Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alligator ::: Спасибо сказали: 1029 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.5.2011, 12:59 SK-FX ТС Высокой Точности
Уважаемый fiboprofi,
Мы с Вами (тобой?) совершенно не знакомы, поэтому никаких терок между нами не было. По этой причине Я постараюсь сформулировать вопрос максимально вежливо: Чего Вам (тебе) нужно? biggrin.gif /первые семь вариантов вопроса были с матами - еле смог переформулировать. Правда пресно как-то получилось lol.gif /
У Вас (тебя?) кто-то просит деньги в управление? Нет? Тогда о каком стейте может идти речь? Или это уже настолько банально и избито - показать свой доход, что можно просто попросить? Хотя, может это Я старомоден... че ожидать, если уже даже петушки свои парады в центре столиц проводят... В любом случае - все Ваши (твои?) и не Ваши (не твои?) предъявы совершенно не обоснованы. Но об этом спорить мы не будем. SK-FX - теория? Окей, договорились. Пускай она будет теорией. Первый Приспешник заявляет об этом публично. Этого достаточно, чтобы закрыть вопрос и уже не п*****ь об одном и том же, и не е***ь мозги людям? Надеюсь на взаимопонимание.
С уважением,
Blackened/Alligator/Крокодил-Невидимка
lessik, tabar,
31.5.2011, 9:32 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
Вот даже подыскал себе системку. Думаю приобрести.

Алекс, не ... мозги. Лучше эти деньги на депо положи. А систему сам соберешь (только не применяй те же подходы, что и на Форексе - там другой принцип).
Fan,
29.5.2011, 13:13 SK-FX ТС Высокой Точности
Понеслась smile.gif
Индикаторы:
Веер ЕМА 5, 21, 55, 233
– об этом позже;
АО – то есть МАКД (5;34)… а где 34 ЕМА в наборе? blink.gif Ладно, не важно...
Фракталы – просто очень важный индикатор...


АО подтверждает волну А рассматриваемого ТФ заходом за 0. Другими словами, пересечением 5й и 34й в обратном направлении. Почему?!?! Ладно, предположим, что А всегда достаточно длинная и идет под достаточно острым углом, чтобы скользящие успели пересечься на движении в обратную сторону. А почему именно 34я МА? Почему для этих целей не подходит та же 21я? Едем дальше…

Волну В – сменой цвета гистограммы. Т.е. сближение 5й и 34й МА – это волна В. Судя по всему, автор очень хорошо владеет Волновухой (наверное, осталось дочитать всего страниц 10 учебника). Ведь при таких движениях цены МАшки находятся близко друг к другу и могут пересечься еще раз – т.е. будет не смена цвета, а еще один переход через ноль. И тут, похоже, весь прогноз немного надломится smile.gif Это раз. Два – волна В может быть такого же «размера» как и А. Что в этом случае покажет АО? Это два. А три – кроме АВС у нас, наверное, коррекций больше никаких не бывает smile.gif И все они обязательно противотрендовые. Горизонталки, на которых и МАшки, и МАКДы с ума сходят,- это уже прошлое, которого не вернуть smile.gif

Пару абзацев с рассуждениями о пересечениях/закреплениях пропущу, отмечу только вот этот момент: Но зачастую АО может запаздывать, фракталы не всегда будут, это лишь говорит о степени риска. «Это» - говорит не о степени риска. Риск – совершенно другая область. «Это» говорит о неполном понимании графического анализа и используемых индикаторов.

ТС позволяет однозначно видеть начало и конец волны, ее ВУ, на стадии ее формирования – вот только за эту фразу стоило изучить файл с ТС несколько раз (с конспектом). Потому что то, что Кучер решал с помощью динамической индикации и дивергенции при мультифреймовом анализе, Алексей (автор) смог решить веером МАшек smile.gif Очень дерзкое заявление. Интересно, он ничего не продает?.. lol.gif Шучу wink.gif

И как это реализовано? Да элементарно! Мы однозначно видим начало и конец волны по пересечениям скользящих средних smile.gif Правда, уже по истории smile.gif Но зато однозначно smile.gif Честно говоря, сам Билл Вильямс в Торговом Хаосе предложил более простой подход – когда АО меняет цвет – звоните брокеру и говорите купить/продать по рынку smile.gif Вход/выход получается гораздо раньше, т.к. МАКД разворачивается быстрее, чем две его МА, согласны? smile.gif



А теперь немного о параметрах МА. Я, естественно, не буду спорить (т.к. не знаю) с тем, что автор провел очень долгие исследования, в результате которых доказал, что МАшки именно таких периодов показывают волны (МАшки показывают волны?!?!?!), а не тупо взял числа Фибо smile.gif Просто тут немного непонятно с пересечениями на «нестандартных» волновых уровнях (с). Если Я торгую в Румусе, ThinkOrSwim’е или каком-нибудь SaxoTrader’е и использую ТФ типа Н2, Н6… то как мне определить стандартный уровень? Или параметры МАшек настолько универсальны, что они адаптируются под любой фрейм (независимо от кратности старших и младших) и объективно показывают одни и те же волновые уровни абсолютно во всех терминалах? Ладно, это Я уже до абсурда довожу smile.gif

ТС позволяет однозначно видеть начало и конец флета, его ВУ, в процессе его формирования – тоже претензия на Нобелевскую премию wink.gif


Ладно, это, конечно, очень интересно и продуктивно – докапываться до каждой фразы в тексте. Смысл моего поста в другом (если честно, то уже забыл в чем именно smile.gif ). Как это принято на форумах (в том числе и на этом), сейчас нужно сказать следующее: ТС нерабочая, потому что во флэте будет сливать lol.gif На самом деле все намного тривиальнее – используются отстающие индикаторы, система охватывает только стандартные пятерки чередующиеся с АВС (т.е. меньше четверти ситуаций реального рынка), применяются ненужные индюки (АО и фракталы), роль которых даже не обоснована. НО! Принцип вложенности действительно показан хорошо. Хотя, мне казалось, что построение такой картинки – это первый шаг человека, изучающего SK-FX (только на МАКДах вместо МАшек).

Что следует из всего вышесказанного… Или не следует… какая разница? В общем – если хотите нормально работать, то ТС должна быть своя. Я не удивлюсь, что автор делает прибыль, торгуя по сигналам такого Грааля. Но кроме автора, такие же результаты вряд ли у кого еще получатся. Потому что он делал ТС для себя (как он понимает рынок), а «пользователи» - хотят наложить чужие шаблоны на свое виденье.

Еще раз – к пользованию SK-FX не призываю, к покупке новой версии не склоняю, Следопыта не унижаю, и ваще мне все пофигу smile.gif Просто хочу, чтобы некоторые товарищи относились к новой информации более критично и пытались ее анализировать перед тем, как использовать. Некоторые – это, наверное, почти все, кроме Неудачника, который на четных страницах орет «СС, твоя система не рабочая!!!», а на нечетных «Изучаю SK-FX!!!» lol.gif

Короче, все ТС можно разгромить в теории. И на самых «слабых» ТС можно неплохо выруливать на практике. Смысл не в системе, а в трейдере. Все. Надоело философствовать. Вы меня поняли wink.gif
baxhb, HELP, kydri, lessik, tabar,
28.5.2011, 23:00 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
Непонятно, кто над кем смеяться будет, когда Неудачник уделает всех одним индикатором !

Ректальным термометром?
Arthur,
19.5.2011, 11:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Blackened @ 19.5.2011, 15:24) [snapback]43172[/snapback]

Alligator Билла Вильямса wink.gif

О, ты тоже пришел тестер скачивать? blink.gif
Fan,
19.5.2011, 6:21 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
...нигде в нете нету индикатора дивергенций...
blink.gif
Цитата
...в инете сказано дивер ето расхоздение с индикатором, так и есть. только не где не сказоно с какиим; осма масд сси вычеркнуты...
blink.gif
Цитата
...а про индикаторние дивери я и говорю, бред, ввод людей в заблуждение...
blink.gif

Ебаааааааа..... по-моему Я зря прожил жизнь blink.gif

P.S.: Наверное такие моменты и называются "оказаться не в то время не в том месте"... А ведь зашел архивчик скачать blink.gif
Bush, Julija,
11.2.2011, 12:59 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
Пускай Андрей меня порвет за автора, но автор все ниже и ниже падает в моих глазах, как человек.

Андрей уже хер приклеил на все эти терки. В очередной раз убедился, что нужно и учиться, и работать одному. Чтобы не тратить нервные клетки и время.
Check, FinBuda, wwt,
11.2.2011, 12:54 SK-FX ТС Высокой Точности
Бляха-муха, новый виток...
Даже со стороны смотреть не хочу. И ваще. Моя любимая ветка стала помойкой. Если кому есть что сказать по делу,- Я у себя.


P.S.: Кстати, на этих выходных SK-FX будет "официально" размещена на www.marketalligators.com

И мне пофигу, что от клейма "пиарщика" Я теперь точно не избавлюсь.
Impuls, Julija, kydri,
11.2.2011, 12:30 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
Пользоваться системой - так это да, все пользуются, а вступиться за автора - так это видимо или гордость болезненная, или страх, как у дворовых сучек, не позволяет.

Рома, скажу за себя - ситуация зеркальная: системой не пользуюсь, но за автора порву biggrin.gif Правда, уже надоело одно и то повторять каждые сто (или сколько там?) страниц. Да и СК, после стольких месяцев (лет) уже, возможно, пофигу на наезды и предъявы. Кто уделил время, тот понял, кто захотел с наскока - тот не понял. Все просто. Олег-Soland, с семилетним опытом (на тот момент) ММВБ и Форекса изучал материалы сутками (в прямом смысле). Почему? Потому что до него туго доходит? Или потому что он глупый? Неа. Просто для того, чтобы разобраться с точкой зрения автора, принять ее "своей", изучить новый подход к старым вещам и собрать все вместе, нужно не только сто раз все перечитать. Тут нужно время, чтобы все усвоилось, осело и стало на уровне "интуитивного" знания. К счастью, далеко не многие способны столько ждать. В основном: посмотрели -> погоняли -> не получилось -> бросили -> сказали что не работает.

Цитата
Как же мне надоели хамы и дураки, вы даже представить себе не можете!

Мой вариант решения этого вопроса все еще актуален. Если вдруг "решишь взять ответственность", то ты знаешь что нужно делать wink.gif
Arthur, Exorcist, Impuls, Julija, richmore, wwt, Zombie,
5.2.2011, 16:48 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Неудачник @ 5.2.2011, 12:58) [snapback]38866[/snapback]

На чем писал это ..вно?!

На твоей заднице. Правда места свободного мало было - слишком много автографов под словами "здесь были:".
AcooLA, awertyq, Julija, Zombie,
4.2.2011, 8:48 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
Если ты про вход по тренду, зачем закрыл селл? Доливать надо.

Я лучше еще раз войду, если что wink.gif
Impuls,
4.2.2011, 8:13 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
от, Андрей, сам подумай над этим высказыванием. Что такое вход в тренд? По моему это тот же самый отлов разворота, только более мелкого ТФ, т.е. окончание коррекции.

Вот! smile.gif Об этом Я и говорю - для последователей SK-FX вход по тренду - это точный вход в окончание коррекции smile.gif А для "широкой" трейдерской публики (для непосвященных) - это просто вход в направлении тренда. В направлении! Не обязательно сверхточный. Даже сейчас специально поставил индикаторы (Я в такие моменты chira'у вспоминаю smile.gif ) и снял скрин. Даже по индюкам получилось "по тренду", но без поисков разворота на младших: гистограмма МАКДа начала увеличиваться, удаляясь от трендовой МА. Значит, делаем вывод, что тренд ускоряется (ускорялся до нулевого бара smile.gif ).
[attachmentid=7924]
А вход по тренду для меня - это следующее: если тренд вверх, то ищем точку для входа вверх (и наоборот) хоть на пробой, хоть в конце коррекции - не важно.

Кстати, некоторые моменты своего виденья трейдинга Я специально описал на своем сайте: www.marketalligators.com
Поэтому, все, кому интересно,- welcome! biggrin.gif
О, как ловко Я рекламу ввернул biggrin.gif
Check, Exorcist, Impuls, Julija, logo, Zombie,
3.2.2011, 19:31 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
"На тренде мы получаем несколько правдивых сигналов его продолжения, и только один правдивый сигнал его разворота!"

Подписываюсь под каждым словом. Может быть по этой причине СК и написал, что забейте на ловлю разворота, лучше дождитесь его и входите в тренд.

Кстати, только Я заметил, что ловля разворота - это болезнь всех последователей SK-FX? Просто на форумах, где обсуждаются системы, никогда не встречал такого. А SK-FX, хоть и позволяет входить на пике, но нафига рисковать? У нее что, других достоинств мало? Не, это не для "поговорить", просто мысли вслух. Если входить по тренду получается, а входить в разворот - еще нет, то почему бы просто не начать отрабатывать торговлю по тренду, а не биться головой об стену и депозитом об стопы? Не, ну конечно, можно дое#аться, что автор сказал, что его система сверхточная, и тут все пытаются уже второй год определить - не обманул ли он. Да зачем убиваться до посинения, когда можно взять на вооружение те особенности системы, которые получается применять на практике? Ладно, Я пошел к себе smile.gif
AcooLA, Asher, Exorcist, FinBuda, Julija, venus111, Zombie,
31.1.2011, 10:41 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
если одновременно формируется дивергенция против тренда и по тренду как поступать и что делать?

blink.gif ...наверное, писать учебник по неописанным функциям осцилляторов...
Impuls, lessik, SvYu,
30.1.2011, 17:03 SK-FX ТС Высокой Точности
Ниче хорошего в этом не вижу... если бы не эта самая капля сомнения, Я бы уже раз 50 мир захватил sad.gif
Julija,
30.1.2011, 14:52 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
Единственное, что настораживало: почему другие так не делают? Ну, не слепые же они и не тупее меня...

ВООООТ! Это самое засадное чувство! Вроде бы, найдешь какую-то элементарную, общедоступную, но СУПЕРЭФФЕКТИВНУЮ (визуально) штуку... Уже упиваешься мечтами о своей гениальности и о предстоящем мировом господстве... А тут - бах, где-то мыслишка проскакивает "А че все остальные такие тупые?.. Хм... А может это Я что-то...? Да нет! Ну ведь должна работать!... или?.... блин..." lol.gif
awertyq, FinBuda, Impuls, Julija,
30.1.2011, 14:24 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
Правильно что предъявляет,что он зря учился?

Хм..... пойду-ка Я Кучеру позвоню... lol.gif

Цитата
Вот именно: деньги плачены, время затрачено, а гарантий - никаких

Да гарантии есть!!! Просто Альпаришники не думали, что их на этом подловят! biggrin.gif
awertyq, Julija,
30.1.2011, 14:08 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
Я что-то совсем не могу врубиться о чем идет речь.

Речь идет о том, что "трейдер" кидает предъяву компании Альпари за то, что они "грубо нарушили правила теханализа", потому что "трейдер" провел анализ (как учили на курсах), открыл позу, а цена пошла не туда, куда он хотел... Вот о чем идет речь biggrin.gif
awertyq, Impuls,
30.1.2011, 11:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Я просто оцепенел. Такое бывает на самом деле blink.gif :
[attachmentid=7877]
awertyq, Genberi, Impuls, Julija, k0ntur, Zombie,
27.1.2011, 18:31 SK-FX ТС Высокой Точности
Вэлкам! wink.gif
awertyq, balash, Impuls, А.Е.,
27.1.2011, 16:17 SK-FX ТС Высокой Точности
Наверное, от одного "умственно-опережающего" lol.gif
awertyq, Zombie,
27.1.2011, 15:56 SK-FX ТС Высокой Точности
lol.gif
Интересно, Я попал по клавиатуре из под стола? lol.gif
awertyq, Zombie,
27.1.2011, 14:44 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
Андрей, не расстраивайся. Возьми другой

Я ПРОСТО РЫДАЛ lol.gif
Да, Я дурак, дегенерат и быдлоган, но Я чуть легкие не выплюнул от спазмов lol.gif

Цитата
Который из них?

Фуух, значит не все потеряно biggrin.gif
awertyq,
27.1.2011, 12:26 SK-FX ТС Высокой Точности
БЛ#ТЬ!!!!! Вот и рассекретили мой Грааль suicide.gif
awertyq, Bush,
22.1.2011, 8:57 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
...у каждого января полное отвращение к трезвому образу жизни.

Главное, чтобы харащо било-да! biggrin.gif
awertyq, Julija,

14 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 3:03