Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Чекмарев Евгений ::: Спасибо сказали: 74 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.11.2010, 13:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Еще немного про МАКД, OSMA и ТФ.
Схемка а-ля Дайвер. И вспоминаем или читаем Элдера, Вильямса, Кучера. Смотрим третья в третьей, пятая в третьей, третья в пятой и пятая в пятой. Хаос Вильямса. По Элдеру единственное вход не на пике, но тоже самое. Кучер С. С. - окончание ВС. Похоже, правда?

[attachmentid=6863]

И по многократной дивергенции и все такое, затронутым Алексеем.

[attachmentid=6862]

Вывод: Разкладка по ТФам, составляющие ТФмы и роль индикаторов как "измерителей-определителей" волн ТФов. Но, еще раз повторюсь, иногда очень трудно определить уровень волны и индикаторы этого тоже не могут уловить.
Exorcist,
9.11.2010, 10:03 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(lessik @ 9.11.2010, 13:42) [snapback]33490[/snapback]

волна типа тренд на даном промежутке времени, а что такое тренд у каждого свое определение, легче показать....

smile.gif Точно, волна это тренд (цитата Игната)! Но тренд не идет по прямой, есть импульсы и коррекции. Как их подловить? Куча волновых теорий, а аналитики дают прогноз с точностью 50/50. Нет, нас интересуют патерны, как подловить волны. Хотя и волновики-теоретики опираются на патерны, только не в совокупности с индикаторами (некоторые конечно и с индюками тоже) а самого ценового движения. Так что волны это тоже патерны. Ну да я что-то не в ту степь побрел. smile.gif
Вспомнил к чему это я. Наименьший гравик цены это тиковый и по идее его волны определяют все остальные, более старшие. И подбор параметров МА нужно бы вести для каждого ТФ с учетом тиков. И волна, допустим М15, может быть размером соразмерно с Н4 или наоборот. Как тогда поведут себя МА? Поэтому теория теорией, но если есть цель стать практиком, нужно просто брать и торговать с учетом тех патернов которые нам более понятны и проверены (естественно сначала их изучить).
Так что ОСМА это 2 МА, также как и МАКД, только с разными весовыми категориями. И вобще, я пьян - не слушайте меня.
Exorcist, FinBuda, kydri, SvYu,
9.11.2010, 9:38 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(lessik @ 9.11.2010, 12:42) [snapback]33487[/snapback]

МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ КАК РАБОТАЕТ OSMA ПО ОТНОШЕНИЮ К ВОЛНАМ, ИЛИ ВООБЩЕ ЧТО НИБУ4ДЬ О РАБОТЕ ИНДИКАТОРА?

Чистое ИМХО: что ОСМА, что МАКД по отношению к волнам никак не работают, они сглаживают и усредняют цену и показывают разницу между МА. Как работают два МА по отношению к волнам? Более быстрая (строится по меньшему числу баров) реагирует на изменение цены более быстро, более медленная - медленнее. Быстрая извивается вокруг медленной, образуя подобие волн, и в любом случае отставая от цены на n, но зато сглаживая ее. Параметры этого сглаживания и отставания, анализировались и подбирались многими классиками. Посмотри, Элдера, Вильямса, Кучера. По любому важны патерны МА и цены (волн). А что такое вообще волны???

А вот еще такое представление: Цена и трендовая линия. Трендовая на разных ТФ (по типу медленной МА вытянутой в прямую, типа нулевой на МАКДе) и цена по отношению к трендовой?
Exorcist, FinBuda, kydri,
5.11.2010, 17:07 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Fan @ 5.11.2010, 20:52) [snapback]33356[/snapback]

Зачем тебе это нужно Джон? Ты ведь и так все знаешь и наверняка считаешь себя успешным трейдуном трейдером. А тем кто мне пишет в личку и спрашивает, я всегда отвечаю и делюсь своими наработками и знаниями.
Я не теоретик- писака. Я игрок- практик кто живет с Форекса.
А картинки я не выкладываю по теме только потому что работаю сейчас с Реал-системой. И здесь как я знаю не принято ее светить.
Надеюсь я ответил на твой короткий вопрос?

Мне просто любопытно, Билли. Я себя считаю тем, кем являюсь на самом деле, а ты.? Если не выкладываешь картинки по теме, зачем тогда выкладывать не понятно что, совершенно к теме не относящееся.? А посты типа: "Я на север, кто со мной?" Для чего? Если бы ты объяснил людям, почему ты собрался именно на север и именно в этот момент времени, то было бы намного лучше. Подумай над этим на выходных. И напомню, тема SK-FX.
Genberi, wwt,
5.11.2010, 16:33 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Fan @ 5.11.2010, 20:27) [snapback]33353[/snapback]

Не для чего, а для кого.
Во всяком случае не для таких умняков менделеевских как ты. biggrin.gif
laugh.gif

Это не ответ. Точнее это ответ лично мне, а хотелось бы узнать не только мне. Что должны почерпнуть из твоих постов те, для КОГО ты это выкладываешь в теме SK-FX?
awertyq, wwt,
4.11.2010, 7:36 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Неудачник @ 4.11.2010, 0:13) [snapback]33270[/snapback]

Всмысле слил этот ордер smile.gif Наверное не так написал biggrin.gif

Так выражайся яснее. Обычно говорят - поймал лося. smile.gif

Цитата(richmore @ 4.11.2010, 9:12) [snapback]33273[/snapback]

Евро и фунт тяжелые таймы.
[attachmentid=6800] [attachmentid=6801]

По фунту на Н4 идет пятая. Жду перехая и движения вниз до схождения трендовых на Н4, а там будем посмотреть.

На евре, вроде на Н4 только заканчивается третья. Разрыв с фунтом на одну волну.
Вот тут и вопрос. Движение вниз по локальному сигналу от Викли предполагается на обеих парах. Либо фунт сделает первую вниз и глубокую вторую, а евро нарисует четвертую и пятую вверх и они дальше синхронно пойдут вниз, либо я не знаю. Правда, возможен вариант с продолжительной четвертой на фунте.

Напрягает еще отсутствие общего дивера на Дейли. Что-то с фрактальностью не складывается. Вобщем, запуталась. Прошу мнений.


Мнение. Пока только по Евробаксу, т.к. большинство мониторит эту пару, а расписывать ситуацию очень долго и муторно, а у меня сегодня еще пьянка намечается. smile.gif
Раз уж полезли в кроличью нору, давайте залезем еще поглубже.
Месячные (в смысле графики). Вниз прошла трехволновка А В С нарисовался д/к вверх, что мы имеем видеть, в виде волны вверх (отрезок 0-1). Что это может быть за волна? С учетом назревающего сигнала вниз, можно предположить, что это очередная коррекция либо волна 1 против. Соответственно 2 варианта. Какой из них будет, пока судить трудно и следующей свече (а свеча месячная) формироваться месяц и она может быть размером пипсо 1000. smile.gif А сигнал как бы уже наметился, но не факт что следущая свеча не пробьет предыдущий хай.
Спускаемся ниже. Викли. В нашем непонятном отрезке 0-1 месяца три волны, сигнала как бы нет. Будет ли 4 и 5 или АБС вниз? Но вниз будет точно, на коррекцию ли, на разворот ли но будет по завершении ВС младшего ТФ.
Дневки. Как бы готов к развороту, если конечно не решит удлиниться. Поэтому этот момент рассматриваем под микроскопом, начиная с самого маленького увеличения. Н4.

[attachmentid=6804]

продолжение следует.

Продолжение. Но очень короткое.
Н4. После хреновой коррекци 4ой волны дейли, мне всегда визуально трудно определить какая волна младших является первой. Но это пока не особо важно. Берем последнюю волну вверх. По ОСМА куча сигналов, но обратите внимание на МАКД Н1. и линии пока не сошлись и МАКД превысил предыдущий максимум. Делую предположение, что "больной" (тренд) скорее жив чем мертв. Так что до разворота, отслеживаем еще более мелкий ТФ до момента схождения линий на Н4 и далее по его ВС.

[attachmentid=6805]
Всё!
Всем удачи, профита!
fx-gold, Julija, kydri, richmore, SvYu,
3.11.2010, 18:58 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Fan @ 3.11.2010, 22:50) [snapback]33263[/snapback]

Два трейдера разговаривают
-Ты понимаешь ,что сейчас происходит?!
-Сейчас я тебе обьясню...
-Й0п,объяснить я тебе и сам могу!Я спрашиваю -ТЫ понимаешь?
[attachmentid=6799]
Даже не знаю закрывать или подождать? ohmy.gif

Я бы подождал. Хороший анекдот. biggrin.gif
Fan,
3.11.2010, 16:07 SK-FX ТС Высокой Точности
Кстати, завтра Россия отмечает праздник. Я честно говоря, понятия не имел что это за праздник. Пришлось гуглить.

4 ноября - День народного единства. 4 ноября 1612 года народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов.
Всех россиян, с наступающим!
fx-gold, Julija, SvYu, wwt, А.Е., Неудачник,
3.11.2010, 15:47 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
когда закончится волна никто не знает и фибо только показывают возможное окончание движения.
вот и вопрос , а не лутше просто при окончании волны вниз скупиться , а не ставить отложеники?


blink.gif lessik, вы новенький в этой ветке и наверное не успели заметить одной особенности. Уважаемый Фан привносит в ветку разнообразие. Он не обсуждает сигналы по системе и саму систему, как делают большинство пользователей, он просто выкладывает скрины непонятно каким боком относящиеся к данной теме, с кучей непонятных сделок, порой открытых на парах противниках в одну сторону. Что меня поначалу тоже удивляло. Но дело в том, что он наш тайный агент без прикрытия. Он проникает (внедряется) на другие сайты и путем только ему извесных методик, добывает информацию в качестве новых индюков и систем, которыми незамедлительно делится с нами. Он так глубоко законсперирован, что порой мы забываем, что он наш агент и воспринимаем его как ихнего (не нашего) агента.
Exorcist, Fan, Impuls, kydri, lessik, SvYu,
3.11.2010, 5:25 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(dept821 @ 3.11.2010, 7:06) [snapback]33202[/snapback]

всем здравия, ребят кто-нибудь локами пользуеться? Что почитать посоветуете?

Не привыкай, в МТ 5 хеджирования не предусмотрено, и сейчас у нормальных брокеров тоже. Ну а так замки, на мой взгляд, если уж использовать, то только положительные. Локировать минусовую позу, считаю, не целесообразно. Сейчас нарисую картинку, если интересно.
Impuls,
2.11.2010, 18:34 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 2.11.2010, 22:17) [snapback]33196[/snapback]

Евгений, поздравляю с тейком! biggrin.gif
Но такую возможность я считаю уже отработанной трендом на МАКДах на Н4. А дивера на внутренних волнах дейли ( Н4 ) на скрине ранее вроде подтверждают это.


Профит был включен в сделку с самого начала, плюс к тому это как профит в профите, волна в волне.

Отработан, с моей точки зрения именно Н4, а не дейли. Ну это мое видиние. И я в любом случае не исключаю этот вариант, как и другие.
Julija,
2.11.2010, 18:14 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 2.11.2010, 22:08) [snapback]33194[/snapback]

Беру ВПР из Навигатора, а там у него только Параметры-Уровни-Отображение.
Внучке - 6 лет, но я часто беру ее из садика, если чуть сопли, горло...


Юля, скопируй с заменой, тот индюк что я выложил в предыдущем посте. Перезагрузи терминал и должно быть все ок. Ты наверняка берешь индюк из папки индикаторы, а не из папки пользовательские.
Julija,
2.11.2010, 17:39 SK-FX ТС Высокой Точности
Юля, попробуй вот так. Я изменил цвет уровней на серый и стиль на пунктир, добавил 55 %R вместо 800 и сделал по умолчанию его включенным, как и другие. Цвет у него зеленый, поменяешь на какой нужно.
[attachmentid=6792]

ЗЫ: Вот моя поза и добралась до тейка.
Impuls,
2.11.2010, 14:52 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 2.11.2010, 18:28) [snapback]33173[/snapback]

Кстати, об индюках. smile.gif Как на "мультике"( ВПР ) установить уровни -11.8 и т.д. Горизонтальной линией?

В свойствах индюка, вкладка УРОВНИ.
Julija,
2.11.2010, 10:21 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(SvYu @ 2.11.2010, 13:59) [snapback]33143[/snapback]

Дело не в терминологии. Я специально стала писать - "ДК", объединяя дивер-конвер (для краткости), потому что суть то у них действительно одна. Это моя ИМХА, и спорить не буду.
А дело в том, что дубина перед монитором до сих пор не может различить окончания волновой структуры.

Я теперь доже так буду писать (ударение на А). И мисс, все обязательно будет получатся, будь уверена. victory.gif moil.gif

ЗЫ: Дамы & господа, будте добры, скиньте скрин Евробакса с ТФ от Н4 до М5. Дома буду только через час-другой, а поза открыта по Н1, интересно посмотреть всю картину в целом. Заранее спасибо.
SvYu,
2.11.2010, 8:29 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(logout2d @ 2.11.2010, 12:24) [snapback]33121[/snapback]

Наверное иметься ввиду этот сигнал. Но Это конвер.

[attachmentid=6774]

Опять определения, да какая разница. И вот хоть тресни, не понимаю я таких сигналов с разных ВС.
А почему не эти (красный)?
[attachmentid=6777]
SvYu,
29.10.2010, 5:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(fx-gold @ 29.10.2010, 8:43) [snapback]32970[/snapback]

Уважаемый, Bush!
В описании написано, как настроить индюк. Вы же говорите, что настройки по умолчанию........короче совсем запутался.....
Лучше объясните пожалуйста нам один раз и не будет наших глупых вопросов smile.gif

Люди, параметры ВПР по умолчанию должны быть от короткого к длиному: 21, 55, 77, 283 или (233). Если использовать стохастик, то параметр %D должен быть 1, сглаживание по желанию от 1 (без сглаживания) до думаю mах 5, лучше 3. А вот расчет по close/close или H/L, сами смотрите.
Вот еще описание, точнее выдержки с форума. Есть еще, но весит 13М, боюсь на форум не смогу залить.
[attachmentid=6715]
Да, чуть не забыл, вот еще, на мой взгляд, интересный пост одного знакомого [attachmentid=6716]
awertyq, Bush, DonPic, Exorcist, fx-gold, Julija, SvYu,
28.10.2010, 11:57 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 28.10.2010, 15:54) [snapback]32935[/snapback]

Со своим коньячком... rolleyes.gif smile.gif

Да, коньяк не забудьте уж пожалуйста.
awertyq,
28.10.2010, 11:41 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(awertyq @ 28.10.2010, 15:35) [snapback]32930[/snapback]

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Евгений, дай ссылку, пожалуйста. Ему однозначно требуются советы smile.gif

Не дам tongue.gif
awertyq,
28.10.2010, 11:20 Тест-драйв
Удалил.
awertyq, Djonn,
27.10.2010, 10:57 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(VDV @ 27.10.2010, 14:35) [snapback]32825[/snapback]

Евгений, поддерживаю обеими руками.Так будет всем хорошо. biggrin.gif

Кто за и поддерживает, спасибы ставить не обязательно, просто делаем так. И будем разговаривать на одном языке.

PS^ В личку приходят вопросы, про программу для снятия скринов и рисования. Отвечу здесь. Я пользую Snagit, мне нравится простая и удобная. Как буду дома скину на форум или обменник.
VDV,
27.10.2010, 9:17 SK-FX ТС Высокой Точности
Есть предложение для резидентов этой ветке по содержанию постов и оформлению скринов по текущей ситуаии. Дабы всегда быть понятым и самим понимать о чем речь.

1. Содержание поста.
Пост должен содержать: анализируемую пару, четкий анализ по каждому из ТФам с описанием сигналов индикаторов и своими выводами, предположениями или вопросами.
Пример: EURUSD. Н4 - отрабатываем сигнал дивергенции по тренду, линии направлены туда-то.
Н1 - трендовые туда-то, коррекционные так-то, общий дивер такой-то.
М15 - подтверждает дивер Н1, и то-то то-то. Ждем завершения ВС на М5 и М1.
М5 - ......
М1 - .....

2. Скрин.
Скрин должен содержать: Графики анализируемой пары от старшего к младшему (слева направо или наоборот, но по порядку). На скрине должно быть видно: символ (пара), ТФ, время, цена и индикаторы.
На графиках должны быть отмечены (выделены) сигналы, о которых идет речь и обозначены или прорисованы волны, если их затронули в анализе и/или описании.
Пример:
[attachmentid=6662]

Да, и желательно не загромождать график цены всекой фигней. максимум канал, сетка фибо, ну и например ВВ.
Asher, DonPic, fx-gold, Julija, tvv, Ustas2009, wwt,
26.10.2010, 18:25 SK-FX ТС Высокой Точности
Я извинился за аул (на всякий случай). На мегафоне, знаю точно, безлим 250 руб. Скорость конечно опа. Если ты в РФ. О-о-о, у меня было так, мне это знакомо! Но русищь партизанен, нихт сдавайся!

ЗЫ: Вот такая пипсовочка на сон грядущий.

[attachmentid=6642]

Всем, споки.
Impuls, мирс,
26.10.2010, 12:10 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(мирс @ 26.10.2010, 16:00) [snapback]32739[/snapback]

"Скажите мне, что это местная шутка такая?"

не надо паники - кому надо пишите автору в личку или мне (пишите свой, е мэйл) - если вы участник форума, то получите бесплатно, а материал между прочим интересный и в принципе кое какая работа там проделана так что не нам судить сколь он стоит :_) (просто читать надо целиком а не выдирать одну страничку и потом делать выводы полезно оно именно вам или нет)

а так же предлагаю уважать желание автора, раз он не хочет широкого распространения и не выкладывать его.

А Алекс бочку и не катил. Просто если сказал А, то говори и Б. А права автора, я лично уважаю! Какая бы не бала проделана работа (стоящая или некчемная), она проделана и право автора, продать свои труды. Агат, в свое время такую бочку катил на меня с тем, что заинтриговал и на этом остановился. И вообще, уже проверено, что попало в интернет, то попало всем. Вспомните семинар СС. Сейчас раздается участникам данного форума и сегодня же появится в свободном дуступе.
Меня тоже заинтерисовала данная работа. Любопытсво, знаете ли - двигатель прогресса. И я не знал, что надо писать в личку.
мирс,
26.10.2010, 10:10 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(VDV @ 26.10.2010, 13:47) [snapback]32719[/snapback]

Евгений,если не трудно покажите.Возможно я его не увидел или не вижу.
По движению цены понял,что где то не правильно оценил ситуацию.
Спасибо.

На среднем графике (Н1) отметил желтым. Ваш красный, отработал 3 волны на ТФ -1, т.е. М15. Это мое ИМХО такое. smile.gif
[attachmentid=6632]
VDV,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 17:20