой точности", но зато будет нормальная работа.
Объективности ради надо сказать, что на форуме Игната есть ветка, которую ведет человек, использующий демо-систему. Но насколько я понимаю, у него на первом месте ЕВА, а потом он уже ищет подтверждения на индикаторах. По его скринам - торгует вроде прибыльно. И то, у него периодически бывают моменты непоняток. Поэтому забудьте вы эту зомбирующую фразу про "высокую точность".

Цитата(vlch @ 21.6.2011, 13:26) [snapback]44028[/snapback]

Мне кажется, что Вы сами даете ответ на свой вопрос.
...кому-то они нравились, кому-то нет, но при этом я не помню что бы кто-то переходил на личности, все говорили о системах.
Вот здесь, мне кажется и зарыта собака.

а вот и ответ на ваш вопрос, по поводу того кто чаще переходит на личности, и суток не прошло:
Цитата(Torrino @ 22.6.2011, 2:50) [snapback]44069[/snapback]

А вот чего вам/тебе приспичило ни с того, ни с сего систему обсуждать? Зачем извиняться? Зачем я тебе нужен? Или застрял на/в одном месте и вперед продвинуться без посторонней помощи никак не получается? biggrin.gif

У человека было вполне адекватное предложение... и что не понравилось?
Zombie, Воскресший Аллигатор,
21.6.2011, 3:09 SK-FX ТС Высокой Точности
Привет всем.
Надоело мне стоять в стороне, слишком уж много наворотили тут. Итак:
Цитата(Genberi @ 20.6.2011, 15:14) [snapback]43984[/snapback]

Понимаю, что тебе глубоко начхать на мои слова, но ведь так и не удосужился углубиться в суть предмета.

Зато ты, Алексей разобрался с сутью, прямо очень глубоко в нее погрузился.
Цитата(Genberi @ 18.2.2011, 20:08) [snapback]39552[/snapback]

Работать-то работает, меня напрягает почему на H1 до сих пор слабая реакция трендовых линий на сеё безобразие. Вот только-только начинают.
И к сожалению, H4 начал отработку без локальных сигналов на H1. Такое бывает. Что ж доминирующее движение получено, но не на долго, так как впереди исполнение сигнала daily, который в скором времени подтвердится и на H4.
Сейчас М15, М5, М1 готовы скорректироваться. Что-то вроде трёх волн на М1-М5.
Рано-то рано... Я вообще нисколько не закрыл:))

Или вот еще твое высказывание:
Цитата(Genberi @ 20.5.2011, 16:48) [snapback]43218[/snapback]

Может возникнуть многократная дивергенция, фазовый сигнал, сигнал дальнодействия. В общем, что угодно, но сигнал на разворот будет.

Так на какой же все-таки сигнал в каждом конкретном случае ты будешь реагировать, в смысле - давить на кнопочку? Я ж надеюсь, что твоя цель - торговать, а не сигналами любоваться. И в каком случае ты будешь открываться/закрываться по первому диверу (кстати, на каком индикаторе из кучи предложенных?), а в каком случае ты будешь ждать третий или четвертый дивер? И до каких пор ты будешь открывать сделки по трендовым, а где ты посчитаешь, что они уже разворот показывают? И где будешь крыть убытки, если ошибешься? blink.gif Вопросов то больше, чем ответов. Извини, Алексей, но это не система, а гадание на кучке ТФ-ов, обвешанных индикаторами.

Цитата(Воскресший Аллигатор @ 20.6.2011, 16:41) [snapback]43991[/snapback]

пошла вообще чернуха - Julia одна отбивается от целой толпы. Причём, она никому ничего не должна объяснять - просто пытается найти общий язык со всеми (что утопия уже само по себе, конечно). А вы, озверевшие какие-то, пытаетесь её задавить. Зачем? Или она тоже в "подтанцовке"? Вы гоните, отвечаю.

А Юлю никто и не давил, в общем то. Но Юля почему то считает, что нормально общаться в этой ветке можно только, если через слово кланяться Кучеру и обязательно вставлять фразы про "высокую точность". А если этого не делать, то по ее мнению получается помойка. Но тут уже давно многие не согласны с этим. Вот ей и показали "небольшое" несоответствие ее слов с ее же собственной сделкой. И никто не требовал от нее объяснений, почему она не ставит стопы, это ее личная проблема - что она творит со своим депозитом. Дело вообще не в стопе. Дело в том, что человек за два года не осилил систему (о чем говорит ее скрин лучше всяких слов), и тем не менее продолжает петь дифирамбы автору. И вообще в этом месте, Юля, давай уже определимся. Если ты торгуешь чисто по системе Кучера (я лично считаю что ее нет, ну да бог с ним), то в таком случае и "спасибо за удачный вход" и "балда за неудачный вход" должно адресоваться ему. А если же ты торгуешь по своей ТС, то в этом случае все эти "спасибы" и "балды" должны адресоваться тебе. А у тебя что? Удачный вход, повезло - "спасибо Сергею Сергеичу, он гений" (можно подумать, это он за тебя на кнопочку давил). Не повезло, убыток (хотя вход по тем же принципам) - сама балда... Это уже , извините, мазохизм какой-то unsure.gif

Цитата(Воскресший Аллигатор @ 20.6.2011, 16:41) [snapback]43991[/snapback]

Теперь по поводу "подтанцовки", "подпевки" и прочей самодеятельности. Сейчас уже без всяких юморных штук. Мужики поймут, остальные - смотрите сами. Группы поддержки, реферральной системы, PR'щиков, процента с продаж не существует и никогда не существовало - БЛЯ БУДУ. Если такой формулировки не достаточно (хотя это уже предел), то у меня уже просто нет слов.

Ну допустим, я в это верю. Но зачем же было так возбуждаться по поводу самых обычных "запаздывающих" МАшек? Это я по поводу твоего поста, Андрей, в котором ты якобы разгромил ТС Следопыта (номер 17242, если что). Ты же сам ратовал за простоту. Ну, народ потянулся к простоте... И тут вдруг такой шквал эмоций от тебя по этому поводу. Ну удивил!!! biggrin.gif

Цитата(Воскресший Аллигатор @ 20.6.2011, 16:41) [snapback]43991[/snapback]

Всё. Точки над "i" Я расставил как мог. Все моменты обозначил и на вопросы ответил. Мне действительно уже больше нечего сказать. Просто это настолько неправильно и дико, что Кучера поливают грязью, причём, выдумывая истории про него (и про нас) прямо налету, что Я до сих пор не могу успокоиться и встреваю в этот форум.

А вот тут уместно вспомнить Баффета - "Требуется 20 лет, чтобы заработать репутацию и пять минут, чтобы ее потерять." Начало ветки - никто слова плохого ему не говорил. Человека действительно уважали - делится своими наработками, все здорово, народ подтянулся к обсуждению... Потом Кучер устранился от всего обсуждения... И ладно бы он просто устранился, мало ли какие причины у человека. Но начались вещи, для меня лично совершенно непостижимые. Человек начал сам, своими руками закапывать свою репутацию. И преуспел в этом. Вот и все... И не надо искать виноватых на стороне sad.gif
Fan, Gloss, VDV, Zombie, Воскресший Аллигатор,
6.4.2011, 5:01 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Неудачник @ 5.4.2011, 14:34) [snapback]41557[/snapback]

А чем Вы собственно не довольны ??? Вот я недоволен во первых названием системы, во-вторых в ее работоспособности, т.к. ни одного путевого стэйтмента по ней не видел...

Я недовольна только тем, во что превратился этот форум.
А принципы, заложенные в систему, очень даже работоспособны. Просто надо понять их, возможно, подогнать их к себе (если конечно тебе это надо). Но стейтментами кидаться не собираюсь, уж извините. Это дело интимное.

Цитата(KAMCHA @ 5.4.2011, 17:27) [snapback]41568[/snapback]

Первая Светлана с теперешней не поздоровалась бы. smile.gif...
...Может вам самой стоит в зеркало посмотреть, а не искать виноватых? Виноватых в ваших
собственных неудачах. ...

Ну вот, ерничать Вы перестали, стали говорить нормально. Это уже неплохо, значит, что-то до Вас стало доходить.
Почему же я должна перестать с собой здороваться? У меня нет причин терять к себе уважение, потому что за последние пару лет я пережила столько, чего и врагам не пожелаю. Раньше не хотела говорить об этом, наверное потому, что мне не нужно ни сочувствия, ни чьих-то соболезнований. Но сейчас это мой последний пост на этом форуме, и мне все-равно. Поэтому могу и поболтать немного, страшные истории порассказывать biggrin.gif Тем более, я не первая тут со страшилками tongue.gif
Ну вот, пару лет назад, а точнее 28 сентября 2008 моя жизнь сделала крутой поворот. Меня, мужа и дочь сбила машина. За рулем сидел долб..б, который до сих пор считает, что это просто ему не повезло, что мы оказались у него на пути. Девочку закинуло на капот. А это чмо остановилось (хоть за это спасибо), выползло из машины, смахнуло ребенка с капота и уехало. Спасибо свидетелям - эту суку нашли и судили.
Сразу хэппи-енд - все остались живы. Но! Полтора года мотаний по больницам, куча операций, а после операции медсестру с промедолом ждешь, как благословения свыше, долечивание и перелечивание в Новосибирских клиниках после мудаков-врачей в нашей районной больнице... В общем, этих кругов ада я даже Вам не пожелаю, KAMCHA.
И за что мне себя не уважать? За то, как после всех гипсов я три месяца по-новой училась ходить? Или за то, что ребенок у меня лежал в гипсе - а мне приходилось ухаживать за ней, готовить-кормить и т.п., хотя я сама тогда еще с трудом на ногах стояла, и на каждый шаг зубы стискивать приходилось?? За то, что после пяти минут ходьбы мне час отлеживаться приходилось? За то, что практически вся семья на мне держалась, когда родственникам пришлось уехать (они хорошо нам помогли, но у них своя жизнь)?
НЕТ уж!! Я себя очень даже уважаю. И здороваюсь с собой каждое утро. А каждый вечер говорю себе - "Спокойной ночи, Светик, отдохни как следует. Тебя завтра ждут великие дела". И делаю я это все перед зеркалом. И неудачницы я в нем не вижу. Я встала на ноги сама после страшного удара, подняла на ноги ребенка и мужа. Дочь у меня сейчас учится в одной из лучших школ - СУНЦ НГУ (кто знает - тот знает, что это за школа). Жизнь налаживается. И все ответы на свои вопросы я ищу сама. Ваши ответы меня совершенно не интересуют, вряд ли Вы мне что-то полезное сказать можете.
Так что Вам лучше посмотреть на себя - а у Вас все ли в порядке, раз Вы такими обвинениями кидаетесь, и при этом совершенно ничего не знаете о человеке. Я понимаю, так делают еще и провокаторы - типа, наговорить человеку гадостей, и пусть он оправдывается, может чего лишнего сболтнет. Мне трудно судить о Ваших мотивах. Но я лично все это написала не сгоряча, а совершенно обдуманно.

Цитата(KAMCHA @ 5.4.2011, 17:27) [snapback]41568[/snapback]

А теперь вы уже не считаете Автора своим Учителем? а систему-тем, что вы искали всю жизнь?
Об этом циннизме также шла речь.

Я не отрекаюсь от учителей. Но в данном случае очень хорошо сказал лессик - "считаю Учителем Сергея Сергеевича , даже хоть и с осадком на душе". А осадок этот - чем дальше, тем больше. Потому что каждое новое явление Сергея Сергеича людям совершенно не прибавляло ему уважения, а скорее наоборот, опять же процитирую лессика - "идеи для трейдинга хорошие , описалово и реализация не очень, отношение- хамское...". С этим я согласна полностью. Вы считаете, что учитель имеет право хамить, называть всех придурками? Я так не считаю. В эту тему есть очень хороший детский анекдот:
Мама: - Петя, ты поросенок. Ты знаешь, кто такой поросенок?
Петя: - Знаю, мама. Это сын свиньи.
Поэтому Сергей Сергеевич получил именно такое отношение к себе, какого добивался.
"... твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад." (с)

Ну в общем и все, что я хотела сказать напоследок. Удачи всем остающимся, если конечно такие есть.
CheGuevara, Fan, Gergek, Gloss, Julija, skomopox, ZarT, Zombie, МЕТЛА,
5.4.2011, 4:34 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(KAMCHA @ 4.4.2011, 18:19) [snapback]41514[/snapback]

Трейдеры далжны памагать друг другу!

Что-то мне это напоминает. А тебе, KAMCHA? Какую-то твою просьбу, насколько помню... mad.gif Только в тот раз ты напрочь отказывался писать по-русски.

Цитата(KAMCHA @ 4.4.2011, 19:20) [snapback]41524[/snapback]

Естли фантазио нету, а тама пустые места - то эта диагназ
Не памогут никакие реала-система

И это тоже что-то напоминает, типа моего ответа.

Вот уж правду говоришь - "Как-кой утончённый циннизм." Наверное, поэтому преданные поклонники типа тебя давно уже растеряли все уважение к себе. Фаны с Неудачниками, по крайней мере, открыто говорят, что думают. В отличие от вас, всех таких как бы правильных diablo.gif Да, кстати, откуда столько желчи? Что, реал-индикаторы тебе так никто и не дал?
p.s. Идеи уважают, за что идеи то обсерать, как ты говоришь? А вот люди... если человека перестают уважать, то может стоит в зеркало посмотреть, а не искать виноватых?
CheGuevara, Fan, Zombie,

7 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 0:27